Форум о военно-исторической миниатюре, патворках, моделизме

Солдатики, Военно-историческая миниатюра, моделизм, патворки
Текущее время: 29 мар 2024, 11:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23716 ]  На страницу Пред.  1 ... 1153, 1154, 1155, 1156, 1157, 1158, 1159 ... 1186  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка обо всем
СообщениеДобавлено: 14 апр 2019, 22:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2018, 18:08
Сообщений: 423
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Пункты репутации: -111
Martes писал(а):
ДВН писал(а):
Ладно у нас в Элладе Гиппократ вообще бесплатно лечил еще до нашей эры, просто не хотел шокировать фанатов СССР


А причем тут Гиппократ? Речь-то вроде не о бесплатных докторах была. У меня бабушка подорожник бесплатно прикладывала, и даже сверх того каждый раз конфетку давала. Речь-то вроде шла о государственной системе здравоохранения.

Гиппократ и был системой государственного здравоохранения, официально.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка обо всем
СообщениеДобавлено: 14 апр 2019, 22:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2018, 18:08
Сообщений: 423
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Пункты репутации: -111
svt писал(а):
ДВН писал(а):
В России они появились из бесплатной Земской медицины, окончательно сформировавшей в систему начатое при Петре Великом медицинское обслуживание населения на казенной счет и бесплатных квартир Благотворительного общества в г Москве в середине 19 века. В других странах по разному в разных формах и разной степени распространения.
Угу, только царизм не дал этого в массы так, как ненавистные всем большевики, коммунисты и совки. Проценты в студию, если не сложно, а можно и абсолютными цифрам, сколько миллионов квадратных метров жилья ежегодно бесплатно всякие благотворительные общества вводили ежегодно?

ДВН писал(а):
История показала что при коммунистической идеологии общество простояло меньше протяженности одной средней продолжительности жизни индивида, многие рожденные в досоветскую эпоху умерли уже в постсоветскую
Средняя продолжительность жизни в России по данным на 2016 год 72 года, т.е. меньше 75 лет кровавой гэбни. Кто-то врёт?
Советская власть тоже не сразу млн квадратных метров начала строить жилье, лишь после войны, при введении индустриальных методов строительства. Да у Царского правительства и нужды такой не было, ибо каждый крестьянин строил себе жилье сам и владел им как своей собственностью, в отличие от советского гражданина который лишь пользовался и не мог за исключением кооперативного жилья передавать его по наследству.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка обо всем
СообщениеДобавлено: 14 апр 2019, 22:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2015, 13:55
Сообщений: 7055
Откуда: Irq
Благодарил (а): 1177 раз.
Поблагодарили: 1167 раз.
Пункты репутации: 1117
тесттесттесттесттест
ДВН писал(а):
Цитата:
А это уже откровенное хамство. С тем же успехом в ваш адрес могу сказать, что вы повторяете опостылевшие всем одни и те же штампы о кровавых коммуняках. Что-то новее будет, что собственноручно подписываемые Сталиным перед сном 6000 смертных приговоров каждый день?
Где Вы тут хамство углядели? В нежелании обсуждать примитив на уровне кухонных разговоров?


На первую часть вашего поста ответ здесь, в вашей же цитате:
ДВН писал(а):
Мне простите не интересно в тысячный раз обсуждать в чем Вы не правы, поскольку повторяете такие примитивные штампы, с которыми уже давно нормальные люди покончили.
Согласно данной формулировке я ненормальный, ибо повторяю некие примитивные штампы (про то, что это ещё и сравнивает мои способности к общению с некими примитивными организмами я пропущу).

Цитата:
А за сканами списочных смертных приговоров Вам в архивы, дабы давно отсканированы и опубликованы. Сколько их там точно и как регулярно подписывались, если Вам интересно посчитаете сами.
А мне туда не надо. Я не собираюсь копать там якобы компромат на советскую эпоху. Это вам что-то не нравится. Вот туда и отправляйтесь. А сканы я и сам могу нарисовать любые, впрочем и без моих успехов в сети достаточно лжи о числе "жертв" "режима" ходит. Цифра 6к взята не с потолка, а как пример подхода к поливанию грязью советского прошлого, из одного голливудского клюкво-фильмеца с Крейгом, где он с трибуны верещал, какой Сталин злодей, что на сон грядущий по 6к приговоров собственноручно подписывал. Почему я не верю в 6к приговоров на сон грядущий? А вы попробуйте хотя бы одну тысячу заверить своей подписью, засеките, сколько вам для этого потребуется времени.

Цитата:
Мне интереснее солдатиков обсуждать и околосолдатисткие темы с вменяемыми и знающими людьми.
И опять хамство! Не видите его здесь? Поясняю. Обращаясь ко мне вы пишите, что тема поднятая вами, насколько я помню, вам не интересна, т.к. по вашей фразе я получаюсь невменяемый и не знающий человек. Ну дык, для меня в таком случае вы тоже невменяемый, ибо я вам говорю про факты, вы эти факты переводите в разряд штампов,ссылаясь, что дескать это был уже ранее (угу, было, вопрос лишь в каком объеме, особенно с Петра 1, по вашим же словам, за 200+ лет получается сдвинулись на копейки, непонятно только, как так при советской власти эти цифры в тысячи раз больше стали).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка обо всем
СообщениеДобавлено: 14 апр 2019, 22:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2018, 18:08
Сообщений: 423
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Пункты репутации: -111
Mumus писал(а):
Помниться мы с дядей Борей и Невером вели такие споры, году так в 2013-14.
Да я уже тоже устал доказывать с 1991 года каждому невеже, что Россия началась не в 17 году


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка обо всем
СообщениеДобавлено: 14 апр 2019, 22:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2018, 18:08
Сообщений: 423
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Пункты репутации: -111
svt писал(а):
Почему я не верю в 6к приговоров на сон грядущий? А вы попробуйте хотя бы одну тысячу заверить своей подписью, засеките, сколько вам для этого потребуется времени
Мне на это понадобиться секунд десять если считать время взять ручку и открыть последнюю страницу расстрельного списка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка обо всем
СообщениеДобавлено: 14 апр 2019, 22:13 
Не в сети
Главный Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2014, 18:13
Сообщений: 35617
Откуда: Невский край
Благодарил (а): 5403 раз.
Поблагодарили: 4128 раз.
Товарищ Сталин не подписывал все эти миллионы документов. Для этого существовали штампы с подписью. И не только у него, у обычных начальников средней руки такие же есть.
Тем более они экспонируются. А нашлепать таким штампом кучу приговоров не составит труда, но это же и открывает нам возможность шлепнуть его на документ уже после смерти товарища Сталина, например ближе к 90-м годам.
Да, это проблема. Никто же не будет экспертизу чернил заказывать.


Вложения:
IMG_20190316_165013.jpg
IMG_20190316_165013.jpg [ 52.77 KiB | Просмотров: 515 ]

_________________
««Прежде всех богов был Мумму, дух чистого хаоса…»» @Вавилонская мифология
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка обо всем
СообщениеДобавлено: 14 апр 2019, 22:16 
Не в сети
Главный Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2014, 18:13
Сообщений: 35617
Откуда: Невский край
Благодарил (а): 5403 раз.
Поблагодарили: 4128 раз.
Да и была практика подачи приговоров на расстрел списком, там вообще можно кучу народа расстрелять одной подписью, о чем уже сказал коллега.

_________________
««Прежде всех богов был Мумму, дух чистого хаоса…»» @Вавилонская мифология


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка обо всем
СообщениеДобавлено: 14 апр 2019, 22:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2018, 18:08
Сообщений: 423
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Пункты репутации: -111
svt писал(а):
непонятно только, как так при советской власти эти цифры в тысячи раз больше стали).
В части медицины как раз понятно, после 17 года, всех фельдшеров которые не погибли в гражданскую назначали врачами, плюс на открывали ускоренных курсов по выпуску врачей, как раз в рамках дореволюционной программы обучения фельдшеров, и в тысячи раз больше не стали, в несколько раз. Ну и после войны еще один скачок сделали на фоне взрывной НТР


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка обо всем
СообщениеДобавлено: 14 апр 2019, 22:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2014, 16:13
Сообщений: 315
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Пункты репутации: 126
тесттест
Mumus писал(а):
Помниться мы с дядей Борей и Невером вели такие споры, году так в 2013-14.


Да, всегда было интересно читать такие споры. Но по сути ни к чему не приводят, потому что сводятся к вопросу этического характера: хорошо или плохо. А тут все зависит от системы ценностей каждого отдельного человека. Для меня история уже является профессией. Важно установить, что истинно а что ложно . Моральная оценка, как бы цинично ни звучало, это не сфера науки. Утрируя, можно сказать, что это как если бы физики спорили: гравитация это хорошо или плохо? Прошлое - это свершившийся факт. А сожалеть о чем-то или радоваться человек должен только о своих собственных свершенных поступках.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка обо всем
СообщениеДобавлено: 14 апр 2019, 22:19 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2018, 18:08
Сообщений: 423
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Пункты репутации: -111
Mumus писал(а):
Товарищ Сталин не подписывал все эти миллионы документов. Для этого существовали штампы с подписью. И не только у него, у обычных начальников средней руки такие же есть.
Тем более они экспонируются. А нашлепать таким штампом кучу приговоров не составит труда, но это же и открывает нам возможность шлепнуть его на документ уже после смерти товарища Сталина, например ближе к 90-м годам.
Да, это проблема. Никто же не будет экспертизу чернил заказывать.
Вообще при экспертизе документа это входит в стандартную процедуру, и экспертиза бумаги и экспертиза чернил графита или краски которыми выполнен документ


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка обо всем
СообщениеДобавлено: 14 апр 2019, 22:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2015, 13:55
Сообщений: 7055
Откуда: Irq
Благодарил (а): 1177 раз.
Поблагодарили: 1167 раз.
Пункты репутации: 1117
тесттесттесттесттест
ДВН писал(а):
Советская власть тоже не сразу млн квадратных метров начала строить жилье, лишь после войны, при введении индустриальных методов строительства.
Массовое строительство началось в 30-е годы, да не таких масштабов, как после войны, но на уровне той же Германии конца 20-начала 30 годов. Так что тут не надо выдумывать даже ничего.

Цитата:
Да у Царского правительства и нужды такой не было, ибо каждый крестьянин строил себе жилье сам и владел им как своей собственностью, в отличие от советского гражданина который лишь пользовался и не мог за исключением кооперативного жилья передавать его по наследству.
Угу, счастливые сытые крестьяне, видимо фотографий обычных крестьян так мало и сохранилось, что найти массово богатых, розовых, с лоснящимися боками крестьян было крайне трудно в такой стране, где 80% населения крестьяне.

Вложение:
крестьяне 04.jpg
крестьяне 04.jpg [ 67.38 KiB | Просмотров: 514 ]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка обо всем
СообщениеДобавлено: 14 апр 2019, 22:21 
Не в сети
Главный Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2014, 18:13
Сообщений: 35617
Откуда: Невский край
Благодарил (а): 5403 раз.
Поблагодарили: 4128 раз.
В Ленинграде жилье стали строить уже при Брежневе. До этого все жили в коммуналках. Их до сих пор не все расселили.
До этого времени, строительство домов под жилье не носило массовый характер.

_________________
««Прежде всех богов был Мумму, дух чистого хаоса…»» @Вавилонская мифология


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка обо всем
СообщениеДобавлено: 14 апр 2019, 22:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2018, 18:08
Сообщений: 423
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Пункты репутации: -111
svt писал(а):
ДВН писал(а):
Советская власть тоже не сразу млн квадратных метров начала строить жилье, лишь после войны, при введении индустриальных методов строительства.
Массовое строительство началось в 30-е годы

Да нет, если говорить о жилом строительстве массовым оно не было, даже в Москве. Строили куда меньшими темпами, чем при Царе причем после сильного обвала 20-х, то есть начиная по сути заново. Пока не ввели систему ДСК и индустриальные методы с использованием унифицированных ж/б изделий ничего и не могло быть такого при плановой экономике.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка обо всем
СообщениеДобавлено: 14 апр 2019, 22:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2015, 13:55
Сообщений: 7055
Откуда: Irq
Благодарил (а): 1177 раз.
Поблагодарили: 1167 раз.
Пункты репутации: 1117
тесттесттесттесттест
ДВН писал(а):
svt писал(а):
Почему я не верю в 6к приговоров на сон грядущий? А вы попробуйте хотя бы одну тысячу заверить своей подписью, засеките, сколько вам для этого потребуется времени
Мне на это понадобиться секунд десять если считать время взять ручку и открыть последнюю страницу расстрельного списка.
Доказательства того, что подавался список на 6 тысяч смертников есть? Нет? Тогда о чем речь вообще?

ДВН писал(а):
Да я уже тоже устал доказывать с 1991 года каждому невеже, что Россия началась не в 17 году
Не задолбался ещё всех оппонентов оскорблять? Если в мире есть люди, кто не разделяет твою радость от хруста французской булкой, то это не значит, что они неучи или люди второго сорта! Запомни, я не невежа, те, кто с тобой не согласен, не невежи, мало того, среди людей, занимающихся военно-исторической миниатюрой, подавляющее большинство началом России считают уж точно не 1917 год, и тем более не 1991-ый.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка обо всем
СообщениеДобавлено: 14 апр 2019, 22:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2015, 13:55
Сообщений: 7055
Откуда: Irq
Благодарил (а): 1177 раз.
Поблагодарили: 1167 раз.
Пункты репутации: 1117
тесттесттесттесттест
ДВН писал(а):
Да нет, если говорить о жилом строительстве массовым оно не было, даже в Москве. Строили куда меньшими темпами, чем при Царе причем после сильного обвала 20-х, то есть начиная по сути заново. Пока не ввели систему ДСК и индустриальные методы с использованием унифицированных ж/б изделий ничего и не могло быть такого при плановой экономике.
Я говорил, что начали строить с 17 года? Я говорил, что начали строить с 20-го? Пост выше, там есть даты. Не желаешь читать и выворачивать все сообщения наизнанку так, как тебе выгодно - это не мои проблемы. Всё же стоит иногда читать историю советской архитектуры, чтобы пытаться доказывать, когда же начали массово строить жилье.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка обо всем
СообщениеДобавлено: 14 апр 2019, 22:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2018, 18:08
Сообщений: 423
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Пункты репутации: -111
svt писал(а):
ДВН писал(а):
Советская власть тоже не сразу млн квадратных метров начала строить жилье, лишь после войны, при введении индустриальных методов строительства.
Массовое строительство началось в 30-е годы, да не таких масштабов, как после войны, но на уровне той же Германии конца 20-начала 30 годов. Так что тут не надо выдумывать даже ничего.

Цитата:
Да у Царского правительства и нужды такой не было, ибо каждый крестьянин строил себе жилье сам и владел им как своей собственностью, в отличие от советского гражданина который лишь пользовался и не мог за исключением кооперативного жилья передавать его по наследству.
Угу, счастливые сытые крестьяне, видимо фотографий обычных крестьян так мало и сохранилось, что найти массово богатых, розовых, с лоснящимися боками крестьян было крайне трудно в такой стране, где 80% населения крестьяне.

Вложение:
крестьяне 04.jpg
Ну и чем Вам не сытый крестьянин в повседневной рабочей одежде? Кроме фасона и желания донашивать вещи которые сейчас бы сразу выбросили, так как есть индустриальные методы производства дешевого готового платья и сеть универсальных магазинов им торгующего, не вижу отличий с собой например, только бороду не ношу и без шапки хожу. Более того, ем намного меньше и скуднее.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка обо всем
СообщениеДобавлено: 14 апр 2019, 22:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2018, 18:08
Сообщений: 423
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Пункты репутации: -111
svt писал(а):
ДВН писал(а):
Да нет, если говорить о жилом строительстве массовым оно не было, даже в Москве. Строили куда меньшими темпами, чем при Царе причем после сильного обвала 20-х, то есть начиная по сути заново. Пока не ввели систему ДСК и индустриальные методы с использованием унифицированных ж/б изделий ничего и не могло быть такого при плановой экономике.
Я говорил, что начали строить с 17 года? Я говорил, что начали строить с 20-го? Пост выше, там есть даты. Не желаешь читать и выворачивать все сообщения наизнанку так, как тебе выгодно - это не мои проблемы. Всё же стоит иногда читать историю советской архитектуры, чтобы пытаться доказывать, когда же начали массово строить жилье.
Расскажите ка мне про конструктивизм например и его массовость в Ленинграде бывшей столице Империи, сравним с количеством жилья введенного в эксплуатацию за десятилетие до Первой мировой там же


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка обо всем
СообщениеДобавлено: 14 апр 2019, 22:36 
Не в сети
Главный Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2014, 18:13
Сообщений: 35617
Откуда: Невский край
Благодарил (а): 5403 раз.
Поблагодарили: 4128 раз.
svt писал(а):
ДВН писал(а):
Да нет, если говорить о жилом строительстве массовым оно не было, даже в Москве. Строили куда меньшими темпами, чем при Царе причем после сильного обвала 20-х, то есть начиная по сути заново. Пока не ввели систему ДСК и индустриальные методы с использованием унифицированных ж/б изделий ничего и не могло быть такого при плановой экономике.
Я говорил, что начали строить с 17 года? Я говорил, что начали строить с 20-го? Пост выше, там есть даты. Не желаешь читать и выворачивать все сообщения наизнанку так, как тебе выгодно - это не мои проблемы. Всё же стоит иногда читать историю советской архитектуры, чтобы пытаться доказывать, когда же начали массово строить жилье.


В данном случае все очень легко проверяется по годам постройки домов. Повторюсь, в Ленинграде начали застраивать жилые рай-ы, сейчас их называют спальники, только при Брежневе, у нас даже кварталов хрущевок нет, только отдельные дома.

_________________
««Прежде всех богов был Мумму, дух чистого хаоса…»» @Вавилонская мифология


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка обо всем
СообщениеДобавлено: 14 апр 2019, 22:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2015, 13:55
Сообщений: 7055
Откуда: Irq
Благодарил (а): 1177 раз.
Поблагодарили: 1167 раз.
Пункты репутации: 1117
тесттесттесттесттест
ДВН писал(а):
Расскажите ка мне про конструктивизм например и его массовость в Ленинграде бывшей столице Империи, сравним с количеством жилья введенного в эксплуатацию за десятилетие до Первой мировой там же
:lol: :lol: :lol: Цифры изначально запросил я, а стрелки на меня в итоге были перекинуты. Нет уж, извольте, сударь, но я не буду тут перед тобой устилаться и доказывать что-либо. Особенно после серии публичных оскорблений, которые кстати, почему-то администрация не замечает, хотя отвечает тут про свой Ленинград уже второй раз.

2Мумус, мне обязательно каждый раз жамкать по репорту?
И да, Питер не пуп мира, если там не строили до 90-х, не значит, что во всей стране не строили. Впрочем на это надо смотреть иначе - в Ленинграде занимались другим, но там строили, иначе бы никогда в этой стране не был бы снят один очень известный фильм.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка обо всем
СообщениеДобавлено: 14 апр 2019, 22:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2014, 16:13
Сообщений: 315
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Пункты репутации: 126
тесттест
ДВН писал(а):
Да у Царского правительства и нужды такой не было, ибо каждый крестьянин строил себе жилье сам и владел им как своей собственностью, в отличие от советского гражданина который лишь пользовался и не мог за исключением кооперативного жилья передавать его по наследству.


А Вы про реформу 1861 г. хорошо помните? Дом принадлежал крестьянину, а земля на которой он стоял - помещику. И полевой надел принадлежал помещику. И крестьянин за него платил или отрабатывал барщину. по закону 49 лет


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23716 ]  На страницу Пред.  1 ... 1153, 1154, 1155, 1156, 1157, 1158, 1159 ... 1186  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron