Форум о военно-исторической миниатюре, патворках, моделизме

Солдатики, Военно-историческая миниатюра, моделизм, патворки
Текущее время: 28 мар 2024, 20:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23716 ]  На страницу Пред.  1 ... 1163, 1164, 1165, 1166, 1167, 1168, 1169 ... 1186  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка обо всем
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2019, 05:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2014, 11:05
Сообщений: 5976
Благодарил (а): 1384 раз.
Поблагодарили: 1487 раз.
Пункты репутации: 460
тесттесттесттесттест
Можно по разному относится к этому событию.
Но, это наша история.
А для меня это день ностальгии по Советскому Союзу.
Какую мы Великую страну просрали.... господа.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка обо всем
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2019, 06:11 
Не в сети
Главный Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2014, 18:13
Сообщений: 35617
Откуда: Невский край
Благодарил (а): 5403 раз.
Поблагодарили: 4128 раз.
Великую в каком месте?

_________________
««Прежде всех богов был Мумму, дух чистого хаоса…»» @Вавилонская мифология


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка обо всем
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2019, 06:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2014, 11:05
Сообщений: 5976
Благодарил (а): 1384 раз.
Поблагодарили: 1487 раз.
Пункты репутации: 460
тесттесттесттесттест
Mumus писал(а):
Великую в каком месте?

Странный вопрос. Но отвечу.
Берлин 1945
Байконур 1961
Все олимпиады.
Чемпионаты мира по хоккею.
Искусство. Наука. Образование.
Атомная энергетика.
Промышленность.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка обо всем
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2019, 07:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2015, 13:55
Сообщений: 7055
Откуда: Irq
Благодарил (а): 1177 раз.
Поблагодарили: 1167 раз.
Пункты репутации: 1117
тесттесттесттесттест
Я смотрю Мумус решил провокациями заняться снова.
Походу в тот раз Роскомнадзор мало потряс.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка обо всем
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2019, 07:36 
Не в сети
Главный Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2014, 18:13
Сообщений: 35617
Откуда: Невский край
Благодарил (а): 5403 раз.
Поблагодарили: 4128 раз.
grey72 писал(а):
Mumus писал(а):
Великую в каком месте?

Странный вопрос. Но отвечу.
Берлин 1945
Байконур 1961
Все олимпиады.
Чемпионаты мира по хоккею.
Искусство. Наука. Образование.
Атомная энергетика.
Промышленность.


Все это достиг не только СССР насколько я помню Берлин на три части был разделен не просто так, космос, ну первый космонавт да, а дальше постепенное отстование, олимпиады, насколько я помню безоговорочного лидерства СССР не было, хоккей замечательно, но на ЧМ не играют игроки НХЛ, искусство страны советов вообще спорная вещь, наука полный крах, образование полный крах, атомная энергетика после Чернобыля тоже как то на достижение не тянет, промышленность вообще полный минус, Германия в 50 годы уже обогнала СССР по темпам промышленного производства, про США даже не говорю.

Большевики продержались так долго именно в России, так как тут сложилась уникальная ситуация большой богатой на ресурсы тер-рии и покорного народа, который можно было легко заставить работать на благо партии.

_________________
««Прежде всех богов был Мумму, дух чистого хаоса…»» @Вавилонская мифология


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка обо всем
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2019, 07:37 
Не в сети
Главный Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2014, 18:13
Сообщений: 35617
Откуда: Невский край
Благодарил (а): 5403 раз.
Поблагодарили: 4128 раз.
svt писал(а):
Я смотрю Мумус решил провокациями заняться снова.
Походу в тот раз Роскомнадзор мало потряс.


Роскомнадзор тут не при чем, уголовными преступлениями занимается не он.

_________________
««Прежде всех богов был Мумму, дух чистого хаоса…»» @Вавилонская мифология


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка обо всем
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2019, 07:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2014, 11:05
Сообщений: 5976
Благодарил (а): 1384 раз.
Поблагодарили: 1487 раз.
Пункты репутации: 460
тесттесттесттесттест
Mumus писал(а):
Все это достиг не только СССР насколько я помню Берлин на три части был разделен не просто так, космос, ну первый космонавт да, а дальше постепенное отстование, олимпиады, насколько я помню безоговорочного лидерства СССР не было, хоккей замечательно, но на ЧМ не играют игроки НХЛ, искусство страны советов вообще спорная вещь, наука полный крах, образование полный крах, атомная энергетика после Чернобыля тоже как то на достижение не тянет, промышленность вообще полный минус, Германия в 50 годы уже обогнала СССР по темпам промышленного производства, про США даже не говорю.

Большевики продержались так долго именно в России, так как тут сложилась уникальная ситуация большой богатой на ресурсы тер-рии и покорного народа, который можно было легко заставить работать на благо партии.

Наука крах???
Сколько было ученых в царской России и в СССР?
Образование полный крах. Это Борис у тебя нет детей школьников. У меня трое и я могу сравнивать.
Отличное у нас было образование.
А ты знаешь, что сейчас ценятся советские учебники. Это вот сейчас жопа полная а не образование.
Чернобыль - ошибка. А в США не было их "чернобыля"?
Однако атомная энергия работает по сей день. Кстати а Чернобыльскую АЭС разве уже заглушили?
По производству... Вот прошло почти 30 лет без СССР, сколько марок/моделей телевизоров делает Россия?
Сколько компьютеров?
Мобильных телефонов?
А коробку автомат уже начали свою делать? А сколько импорта в ваших грантах?
И причем тут партия и ее блага?
Китайцы своих коммунистов вон не разгоняли, а экономику подымают.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка обо всем
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2019, 08:02 
Не в сети
Главный Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2014, 18:13
Сообщений: 35617
Откуда: Невский край
Благодарил (а): 5403 раз.
Поблагодарили: 4128 раз.
Ну за гранту не знаю, но сколько было итальянских деталей в жигулях представляю. У СССР было больше ученых чем в Российской империи это так, и даже больше чем в Новгородской республике 8 века. сравнивать все таки нужно сопостовимые временные рамки. Но я лично не вижу большого смысла в достижениях страны если население живет в бараках. Зачем запускать ракету в космос если подтираться в туалете газеткой? Все эти достижения ради достижений никуда не ведут. Зто бессмысленное разбазаривание ресурсов. США получило обратно каждый доллар потраченный на восстановление Европы. Напомните мне сколько страны варшавского договора выплатили СССР?
Я лично не вижу большого достижения в ограблении людей.

Про образование. Сколько этих самых образованных людей ставили банки с водой у телевизора, чтобы экстрасенс их зарядил энергией?

_________________
««Прежде всех богов был Мумму, дух чистого хаоса…»» @Вавилонская мифология


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка обо всем
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2019, 09:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2014, 21:34
Сообщений: 8255
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 3655 раз.
Пункты репутации: 3117
тесттесттесттесттест
Однако атомная энергия работает по сей день. Кстати а Чернобыльскую АЭС разве уже заглушили?

Так ещё в 2000г.

По производству... Вот прошло почти 30 лет без СССР, сколько марок/моделей телевизоров делает Россия?

А сколько Европа и США?
А нисколько, Азия всё обеспечивает.
За эти 30 лет много чего изменилось во всём мире.

Сколько компьютеров?
Мобильных телефонов?

А какие есть телефоны не из Азии?
Яблоко только, да и то в Азии собирается.


А коробку автомат уже начали свою делать? А сколько импорта в ваших грантах?

А сколько его было в ГАЗ АА?


Китайцы своих коммунистов вон не разгоняли, а экономику подымают.

У них для этого есть ресурсы.

_________________
May the Force be with you.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка обо всем
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2019, 09:14 
Не в сети
Главный Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2014, 18:13
Сообщений: 35617
Откуда: Невский край
Благодарил (а): 5403 раз.
Поблагодарили: 4128 раз.
Можно сколько угодно раз сравнивать СССР и Китай, но в страну советов не пошли бы миллиарды долларов инвестиций, как в нашего восточного собрата. СССР мог строить из себя супердержаву, но по факту был зависим от долларов, как наркоман от дозы и когда в Вашингтоне решили, что с этой игрой пора завязывать, быстро опустили цену на нефть. И вот эта великая и могучая, через несколько лет перестала существовать разрушенная собственным населением, которому было нечего есть.

_________________
««Прежде всех богов был Мумму, дух чистого хаоса…»» @Вавилонская мифология


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка обо всем
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2019, 10:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2015, 21:27
Сообщений: 3663
Откуда: Казань
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 675 раз.
Пункты репутации: 599
тесттесттесттесттест
grey72 писал(а):
Какую мы Великую страну просрали.... господа.

А разве это мы её просрали? Всё было решено без нас...

Mumus писал(а):
ну первый космонавт да, а дальше постепенное отстование

Во-первых, не отстование, а отстАвание...
А во-вторых, СССР очень долго был лидером в космической гонке и отставание началось как раз перед развалом страны. Тем не менее американцы, несмотря на неоднократные заявления, до сих пор летают в космос на наших двигателях, но об этом мы уже говорили.

Mumus писал(а):
искусство страны советов вообще спорная вещь, наука полный крах, образование полный крах

Искусство вообще спорная вещь, не важно страны Советов или страны победивших демократических ценностей. Что Вы скажете о творчестве, наример, Энди Уорхола?
Что касается полного краха науки, то говорить так можно только в том случае, если Вы имеете какое то отношение к этой самой науке. Вы, как я понимаю, отношения к науке не имеете. Я имею. Я 40 лет в авиационной науке и такие высказывания себе не позволяю.
По поводу полного краха образования. Он наступил как раз тогда, когда СССР уже не стало. А до этого в нашей стране было лучшее в мире образование. Говорю это потому, что работаю в системе высшего образования и эту динамику наблюдаю лично.

_________________
Чем больше сделаешь сегодня, тем больше переделывать завтра.


Последний раз редактировалось Modelist 08 ноя 2019, 11:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка обо всем
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2019, 11:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 21:08
Сообщений: 268
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Пункты репутации: 50
тест
Mumus писал(а):
Можно сколько угодно раз сравнивать СССР и Китай, но в страну советов не пошли бы миллиарды долларов инвестиций, как в нашего восточного собрата. СССР мог строить из себя супердержаву, но по факту был зависим от долларов, как наркоман от дозы и когда в Вашингтоне решили, что с этой игрой пора завязывать, быстро опустили цену на нефть. И вот эта великая и могучая, через несколько лет перестала существовать разрушенная собственным населением, которому было нечего есть.

Рыба всегда гниёт с головы. И развал был спланирован и организован группой во главе с одним меченным гадом, который сейчас за границей проживает. И жаль что нет на него Рамона Меркадера.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка обо всем
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2019, 11:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2014, 11:05
Сообщений: 5976
Благодарил (а): 1384 раз.
Поблагодарили: 1487 раз.
Пункты репутации: 460
тесттесттесттесттест
Mumus писал(а):
Ну за гранту не знаю, но сколько было итальянских деталей в жигулях представляю. У СССР было больше ученых чем в Российской империи это так, и даже больше чем в Новгородской республике 8 века. сравнивать все таки нужно сопостовимые временные рамки. Но я лично не вижу большого смысла в достижениях страны если население живет в бараках. Зачем запускать ракету в космос если подтираться в туалете газеткой? Все эти достижения ради достижений никуда не ведут. Зто бессмысленное разбазаривание ресурсов. США получило обратно каждый доллар потраченный на восстановление Европы. Напомните мне сколько страны варшавского договора выплатили СССР?
Я лично не вижу большого достижения в ограблении людей.

Про образование. Сколько этих самых образованных людей ставили банки с водой у телевизора, чтобы экстрасенс их зарядил энергией?

1 Итальянские з.ч. могли быть только после запуска. затем локализация была 100 процетов. Жигулей у меня не было но были Нивы, там все было отечественное.
2 Ну так сравни с кап. Странами.
3 Смысл был.
4 В бараках жило не так и много и период этот был преадален. И поверь сейчас многие (не имеющие вообще никакого жилья) с удовольствием согласились бы на бараки.
5 По банкам. Мои родственники и знакомые НИКТО не заряжали эти банки.
Так и сколько заряжало? У Вас есть данные?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка обо всем
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2019, 11:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2014, 11:05
Сообщений: 5976
Благодарил (а): 1384 раз.
Поблагодарили: 1487 раз.
Пункты репутации: 460
тесттесттесттесттест
Barns писал(а):
Рыба всегда гниёт с головы. И развал был спланирован и организован группой во главе с одним меченным гадом, который сейчас за границей проживает. И жаль что нет на него Рамона Меркадера.

Я думаю, он был не во главе этой группы.
Его роль была отвлекать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка обо всем
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2019, 11:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2014, 11:05
Сообщений: 5976
Благодарил (а): 1384 раз.
Поблагодарили: 1487 раз.
Пункты репутации: 460
тесттесттесттесттест
Barns писал(а):
Рыба всегда гниёт с головы. И развал был спланирован и организован группой во главе с одним меченным гадом, который сейчас за границей проживает. И жаль что нет на него Рамона Меркадера.

Я думаю, он был не во главе этой группы.
Его роль была отвлекать...
А вот то, что по плану это однозначно... Многие действия можно смело приравнять диверсиям.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка обо всем
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2019, 11:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2015, 21:27
Сообщений: 3663
Откуда: Казань
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 675 раз.
Пункты репутации: 599
тесттесттесттесттест
Mumus писал(а):
Зачем запускать ракету в космос если подтираться в туалете газеткой?
Про образование. Сколько этих самых образованных людей ставили банки с водой у телевизора, чтобы экстрасенс их зарядил энергией?

А что же с этими газетами еще делать? Не читать же их :smile16:
А банки у телевизора образованные люди не ставили (это я себя имею в виду). Ставили дураки, которые и сейчас "Битву экстрасенсов" смотрят.

_________________
Чем больше сделаешь сегодня, тем больше переделывать завтра.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка обо всем
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2019, 11:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2015, 21:27
Сообщений: 3663
Откуда: Казань
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 675 раз.
Пункты репутации: 599
тесттесттесттесттест
grey72 писал(а):
Barns писал(а):
Рыба всегда гниёт с головы. И развал был спланирован и организован группой во главе с одним меченным гадом, который сейчас за границей проживает. И жаль что нет на него Рамона Меркадера.

Я думаю, он был не во главе этой группы.
Его роль была отвлекать...

Во главе были кукловоды из-за океана...

_________________
Чем больше сделаешь сегодня, тем больше переделывать завтра.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка обо всем
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2019, 11:12 
Не в сети
Главный Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2014, 18:13
Сообщений: 35617
Откуда: Невский край
Благодарил (а): 5403 раз.
Поблагодарили: 4128 раз.
grey72 писал(а):
Mumus писал(а):
Ну за гранту не знаю, но сколько было итальянских деталей в жигулях представляю. У СССР было больше ученых чем в Российской империи это так, и даже больше чем в Новгородской республике 8 века. сравнивать все таки нужно сопостовимые временные рамки. Но я лично не вижу большого смысла в достижениях страны если население живет в бараках. Зачем запускать ракету в космос если подтираться в туалете газеткой? Все эти достижения ради достижений никуда не ведут. Зто бессмысленное разбазаривание ресурсов. США получило обратно каждый доллар потраченный на восстановление Европы. Напомните мне сколько страны варшавского договора выплатили СССР?
Я лично не вижу большого достижения в ограблении людей.

Про образование. Сколько этих самых образованных людей ставили банки с водой у телевизора, чтобы экстрасенс их зарядил энергией?

1 Итальянские з.ч. могли быть только после запуска. затем локализация была 100 процетов. Жигулей у меня не было но были Нивы, там все было отечественное.
2 Ну так сравни с кап. Странами.
3 Смысл был.
4 В бараках жило не так и много и период этот был преадален. И поверь сейчас многие (не имеющие вообще никакого жилья) с удовольствием согласились бы на бараки.
5 По банкам. Мои родственники и знакомые НИКТО не заряжали эти банки.
Так и сколько заряжало? У Вас есть данные?


Локализация была полная да, купили не только линию по сборке, но и производство всех запчастей от проводов, до автомобильных шин, если помните 175/70/13 не встречался в других автомобилях СССР, да собственно и их тоже покупали или копировали. Но не суть. Более того, купили даже систему авторизованного обслуживания и невиданное дело, стали появляться станции техобслуживания.

Не знаю, я помню СССР, как жуткую загнивающую систему, попеременно грозящую всему миру и собственным гражданам. Так что в его гибели, я вижу одни плюсы. Плохо конечно, что мы не пошли дальше, а начали строить новый СССР, но надеюсь путинская модель погибнет естественным путем вместе с гарантом. И тогда у России снова возникнет шанс стать нормальной страной, у нас их было очень много и каждый раз мы выбирали дремучий азиатский путь. Я вот совсем не убежден, что поляков правильно выгнали из Кремля.

_________________
««Прежде всех богов был Мумму, дух чистого хаоса…»» @Вавилонская мифология


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка обо всем
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2019, 11:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2015, 21:27
Сообщений: 3663
Откуда: Казань
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 675 раз.
Пункты репутации: 599
тесттесттесттесттест
Mumus писал(а):
Не знаю, я помню СССР, как жуткую загнивающую систему.

Вы этого помнить и знать не можете. Вы жили и живете в столичном городе (Питер тоже столица). Вы из Казани в Москву за колбасой не ездили. И у Вас всё было хорошо. Но, позволю себе маленькую аналогию из физиологии, потому что тоже имею к этой науке отношение.
Говорить, что раньше было всё плохо, а теперь всё хорошо, или наоборот - раньше было всё хорошо, а теперь всё плохо, нельзя. Мир не чёрно-белый, он многоцветный. И нормальный глаз нормального человека различает семь основных, базовых цветов и более тысячи оттенков. Есть люди, страдающие патологией зрения, которая называется дальтонизм. Это когда человек воспринимает цвета с искажением или не воспринимает некоторые из них. При самой тяжёлой форме дальтонизма человек вовсе не воспринимает цветовые отличия и все видит в чёрно-белом варианте. Но это не нормально! Это - патология, т.е. не нормальное, болезненное состояние. Поэтому, давайте будем здоровыми.

Mumus писал(а):
надеюсь путинская модель погибнет естественным путем.

А что плохого в "путинском пути"? Что наши "партнеры" опять стали боятся нашу армию и больше стали нас уважать? Так это очень хорошо!

Mumus писал(а):
вместе с гарантом

О каком гранте идёт речь? Мы не Украина, мы давно никаких грантов ни от кого не получаем.

_________________
Чем больше сделаешь сегодня, тем больше переделывать завтра.


Последний раз редактировалось Modelist 08 ноя 2019, 11:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка обо всем
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2019, 11:49 
Не в сети
Главный Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2014, 18:13
Сообщений: 35617
Откуда: Невский край
Благодарил (а): 5403 раз.
Поблагодарили: 4128 раз.
Современная политика на форуме запрещена из-за цензуры властей России, если угодно поговорить об СССР пожалуйста, о путинизме на других сайтах.

_________________
««Прежде всех богов был Мумму, дух чистого хаоса…»» @Вавилонская мифология


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23716 ]  На страницу Пред.  1 ... 1163, 1164, 1165, 1166, 1167, 1168, 1169 ... 1186  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: