Форум о военно-исторической миниатюре, патворках, моделизме

Солдатики, Военно-историческая миниатюра, моделизм, патворки
Текущее время: 27 апр 2024, 03:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23719 ]  На страницу Пред.  1 ... 1138, 1139, 1140, 1141, 1142, 1143, 1144 ... 1186  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка обо всем
СообщениеДобавлено: 25 янв 2019, 10:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2015, 13:55
Сообщений: 7058
Откуда: Irq
Благодарил (а): 1177 раз.
Поблагодарили: 1167 раз.
Пункты репутации: 1117
тесттесттесттесттест
ДВН писал(а):
Страна стала после 1917 года просто тотально безграмотной, а уж после 1991 еще и окончательно свихнулась.
:D :D :D :D :D
Не совсем понимаю к чему здесь было о политике, но раз начали, то получите ответ.

Ни с тем, ни с другим утверждением согласиться не могу. До 1917 года вся многомиллионная страна была образована, крестьяне и рабочие имели высшее образование, не иначе как уровня топовых зарубежных вузов, а после 1917 года все резко отупели и забыли даже как писать и читать. Что до 91-го года, то слишком рано, отупение началось после 95-го примерно, когда с вузов вышли те, кто начинал учиться ещё при СССР, среднее образование к тому моменту уже нагнули раком, в итоге 95-96 годы в вузы пришли дети не получившие той базы, которая была необходима, в то же время вузы к тому моменту подготовили, система образования накрепко села на зарабатывание денег, развитие информационных технологий и их внедрение ускорило отупизацию учащихся, и к началу нулевых мы имели уже полностью готовое новое поколение родителей, получивших новое, современное "образование", кого воспитают эти родители угадать не сложно, но правящим финансовым воротилам мира это и нужно - безграмотные холопы, гордящиеся иллюзией того, что у них есть возможность добиться всего.

Цитата:
Если уж на то пошло слово поребрик единственно правильное вообще слово относительно бортового камня. А вот выпендреж это как раз бордюры.
Для питерских может быть. Вот там между собой на этом языке и общайтесь. Или этот форум не для всей страны, а только для питерских?

Цитата:
Вы совершенно правы что полезли смотреть нормативную и методическую литературу
Я больше 20 лет работал в сфере строительства, архитектурного проектирования и градостроительства - мне не надо никуда лазить, чтобы что-то найти, кроме разве что оцифрованных картинок, которые из своей памяти я не могу выложить в сеть (хотя не, одну из них выше я попытался мышкой нарисовать).

Цитата:
но ошиблись взяв современные издания, априори написанные в большинстве случаев уже невежами, а часто прямо идиотами.
Здесь у меня возникло подозрение, что дальше нет смысла что-то от вас читать.

Цитата:
Смотрим Основы общего городского благоустройства Московское издание 1926 года
А здесь я окончательно утвердился в том, что читать ваши рассуждения о строительстве, благоустройстве, городском планировании или автодорогах бессмысленно (особенно учитывая то, что по вашим словам с 1917 года страна безграмотная). А почему бы тогда не использовать нормативную документацию XIX века?

PS: Отступая от темы поребриков, хотелось бы сравнить это с униформологией. Вот ежели сейчас все так плохо, то видимо надо плюнуть на современных исследователей (у которых тоже ошибок конечно хватает), а пользоваться исключительно Висковатовым, да корявыми рисунками изучаемой эпохи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка обо всем
СообщениеДобавлено: 25 янв 2019, 12:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2014, 11:05
Сообщений: 5979
Благодарил (а): 1386 раз.
Поблагодарили: 1488 раз.
Пункты репутации: 460
тесттесттесттесттест
Mumus писал(а):
Кстати эти петербургские слова уже стали своеобразным маркером, когда я встречаю незнакомого человека, я сразу опознаю свой-чужой по использовании правильных ударений в словах и определенных слов.


https://360tv.ru/news/obschestvo/gost-r ... lno-25392/

https://www.adme.ru/svoboda-kultura/che ... ka-962660/

https://pikabu.ru/story/bordyur_ili_por ... va_4042322

Т.е. используя не правильные слова вы узнаете друг друга.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка обо всем
СообщениеДобавлено: 25 янв 2019, 13:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2014, 11:05
Сообщений: 5979
Благодарил (а): 1386 раз.
Поблагодарили: 1488 раз.
Пункты репутации: 460
тесттесттесттесттест
svt писал(а):
Я с ужасом смотрю на лестницы при входе в подъезды наших новостроек, где сделаны пандусы типа для колясок и для инвалидов из швеллера, прямо посреди ступеней, ребрами наружу (т.е. поскользнись здоровый на площадке и упади, то об эти срезанные углы металла себе череп вскроет), в среднем любая гражданская лестница имеет уклон 30 градусов, попробуйте по швеллеру с таким наклоном на инвалидном кресле заехать вверх или скатиться. Как принимают такие пандусы в стройнадзоре, не представляю.

У нас последние годы активно делают надземные мосты для пешеходов. Вещь хорошая.
Но по стандарту они должны быть доступны для инвалидов.
И вот на некоторых мостах делают дорожку для инвалидов. На некоторых устанавливают лифты. А на некоторых такое чудо как спец подъемники. Лифты даже не подключают к электричеству. То же самое со спец подъемниками. Эти все приспособления делаются, чтобы объект был сдан/принят. Но самое смешное это с инвалидными дорожками. Да логически и мамы с колясками могли бы пройти. Если бы не мусорные корзины установленные по всей длине этой дорожки. Причем эти мусорные бачки вмонтированы в асфальт, чтобы их не утащили.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка обо всем
СообщениеДобавлено: 25 янв 2019, 14:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2015, 13:55
Сообщений: 7058
Откуда: Irq
Благодарил (а): 1177 раз.
Поблагодарили: 1167 раз.
Пункты репутации: 1117
тесттесттесттесттест
grey72 писал(а):
https://pikabu.ru/story/bordyur_ili_porebrik_vechnaya_bitva_4042322
Тут самый первый коммент забавный, забавен тем, что чел пытается доказать, что дескать нет ни бордюров, ни поребриков, что все это есть бортовой камень. Но на самом деле бортовой камень - это изделие, из которого изготавливают либо бордюры, либо поребрики. По его логике кирпичная стена и кирпичная перегородка - не верное название, т.к. это всё кирпич.

grey72 писал(а):
У нас последние годы активно делают надземные мосты для пешеходов. Вещь хорошая.
Но по стандарту они должны быть доступны для инвалидов.
И вот на некоторых мостах делают дорожку для инвалидов. На некоторых устанавливают лифты. А на некоторых такое чудо как спец подъемники. Лифты даже не подключают к электричеству. То же самое со спец подъемниками. Эти все приспособления делаются, чтобы объект был сдан/принят. Но самое смешное это с инвалидными дорожками. Да логически и мамы с колясками могли бы пройти. Если бы не мусорные корзины установленные по всей длине этой дорожки. Причем эти мусорные бачки вмонтированы в асфальт, чтобы их не утащили.
А у нас в городе предпочли копать землю для подземных переходов, в которых грязь, вонь, вопли музыкантов, скользко зимой, все вокруг изрисовано дебилами, мнящими себя людьми искусства. А можно было обойтись дешевле, красивее, и более дружелюбно к тем же инвалидам или мамам с колясками, построив вместо подземных, надземные переходы. Тем более, что надземный переход не дороже подземного. Хотя в городе у нас есть несколько надземных пешеходных переходов, но это единицы. Вот переход над улицей напротив рынка Фортуна, сделан как вантовый мост, имеет три точки входа/выхода, ступенек на нем нет вообще, только наклонные плоскости, угол наклона даже не знаю, градусов 5-7, покрытие резиновое, фиг поскользнешься.


Вложения:
11.jpg
11.jpg [ 158.46 KiB | Просмотров: 598 ]
22.jpg
22.jpg [ 71.15 KiB | Просмотров: 598 ]
33.jpg
33.jpg [ 41.94 KiB | Просмотров: 598 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка обо всем
СообщениеДобавлено: 25 янв 2019, 16:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2015, 21:27
Сообщений: 3665
Откуда: Казань
Благодарил (а): 653 раз.
Поблагодарили: 676 раз.
Пункты репутации: 599
тесттесттесттесттест
svt писал(а):
А у нас в городе предпочли копать землю для подземных переходов, в которых грязь, вонь, вопли музыкантов, скользко зимой, все вокруг изрисовано дебилами, мнящими себя людьми искусства. А можно было обойтись дешевле, красивее, и более дружелюбно к тем же инвалидам или мамам с колясками, построив вместо подземных, надземные переходы.

Вставлю и я свои несколько слов... В Казани есть и подземные и надземные переходы. И те, и другие в равной степени изрисованы дебилами. И в тех, и в других (в большинстве из них) есть лифты, разбитые теми же дебилами... Интересно - в каждом городе свои, доморощенные дебилы или существует некая тайная межрегиональная организация дебилов, которая разъезжает по городам и весям и творит?

_________________
Чем больше сделаешь сегодня, тем больше переделывать завтра.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка обо всем
СообщениеДобавлено: 25 янв 2019, 16:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2014, 17:25
Сообщений: 2483
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 408 раз.
Пункты репутации: 117
тесттест
Modelist писал(а):
svt писал(а):
А у нас в городе предпочли копать землю для подземных переходов, в которых грязь, вонь, вопли музыкантов, скользко зимой, все вокруг изрисовано дебилами, мнящими себя людьми искусства. А можно было обойтись дешевле, красивее, и более дружелюбно к тем же инвалидам или мамам с колясками, построив вместо подземных, надземные переходы.

Вставлю и я свои несколько слов... В Казани есть и подземные и надземные переходы. И те, и другие в равной степени изрисованы дебилами. И в тех, и в других (в большинстве из них) есть лифты, разбитые теми же дебилами... Интересно - в каждом городе свои, доморощенные дебилы или существует некая тайная межрегиональная организация дебилов, которая разъезжает по городам и весям и творит?

Не, в каждом регионе и городе дебилы свои, доморощенные. С присущим городу менталитетом. Я как то в автобусе краем уха слышал разговор "бойцов" местной братвы. Так, в отличие от Казани, в которой человек, говоря по телефону, матерится так, что через площадь слышно, эти разговаривали вполголоса и практически без мата... Культурная столица, однако! )))

_________________
" Я не знаю путь к успеху, но я знаю путь к поражению - пытаться понравиться всем".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка обо всем
СообщениеДобавлено: 25 янв 2019, 16:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2015, 13:55
Сообщений: 7058
Откуда: Irq
Благодарил (а): 1177 раз.
Поблагодарили: 1167 раз.
Пункты репутации: 1117
тесттесттесттесттест
Modelist писал(а):
Вставлю и я свои несколько слов... В Казани есть и подземные и надземные переходы. И те, и другие в равной степени изрисованы дебилами. И в тех, и в других (в большинстве из них) есть лифты, разбитые теми же дебилами... Интересно - в каждом городе свои, доморощенные дебилы или существует некая тайная межрегиональная организация дебилов, которая разъезжает по городам и весям и творит?
У нас пешеходных мостов мало, и лифтов на них нет. Вот этот мост, что на фото в лифтах вообще не нуждается. Что до подземных переходов, то там ни подъемников, ни лифтов, есть лишь пандусы сбоку от основной лестницы, имеющие уклон точно такой же, как и лестница (т.е. 30 градусов), но это для колясочника самоубийство.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка обо всем
СообщениеДобавлено: 25 янв 2019, 17:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2014, 21:34
Сообщений: 8255
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 3655 раз.
Пункты репутации: 3117
тесттесттесттесттест
Надземные переходы это плохо. Они занимают много места, портят обзор.
Лестницы у них длиннее, чем у подземных.
В Москве надземные обычно в дальних районах встречаются.

_________________
May the Force be with you.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка обо всем
СообщениеДобавлено: 25 янв 2019, 17:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2014, 21:34
Сообщений: 8255
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 3655 раз.
Пункты репутации: 3117
тесттесттесттесттест
Тут что важно, что тонкости отличия бордюра от поребрика известны только специалистам.
Т.е. это примерно как отличие между мирлитоном и тарлетоном.
Для основной массы это просто шапка.
А бордюр это или поребрик в любом случае это отбойник.

_________________
May the Force be with you.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка обо всем
СообщениеДобавлено: 25 янв 2019, 18:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2015, 13:55
Сообщений: 7058
Откуда: Irq
Благодарил (а): 1177 раз.
Поблагодарили: 1167 раз.
Пункты репутации: 1117
тесттесттесттесттест
palpatin писал(а):
А бордюр это или поребрик в любом случае это отбойник.
Не отбойник уж точно. Бордюры и поребрики - ограждающие конструкции.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка обо всем
СообщениеДобавлено: 25 янв 2019, 19:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2014, 21:34
Сообщений: 8255
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 3655 раз.
Пункты репутации: 3117
тесттесттесттесттест
Барье́рное огражде́ние (син.: криволинейный брус, отбойник) — конструктивный элемент автомобильной дороги.

_________________
May the Force be with you.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка обо всем
СообщениеДобавлено: 26 янв 2019, 00:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2015, 13:55
Сообщений: 7058
Откуда: Irq
Благодарил (а): 1177 раз.
Поблагодарили: 1167 раз.
Пункты репутации: 1117
тесттесттесттесттест
palpatin писал(а):
Барье́рное огражде́ние (син.: криволинейный брус, отбойник) — конструктивный элемент автомобильной дороги.
Это другое. Это уже не из бортовых камней конструкция, а нечто вроде заборчика, сейчас повсюду делаются из металлических штампованных листов на стойках, и высотой они порядка сантиметров 80, на них ещё отражатели света устанавливают иной раз. Есть конечно и бетонные, но их назначение сильно отличается от бордюров и поребриков. Там же в википедии, откуда вы приводите цитату, указано, для чего они предусмотрены, да и картинки есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка обо всем
СообщениеДобавлено: 27 янв 2019, 16:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2018, 18:08
Сообщений: 423
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Пункты репутации: -111
svt писал(а):

Я больше 20 лет работал в сфере строительства, архитектурного проектирования и градостроительства - мне не надо никуда лазить, чтобы что-то найти, кроме разве что оцифрованных картинок, которые из своей памяти я не могу выложить в сеть (хотя не, одну из них выше я попытался мышкой нарисовать).
А здесь я окончательно утвердился в том, что читать ваши рассуждения о строительстве, благоустройстве, городском планировании или автодорогах бессмысленно (особенно учитывая то, что по вашим словам с 1917 года страна безграмотная). А почему бы тогда не использовать нормативную документацию XIX века?

PS: Отступая от темы поребриков, хотелось бы сравнить это с униформологией. Вот ежели сейчас все так плохо, то видимо надо плюнуть на современных исследователей (у которых тоже ошибок конечно хватает), а пользоваться исключительно Висковатовым, да корявыми рисунками изучаемой эпохи.


Нас 20 лет назад на архитектурном факультете Академии художеств учили уважать старые справочники и нормативы, даже и 19 века, слава Богу в уникальной академической библиотеке литературы хватало. Так же нас учили при изучении любого вопроса смотреть что было по этому поводу напечатано раньше, особенно в случаях неясностей в современных изданиях. На примере ГОСТов на оформление проектной документации, хорошо видно, что даже ГОСТ 93 года, был внятнее и продуманнее нынешнего в котором такая ересь теперь как указание движения стрелкой вверх на пандусе, хотя целые поколения обозначали пандусы стрелкой вниз. Если по Вашему это прогресс образованности населения, то мне конечно Вас ни в чем не убедить. Для себя окончательно решил, в обычной речи никак иначе кромме как поребрик, бортовой камень называть не буду. А политика тут не причем, точнее причем но опосредованно, ссылку на книгу про революционный язык я Вам дал, не хотите почитать и вникнуть в суть вопроса, Ваше дело. Только так называемая ликвидация безграмотности в послереволюционную эпоху никак не помешало упадку культуры и действительной подлинной образованности народа. Скорее наоборот, особенно после ухода из жизни последних носителей дореволюционной русской культуры.
Межу прочим все значимые нормы пожарной безопасности , градостроительные нормы в части расстояний между зданиями и так далее, так и тянутся с того самого 19 века, практически не меня текста в ключевых моментах, я в свое время в этом убедился проштудировав справочники по законодательным положениям в области строительства и архитектуры начала 20 века.
А для коллег скажу для примера, что если говорить на языке униформологии, то Вы отстаиваете так сказать взгляд на правомочность называть русский кивер австрийским чако


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка обо всем
СообщениеДобавлено: 27 янв 2019, 18:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2015, 13:55
Сообщений: 7058
Откуда: Irq
Благодарил (а): 1177 раз.
Поблагодарили: 1167 раз.
Пункты репутации: 1117
тесттесттесттесттест
ДВН писал(а):
Нас 20 лет назад на архитектурном факультете Академии художеств учили уважать старые справочники и нормативы, даже и 19 века, слава Богу в уникальной академической библиотеке литературы хватало. Так же нас учили при изучении любого вопроса смотреть что было по этому поводу напечатано раньше, особенно в случаях неясностей в современных изданиях. На примере ГОСТов на оформление проектной документации, хорошо видно, что даже ГОСТ 93 года, был внятнее и продуманнее нынешнего в котором такая ересь теперь как указание движения стрелкой вверх на пандусе, хотя целые поколения обозначали пандусы стрелкой вниз.
Нас, на архитектурном факультете бывшего ИПИ учили примерно тому же, но еще учили анализировать и понимать логику нормативной документации.

Цитата:
Если по Вашему это прогресс образованности населения, то мне конечно Вас ни в чем не убедить.
Судить о том, кто и как сейчас пишет нормативную документацию и об общем уровне образованности населения начиная с 1917 года - вот это бред. Бред сравнивать поколение ЕГЭ с советской образовательной системой. Бред игнорировать нормативную документацию, если она действующая и имеет в своем основании разработки еще советских ученых, пусть даже и опиравшихся своими знаниями на знания дореволюционные. Мы всю жизнь пользуется наработками и знаниями предыдущих поколений.

Цитата:
Для себя окончательно решил, в обычной речи никак иначе кромме как поребрик, бортовой камень называть не буду.
Бортовой камень - это изделие, из которого возможно изготовить как бордюр, так и поребрик. Выше я приводил уже пример про кирпич и стену. В данном случае вы делаете точно такую же глупую ошибку (говорящую об уровне вашей образованности? - это вопрос, кстати), называя кирпич стеной.

Цитата:
А политика тут не причем, точнее причем но опосредованно, ссылку на книгу про революционный язык я Вам дал, не хотите почитать и вникнуть в суть вопроса, Ваше дело. Только так называемая ликвидация безграмотности в послереволюционную эпоху никак не помешало упадку культуры и действительной подлинной образованности народа. Скорее наоборот, особенно после ухода из жизни последних носителей дореволюционной русской культуры.
Эк захрустело французскими булками то. Процент умеющих писать и читать людей до 1917 года знаете? А сколько из них умели еще и производить математические действия? А чертежи правильно составить много кто умел из них? Одной из первоочередных задач после революции 1917 года была ликвидация безграмотности.
Хорошо жили при царях - балы, шампанское, не жизнь, а сахар. Только фото что-то несколько о другом говорят, а так же статистика.
Вложение:
крестьянин 1860-1869.jpg
крестьянин 1860-1869.jpg [ 58.75 KiB | Просмотров: 454 ]
Вложение:
Крестьянин Тамбовской губернии, конец 1870х гг., автор Жан Ксавье Рауль.jpg
Крестьянин Тамбовской губернии, конец 1870х гг., автор Жан Ксавье Рауль.jpg [ 43.85 KiB | Просмотров: 454 ]
Вложение:
Казак 75-ти лет 1876.jpg
Казак 75-ти лет 1876.jpg [ 69.22 KiB | Просмотров: 454 ]


Цитата:
Межу прочим все значимые нормы пожарной безопасности , градостроительные нормы в части расстояний между зданиями и так далее, так и тянутся с того самого 19 века, практически не меня текста в ключевых моментах, я в свое время в этом убедился проштудировав справочники по законодательным положениям в области строительства и архитектуры начала 20 века.
А не пытались подумать, почему так? Есть ведь понятия инсоляции, ветрозащиты, пожарные проезды, безопасность - все эти нормы взяты не с пустого места, они подчиняются элементарной логике и законам физики.

Цитата:
А для коллег скажу для примера, что если говорить на языке униформологии, то Вы отстаиваете так сказать взгляд на правомочность называть русский кивер австрийским чако
Хрен с маслом не надо путать. Говоря языком униформологии, ваше "для меня бортовой камень - это поребрик всегда и везде" - все равно, что назвать доломан и ментик шнурком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка обо всем
СообщениеДобавлено: 27 янв 2019, 18:58 
Не в сети
Главный Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2014, 18:13
Сообщений: 35617
Откуда: Невский край
Благодарил (а): 5403 раз.
Поблагодарили: 4128 раз.
Если угодно затронуть эту тему, то подрудитесь посмотреть, сколько денег было выделено на строительство сельских школ в последние годы императора. Та самая ликвидация безграмотности произошла именно в тех школах и именно силами подготовленных при царе батюшке учителей. Заслугу в ликвидации безграмотности, большевики конечно приписали себе. Я уж молчу про рндустриализацию силами инженеров подготовленных при царе. Не нужно пытаться измазать грязью какой то кусочек истории страны, особенно если идеологически он не вписывается в Ваши воззрения.

_________________
««Прежде всех богов был Мумму, дух чистого хаоса…»» @Вавилонская мифология


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка обо всем
СообщениеДобавлено: 27 янв 2019, 19:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2015, 13:55
Сообщений: 7058
Откуда: Irq
Благодарил (а): 1177 раз.
Поблагодарили: 1167 раз.
Пункты репутации: 1117
тесттесттесттесттест
Mumus писал(а):
Если угодно затронуть эту тему, то подрудитесь посмотреть, сколько денег было выделено на строительство сельских школ в последние годы императора. Та самая ликвидация безграмотности произошла именно в тех школах и именно силами подготовленных при царе батюшке учителей. Заслугу в ликвидации безграмотности, большевики конечно приписали себе. Я уж молчу про рндустриализацию силами инженеров подготовленных при царе. Не нужно пытаться измазать грязью какой то кусочек истории страны, особенно если идеологически он не вписывается в Ваши воззрения.
Уж кто бы об этом говорил, но не ты, Борис - это у тебя болезнь марать всё, что не вписывается в твои идеологические рамки. А если ты не заметил, то марание в этой теме начал не я, а товарищ ДВН, начавший гадить на всю советскую систему образования, и возвеличивая дореволюционное. Я всегда отношусь нейтрально к событиям истории, с пониманием того, что и как кто делал (кроме некоторых особо упоротных гнид типа Гитлера), но не выношу, когда кто-то начинает поносить то, за счет чего наша страна до сих пор ещё не стерта с лица Земли, за счет достижений какой страны нынешняя Россия всё еще существует, так пока ничего нового и не содав, а только расходуя накопленные знания и богатства своей предшественницы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка обо всем
СообщениеДобавлено: 27 янв 2019, 20:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2018, 18:08
Сообщений: 423
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Пункты репутации: -111
svt писал(а):
Mumus писал(а):
Если угодно затронуть эту тему, то подрудитесь посмотреть, сколько денег было выделено на строительство сельских школ в последние годы императора. Та самая ликвидация безграмотности произошла именно в тех школах и именно силами подготовленных при царе батюшке учителей. Заслугу в ликвидации безграмотности, большевики конечно приписали себе. Я уж молчу про рндустриализацию силами инженеров подготовленных при царе. Не нужно пытаться измазать грязью какой то кусочек истории страны, особенно если идеологически он не вписывается в Ваши воззрения.
Уж кто бы об этом говорил, но не ты, Борис - это у тебя болезнь марать всё, что не вписывается в твои идеологические рамки. А если ты не заметил, то марание в этой теме начал не я, а товарищ ДВН, начавший гадить на всю советскую систему образования, и возвеличивая дореволюционное. Я всегда отношусь нейтрально к событиям истории, с пониманием того, что и как кто делал (кроме некоторых особо упоротных гнид типа Гитлера), но не выношу, когда кто-то начинает поносить то, за счет чего наша страна до сих пор ещё не стерта с лица Земли, за счет достижений какой страны нынешняя Россия всё еще существует, так пока ничего нового и не содав, а только расходуя накопленные знания и богатства своей предшественницы.
Вы не понимаете того что я написал. Никто советскую систему образования не хает, напротив, в период с 1931 по 1956 год, система образования вернувшись к дореволюционной методике преподавания вышла на пиковый уровень своего развития. Но это не отменяет того факта, что общекультурный уровень народа упал за десятилетие с 1917 года, и того факта что вся эта чудесная по сути дореволюционная система была свернута со времен Хрущева до Горбачева в несколько этапов, что и привело к поколению ЕГЭ в том числе. Пути Русской школы монография Троицкого Вам в помощь. И не путайте формальную образованность с общекультурным уровнем, это связанные но разные вещи.
С уважением


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка обо всем
СообщениеДобавлено: 27 янв 2019, 20:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2014, 17:25
Сообщений: 2483
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 408 раз.
Пункты репутации: 117
тесттест
ДВН писал(а):
svt писал(а):
Mumus писал(а):
Если угодно затронуть эту тему, то подрудитесь посмотреть, сколько денег было выделено на строительство сельских школ в последние годы императора. Та самая ликвидация безграмотности произошла именно в тех школах и именно силами подготовленных при царе батюшке учителей. Заслугу в ликвидации безграмотности, большевики конечно приписали себе. Я уж молчу про рндустриализацию силами инженеров подготовленных при царе. Не нужно пытаться измазать грязью какой то кусочек истории страны, особенно если идеологически он не вписывается в Ваши воззрения.
Уж кто бы об этом говорил, но не ты, Борис - это у тебя болезнь марать всё, что не вписывается в твои идеологические рамки. А если ты не заметил, то марание в этой теме начал не я, а товарищ ДВН, начавший гадить на всю советскую систему образования, и возвеличивая дореволюционное. Я всегда отношусь нейтрально к событиям истории, с пониманием того, что и как кто делал (кроме некоторых особо упоротных гнид типа Гитлера), но не выношу, когда кто-то начинает поносить то, за счет чего наша страна до сих пор ещё не стерта с лица Земли, за счет достижений какой страны нынешняя Россия всё еще существует, так пока ничего нового и не содав, а только расходуя накопленные знания и богатства своей предшественницы.
Вы не понимаете того что я написал. Никто советскую систему образования не хает, напротив, в период с 1931 по 1956 год, система образования вернувшись к дореволюционной методике преподавания вышла на пиковый уровень своего развития. Но это не отменяет того факта, что общекультурный уровень народа упал за десятилетие с 1917 года, и того факта что вся эта чудесная по сути дореволюционная система была свернута со времен Хрущева до Горбачева в несколько этапов, что и привело к поколению ЕГЭ в том числе. Пути Русской школы монография Троицкого Вам в помощь. И не путайте формальную образованность с общекультурным уровнем, это связанные но разные вещи.
С уважением

ДВН, Вы не удивляйтесь непониманию: тут - яркая иллюстрация синдрома Даннинга-Крюгера... )))

_________________
" Я не знаю путь к успеху, но я знаю путь к поражению - пытаться понравиться всем".


Последний раз редактировалось Невскiй Мастеръ 27 янв 2019, 20:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка обо всем
СообщениеДобавлено: 27 янв 2019, 20:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2015, 13:55
Сообщений: 7058
Откуда: Irq
Благодарил (а): 1177 раз.
Поблагодарили: 1167 раз.
Пункты репутации: 1117
тесттесттесттесттест
ДВН писал(а):
Пути Русской школы монография Троицкого Вам в помощь. И не путайте формальную образованность с общекультурным уровнем, это связанные но разные вещи.
Я не по монографии кого-то формирую свое мнение о том, как развивалась моя Родина на протяжении веков, в том числе и в те периоды, которые я лично помню. У меня нет времени читать не нужный мне текст неизвестно кого. Просите меня не путать образованность с общекультурным уровнем, но как вы собираетесь оценивать уровень культуры дореволюционной России, если вы не общались с теми крестьянами, рабочими, мещанами, купцами и т.п.? Оценивать на воспоминаниях аристократии? Что есть общекультурный уровень? Родиться в семье дворян, по праву рождения иметь массу привилегий, деньги, поместья, ходить в музеи, богатые магазины, дворцы, посещать балы, вести светские беседы, жертвовать деньги (заработанные не своим трудом по большей части) на благотворительность - это есть высокая культура? Ну а почему бы и нет? Легко стать культурным, когда тебе не надо зарабатывать, без страха, что тебя выкинут с работы, что тебе выплатят все, что обещано, когда у тебя есть время вести светскую высококультурную жизнь, общаться с подобными себе на философские темы, о политике, о театрах, об искусстве. Общекультурное блин. Там в среде аристократии всё прогнило к началу 20 века настолько, что они оказались не в состоянии удержать власть в своих руках.

Хотя, наверное я соглашусь, что до революции аристократия, возможно, несмотря на всю свою гнилостность, была более культурной и образованной, чем нынешние аристократы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка обо всем
СообщениеДобавлено: 27 янв 2019, 20:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2014, 11:37
Сообщений: 2897
Откуда: Прага
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Пункты репутации: 772
тесттесттесттесттест
ДВН. как бы помягче сказать - да затрахал уже своим поредбриком, в натуре! :evil: Называй как хочешь, но здесь мозги людям не выноси. Если уж так хочется кого нибудь трахнуть, так купи петуха и ему мозг трахай.
( На месте траха должно находиться матерное слово, какое и так понятно).

Я конечно понимаю, что художники люди своеобразные, но быть таким поленом - это даже не буратино делать. Мы, рокеры, попроще, можем и послать.

_________________
Гей был только один. Это великий французский физик Гей Люссак. Остальные пидорасы. По нику - ко мне реальному он никак не прикладывается.
Лучшее место для кролика - желудок человека. Убей кролика, накорми человека.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23719 ]  На страницу Пред.  1 ... 1138, 1139, 1140, 1141, 1142, 1143, 1144 ... 1186  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron