Форум о военно-исторической миниатюре, патворках, моделизме

Солдатики, Военно-историческая миниатюра, моделизм, патворки
Текущее время: 28 мар 2024, 15:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Заседание КЛВИМ 16.12.22
СообщениеДобавлено: 18 дек 2022, 22:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2014, 22:44
Сообщений: 1035
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Пункты репутации: 141
тесттест
palpatin писал(а):
Под это определение подходят и советские плоские. Особенно поздних выпусков, когда рельеф там совсем тонкий стал.
Тут вопрос конкретный.
Являются ли нюрнбергом только фигурки выпущенные в Нюрнберге?
Являются ли нюрнбергом фигурки выпущенные в Германии вообще?
Являются ли нюрнбергом фигурки выпущенные в других странах (например фигурки Нуждина)?
Принципиально ли использование в качестве материала оловянного сплава, или допускаются другие материалы?
Являются ли нюрнбергом фигурки созданные после ВМВ? (Современные отливки в оригинальные формы это понятно считаются.)

Опять захотелось услышать начальника транспортного цеха ... (((

- советские плоские - это какие ? более всего могут соответствовать ленинградские матросики и солдатики 60-70 гг. не более; революционные матросы - очень утрированы;
- нюрнбергского типа (это не обязательно только из Нюрнберга или Германии), это соответствующие параметрам этого типа, "глубина" объема достигается художественным способом;
- материалы - попробуйте другие материалы для такого типа (соотношение толщины и вертикального размера 0,04-0,05, например, толщина, обычно, не более 1,5-1,8 (реже 2,0)мм в самом мощном месте (для конного), высота у пешего - 32-34 мм) - если сможете сделать долгоживущую фигурку не из металла, то войдете в историю;
- почему такая граница по ВМВ ? материалы форм и способы гравировки в 1930-х и в 1940-50-х гг. не менялись

Сегодня больше отвечать не буду. Попробуйте далее поговорить с коллегой ДВН, он больший теоретик, чем я


Последний раз редактировалось припой 18 дек 2022, 22:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заседание КЛВИМ 16.12.22
СообщениеДобавлено: 18 дек 2022, 22:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2015, 22:55
Сообщений: 1209
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 336 раз.
Пункты репутации: 341
тесттесттесттест
palpatin писал(а):
Вопрос по первой картинке, там где общий вид музея.
Насколько помню, там перед музеем парк и такой высокой точки для съёмки просто нет.
Мумус дрон купил?

Там Таврический сад, где лирический герой «Мойдодыра» через ограду прыгал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заседание КЛВИМ 16.12.22
СообщениеДобавлено: 18 дек 2022, 23:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2014, 21:34
Сообщений: 8255
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 3655 раз.
Пункты репутации: 3117
тесттесттесттесттест
припой писал(а):
- советские плоские - это какие ?


Такие, например.
Вложение:
IMG_2664.JPG
IMG_2664.JPG [ 229.89 KiB | Просмотров: 1126 ]

Те которые зелёные.

припой писал(а):
- нюрнбергского типа (это не обязательно только из Нюрнберга или Германии), это соответствующие параметрам этого типа, "глубина" объема достигается художественным способом;



Т.е. нюрбергская в данном случае это просто название вида по городу первоисточнику?
Это, например, как плов бухарский это плов определённого состава, без мяса, но не обязательно приготовленный в Бухаре.

припой писал(а):
материалы - попробуйте другие материалы для такого типа (соотношение толщины и вертикального размера 0,04-0,05, например, толщина, обычно, не более 1,5-1,8 (реже 2,0)мм в самом мощном месте (для конного), высота у пешего - 32-34 мм) - если сможете сделать долгоживущую фигурку не из металла, то войдете в историю;


Померил зелёных советских. Там максимальная толщина 5 мм.
У металлического 1,9 мм, значит он нюрнбергский.
А материалов сейчас много разных. Всякие смолы питьевые и для принтеров. Может просто никто не пробовал.

Т.о. мы можем сформулировать определение нюрбергской фигурки как - фигурка плоско-рельефная, не превышающая по максимальной толщине 2 мм, полученная путём литья оловянного сплава в гравированную форму. Так? При этом размер по высоте не является определяющим параметром.

_________________
May the Force be with you.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заседание КЛВИМ 16.12.22
СообщениеДобавлено: 19 дек 2022, 01:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2014, 22:44
Сообщений: 1035
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Пункты репутации: 141
тесттест
palpatin писал(а):
...Т.е. нюрбергская в данном случае это просто название вида по городу первоисточнику? ...

Вот, сами и ответили на свой вопрос.
palpatin писал(а):
Померил зелёных советских. Там максимальная толщина 5 мм.
У металлического 1,9 мм, значит он нюрнбергский.
А материалов сейчас много разных. Всякие смолы питьевые и для принтеров. Может просто никто не пробовал.

Гв.конный егерь - это скорее всего, копия, у них толщина всегда при переформовке увеличивается.
У фигурок нюрберг.типа существует своя эстетика, опытным путем выявлено, что соотношение линейных размеров к толщине -15 и более.
Сейчас появились комплекты, которые (по моему мнению) отлиты в формы, изготовленные методами 3д-гравировки (это технология уже 15-20 летней давности), они выглядят, как наши зеленые пограничники. Плохо формуются в гипс (т.к. стремятся уже к 1/4-1/2-объему). При отливке (из-за бОльшей толщины) происходит просадка металла (традиционных наших сплавов) при остывании. Но таких серий немного.
Влад Янковский использовал технологию 3д-гравировки для изготовления модельных пластин (правда, он это "секретил" и на прямые мои вопросы об этом - уходил от ответа), с которых делал опоки форм и некоторые элементы подгравировывал. За счет этого у него были очень тонкие фигурки, которые трудно копировать, а формы трудно лить (он их проливал чуть-ли не из Вуда или Розе).
Нюрнб.фиг. при копировании сейчас льют и на литьевых машинах в резину, обычно копии в линейных размерах уменьшаются (из-за усадки резины), а в толщине увеличиваются (из-за давления на резину).
Возможно, скоро будут конструировать фигурку электронным способом, переводить в программу и распечатывать на 3д-принтере. Но это. всё-равно, как машина будет писать "под Рембрандта", когда в неё заложат приемы и методы его работы.

palpatin писал(а):
Т.о. мы можем сформулировать определение нюрбергской фигурки как - фигурка плоско-рельефная, не превышающая по максимальной толщине 2 мм, полученная путём литья оловянного сплава в гравированную форму. Так? При этом размер по высоте не является определяющим параметром.

Это попытка упростить тему и дать всему обозначение. Напоминает спор греческих философов по определению, что такое человек.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заседание КЛВИМ 16.12.22
СообщениеДобавлено: 19 дек 2022, 11:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2015, 21:27
Сообщений: 3663
Откуда: Казань
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 675 раз.
Пункты репутации: 599
тесттесттесттесттест
припой писал(а):
Возможно, скоро будут конструировать фигурку электронным способом, переводить в программу и распечатывать на 3д-принтере.

В других видах моделизма (да простят меня коллеги, я, все равно, воспринимаю солдатиков, как разновидность моделизма) это уже успешно применяется, однако, качество поверхности гораздо хуже чем у отливок, мелкие детали проработать практически невозможно.

_________________
Чем больше сделаешь сегодня, тем больше переделывать завтра.


Последний раз редактировалось Modelist 19 дек 2022, 12:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заседание КЛВИМ 16.12.22
СообщениеДобавлено: 19 дек 2022, 11:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2015, 21:27
Сообщений: 3663
Откуда: Казань
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 675 раз.
Пункты репутации: 599
тесттесттесттесттест
palpatin писал(а):
Всякие смолы питьевые и для принтеров.

"Питьевые смолы" - классная опечатка :smile9:
Пожалуйста не исправляйте!

_________________
Чем больше сделаешь сегодня, тем больше переделывать завтра.


Последний раз редактировалось Modelist 22 дек 2022, 12:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заседание КЛВИМ 16.12.22
СообщениеДобавлено: 19 дек 2022, 12:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2015, 21:27
Сообщений: 3663
Откуда: Казань
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 675 раз.
Пункты репутации: 599
тесттесттесттесттест
припой писал(а):
palpatin писал(а):
Ну у нас пятницу за раочий день особо не считают.

А..., шабад - называется ... )))

Шаббат, это - суббота. Это у иудеев.
А пятница, это - җомга (у мусульман), во всяком случае, у нас в Татарстане ;)

_________________
Чем больше сделаешь сегодня, тем больше переделывать завтра.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заседание КЛВИМ 16.12.22
СообщениеДобавлено: 19 дек 2022, 12:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2014, 21:34
Сообщений: 8255
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 3655 раз.
Пункты репутации: 3117
тесттесттесттесттест
припой писал(а):
Возможно, скоро будут конструировать фигурку электронным способом, переводить в программу и распечатывать на 3д-принтере. Но это. всё-равно, как машина будет писать "под Рембрандта", когда в неё заложат приемы и методы его работы.


Так сейчас большая часть фигурок делается именно так.
Часто даже продают распечатки, а не литьё.

_________________
May the Force be with you.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заседание КЛВИМ 16.12.22
СообщениеДобавлено: 19 дек 2022, 12:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2014, 15:43
Сообщений: 2506
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 596 раз.
Поблагодарили: 1390 раз.
Пункты репутации: 576
тесттесттесттесттест
припой писал(а):
palpatin писал(а):
Как-то всё совпадает. У них в пятницу, у нас в четверг. ...
... Плюс ещё плоские. ...

А вот и не всё совпадает ... ))):
- у нас пятница плавно перетекает в выходные, а у вас - четверг - в потерянный день ... )))
- как минимум, двое из Питера (из тех, кого я знаю)
- плоские - это реально нюрнберг или в "классификации Палпатина" (всё, что не 100% анатомический объем) ?


Наши "четверговые встречи" уже традиция которой в следующем году будет 10 лет!

_________________
Нужно делать так как нужно, а как не нужно ... делать не нужно !!!
http://www.chronos-miniatures.com


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заседание КЛВИМ 16.12.22
СообщениеДобавлено: 19 дек 2022, 23:19 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2018, 18:08
Сообщений: 423
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Пункты репутации: -111
palpatin писал(а):
припой писал(а):
- у нас пятница плавно перетекает в выходные, а у вас - четверг - в потерянный день ...


Ну у нас пятницу за раочий день особо не считают.

припой писал(а):
- плоские - это реально нюрнберг или в "классификации Палпатина"


Там речь идёт о пластиковых фигурках. И, соответственно, о плоских пластиковых.
Как классифицировать плоских пластиковых не известно. Поскольку главный эксперт в плоских фигурках Припой так и не классифицировал их. И вообще не дал точнргр понятия нюрнберга.

пластмассовый игрушечный мидель это, а не плоские фигурки. Плоскими пластмассовыми фигурками можно считать только артиллерию, да пограничников из Нашей армии, у всех остальных включая современных рельеф типичный для традиционного миделя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заседание КЛВИМ 16.12.22
СообщениеДобавлено: 19 дек 2022, 23:37 
Не в сети
Главный Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2014, 18:13
Сообщений: 35617
Откуда: Невский край
Благодарил (а): 5403 раз.
Поблагодарили: 4128 раз.
припой писал(а):
palpatin писал(а):
...Т.е. нюрбергская в данном случае это просто название вида по городу первоисточнику? ...

Вот, сами и ответили на свой вопрос.
palpatin писал(а):
Померил зелёных советских. Там максимальная толщина 5 мм.
У металлического 1,9 мм, значит он нюрнбергский.
А материалов сейчас много разных. Всякие смолы питьевые и для принтеров. Может просто никто не пробовал.

Гв.конный егерь - это скорее всего, копия, у них толщина всегда при переформовке увеличивается.
У фигурок нюрберг.типа существует своя эстетика, опытным путем выявлено, что соотношение линейных размеров к толщине -15 и более.
Сейчас появились комплекты, которые (по моему мнению) отлиты в формы, изготовленные методами 3д-гравировки (это технология уже 15-20 летней давности), они выглядят, как наши зеленые пограничники. Плохо формуются в гипс (т.к. стремятся уже к 1/4-1/2-объему). При отливке (из-за бОльшей толщины) происходит просадка металла (традиционных наших сплавов) при остывании. Но таких серий немного.
Влад Янковский использовал технологию 3д-гравировки для изготовления модельных пластин (правда, он это "секретил" и на прямые мои вопросы об этом - уходил от ответа), с которых делал опоки форм и некоторые элементы подгравировывал. За счет этого у него были очень тонкие фигурки, которые трудно копировать, а формы трудно лить (он их проливал чуть-ли не из Вуда или Розе).
Нюрнб.фиг. при копировании сейчас льют и на литьевых машинах в резину, обычно копии в линейных размерах уменьшаются (из-за усадки резины), а в толщине увеличиваются (из-за давления на резину).
Возможно, скоро будут конструировать фигурку электронным способом, переводить в программу и распечатывать на 3д-принтере. Но это. всё-равно, как машина будет писать "под Рембрандта", когда в неё заложат приемы и методы его работы.

palpatin писал(а):
Т.о. мы можем сформулировать определение нюрбергской фигурки как - фигурка плоско-рельефная, не превышающая по максимальной толщине 2 мм, полученная путём литья оловянного сплава в гравированную форму. Так? При этом размер по высоте не является определяющим параметром.

Это попытка упростить тему и дать всему обозначение. Напоминает спор греческих философов по определению, что такое человек.


А Вы можете назвать пару тройку компаний в России использующих "литьевую машину", для изготовления Нюрнбергских фигурок? Прямо песня слушать Ваши перлы. Самое интересное кому Вы пытаетесь эту дичь рассказывать, ладно бы неофитам, но тут люди во первых хорошо представляющие себе экономику и затраты на приобретение и эксплуатацию центрифуг, это мало рентабельно даже для сувенирного литья объема, я уж про плоские не говорю, во вторых очень хорошо знающие рынок вим и более 10 лет успешно работающих на нем. Про Янковского не скажу, не пытался его проливать, но не думаю, что это сложнее Минье. Про печать на 3D принтере это тоже из области слышал звон, у нас вот например есть такой принтер, разве это означает, что Куф завалил Россию фигурками сконструированными электронным способом?
Не знаю господин Припой, раньше мне казалось, Вы способны серьезно говорить о оловянной миниатюре, сейчас все больше убеждаюсь в полнейшей некомпетентности и желании засорить эфир бессмысленными выводами о том, о чем Вы понятия не имеете.

_________________
««Прежде всех богов был Мумму, дух чистого хаоса…»» @Вавилонская мифология


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заседание КЛВИМ 16.12.22
СообщениеДобавлено: 21 дек 2022, 00:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2014, 22:44
Сообщений: 1035
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Пункты репутации: 141
тесттест
Вах ! ... Придется ответить на этот поток сознания ... )))
Mumus писал(а):
А Вы можете назвать пару тройку компаний в России использующих "литьевую машину", для изготовления Нюрнбергских фигурок? Прямо песня слушать Ваши перлы. Самое интересное кому Вы пытаетесь эту дичь рассказывать, ладно бы неофитам, но тут люди во первых хорошо представляющие себе экономику и затраты на приобретение и эксплуатацию центрифуг, это мало рентабельно даже для сувенирного литья объема, я уж про плоские не говорю, во вторых очень хорошо знающие рынок вим и более 10 лет успешно работающих на нем.

Мы здесь про солдатиков нюрнбергского типа, как их льют и, возможно, будут делать, а не про ваши бизнесы.
Но если хотите про литьевые машины, то: "УРА" (Москва); спросите у А.Е.Скворцова (которого, с ваших слов, я ненавижу, к всеобщему удивлению), кто в Питере из ВИМ-компаний (чтобы мне не ошибиться); в магазине на Поварском продали некоторые мутные комплекты (с обработкой, которая могла бы скрыть литье в резину); судя по качеству литья некоторых не своих комплектов, комп. ВИД (Днепропетровск, Украина) использует литьевую машину; кстати, спросите у своего приятеля Брейтфуса - он лучше расскажет - кто и как копирует в резину в Европе.
А проблемы Мумуса в бизнесе - припоя не волнуют ... )))
Mumus писал(а):
Про Янковского не скажу, не пытался его проливать, но не думаю, что это сложнее Минье. Про печать на 3D принтере это тоже из области слышал звон, у нас вот например есть такой принтер, разве это означает, что Куф завалил Россию фигурками сконструированными электронным способом?

А вы Янковского и не должны проливать.
Я не знаю, зачем вам 3д-принтер - может, для понтов, может, для прикола. Поучитесь его использовать у Хроноса.
Mumus писал(а):
... серьезно говорить о оловянной миниатюре ... убеждаюсь в полнейшей некомпетентности ... бессмысленными выводами ... понятия не имеете.

И на этот раз вы не оригинальны, это просто по психологии - понижение значимости собеседника. У меня к этому иммунитет ("приемлю равнодушно").
Кстати, о выводах.
Постарайтесь сосредоточиться на бизнесе, раз толкового солдатиста из вас не получается.
Может плоские фигурки - это не ваше.
Синеуса или Р.Витязя из вас уже не получится, сколько не переманивай чужих сотрудников, да и Хронос вас на несколько порядков выше (стратегиями и отношением к делу).
Так и будете болтаться с "размазанным" ассортиментом.

ПС. в поддержку svt тоже ухожу в бан


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заседание КЛВИМ 16.12.22
СообщениеДобавлено: 21 дек 2022, 15:32 
Не в сети
Главный Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2014, 18:13
Сообщений: 35617
Откуда: Невский край
Благодарил (а): 5403 раз.
Поблагодарили: 4128 раз.
припой писал(а):
Вах ! ... Придется ответить на этот поток сознания ... )))
Mumus писал(а):
А Вы можете назвать пару тройку компаний в России использующих "литьевую машину", для изготовления Нюрнбергских фигурок? Прямо песня слушать Ваши перлы. Самое интересное кому Вы пытаетесь эту дичь рассказывать, ладно бы неофитам, но тут люди во первых хорошо представляющие себе экономику и затраты на приобретение и эксплуатацию центрифуг, это мало рентабельно даже для сувенирного литья объема, я уж про плоские не говорю, во вторых очень хорошо знающие рынок вим и более 10 лет успешно работающих на нем.

Мы здесь про солдатиков нюрнбергского типа, как их льют и, возможно, будут делать, а не про ваши бизнесы.
Но если хотите про литьевые машины, то: "УРА" (Москва); спросите у А.Е.Скворцова (которого, с ваших слов, я ненавижу, к всеобщему удивлению), кто в Питере из ВИМ-компаний (чтобы мне не ошибиться); в магазине на Поварском продали некоторые мутные комплекты (с обработкой, которая могла бы скрыть литье в резину); судя по качеству литья некоторых не своих комплектов, комп. ВИД (Днепропетровск, Украина) использует литьевую машину; кстати, спросите у своего приятеля Брейтфуса - он лучше расскажет - кто и как копирует в резину в Европе.
А проблемы Мумуса в бизнесе - припоя не волнуют ... )))
Mumus писал(а):
Про Янковского не скажу, не пытался его проливать, но не думаю, что это сложнее Минье. Про печать на 3D принтере это тоже из области слышал звон, у нас вот например есть такой принтер, разве это означает, что Куф завалил Россию фигурками сконструированными электронным способом?

А вы Янковского и не должны проливать.
Я не знаю, зачем вам 3д-принтер - может, для понтов, может, для прикола. Поучитесь его использовать у Хроноса.
Mumus писал(а):
... серьезно говорить о оловянной миниатюре ... убеждаюсь в полнейшей некомпетентности ... бессмысленными выводами ... понятия не имеете.

И на этот раз вы не оригинальны, это просто по психологии - понижение значимости собеседника. У меня к этому иммунитет ("приемлю равнодушно").
Кстати, о выводах.
Постарайтесь сосредоточиться на бизнесе, раз толкового солдатиста из вас не получается.
Может плоские фигурки - это не ваше.
Синеуса или Р.Витязя из вас уже не получится, сколько не переманивай чужих сотрудников, да и Хронос вас на несколько порядков выше (стратегиями и отношением к делу).
Так и будете болтаться с "размазанным" ассортиментом.

ПС. в поддержку svt тоже ухожу в бан


"Ура" изготавливает мидль, я думал, вы хотя бы в теории представлете, что такое Нюрнбергская миниатюра. Украинская компания ВИД, выпускает сотни ОБЪЕМНЫХ фигурок, и несколько комплектов плоских Янковского, я Вас уверяю, эти пара комплектов не способны обеспечить процветание компании, особенно учитывая проблемы с законом у их хозяина, с ним отказались иметь дело немецкие коллекционеры, если я не ошибаюсь он теперь пытается продать свои фигурки в Британии, но Вы наверное лучше меня знаете.
Янковского я обязательно пролью, хотя бы ради технологического интереса. Не очень понятно, почему я его не должен проливать. Насколько мне известно Влад никогда не оформлял авторских прав на свои фигуры и хотя бы в память о нем, сделать их доступными широкому кругу коллекционеров, мне лично кажется не зазорным.
Вы бы лучше вернули фигурки Олегу Клименко, а то Вы очень большой мастер копания в чужих огородах, а вот о своем позабыли. Мне вот стыдно, что есть такой Балахнин в Петербурге, это бросает тень на всех нас.

_________________
««Прежде всех богов был Мумму, дух чистого хаоса…»» @Вавилонская мифология


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заседание КЛВИМ 16.12.22
СообщениеДобавлено: 21 дек 2022, 17:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2015, 22:55
Сообщений: 1209
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 336 раз.
Пункты репутации: 341
тесттесттесттест
А какие-такие проблемы с законом у Василевского, позвольте полюбопытствовать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заседание КЛВИМ 16.12.22
СообщениеДобавлено: 21 дек 2022, 18:04 
Не в сети
Главный Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2014, 18:13
Сообщений: 35617
Откуда: Невский край
Благодарил (а): 5403 раз.
Поблагодарили: 4128 раз.
Sniff писал(а):
А какие-такие проблемы с законом у Василевского, позвольте полюбопытствовать?


Ну как сообщали немецкие коллеги, на него господин Шольц писал заявление в местную полицию.

_________________
««Прежде всех богов был Мумму, дух чистого хаоса…»» @Вавилонская мифология


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заседание КЛВИМ 16.12.22
СообщениеДобавлено: 21 дек 2022, 18:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2015, 22:55
Сообщений: 1209
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 336 раз.
Пункты репутации: 341
тесттесттесттест
Mumus писал(а):
Sniff писал(а):
А какие-такие проблемы с законом у Василевского, позвольте полюбопытствовать?


Ну как сообщали немецкие коллеги, на него господин Шольц писал заявление в местную полицию.

Он тоже называл герра Шольца ливерной колбасой? Впрочем, судя по наполнению страницы фейсбука Василевского, вопросы к нему когда-нибудь возникнут у наших органов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заседание КЛВИМ 16.12.22
СообщениеДобавлено: 21 дек 2022, 21:11 
Не в сети
Главный Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2014, 18:13
Сообщений: 35617
Откуда: Невский край
Благодарил (а): 5403 раз.
Поблагодарили: 4128 раз.
Sniff писал(а):
Mumus писал(а):
Sniff писал(а):
А какие-такие проблемы с законом у Василевского, позвольте полюбопытствовать?


Ну как сообщали немецкие коллеги, на него господин Шольц писал заявление в местную полицию.

Он тоже называл герра Шольца ливерной колбасой? Впрочем, судя по наполнению страницы фейсбука Василевского, вопросы к нему когда-нибудь возникнут у наших органов.


Ну их конфликт это их личное дело, в любом случае в Германию ему теперь путь заказан. Впрочем это тоже его дело.

_________________
««Прежде всех богов был Мумму, дух чистого хаоса…»» @Вавилонская мифология


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: