Форум о военно-исторической миниатюре, патворках, моделизме

Солдатики, Военно-историческая миниатюра, моделизм, патворки
Текущее время: 29 мар 2024, 02:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23716 ]  На страницу Пред.  1 ... 1118, 1119, 1120, 1121, 1122, 1123, 1124 ... 1186  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка обо всем
СообщениеДобавлено: 29 сен 2018, 00:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2014, 17:25
Сообщений: 2483
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 408 раз.
Пункты репутации: 117
тесттест
Ну, Борису, может, нравится происходить от обезьян. Мне больше нравится быть сотворену по образу и подобию Божию...)))

_________________
" Я не знаю путь к успеху, но я знаю путь к поражению - пытаться понравиться всем".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка обо всем
СообщениеДобавлено: 29 сен 2018, 00:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 20:47
Сообщений: 47
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Пункты репутации: -10
Ну, коллега. Это новый тост. Сейчас изобретём...

_________________
- Комиссар, патроны кончились!
- Но ты же коммунист!!!
И вновь застрочил пулемет...

Не бывает атеистов в окопе под огнём. ГрОб


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка обо всем
СообщениеДобавлено: 29 сен 2018, 00:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2014, 17:25
Сообщений: 2483
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 408 раз.
Пункты репутации: 117
тесттест
Ленинградец писал(а):
Ну, коллега. Это новый тост. Сейчас изобретём...

Сие - не тост, сие - мировоззрение... :)

_________________
" Я не знаю путь к успеху, но я знаю путь к поражению - пытаться понравиться всем".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка обо всем
СообщениеДобавлено: 29 сен 2018, 00:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 20:47
Сообщений: 47
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Пункты репутации: -10
мысленно по бокалу вина- с тобою.здоровья-и удачи во всем!

_________________
- Комиссар, патроны кончились!
- Но ты же коммунист!!!
И вновь застрочил пулемет...

Не бывает атеистов в окопе под огнём. ГрОб


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка обо всем
СообщениеДобавлено: 29 сен 2018, 00:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2014, 17:25
Сообщений: 2483
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 408 раз.
Пункты репутации: 117
тесттест
Ленинградец писал(а):
мысленно по бокалу вина- с тобою.здоровья-и удачи во всем!

У меня - "Belfast"! )))

_________________
" Я не знаю путь к успеху, но я знаю путь к поражению - пытаться понравиться всем".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка обо всем
СообщениеДобавлено: 29 сен 2018, 02:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2014, 04:34
Сообщений: 430
Откуда: Чита
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Пункты репутации: 144
тесттест
Вчера показали Баба обливала людей по этому поводу Самое интересное большинство сидело нормально Может из за этого шум поднялся Так внимание на бабу надо обратить Особенно психиатру Вот она точно произошла от обезьян


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка обо всем
СообщениеДобавлено: 29 сен 2018, 06:22 
Не в сети
Главный Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2014, 18:13
Сообщений: 35617
Откуда: Невский край
Благодарил (а): 5403 раз.
Поблагодарили: 4128 раз.
Don Reba писал(а):
Ну, Борису, может, нравится происходить от обезьян. Мне больше нравится быть сотворену по образу и подобию Божию...)))


А у бога тоже был хвост? Или он нам его приделал в качестве развлечения, а равно как и волосяной покров тела? К сожалению строение человека не остпвляет нам иного варианта. На месте попов, я бы переписал эту часть, найдя разумеется еще одну часть библии в какой нибудь пещере, что бог создал нас и обезьян по своему образу но применительно к условиям планеты. Нужно же модернизировать религию в зависимости от знаний. Как это с небом произошло. Там же жили ангелы, но когда человек поднялся в небо, от этой версии спешно отказались заменив место жительство ангелов на неопределенное.

_________________
««Прежде всех богов был Мумму, дух чистого хаоса…»» @Вавилонская мифология


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка обо всем
СообщениеДобавлено: 29 сен 2018, 10:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2014, 17:25
Сообщений: 2483
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 408 раз.
Пункты репутации: 117
тесттест
Mumus писал(а):
Don Reba писал(а):
Ну, Борису, может, нравится происходить от обезьян. Мне больше нравится быть сотворену по образу и подобию Божию...)))


А у бога тоже был хвост? Или он нам его приделал в качестве развлечения, а равно как и волосяной покров тела? К сожалению строение человека не остпвляет нам иного варианта. На месте попов, я бы переписал эту часть, найдя разумеется еще одну часть библии в какой нибудь пещере, что бог создал нас и обезьян по своему образу но применительно к условиям планеты. Нужно же модернизировать религию в зависимости от знаний. Как это с небом произошло. Там же жили ангелы, но когда человек поднялся в небо, от этой версии спешно отказались заменив место жительство ангелов на неопределенное.

Я Вам, коллега, напомню, что Дарвин считал нас произошедшими от человекообразных обезьян, хвоста не имеющих. Это - раз. Современные эволюционисты говорят о происхождении от общего предка, но не от самих человекообразных обезьян. Есть, однако, сторонники теории регресса: они считают, что обезьяны - это деградировавшие люди. И с этим можно согласиться: человек отрёкся от Бога, а там и понеслось... Это - два.Впрочем, "способ, как творил Создатель, что считал он боле кстати, знать не может председатель комитета по печати!" ))) Это - Алексей Толстой, если что... Что касается ангелов, то считается, что живут они рядом с Богом, а отнюдь не на земных небесах, кои - прибежище бесов. Впрочем, и те, и эти - нематериальны, и лицезреть их простому смертному не дано. Это - три. Ну, а нужна ли модернизация религии, нет ли - сие должны решать сторонники этой религии, отнюдь не атеисты. Вам бы свою, совершенно бездоказательную и немотивированную веру модернизировать, а то: Бога нет, но мы в него не верим! )))

_________________
" Я не знаю путь к успеху, но я знаю путь к поражению - пытаться понравиться всем".


Последний раз редактировалось Невскiй Мастеръ 29 сен 2018, 12:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка обо всем
СообщениеДобавлено: 29 сен 2018, 11:17 
Не в сети
Главный Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2014, 18:13
Сообщений: 35617
Откуда: Невский край
Благодарил (а): 5403 раз.
Поблагодарили: 4128 раз.
Нет подождите. Я говорю о копчике, 4-5 сросшихся позвонков представляющих собой хвост, наличие которого у человека вероятно не смог бы опровергнуть даже Дарвин, даже если принять теорию что обезьяны это деградирующие люди, то это никак не объясняет наличие хвоста у человека, разве что бог у нас тоже когда то был хвостат. Религия постоянно модернизируется, в свете новых открытий науки, когда то церковь пыталась эти самые открытия задержать, но в современном мире это к счастью невозможно, поэтому приходится придумывать все новые объяснения. И потом бог и создатель могут ведь оказаться совсем разные сущности. Если нас создали пришельцы, то отменяет ли это наличие бога? А кто тогда создал пришельцев? В этом основная проблема и религии и науки, которая четко понимает как развивалась вселенная после большого взрыва, но совершенно не может понять, что было до него и если религия может ограничится лишь общими словами о чуде господнем, наука этим удовлетвориться никак не может.

_________________
««Прежде всех богов был Мумму, дух чистого хаоса…»» @Вавилонская мифология


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка обо всем
СообщениеДобавлено: 29 сен 2018, 11:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2015, 21:27
Сообщений: 3663
Откуда: Казань
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 675 раз.
Пункты репутации: 599
тесттесттесттесттест
[quote="Mumus"]которая четко понимает как развивалась вселенная после большого взрыва[quote]
А что там взорвалось? Ведь ничего еще не было. А если было, то откуда оно взялось? И откуда взялась энергия, которую необходимо подвести к тому, что взорвалось, чтобы оно взорвалось? Ведь если ничего еще не было, то и энергии тоже не было.
А вот с Богом все просто - взял, да и создал... :smile18: Из ничего...

_________________
Чем больше сделаешь сегодня, тем больше переделывать завтра.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка обо всем
СообщениеДобавлено: 29 сен 2018, 11:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2014, 17:25
Сообщений: 2483
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 408 раз.
Пункты репутации: 117
тесттест
Mumus писал(а):
Нет подождите. Я говорю о копчике, 4-5 сросшихся позвонков представляющих собой хвост, наличие которого у человека вероятно не смог бы опровергнуть даже Дарвин, даже если принять теорию что обезьяны это деградирующие люди, то это никак не объясняет наличие хвоста у человека, разве что бог у нас тоже когда то был хвостат. Религия постоянно модернизируется, в свете новых открытий науки, когда то церковь пыталась эти самые открытия задержать, но в современном мире это к счастью невозможно, поэтому приходится придумывать все новые объяснения. И потом бог и создатель могут ведь оказаться совсем разные сущности. Если нас создали пришельцы, то отменяет ли это наличие бога? А кто тогда создал пришельцев? В этом основная проблема и религии и науки, которая четко понимает как развивалась вселенная после большого взрыва, но совершенно не может понять, что было до него и если религия может ограничится лишь общими словами о чуде господнем, наука этим удовлетвориться никак не может.

Церковь, религия, по-крайней мере - христианская, никогда не пыталась задержать открытия. И не приводите мне в пример легенду о Галилее и казнь Джордано Бруно (которого казнили, как отступника и еретика, а отнюдь не за его бредовые идеи). Наиболее образованными были всегда служители Церкви и монахи... А большинство учёных, те же Ньютон, Паскаль и иже с ними - искренне верующими, что не мешало им быть учёными. Ересь атеизма появилась лишь в 18 веке... А что касается "пришельцев", то их просто нет и быть не может с любой точки зрения, я, по-моему, об этом уже писал...

_________________
" Я не знаю путь к успеху, но я знаю путь к поражению - пытаться понравиться всем".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка обо всем
СообщениеДобавлено: 29 сен 2018, 12:00 
Не в сети
Главный Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2014, 18:13
Сообщений: 35617
Откуда: Невский край
Благодарил (а): 5403 раз.
Поблагодарили: 4128 раз.
Ну так с церковной точки зрения динозавров тоже не было и быть не могло, в святом писании о них никак не упоминается.

_________________
««Прежде всех богов был Мумму, дух чистого хаоса…»» @Вавилонская мифология


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка обо всем
СообщениеДобавлено: 29 сен 2018, 12:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2014, 17:25
Сообщений: 2483
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 408 раз.
Пункты репутации: 117
тесттест
Modelist писал(а):
Mumus писал(а):
которая четко понимает как развивалась вселенная после большого взрыва
Цитата:
А что там взорвалось? Ведь ничего еще не было. А если было, то откуда оно взялось? И откуда взялась энергия, которую необходимо подвести к тому, что взорвалось, чтобы оно взорвалось? Ведь если ничего еще не было, то и энергии тоже не было.
А вот с Богом все просто - взял, да и создал... :smile18: Из ничего...

Поскольку мы созданы по образу и подобию, мы так же пытаемся творить по мере наших убогих сил свои Миры. Те же компьютерные игры. Из ничего. И Вас это не удивляет, не так ли? ))) Сейчас, кстати, многие учёные признают, что наша Вселенная с её законами предельно антропоцентрична, то есть - "заточена" на неслучайное появление и существование человека. А атеисты до сих пор главного объяснить не могут: как из неживой материи возникла живая. Но - Бога нет! )))

_________________
" Я не знаю путь к успеху, но я знаю путь к поражению - пытаться понравиться всем".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка обо всем
СообщениеДобавлено: 29 сен 2018, 12:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2014, 17:25
Сообщений: 2483
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 408 раз.
Пункты репутации: 117
тесттест
Mumus писал(а):
Ну так с церковной точки зрения динозавров тоже не было и быть не могло, в святом писании о них никак не упоминается.

Ни один "церковник" никогда не отрицал существование динозавров! ))) Писание - не энциклопедия, и писано не для того, что бы сущее перечислить...

_________________
" Я не знаю путь к успеху, но я знаю путь к поражению - пытаться понравиться всем".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка обо всем
СообщениеДобавлено: 29 сен 2018, 12:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2014, 17:25
Сообщений: 2483
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 408 раз.
Пункты репутации: 117
тесттест
Вот, кстати, полный текст стихотворения:

ПОСЛАНИЕ К М. Н. ЛОНГИНОВУ О ДАРВИНИСМЕ
Я враг всех так называемых вопросов.
Один из членов Государственного совета.


Ecли у тебя есть фонтан, заткни его.
Козьма Прутков.


1

Правда ль это, что я слышу?
Молвят овамо и семо[1]:
Огорчает очень Мишу
Будто Дарвина система?

2

Полно, Миша! Ты не сетуй!
Без хвоста твоя ведь . . . .,
Так тебе обиды нету
В том, что было до потопа.

3

Всход наук не в нашей власти,
Мы их зёрна только сеем;
И Коперник ведь отчасти
Разошёлся с Моисеем.

4

Ты ж, еврейское преданье
С видом нянюшки лелея,
Ты б уж должен в заседанье
Запретить и Галилея.

5

Если ж ты допустишь здраво,
Что вольны в науке мненья —
Твой контроль с какого права?
Был ли ты при сотворенье?

6

Отчего б не понемногу
Введены во бытиё мы?
Иль не хочешь ли уж Богу
Ты предписывать приёмы?

7

Способ, как творил Создатель,
Что считал Он боле кстати —
Знать не может председатель
Комитета о печати.

8

Ограничивать так смело
Всесторонность Божьей власти —
Ведь такое, Миша, дело
Пахнет ересью отчасти!

9

Ведь подобные примеры
Подавать — неосторожно,
И тебя за скудость веры
В Соловки сослать бы можно!

10

Да и в прошлом нет причины
Нам искать большого ранга,
И, по мне, шматина глины[2]
Не знатней орангутанга.

11

Но на миг положим даже:
Дарвин глупость порет просто —
Ведь твоё гоненье гаже
Всяких глупостей раз во сто!

12

Нигилистов, что ли, знамя
Видишь ты в его системе?
Но святая сила с нами!
Что меж Дарвином и теми?

13

От скотов нас Дарвин хочет
До людской возвесть средины —
Нигилисты же хлопочут,
Чтоб мы сделались скотины.

14

В них не знамя, а прямое
Подтвержденье дарвинисма,
И сквозят в их диком строе
Все симптомы атависма:

15

Грязны, неучи, бесстыдны,
Самомнительны и едки,
Эти люди очевидно
Норовят в свои же предки.

16

А что в Дарвина идеи
Оба пола разубраны —
Это бармы[3] архирея
Вздели те же обезьяны.

17

Чем же Дарвин тут виновен?
Верь мне: гнев в себе утиша,
Из-за взбалмошных поповен
Не гони его ты, Миша!

18

И ещё тебе одно я
Здесь прибавлю, многочтимый:
Не китайскою стеною
От людей отделены мы;

19

С Ломоносовым наука
Положив у нас зачаток,
Проникает к нам без стука
Мимо всех твоих рогаток,

20

Льёт на мир потоки света
И, следя, как в тьме лазурной
Ходят Божии планеты
Без инструкции ценсурной,

21

Кажет нам, как та же сила,
Всё в иную плоть одета,
В область разума вступила,
Не спросясь у Комитета.

22

Брось же, Миша, устрашенья,
У науки нрав не робкий,
Не заткнёшь её теченья
Ты своей дрянною пробкой!

<Конец 1872>

Примечания
Лонгинов М. Н. (1823—1875) — библиограф и историк литературы, в молодости член кружка, группировавшегося вокруг редакции «Современника», и либерал; с конца 1850-х годов резко поправел и перешел в лагерь реакции; в 1871—1875 гг. был начальником Главного управления по делам печати и жестоко преследовал передовую мысль. Лонгинов ответил Толстому стихотворным посланием, в котором утверждал, что слухи о запрещении книги Дарвина не соответствуют действительности. Вот как реагировал на это Толстой: «Он отрекается от преследования Дарвина. Тем лучше, но и прочего довольно» (письмо к Стасюлевичу от 3 января 1873 г.). Первый эпиграф взят также из Козьмы Пруткова.

Овамо и семо — там и здесь.
Шматина глины — ком глины, из которого, по библейскому преданию, Бог создал человека.
Бармы — принадлежность парадного наряда русских князей и царей, надевавшаяся на плечи; также: ризы священника или оплечья на них.

Судя по содержанию - писал человек верующий...)))

_________________
" Я не знаю путь к успеху, но я знаю путь к поражению - пытаться понравиться всем".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка обо всем
СообщениеДобавлено: 29 сен 2018, 15:42 
Не в сети
Главный Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2014, 18:13
Сообщений: 35617
Откуда: Невский край
Благодарил (а): 5403 раз.
Поблагодарили: 4128 раз.
Не энциклопедия да. Но конкретных сведений в Библии крайне мало. Динозавров не упоминает не просто так, о них не имели представления в средневековье. А ведь и климат на Земле был другой и динозавры жили сотни миллионов лет. Получается Землю создали вообще не для человека или у бога было поразительное терпение смотреть сверху на жизнь ящеров, а потом убить. Либо четкого плана у него не было, что странно, либо святое писание писали люди сообразуясь своими научными представлениями.

_________________
««Прежде всех богов был Мумму, дух чистого хаоса…»» @Вавилонская мифология


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка обо всем
СообщениеДобавлено: 29 сен 2018, 17:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2015, 22:55
Сообщений: 1209
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 336 раз.
Пункты репутации: 341
тесттесттесттест
Вы сейчас просто переругаетесь вдрызг опять на ровном месте. Давайте про солдатиков...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка обо всем
СообщениеДобавлено: 29 сен 2018, 18:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2014, 20:15
Сообщений: 6305
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 463 раз.
Поблагодарили: 1547 раз.
Пункты репутации: 1302
тесттесттесттесттест
Интересная тенденция на форуме Военно-исторические миниатюры: когда участники выставляют свои работы, то минимум обсуждения и общения на тему фигур и ВИМ, но все очень оживленно общаются во флудилке. Может поэтому и участников и активность в профильных темах активно поубавились? В основном одни философы остались :smile5:

_________________
Сбит с ног - сражайся на коленях, идти не можешь - лежа наступай

С уважением, Михаил!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка обо всем
СообщениеДобавлено: 29 сен 2018, 19:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2014, 17:25
Сообщений: 2483
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 408 раз.
Пункты репутации: 117
тесттест
Mumus писал(а):
Не энциклопедия да. Но конкретных сведений в Библии крайне мало. Динозавров не упоминает не просто так, о них не имели представления в средневековье. А ведь и климат на Земле был другой и динозавры жили сотни миллионов лет. Получается Землю создали вообще не для человека или у бога было поразительное терпение смотреть сверху на жизнь ящеров, а потом убить. Либо четкого плана у него не было, что странно, либо святое писание писали люди сообразуясь своими научными представлениями.

Конкретных сведений в Писании - полным полно. И большинство этих конкретных сведений подтверждено современной наукой. От вод, расступившихся перед людьми Моисея, до гибели Содома и Гоморры... )))

_________________
" Я не знаю путь к успеху, но я знаю путь к поражению - пытаться понравиться всем".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка обо всем
СообщениеДобавлено: 29 сен 2018, 19:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2014, 17:25
Сообщений: 2483
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 408 раз.
Пункты репутации: 117
тесттест
mimush писал(а):
Интересная тенденция на форуме Военно-исторические миниатюры: когда участники выставляют свои работы, то минимум обсуждения и общения на тему фигур и ВИМ, но все очень оживленно общаются во флудилке. Может поэтому и участников и активность в профильных темах активно поубавились? В основном одни философы остались :smile5:

А я предлагал флудилку убрать...))) :lol:

_________________
" Я не знаю путь к успеху, но я знаю путь к поражению - пытаться понравиться всем".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23716 ]  На страницу Пред.  1 ... 1118, 1119, 1120, 1121, 1122, 1123, 1124 ... 1186  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron