Форум о военно-исторической миниатюре, патворках, моделизме

Солдатики, Военно-историческая миниатюра, моделизм, патворки
Текущее время: 18 апр 2024, 20:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Знаменитые коллекционеры мира
СообщениеДобавлено: 13 фев 2023, 21:22 
Не в сети
Главный Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2014, 18:13
Сообщений: 35617
Откуда: Невский край
Благодарил (а): 5403 раз.
Поблагодарили: 4128 раз.
palpatin писал(а):
Песочница, да, будет 26 февраля, с участием питерских участников.


А куда же без наших талантов.

_________________
««Прежде всех богов был Мумму, дух чистого хаоса…»» @Вавилонская мифология


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знаменитые коллекционеры мира
СообщениеДобавлено: 14 фев 2023, 04:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2015, 13:55
Сообщений: 7058
Откуда: Irq
Благодарил (а): 1177 раз.
Поблагодарили: 1167 раз.
Пункты репутации: 1117
тесттесттесттесттест
Mumus писал(а):
Какая чушь, в Ленинграде, больше 50-ти лет, существует клуб любителей военно-исторической миниатюры. Не знаю куда, там началось ваше вторжение за рубеж, но говорить, что в Москве вообще в принципе могли появиться настоящие историки и специалисты по вим, вообще смешно. Спросите надосуге Данилова или Блескина, зачем они ездили в Питер учиться и работать, если в Москве были такие лидеры?
Петр Федорович безусловно сделал свой вклад в местячковое московское сообщество, но на лидера в этой области Ленинград, он вряд ли какое то влияние оказывал. Что касается его научных работ, ничего не могу сказать, я не знаком с его книгами и научными работами, чтобы рассуждать о нем, с научной точки зрения, но все эти московские игрушки, на мой взгляд очень любительское копание в местной песочнице.
Хамство свое оставь при себе - чушь только ты несешь свои питерским шовинизмом! Я в те годы жил не в Москве и не в Ленинграде - и уж извне, без местечкового патриотизма, виднее было, как это развивалось. Где работы Соколова-Гагарина в ВИМ? Когда он начинал и достиг того уровня, которого достиг Космолинский? Десятки, если не сотни публикаций, где звучал Космолинский, но про Соколова в 80-ее тишина, ничего нет.

PS: Впрочем я понимаю к чему ты ведешь - ты в очередной раз меня провоцируешь, дабы забанить. Вот только не понимаю нафига тебе причина, если ты всегда можешь сделать как в прошлый раз "за все хорошее". Вот только грамотнее ты от этого не станешь, равно и как Соколов не станет легендой в советской/российской ВИМ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: