Форум о военно-исторической миниатюре, патворках, моделизме

Солдатики, Военно-историческая миниатюра, моделизм, патворки
Текущее время: 28 мар 2024, 16:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23716 ]  На страницу Пред.  1 ... 1134, 1135, 1136, 1137, 1138, 1139, 1140 ... 1186  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка обо всем
СообщениеДобавлено: 01 янв 2019, 21:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2014, 11:05
Сообщений: 5976
Благодарил (а): 1384 раз.
Поблагодарили: 1487 раз.
Пункты репутации: 460
тесттесттесттесттест
Mumus писал(а):
Никогда не понимал этой тяги к хлопушкам.

+1


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка обо всем
СообщениеДобавлено: 01 янв 2019, 23:22 
Не в сети
Главный Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2014, 18:13
Сообщений: 35617
Откуда: Невский край
Благодарил (а): 5403 раз.
Поблагодарили: 4128 раз.
Особенно в состоянии, в котором лучше быть дома.

_________________
««Прежде всех богов был Мумму, дух чистого хаоса…»» @Вавилонская мифология


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка обо всем
СообщениеДобавлено: 02 янв 2019, 18:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2014, 11:37
Сообщений: 2897
Откуда: Прага
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Пункты репутации: 772
тесттесттесттесттест
Mumus писал(а):
Особенно в состоянии, в котором лучше быть дома.








Эт как? :o
Конечно, доза для всех разная, но для меня 250 грамм Старе Мысливецкой что слону дробина, типа запах есть, и ладно. А кто то с такой дозы в зюзю уходит. Но я не считаю чем то неправильным один раз в год запустить пару килотонн пиротехники, тем более в новогоднюю ночь. Да и мелкий может спокойно пару обойм выпулить, никто не заметит, что под пиро ещё и струльбу ведут.
Но если погода нелетная или просо мерзко, то можно и отказатся от салютов, я на это спокойно смотрю.

_________________
Гей был только один. Это великий французский физик Гей Люссак. Остальные пидорасы. По нику - ко мне реальному он никак не прикладывается.
Лучшее место для кролика - желудок человека. Убей кролика, накорми человека.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка обо всем
СообщениеДобавлено: 02 янв 2019, 20:19 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2014, 08:24
Сообщений: 6309
Откуда: Питер
Благодарил (а): 2358 раз.
Поблагодарили: 844 раз.
Пункты репутации: 1168
тесттесттесттесттест
Правильно, когда еще фейерверки запускать, если не в новогоднюю ночь. Праздник располагает к чему-то феерическому.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка обо всем
СообщениеДобавлено: 02 янв 2019, 21:39 
Не в сети
Главный Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2014, 18:13
Сообщений: 35617
Откуда: Невский край
Благодарил (а): 5403 раз.
Поблагодарили: 4128 раз.
Интересная акция от Икеи


Вложения:
9.1.jpg
9.1.jpg [ 49.01 KiB | Просмотров: 694 ]

_________________
««Прежде всех богов был Мумму, дух чистого хаоса…»» @Вавилонская мифология
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка обо всем
СообщениеДобавлено: 02 янв 2019, 23:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2014, 11:37
Сообщений: 2897
Откуда: Прага
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Пункты репутации: 772
тесттесттесттесттест
Это неправильный рассол. Настоящий рассол должен быть прозрачным как слеза, с плавающим в нем укропом. А эта бурда как раз для ИКЕИ - голиный недофабрикат.

_________________
Гей был только один. Это великий французский физик Гей Люссак. Остальные пидорасы. По нику - ко мне реальному он никак не прикладывается.
Лучшее место для кролика - желудок человека. Убей кролика, накорми человека.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка обо всем
СообщениеДобавлено: 03 янв 2019, 05:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2014, 11:05
Сообщений: 5976
Благодарил (а): 1384 раз.
Поблагодарили: 1487 раз.
Пункты репутации: 460
тесттесттесттесттест
Cалюты я люблю... смотреть.
А зачем их запускать самому... Когда найдется куча соседей, у которых детство в одном месте не прошло.
Зачем своими конечностями/глазами рисковать, опять же лучше я на эти деньги, чего ни будь детям куплю...
Я даже думаю с мансарды выход на крышу сделать и палубу там с перилами, что бы салют соседский лучше смотреть... :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка обо всем
СообщениеДобавлено: 21 янв 2019, 14:54 
Не в сети
Главный Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2014, 18:13
Сообщений: 35617
Откуда: Невский край
Благодарил (а): 5403 раз.
Поблагодарили: 4128 раз.
Знак между Москвой и Петербургом.

Ну немного различий в других словах:

Белый хлеб — Булка
Бордюр — Поребрик
Бычок — Хабарик
Вафельный рожок — Сахарная трубочка
Водолазка — Бадлон
Гречка — Греча
Конечная — Кольцо
Крайний — Последний
Курица — Кура
Маршрутка — Тэшка
Утятница — Латка
Пакет — Кулек
Подъезд — Парадная
Пончик — Пышка
Сахар — Песок


Вложения:
5.jpg
5.jpg [ 49.1 KiB | Просмотров: 521 ]

_________________
««Прежде всех богов был Мумму, дух чистого хаоса…»» @Вавилонская мифология
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка обо всем
СообщениеДобавлено: 21 янв 2019, 15:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2014, 11:37
Сообщений: 2897
Откуда: Прага
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Пункты репутации: 772
тесттесттесттесттест
Это из серии - когда за 300 с небольшим лет ничем другим выделиться не получается. Молодые ещё с Москвой тягаться, парадники. :D

_________________
Гей был только один. Это великий французский физик Гей Люссак. Остальные пидорасы. По нику - ко мне реальному он никак не прикладывается.
Лучшее место для кролика - желудок человека. Убей кролика, накорми человека.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка обо всем
СообщениеДобавлено: 21 янв 2019, 16:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2015, 22:15
Сообщений: 3732
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 1081 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Пункты репутации: 880
тесттесттесттесттест
А с чего это белый хлеб? Батон он, батон.

_________________
Алкоголизм – излечим, пьянство – нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка обо всем
СообщениеДобавлено: 21 янв 2019, 16:16 
Не в сети
Главный Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2014, 18:13
Сообщений: 35617
Откуда: Невский край
Благодарил (а): 5403 раз.
Поблагодарили: 4128 раз.
Konst77 писал(а):
Это из серии - когда за 300 с небольшим лет ничем другим выделиться не получается. Молодые ещё с Москвой тягаться, парадники. :D


Где уж нам. Хотя могу отметить, что говорить, как Петербуржцы, становится уже сложно, молодые люди не понимают. Особенно когда студентами приезжают из других городов и остаются жить.

_________________
««Прежде всех богов был Мумму, дух чистого хаоса…»» @Вавилонская мифология


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка обо всем
СообщениеДобавлено: 21 янв 2019, 16:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2014, 11:37
Сообщений: 2897
Откуда: Прага
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Пункты репутации: 772
тесттесттесттесттест
Боря, у вас и без студентов горных бибизянов хватает, без образования. Они и по русски то еле говорят.



( Вот такой я нетолерантый!) :P

_________________
Гей был только один. Это великий французский физик Гей Люссак. Остальные пидорасы. По нику - ко мне реальному он никак не прикладывается.
Лучшее место для кролика - желудок человека. Убей кролика, накорми человека.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка обо всем
СообщениеДобавлено: 21 янв 2019, 16:57 
Не в сети
Главный Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2014, 18:13
Сообщений: 35617
Откуда: Невский край
Благодарил (а): 5403 раз.
Поблагодарили: 4128 раз.
Konst77 писал(а):
Боря, у вас и без студентов горных бибизянов хватает, без образования. Они и по русски то еле говорят.



( Вот такой я нетолерантый!) :P


Совсем не много и разговаривать с водителями автобусов или дворниками, не обязательно.

_________________
««Прежде всех богов был Мумму, дух чистого хаоса…»» @Вавилонская мифология


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка обо всем
СообщениеДобавлено: 21 янв 2019, 19:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2015, 13:55
Сообщений: 7055
Откуда: Irq
Благодарил (а): 1177 раз.
Поблагодарили: 1167 раз.
Пункты репутации: 1117
тесттесттесттесттест
Белый хлеб — Булка - Это совершенно разные хлебобулочные изделия.
Бордюр — Поребрик - исключительно питерский выпендрёж, не более того. Бордюр он всегда был, т.е. либо это ограждение проезжей части из сплошной линии бортовых камней, либо в отделочных материалах (обои, плитка, различные молдинги), либо вообще способ посадки растений в виде сплошной линии. А поребрик - это всегда был архитектурный элемент в виде кладки кирпича диагональными рядами - ребром наружу, отчего на стене появлялась ребристо-зубчатая поверхность. У автогонщиков поребриком названо особо ограждение с уклоном для предотвращения езды в тех местах, где это вероятнее всего на трассе происходит (гляньте на поворотах широкие наклонные полосы окрашенные в красно-белые сигнальные цвета). Откуда в Питере в просторечии появилось поребрик вместо бордюра, без понятия, но есть подозрение, что это какой-то от блатной уголовщины корни имеет, может в 20-е годы прошлого века завезли. Есть один маленький нюансик - в градостроительстве есть понятие поребрика, как разграничителя разных видов дорожек, выполняться может из любого материала, чаще обычных бортовых камней, но в отличие от бордюра имеет разный принцип установки - первый устанавливается в траншею или на поверхность земли, но в дальнейшем будет заглублён в ходе вертикальной планировки, устанавливается на бетонную сплошную подушку-фундамент, поребрик же устанавливается на уже готовую поверхность дороги/тротуара/различного вида дорожек/площадок чаще всего на тонкий слой клея, либо вообще без оного ввиду массивности самих блоков и невозможности из сдвинуть без спецсредств. Таким образом это два разных понятия, а замена бордюров словом поребрик, есть такая же тупость, как "последний" заменить на "крайний".
Бычок — Хабарик - это имеется ввиду рыба или окурок? Хабарик блин, тоже какой-то уголовщиной тянет. А ещё культурная столица, блин.
Вафельный рожок — Сахарная трубочка - а теста туда не кладут что ли?
Водолазка — Бадлон - ну и слово. Язык сломаешь, пока этот бадлон произнесешь. Быдлан или биатлон и то проще сказать.
Гречка — Греча - это и той же оперы, как сосуля, рубаша, ботины, шапы, валены, спичи и т.п.? Хотя да, греча все же изначальное название, а гречка уже производное, но ставшее общеупотребительным.
Конечная — Кольцо - а если на конечной нет кольца?
Крайний — Последний - крайний бойскаут, крайний киногерой, опять от меня сбежала крайняя электричка, последняя плоть.
Курица — Кура - иногда их так называют, но не постоянно. Чтобы называть так курицу постоянно, надо иметь мозги как у тех, кто шапку шапой называет, а спички спичами.
Маршрутка — Тэшка - корня сего слова я не знаю, видимо от буквы "Т", но что это, я не в курсе, не "трамвай" же с "троллейбусом" в конце-концов.
Утятница — Латка - впервые слышу оба этих слова.
Пакет — Кулек - это не питерская прерогатива, так в советское время называли целлофановые и полиэтиленовые пакеты, по крайней мере в Сибири и на Дальнем Востоке так было. Сейчас кулек применяется редко, хотя используются они более массово, но тем не менее пакет намного чаще. В любом случае это не питерская исключительность.
Подъезд — Парадная - только там, где есть черный и парадный входы, хотя теоретически они есть везде, кроме современных домов, где подъезд один, и черных выходов из здания нет.
Пончик — Пышка - это разные кондитерские изделия вообще-то.
Сахар — Песок - а песок - гравий? Интересно, а сахар кусковой питерцы тоже песком называют?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка обо всем
СообщениеДобавлено: 21 янв 2019, 19:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2014, 21:34
Сообщений: 8255
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 3655 раз.
Пункты репутации: 3117
тесттесттесттесттест
svt писал(а):
Маршрутка — Тэшка - корня сего слова я не знаю, видимо от буквы "Т", но что это, я не в курсе, не "трамвай" же с "троллейбусом" в конце-концов.
Утятница — Латка - впервые слышу оба этих слова.
Пончик — Пышка - это разные кондитерские изделия вообще-то.

Маршрутки официально, ещё в советские времена (да они и тогда были, по крайней мере в Москве, автобусы маленькие РАФ) назывались маршрутное такси и обозначались буквой Т.
Утятница в Москве не говорят, говорят гусятница.
Пончик и пышка одно и тоже, лично убедился.

_________________
May the Force be with you.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка обо всем
СообщениеДобавлено: 21 янв 2019, 21:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2018, 18:08
Сообщений: 423
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Пункты репутации: -111
svt писал(а):
Белый хлеб — Булка - Это совершенно разные хлебобулочные изделия.
Бордюр — Поребрик - исключительно питерский выпендрёж, не более того. Бордюр он всегда был, т.е. либо это ограждение проезжей части из сплошной линии бортовых камней, либо в отделочных материалах (обои, плитка, различные молдинги), либо вообще способ посадки растений в виде сплошной линии. А поребрик - это всегда был архитектурный элемент в виде кладки кирпича диагональными рядами - ребром наружу, отчего на стене появлялась ребристо-зубчатая поверхность. У автогонщиков поребриком названо особо ограждение с уклоном для предотвращения езды в тех местах, где это вероятнее всего на трассе происходит (гляньте на поворотах широкие наклонные полосы окрашенные в красно-белые сигнальные цвета). Откуда в Питере в просторечии появилось поребрик вместо бордюра, без понятия, но есть подозрение, что это какой-то от блатной уголовщины корни имеет, может в 20-е годы прошлого века завезли. Есть один маленький нюансик - в градостроительстве есть понятие поребрика, как разграничителя разных видов дорожек, выполняться может из любого материала, чаще обычных бортовых камней, но в отличие от бордюра имеет разный принцип установки - первый устанавливается в траншею или на поверхность земли, но в дальнейшем будет заглублён в ходе вертикальной планировки, устанавливается на бетонную сплошную подушку-фундамент, поребрик же устанавливается на уже готовую поверхность дороги/тротуара/различного вида дорожек/площадок чаще всего на тонкий слой клея, либо вообще без оного ввиду массивности самих блоков и невозможности из сдвинуть без спецсредств. Таким образом это два разных понятия, а замена бордюров словом поребрик, есть такая же тупость, как "последний" заменить на "крайний".
Бычок — Хабарик - это имеется ввиду рыба или окурок? Хабарик блин, тоже какой-то уголовщиной тянет. А ещё культурная столица, блин.
Вафельный рожок — Сахарная трубочка - а теста туда не кладут что ли?
Водолазка — Бадлон - ну и слово. Язык сломаешь, пока этот бадлон произнесешь. Быдлан или биатлон и то проще сказать.
Гречка — Греча - это и той же оперы, как сосуля, рубаша, ботины, шапы, валены, спичи и т.п.? Хотя да, греча все же изначальное название, а гречка уже производное, но ставшее общеупотребительным.
Конечная — Кольцо - а если на конечной нет кольца?
Крайний — Последний - крайний бойскаут, крайний киногерой, опять от меня сбежала крайняя электричка, последняя плоть.
Курица — Кура - иногда их так называют, но не постоянно. Чтобы называть так курицу постоянно, надо иметь мозги как у тех, кто шапку шапой называет, а спички спичами.
Маршрутка — Тэшка - корня сего слова я не знаю, видимо от буквы "Т", но что это, я не в курсе, не "трамвай" же с "троллейбусом" в конце-концов.
Утятница — Латка - впервые слышу оба этих слова.
Пакет — Кулек - это не питерская прерогатива, так в советское время называли целлофановые и полиэтиленовые пакеты, по крайней мере в Сибири и на Дальнем Востоке так было. Сейчас кулек применяется редко, хотя используются они более массово, но тем не менее пакет намного чаще. В любом случае это не питерская исключительность.
Подъезд — Парадная - только там, где есть черный и парадный входы, хотя теоретически они есть везде, кроме современных домов, где подъезд один, и черных выходов из здания нет.
Пончик — Пышка - это разные кондитерские изделия вообще-то.
Сахар — Песок - а песок - гравий? Интересно, а сахар кусковой питерцы тоже песком называют?

Тут половина утверждений противопоставления якобы существующих диалектизмов происходит от послереволюционной безграмотности населения и привнесенного с юга России жаргона. Например поребрик и бордюр не выпендреж, а разные по функциональному назначению и конструктивным особенностям применения названия бортового камня в дорожных покрытиях. Вы там явно не разобрались что к чему, бордюр верхней кромкой заподлицо ставится с тротуаром, а поребрик с выступом, в Петербурге много ставили поребриков во времена окрытия тротуаров шашечками которые ребром упирались в поребрик. Сейчас поребрики остались только в районе устройства газонов, а по факту это один и тот же бортовой камень, буквально одно строительное изделие. Пышка и пончик не разные изделия, а слово пончик привнесенное из Польши название пряженых выпечных кондитерских изделий которые в России всегда до самого конца 19 века назывались пышками. Крайний в значении последний новомодное слово никакого отношения к Петербургу не имеющее, навязываемая под предлогом суеверия безграмотность. Пакет и кулек разные по форме вещи, пакетом называется то во что упаковывается (почтовый термин изначально), и перенесено на целлофановые мешки с ручками, кулек то во что заворачивается, классический кулек бумажный свернутый конус куда отсыпан товар. Семечки едим из кулька, хлеб несем в пакете. Кура привнесенный одессизм, а если точнее местечковый жаргон. К Петербургу отношения не имеет. Утятница просто один из видов латок, то есть крытой металлической продолговатой посуды для запекания продуктов. Сахарный песок говорят Петербуржцы, как отличие от сахара, который продавался ГОЛОВАМИ и кололся перед употреблением. В просторечии тот что головой тот просто сахар, тот что песок тот песок. Не очень понял, конечная это остановка, кольцо это после конечной поворот транспортного маршрута в обратную сторону, практически всегда конечная кончается кольцом) есть конечно пара маршрутов которые сами по себе закольцованы но это исключение. Происходит это все с тех времен когда главным общественным транспортом были трамваи, чьи рельс оканчивались кольцевым поворотом на смене направления движения по маршруту.
О про подъезд и парадную мое любимое. В Петербурге есть и подъезды и парадные и еще лестницы (которые раньше были черными, но остались и в современных дворах. Это разные типы лестничных клеток по принципу организации входов. Парадная это сокращение словосочетания парадная лестница, то есть вход в которую прямо или через вестибюль осуществляется с главного фасада здания, подъезд любая лестница на которую вход осуществляется с прилегающего к зданию подъезда кроме главного фасада. Лестница это лестничная клетка на которую можно попасть через вход не имеющий вообще подъезда (например вход под пешеходной аркой) Бывают в Петербурге и такие лестничные клетки которые со стороны главного фасада и дворового имеют два входа и тогда тот что с главного парадная номер такой то, а с дворового подъезд (или лестница если нет доступа транспорту) номер такой то. У нас в Петербурге тэшки ходили только при советской власти, про них давно забыли, это был вид полугрузового транспортного такси, со значком Т, я ими за всю жизнь не разу не пользовался, сейчас про все говорят просто маршрутка, от словосочетания маршрутное такси в отличие от автобусов системы городского общественного транспорта. Бычок и хабарик во всех городах говорят неучи, приличный Петербуржец скажет окурок. Сахарная трубочка готовое кондитерское изделие как начиненное кремом так и мороженным, как цилиндрической так и конусовидной формы, а вафельный рожок, только часть сахарной трубочки одного из типов. Бадлон от водолазки отличается типом вязки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка обо всем
СообщениеДобавлено: 21 янв 2019, 21:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2014, 21:34
Сообщений: 8255
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 3655 раз.
Пункты репутации: 3117
тесттесттесттесттест
Но всё-таки слово пышка в Москве не имеет никакого конкретного значения.
Только пончик.

_________________
May the Force be with you.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка обо всем
СообщениеДобавлено: 21 янв 2019, 21:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2018, 18:08
Сообщений: 423
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Пункты репутации: -111
palpatin писал(а):
Но всё-таки слово пышка в Москве не имеет никакого конкретного значения.
Только пончик.
В Москве быстрее прошла замена населения после революции, причем этот процесс был перманентным, вот с юго-запада и нанесли словечек. Пышка правильнее и грамотнее в любом случае. Если уж пончиком что то называть, то именно сами польские пончики с вареньем, аналогичные берлинерам по виду, но иные по способу приготовления.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка обо всем
СообщениеДобавлено: 21 янв 2019, 21:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2014, 21:34
Сообщений: 8255
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 3655 раз.
Пункты репутации: 3117
тесттесттесттесттест
Возможно. Но на вывесках писали именно Пончики.

_________________
May the Force be with you.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка обо всем
СообщениеДобавлено: 21 янв 2019, 21:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2018, 18:08
Сообщений: 423
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Пункты репутации: -111
palpatin писал(а):
Возможно. Но на вывесках писали именно Пончики.

Когда именно так писали, тут грубо говоря все что происходит после революции в большинстве случаев безграмотность и замусоривание речи. Есть хорошие книжки вроде Слова о словах Успенского, или Правильно ли мы говорим Тимофеева. в которых этот процесс нарастающей речевой безграмотности хорошо показан.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23716 ]  На страницу Пред.  1 ... 1134, 1135, 1136, 1137, 1138, 1139, 1140 ... 1186  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: