Форум о военно-исторической миниатюре, патворках, моделизме

Солдатики, Военно-историческая миниатюра, моделизм, патворки
Текущее время: 27 апр 2024, 09:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23719 ]  На страницу Пред.  1 ... 1017, 1018, 1019, 1020, 1021, 1022, 1023 ... 1186  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка обо всем
СообщениеДобавлено: 04 фев 2018, 10:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2014, 06:45
Сообщений: 1437
Благодарил (а): 725 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Пункты репутации: 394
тесттесттесттест
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.Ин. 14:6

Martes писал(а):
Любая религия, культ провозглашает единоличную монополию на истину, мораль и откровение. Каждый, кто утверждает, что только он знает Истину, в лучшем случае сумасшедший, а зачастую просто шарлатан. Поиск Истины - это нескончаемый путь научного познания, ограниченного лишь несовершенством нашего мозга. Глупо утверждать, что мы - венец творения. Эволюция продолжается, и если мы не истребим себя как биологический вид, рано или поздно добьемся истинного понимания мира. А пока - в нас сильны иррациональные страхи. И на одном из них, страхе смерти, всегда будут паразитировать всякие культы, знающие Истины, что "по ту сторону жизни".

Вперед,в "светлое" будущее..жалко вас,на самом деле. :cry: Но,вольному-воля!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка обо всем
СообщениеДобавлено: 04 фев 2018, 10:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2014, 16:13
Сообщений: 315
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Пункты репутации: 126
тесттест
Раньше культы паразитировали на страхах перед силами природы, от которых зачастую зависит жизнь всей общины - неурожай, эпидемии и прочее. Теперь, когда люди научились справляться с этим своими силами, без вмешательства "сверхестественного", многие с улыбкой смотрят на какого-нибудь шамана с тихоокеанских островов, который бубном вызывает дождь и заставляет всех мочиться на урожай. Остался лишь страх перед смертью, который религии лишь усугубляют. Все учения "о жизни", что нужно радоваться, жить полной жизнью, признаются греховными и аморальными.
Религия дает иррациональный ответ на вопрос, который сама и навязывает обществу.

Irkut писал(а):
Вперед,в "светлое" будущее..жалко вас,на самом деле. :cry: Но,вольному-воля!


Хех, спасибо :) Но я уж в жалости не нуждаюсь. Вера, поскольку на данном этапе нашего развития еще не может не существовать, личное дело каждого. Можно сколько угодно спорить кто прав, а кто нет, и все равно толку не будет. Но, поскольку мы все живем на одной планете, надо учиться вести диалог. Я против "воинствующего атеизма", как и против "воинствующей клерикализации".


Последний раз редактировалось Martes 04 фев 2018, 10:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка обо всем
СообщениеДобавлено: 04 фев 2018, 10:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2014, 17:25
Сообщений: 2483
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 408 раз.
Пункты репутации: 117
тесттест
Irkut писал(а):
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.Ин. 14:6

Martes писал(а):
Любая религия, культ провозглашает единоличную монополию на истину, мораль и откровение. Каждый, кто утверждает, что только он знает Истину, в лучшем случае сумасшедший, а зачастую просто шарлатан. Поиск Истины - это нескончаемый путь научного познания, ограниченного лишь несовершенством нашего мозга. Глупо утверждать, что мы - венец творения. Эволюция продолжается, и если мы не истребим себя как биологический вид, рано или поздно добьемся истинного понимания мира. А пока - в нас сильны иррациональные страхи. И на одном из них, страхе смерти, всегда будут паразитировать всякие культы, знающие Истины, что "по ту сторону жизни".

Вперед,в "светлое" будущее..жалко вас,на самом деле. :cry: Но,вольному-воля!

Иркут! Атеизм - самая бездоказательная "религия" в Мире: единственный аргумент: "Бога нет!"... Это те самые фанатики (от стова "танатос", смнрть), то есть - трупы, закостеневшие в своих убеждениях. таких не проймёт ничто. Есть субъекты, как, например, Невзоров, до сих пор отрицающие историчность личности Господа нашего Иисуса Христа! И это - несмотря на многочисленные письменные исторические подтверждения Его рождения и существования. Их ничем не проймёшь: ни расчётом вероятности самозарождения жизни (единица за 32 нулями), ни отсутствием доказательств эволюции в их понимании (до сих пор нет доказательств перехода одного вида в другой), ни отсутствием понимания процесса преобразования неживой материи в живую (теория Опарина-Холдейна, с которой они так носились, как с писаной торбой, провалилась с треском!)... Бесполезно: Nolite mittere margaritas ante porcos!

_________________
" Я не знаю путь к успеху, но я знаю путь к поражению - пытаться понравиться всем".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка обо всем
СообщениеДобавлено: 04 фев 2018, 10:36 
Не в сети
Главный Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2014, 18:13
Сообщений: 35617
Откуда: Невский край
Благодарил (а): 5403 раз.
Поблагодарили: 4128 раз.
Невзоров не только Иисуса отрицает, но и вообще всех святых. Жуткие пасквили говорит.


Вложения:
1.jpg
1.jpg [ 144.5 KiB | Просмотров: 214 ]

_________________
««Прежде всех богов был Мумму, дух чистого хаоса…»» @Вавилонская мифология
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка обо всем
СообщениеДобавлено: 04 фев 2018, 10:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2014, 16:13
Сообщений: 315
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Пункты репутации: 126
тесттест
Don Reba писал(а):
И это - несмотря на многочисленные письменные исторические подтверждения Его рождения и существования.


А чем вас тогда бог Ра не устраивает? Каждый день видите же Солнце, это Ра плывет на небесной ладье! Тут и доказывать ничего не надо, своими глазами видно! А это уж постарше христианства будет!

Вот Ра побеждает Апофиса
Изображение

Чем не доказательство? Старый-старый папирус! Если бы не Ра, то так бы и жили во тьме...
Вот перевод отрывка из Берлинского папируса 21 века до н.э.

И создающий им все насущное
Единый имеющий власть оживлять
Неутомимый
Он плодотворная влага
Производящая растительность
И злаки произрастают
Исходя из его тела
Он утверждает того
Кто прославляет его дух
И превозносит его оба диска
Он сокрушает того
Кто отвращается от него
Не постигая его истинности
Как хорошо поминать твою благость о владыка богов

Что вас не устраивает? Все доказательства налицо!


Последний раз редактировалось Martes 04 фев 2018, 11:29, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка обо всем
СообщениеДобавлено: 04 фев 2018, 10:46 
Не в сети
Главный Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2014, 18:13
Сообщений: 35617
Откуда: Невский край
Благодарил (а): 5403 раз.
Поблагодарили: 4128 раз.
Кстати в Мурманске прошли народные гулянья «Здравствуй, солнце»

_________________
««Прежде всех богов был Мумму, дух чистого хаоса…»» @Вавилонская мифология


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка обо всем
СообщениеДобавлено: 04 фев 2018, 10:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2014, 16:13
Сообщений: 315
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Пункты репутации: 126
тесттест
Don Reba писал(а):
Их ничем не проймёшь: ни расчётом вероятности самозарождения жизни (единица за 32 нулями), ни отсутствием доказательств эволюции в их понимании (до сих пор нет доказательств перехода одного вида в другой), ни отсутствием понимания процесса преобразования неживой материи в живую (теория Опарина-Холдейна, с которой они так носились, как с писаной торбой, провалилась с треском!)... Бесполезно: Nolite mittere margaritas ante porcos!


Это и называется быть мыслящим человеком! Если что-то не знаешь, то учишься, исследуешь и узнаешь, а не проглатываешь готовый ответ в виде чей-то истины, снимая с себя всякую ответственность.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка обо всем
СообщениеДобавлено: 04 фев 2018, 11:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2014, 17:25
Сообщений: 2483
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 408 раз.
Пункты репутации: 117
тесттест
Mumus писал(а):
Невзоров не только Иисуса отрицает, но и вообще всех святых. Жуткие пасквили говорит.

То, что делает Невзоров, отрицая очевидное, именуется в Православии "хула на Духа Святаго". Христос говорил: "Хула на Сына человеческого простится, хула же на Духа Святаго не простится никогда..." Господину Невзорову ещё напомнят, причём - это сделает его же хозяин...

_________________
" Я не знаю путь к успеху, но я знаю путь к поражению - пытаться понравиться всем".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка обо всем
СообщениеДобавлено: 04 фев 2018, 11:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2014, 06:45
Сообщений: 1437
Благодарил (а): 725 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Пункты репутации: 394
тесттесттесттест
Martes писал(а):
Их ничем не проймёшь: ни расчётом вероятности самозарождения жизни (единица за 32 нулями), ни отсутствием доказательств эволюции в их понимании .......и т.д.

Проще верить,видимо,что в результате смерча,пронесшегося над городской свалкой,из собравшегося им хлама получился сам собой готовый "Боиг",Айфон ... :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка обо всем
СообщениеДобавлено: 04 фев 2018, 11:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 15:25
Сообщений: 2833
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 859 раз.
Поблагодарили: 640 раз.
Пункты репутации: 738
тесттесттесттесттест
Mumus писал(а):
Кстати на тему религии, Юлия Латынина заканчивает книгу о христианстве. Любопытно будет почитать. Невзоров недавно в интервью анонсировал

Ну да, серьёзный и ответственный подход к делу...
Цитата:
Интернет-мемы и известные ошибки Латыниной[править | править код]
Некоторые критики[92][93] указывают на ряд небрежностей в книгах Латыниной и её высказываниях в прямом эфире. Например, в книге «Земля войны» Латынина использовала метафору «Она металась, как стрелка осциллографа»[94]. Эта фраза породила соответствующий интернет-мем[55][95][96]. Позже Латынина признала, что у осциллографов нет стрелок, заявила, что её ошибки этим не исчерпываются, и поблагодарила за рекламу книги, «потому что я надеюсь, что кто-нибудь вздумает её прочесть и убедится, что там есть что-то другое, кроме стрелки осциллографа»[97]. Вторым мемом, рождённым в произведениях Латыниной, стало слово «кшурупэссенция» (вместо «квинтэссенция»), которое, по всей видимости, стало результатом некорректной работы системы проверки и коррекции правописания. Анна Вражина, написавшая об этом, полагает это слово либо шуткой, либо опечаткой[96].

Латынина дважды ошиблась, написав, что Николая Коперника сожгли на костре[98], перепутав его с Джордано Бруно[99].

По горячим следам происшествия в Челябинске 15 февраля 2013 года Юлия Леонидовна высказала оригинальное предположение о том, что оно объясняется ракетой, выпущенной с соседнего полигона. Заявление Латыниной не осталось незамеченным.[100][101] Через пару часов текст был удалён с сайта «Новой газеты».[100] На следующий день журналистка призналась, что поторопилась с выводами, и охарактеризовала своё предположение как «абсолютный бред».[102]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка обо всем
СообщениеДобавлено: 04 фев 2018, 12:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2014, 16:13
Сообщений: 315
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Пункты репутации: 126
тесттест
Irkut писал(а):
Martes писал(а):
Их ничем не проймёшь: ни расчётом вероятности самозарождения жизни (единица за 32 нулями), ни отсутствием доказательств эволюции в их понимании .......и т.д.

Проще верить,видимо,что в результате смерча,пронесшегося над городской свалкой,из собравшегося им хлама получился сам собой готовый "Боиг",Айфон ... :)


Лично мне ни сколечки не стыдно сказать, что мое существование лишь плод вероятности единицы с невообразимым множество нулей.

А насчет Боинга и Айфона вы не правы. Это типичный пример-заблуждение, который все же подразумевает Бога. Для того что бы смерч собрал их, нужны хотя бы детали и образ (или идея кого-то) того, что должно получиться. Без кого-то, даже чудесным образом собранный айфон так и останется кучей хлама. Эволюция это скорее всего лавина, которая медленно ползет, собирая все вокруг себя. И внутри нее собирается НЕЧТО. Потом лавина захватывает еще что-то, меняется среда, и часть этого НЕЧТО погибает (не даром исчезло 98% видов живых существ), а другое изменяется и так постоянно. Я уже писал, что мы - не конец эволюции. И явно не готовый айфон.
Если бы мы были созданы по образу и подобию чего-то всемогущего, мы явно бы не страдали от болей в спине :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка обо всем
СообщениеДобавлено: 04 фев 2018, 12:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2014, 06:45
Сообщений: 1437
Благодарил (а): 725 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Пункты репутации: 394
тесттесттесттест
Дядя Саша писал(а):
нужны хотя бы детали и образ (или идея кого-то) того, что должно получиться.

Так это разве не эволюционисты нас убеждают,что хлам может собраться в Айфон,без деталей,образов,идей и замыслов того,что должно получиться.Без Творца,попросту,сами собой.
Получается,вы обожествляете "природу","эволюцию",наделяя их разумом-лавина с изменениями такими чудесными и постоянными?
Martes писал(а):
Если бы мы были созданы по образу и подобию чего-то всемогущего, мы явно бы не страдали от болей в спине

Мы были созданы без болячек,без смерти и тления.Вдруг Всемогущий наказал создание за что-то?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка обо всем
СообщениеДобавлено: 04 фев 2018, 12:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2015, 21:27
Сообщений: 3665
Откуда: Казань
Благодарил (а): 653 раз.
Поблагодарили: 676 раз.
Пункты репутации: 599
тесттесттесттесттест
Господа, что же вас опять в религиозные дебаты понесло! Неужели Вы не понимаете, что масоны - очень закрытая организация, и цели у них совершенно другие и вполне прагматичные - власть во всем мире (чего, кстати, они практически уже достигли). А уничтожение религий, вообще, и христианства, в частности, как и вся остальная "информация" циркулирующая в открытом доступе, это умелый и профессиональный информационный вброс, имеющий своей целью, отвлечь доверчивые массы от истинных целей масонов. Пусть кричат об этом и машут хоругвями и не мешают масонам делать свое дело. Поймите Вы, что масоны - очень умные ребята, гораздо умней нас с Вами. Все эти клоунские обряды и прочее - это тоже информационный вброс. Не это - главное. А главное то, что пока Вы, как и весь остальной религиозный мир ругается друг с другом - какая религия правильная, масоны спокойно делают свое дело. Они никогда не будут уничтожать религии, потому что религии разделяют людей на, порой, непримиримые и враждующие кланы, группы, называйте как хотите. А людьми, разделенными на отдельные группы гораздо легче управлять, принцип "разделяй и властвуй" никто не отменял. Вы в своих религиозных шорах не видите дальше собственного носа.

Простите, если кого невольно обидел. Не имел такой цели.

_________________
Чем больше сделаешь сегодня, тем больше переделывать завтра.


Последний раз редактировалось Modelist 04 фев 2018, 13:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка обо всем
СообщениеДобавлено: 04 фев 2018, 12:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2014, 17:25
Сообщений: 2483
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 408 раз.
Пункты репутации: 117
тесттест
Martes писал(а):
Если бы мы были созданы по образу и подобию чего-то всемогущего, мы явно бы не страдали от болей в спине

Мы были созданы без болячек,без смерти и тления.Вдруг Всемогущий наказал создание за что-то?[/quote]
Никто нас не наказывал: Бог есть Любовь, а считать, что Он испытывает человеческие эмоции - языческая ерунда. Человек сам отрёкся от Бога, это и есть первородный грех. Как водолаз, желая не зависеть от тех, кто подаёт ему кислород, шланг перерезал, желая свободы, а получил смерть...

_________________
" Я не знаю путь к успеху, но я знаю путь к поражению - пытаться понравиться всем".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка обо всем
СообщениеДобавлено: 04 фев 2018, 12:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2014, 06:45
Сообщений: 1437
Благодарил (а): 725 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Пункты репутации: 394
тесттесттесттест
Это я у коллеги Мартеса по простому спросил,ч.б.он сам себе вопрос хоть так задал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка обо всем
СообщениеДобавлено: 04 фев 2018, 13:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2014, 06:45
Сообщений: 1437
Благодарил (а): 725 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Пункты репутации: 394
тесттесттесттест
Modelist писал(а):
Господа, что же вас опять в религиозные дебаты понесло! Неужели Вы не понимаете, что масоны - очень закрытая организация, и цели у них совершенно другие и вполне прагматичные - власть во всем мире (чего, кстати, они практически уже достигли).

Вот Вы точно уверены,коллега,что они не веруют в кого-то и что-то,а атеисты-только деньги и власть?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка обо всем
СообщениеДобавлено: 04 фев 2018, 13:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2014, 17:25
Сообщений: 2483
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 408 раз.
Пункты репутации: 117
тесттест
[quote="Irkut"]Это я у коллеги Мартеса по простому спросил,ч.б.он сам себе вопрос хоть так задал.[/qБесполезно... Фанатик ни себе, ни другим вопросов не задаёт. Он уже ВСЁ знает! )) Только, как правило, эти "знания" - на уровне школьных учебников, брошюрок издательства "Знание" и журнала "Наука и религия"...

_________________
" Я не знаю путь к успеху, но я знаю путь к поражению - пытаться понравиться всем".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка обо всем
СообщениеДобавлено: 04 фев 2018, 13:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2015, 21:27
Сообщений: 3665
Откуда: Казань
Благодарил (а): 653 раз.
Поблагодарили: 676 раз.
Пункты репутации: 599
тесттесттесттесттест
Irkut писал(а):
Modelist писал(а):
Господа, что же вас опять в религиозные дебаты понесло! Неужели Вы не понимаете, что масоны - очень закрытая организация, и цели у них совершенно другие и вполне прагматичные - власть во всем мире (чего, кстати, они практически уже достигли).

Вот Вы точно уверены,коллега,что они не веруют в кого-то и что-то,а атеисты-только деньги и власть?

Как я могу быть в этом уверен, если я не масон? Я высказал свою точку зрения.

_________________
Чем больше сделаешь сегодня, тем больше переделывать завтра.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка обо всем
СообщениеДобавлено: 04 фев 2018, 13:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2014, 17:25
Сообщений: 2483
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 408 раз.
Пункты репутации: 117
тесттест
Modelist, именно достичь этой цели мешает масонам прежде всего православие. Для того и создано экуменическое движение, что бы отвратить верующих от учения Святых Отцов! А верить можно хоть в осиновый кол!

_________________
" Я не знаю путь к успеху, но я знаю путь к поражению - пытаться понравиться всем".


Последний раз редактировалось Невскiй Мастеръ 04 фев 2018, 13:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка обо всем
СообщениеДобавлено: 04 фев 2018, 13:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2014, 16:13
Сообщений: 315
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Пункты репутации: 126
тесттест
[quote="Irkut"]
Так это разве не эволюционисты нас убеждают,что хлам может собраться в Айфон,без деталей,образов,идей и замыслов того,что должно получиться.Без Творца,попросту,сами собой.
Получается,вы обожествляете "природу","эволюцию",наделяя их разумом-лавина с изменениями такими чудесными и постоянными?[quote="Irkut"]
Это креационисты утверждают, что из ничего был создан конечная версия Айфона. Эволюционисты же утверждают, что создание видов - бесконечный процесс, с множеством вариативностей. Хлам может собраться в Айфон, при других условиях в Самсунг, а может вообще в пылесос Бош! Что-то, что более приспособлено к выживанию остается, что-то умирает. Это бесконечный процесс, целью которого является развитие и приспособление к окружающей среде в данный момент, а не создание конечного Айфона, который, кстати, тоже постоянно модернизируют. Только здесь нет никакого Разумного Плана, чисто случайности. И да, постоянными. Потому что окружающая среда постоянно меняется.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23719 ]  На страницу Пред.  1 ... 1017, 1018, 1019, 1020, 1021, 1022, 1023 ... 1186  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: