Форум о военно-исторической миниатюре, патворках, моделизме

Солдатики, Военно-историческая миниатюра, моделизм, патворки
Текущее время: 20 апр 2024, 00:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 990 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 50  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Те, кого мы потеряли.
СообщениеДобавлено: 28 мар 2018, 00:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2014, 17:25
Сообщений: 2483
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 408 раз.
Пункты репутации: 117
тесттест
Из той же оперы: https://news.mail.ru/incident/32979300/?frommail=1 О пранкерах, фейках и информации "из первых рук"...

_________________
" Я не знаю путь к успеху, но я знаю путь к поражению - пытаться понравиться всем".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Те, кого мы потеряли.
СообщениеДобавлено: 28 мар 2018, 00:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2015, 13:55
Сообщений: 7058
Откуда: Irq
Благодарил (а): 1177 раз.
Поблагодарили: 1167 раз.
Пункты репутации: 1117
тесттесттесттесттест
Странное совпадение.
Вложение:
kemerovo.jpg
kemerovo.jpg [ 59.69 KiB | Просмотров: 579 ]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Те, кого мы потеряли.
СообщениеДобавлено: 28 мар 2018, 00:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2014, 08:20
Сообщений: 243
Откуда: СПб, Озерки
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Пункты репутации: 69
тест
Как поймают - на кол (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Те, кого мы потеряли.
СообщениеДобавлено: 28 мар 2018, 05:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2014, 11:05
Сообщений: 5979
Благодарил (а): 1386 раз.
Поблагодарили: 1488 раз.
Пункты репутации: 460
тесттесттесттесттест
palpatin писал(а):
Don Reba писал(а):
Охранник не включил пожарную сигнализацию,

Может выключил? Пожарная сигнализация для того и сделана, что всегда включена.
А отключить её полностью это ещё уметь нужно.

Выключена пожарная сигнализация уже давно. Видимо коротила где-то.
А охранник должен был включить вручную систему аварийного оповещения, которая была рабочей.
Такая красная кнопка есть даже на самых дешевых охранных домашних.
Кинотеатры закрывают постоянно. Это чтобы безбилетники не зашли. А стоять на двери то влом. Лучше где нибудь со смартфоном сидеть.
Пожарную сигнализацию отключить легко. Вводной автомат в положение откл.
Толку от пожарной сигнализации не так много тут можно бы и в ручную кнопку нажать.
Но вот почему отсутствовала система автоматического пожаротушения? Порошок конечно нельзя, но распыление воды то можно.
Но вопрос риторический, желание как можно меньше вложить денег и хапнуть побольше.
Тут и охранников сократили.
А все же какой гнилой народ сейчас пошел.
Те же охранники должны были последними выходить из здания, обеспечив эвакуацию, те же сотрудники кинотеатра сперва двери должны были открыть.
И вывести всех.
Только все о своих шкурах думают. И это не инопланетяне, это те же кемеровцы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Те, кого мы потеряли.
СообщениеДобавлено: 28 мар 2018, 06:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2014, 11:05
Сообщений: 5979
Благодарил (а): 1386 раз.
Поблагодарили: 1488 раз.
Пункты репутации: 460
тесттесттесттесттест
CHRONOS писал(а):
Механизм государства прогнил изнутри ... он все чаще дает сбои, они все серьезнее, у людей кончается терпение. Кемеровская трагедия ужасная, но она не последняя, это будет продолжаться и дальше!
Нас заставляют следить за внешней политикой, разрешают придумывать названия ракетам ... а внутри страны ... беда что твориться.

P.S. я кстати всегда политику стороной обхожу ... меня не устраивает власть нынешняя, но я и не вижу ей альтернативы ... вот такая дилемма ...

Почитайте про экономическое чудо Ю. Кореи или Сингапура к примеру.
А хочет ли кто этого в России?
https://nstarikov.ru/blog/66683
https://www.bbc.com/russian/internation ... e_kuan_yew


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Те, кого мы потеряли.
СообщениеДобавлено: 28 мар 2018, 07:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2014, 11:05
Сообщений: 5979
Благодарил (а): 1386 раз.
Поблагодарили: 1488 раз.
Пункты репутации: 460
тесттесттесттесттест
Вооот!
В этом и гниль современных людей.
Что-жы вы все рублями то оцениваете?
Там дети погибали а здоровые мужики, которые просто по закону природы должны их спасать, шкуры свои поганые спасали.
И сколько стоят их шкуры? Во сколько они себя ценят?
Деды наши не про деньги думали когда погибали на фронтах. Да не только на фронтах.
Мерзко, стыдно.
Кргда же мы такими стали...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Те, кого мы потеряли.
СообщениеДобавлено: 28 мар 2018, 07:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2014, 11:05
Сообщений: 5979
Благодарил (а): 1386 раз.
Поблагодарили: 1488 раз.
Пункты репутации: 460
тесттесттесттесттест
Убрал, Борис сообщение, правильно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Те, кого мы потеряли.
СообщениеДобавлено: 28 мар 2018, 08:04 
Не в сети
Главный Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2014, 18:13
Сообщений: 35617
Откуда: Невский край
Благодарил (а): 5403 раз.
Поблагодарили: 4128 раз.
Хотел другое написать покруче, но сегодня траур, будем вспоминать погибших.

_________________
««Прежде всех богов был Мумму, дух чистого хаоса…»» @Вавилонская мифология


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Те, кого мы потеряли.
СообщениеДобавлено: 28 мар 2018, 08:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2014, 21:34
Сообщений: 8255
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 3655 раз.
Пункты репутации: 3117
тесттесттесттесттест
grey72 писал(а):
Выключена пожарная сигнализация уже давно. Видимо коротила где-то.


Если сигнализация была полностью выключена тогда виноват тот кто выключил.
Сигнализация она же просто так. Она должна автоматически включать и оповещение и дымоудаление и, возможно, какие-то автоматические средства тушения.


grey72 писал(а):
Пожарную сигнализацию отключить легко. Вводной автомат в положение откл.


Это не так. Любая сигнализация имеет аварийный источник питания.
При откл. автомата она как минимум пару часов должна продержаться на аккумуляторах.

grey72 писал(а):
Толку от пожарной сигнализации не так много тут можно бы и в ручную кнопку нажать.
Но вот почему отсутствовала система автоматического пожаротушения? Порошок конечно нельзя, но распыление воды то можно.


Сигнализация должна это всё запускать автоматически.
Водяное вообще должно срабатывать независимо от сигнализации от спринклеров.

_________________
May the Force be with you.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Те, кого мы потеряли.
СообщениеДобавлено: 28 мар 2018, 09:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2014, 17:25
Сообщений: 2483
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 408 раз.
Пункты репутации: 117
тесттест
Вот такую публикацию только что нашёл в ВК. Достаточно грамотно и понятно...

сего дня въ 8:37

Мнение профи: Григорий Ревзин

О Кемерово сказать нечего, тут можно только в ужасе молчать и соболезновать.
Но хочу сказать о торговых центрах. Я в свое время вышел из состава градсовета Москвы потому что мы там все время вынуждены были согласовывать торговые центры. Это очень специфический формат.
Все поражаются тому, как можно было оставить такое количество детей без взрослых, почему учительница посадила класс в кино и пошла за покупками, почему родители оставили детей и т.д. Но это прямо предусмотрено форматом торгового центра. Там весь смысл в том, чтобы создать поток семейного посещения, потом разделить детей и родителей (комнаты анимации, кинотеатры, катки и т.д.), и отправить родителей пару часов ходить по торговой зоне, чтобы они не могли чего-нибудь не купить.
Мы потрясены количеством жертв, но мало знаем, сколько спасли. А ведь дело в том, что торговые центры кормятся с потока и прикладывают все силы для его интенсификации. Там в идеале народу как в метро в час пик или в аэропорту. Но только люди при таком скоплении не организованы в технологические цепочки, им не надо никуда идти, надо, чтобы они просто пребывали и ничего не делали. При этом с точки зрения торговли важно, чтобы выходы были не на виду, чтобы пока ты не прошел весь этаж, выйти было нельзя — там все рассчитано на замедление движения и увеличение пребывания.
Там сталкиваются три разных протокола. Противопожарный требует максимальной скорости эвакуации и максимального количества выходов. Но протокол антитеррористической безопасности требует затруднения входа и проверки каждого входящего. А протокол охраны от воров требует затруднения выхода, замедления на выходе и возможности проверки. Отсюда лишние с точки зрения безопасности людей и товаров входы-выходы просто не могут не закрывать. Их закрывают везде.
Для привлечения потока требуется постоянное обновление интерьера — нужно создать визуальное событие. Это бесконечный поток временных экспозиций, временных материалов, атрракционов, новой мебели, новых отделок. Они временные, поэтому дешевые, поэтому пожароопасные. И их нужно все время менять на новые для привлечения внимания. Плюс это тонны пожароопасной упаковки, мусора, в основном — пластика. Это склады с порохом, в которых людей как сельдей в бочке. Для того, чтобы люди могли безопасно находиться в таких местах, они должны быть подготовлены, обучены, внутренне сконцентрированы — как на опасном производстве. Но тут-то все дело в том, что вам продают релакс, развлечение, расслабленность, комфорт. Заставить людей расслабляться в режиме опасного производства невозможно.
Представьте себе те же торговые и развлекательные площади в первых этажах вдоль улиц. Пожар не создал бы никакой опасности для людей — они бы просто выбили окна витрины и вышли на улицу.
Так вот, в Германии строительство в формате торговых центров запрещено ближе, чем в 10-15 км. от города (в зависимости от размера города). Не знаю норм по Италии, но там то же самое — все эти торговые моллы находятся вне городов, в чистом поле. Они, вероятно, и по нормам безопаснее, но дело не в этом. Это меры против чрезмерной концентрации людей. Бизнес зарабатывает с потока, но общество его специально ограничивает именно для безопасности.
Да, понятно, что эта "Зимняя вишня" не могла бы сгореть так страшно, если бы не самые разнообразные нарушения техник безопасности — кто-то все-таки ее проектировал с соблюдением каких-то правил. Службы эксплуатации, охрана, согласующие инстанции и т.д. очевидно в массе мест лажанулись. Но само это устройство — торговый центр — невероятно опасно. И тут не так важно, нашлись ли герои, которые спасали (в Кемерово, кажется, кроме пожарников никого нет). И не так важно, что все ответственные люди — от охранников до билитеров — сначала расслабились, потом решили не допускать паники, потом испугались и убежали. В охранники в торговые центры вообще редко идут самые решительные и умные люди, это другая специализация. Важно, что само устройство очень опасно, а продается оно как место расслабления и отдыха.
У нас в отличие от Голландии, например, категорически запрещено делать детские сады в верхних этажах зданий — именно потому, что при пожаре детей спасти невозможно и сами они выбраться не могут. А знаете сколько у нас крупных торговых центров того же формата, как в Кемерово — с детской секцией наверху, с кинотеатрами, катками, анимациями и т.д. Их шестьсот.
Я понимаю, что закрыть их невозможно. Я вышел из градсовета Москвы, но большего сделать было нельзя — все архитекторы понимали, что это зло, но за этим злом стояли очень большие финансовые интересы, а в Москве так прямо олигархические. А людям эти центры нравились — до трагедии в Кемерово.
Но давайте теперь запретим новое их строительство в городах — только в поле далеко от города.
И давайте запретим располагать там детские центры. Это устройства для привлечения дополнительного потока покупателей из родителей, использование детей для коммерческой эффективности.
И это душегубки.

_________________
" Я не знаю путь к успеху, но я знаю путь к поражению - пытаться понравиться всем".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Те, кого мы потеряли.
СообщениеДобавлено: 28 мар 2018, 10:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2015, 21:27
Сообщений: 3665
Откуда: Казань
Благодарил (а): 653 раз.
Поблагодарили: 676 раз.
Пункты репутации: 599
тесттесттесттесттест
Не все так, но в общем и целом верно.

_________________
Чем больше сделаешь сегодня, тем больше переделывать завтра.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Те, кого мы потеряли.
СообщениеДобавлено: 28 мар 2018, 10:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2014, 20:07
Сообщений: 96
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Пункты репутации: 175
тесттест
"Мир, ты сошел с ума!
Я честно не хотела ничего писать о случившемся в нашем городе.
И я молчала сколько могла.
Но после сегодняшнего дня мне хочется только орать и материться.
Люди, вы совсем больные?????????

Погибли дети! ДЕТИ!!!!
Погибли целые семьи! Вы почитайте списки, там по три-четыре одинаковых фамилии с разной датой рождения!
Погиб вместе класс, приехавший отмечать каникулы!
Казалось бы, горе должно объединять, сплачивать, давать силы.
Но происходит какой-то натуральный пиздец вокруг этой трагедии.

Журналисты пишут полную ересь, в соревновании кто придумает новость погорячее.
В соцсетях под каждым постом в городском паблике творится конкурс дебилов, на самый злостный комментарий.
Зачем-то откапывают из недр интернета жуткие фотографии обгоревших людей и выдают их за жертв из Зимней Вишни, лишь бы пострашней выглядело.

Разные видеоблогеры пиарятся на горе и заваливают рунет кучей видео с заголовками «от нас скрывают правду»
Идут какие-то непонятные стримы о том, какая у нас херовая страна и жизнь говно.
Кто кричит про Путина и выборы, кто собирается идти бить морду пожарным.
Большинству зачем-то очень хочется, чтобы это был теракт и чтоб жертв было побольше и во всех городах.

А ты смотришь заплаканными глазами на весь этот ахтунг и не понимаешь главного.
Куда в нашей жизни пропало сострадание????
Где потерялось сочувствие???
Откуда столько злобы, ожесточения и яда?

Людям тяжело. Слышите? ТЯЖЕЛО!!!!!
Все ходят как в воду опущенные. Жители не знают куда себя деть и за что схватиться.
Едут к месту пожара, везут игрушки, свечи, цветы. И просто стоят, опустив голову.
Скорбно и молча. Утирая слезы и произнося молитвы.
У нас уже ночь, а они всё стоят и не уходят.

На пожарных и спасателей смотреть жалко. Усталые, понурые и выгоревшие морально.
На родственников погибших смотреть страшно. Бессилие и отчаянье. Их жизнь стала адом и повернуть вспять уже ничего нельзя.

Хочешь побыть в своем горе тихо, забившись в уголок и шмыгая носом в подушку.
Но со всех сторон на тебя обрушиваются желающие горяченького.
На формуах и в чатах вдруг у всех находится друг, сват, брат, которые точно точно не врут и рассказывают про забитые морги, нехватку мешков и грузовики с трупами.
В личку пишут, не ну ты скажи правду, тыж из Кемерово. А то 64 погибших это как-то мало. Может всё-таки 300-400?

Всем надо зачем-то больше беды. Больше несчастья.
Кемеровчан пытаются затянуть в какую-то воронку всеобщей злой истерии.

И на этом фоне тем отчетливей выделяются те немногие, кто пытается мыслить здраво.
Адекватные люди встают стеной, пытаясь от всего этого отгородиться сами и отгородить пострадавших и родных.
Пытаются усмирить эту неконтролируемую волну пиздеца спокойствием, фактами и объяснением событий.

Спасибо всем, кто написал. За соболезнования и сочувствие.
Но я хочу обратиться к тем, кому хочется фактов поподжаристей.

Остановитесь!!!!!
Просто перестаньте читать, слушать, придумывать версии, выкрикивать обвинения и искать во всём ложь.
Попробуйте просто замолчать. Просто закрыть глаза.
Зайти в своё сердце и просто сказать СПАСИБО.
За то, что это случилось не с вами.
За то, что это произошло не в вашей семье!

Обнимите своих близких.
Потратьте своё время не на очередной пустой ролик в новостях и споры в комментах, а на то, чтобы кому-то сказать - Я тебя очень люблю!

Кто знает сколько вам отмерено…. "
PS: это было опубликовано вчера на странице девушки Тани из Кемерово....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Те, кого мы потеряли.
СообщениеДобавлено: 28 мар 2018, 10:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2014, 17:25
Сообщений: 2483
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 408 раз.
Пункты репутации: 117
тесттест
Несмотря на траур - такое надо показывать и смотреть: https://www.facebook.com/russkiymir2018 ... 774030022/

_________________
" Я не знаю путь к успеху, но я знаю путь к поражению - пытаться понравиться всем".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Те, кого мы потеряли.
СообщениеДобавлено: 28 мар 2018, 10:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2015, 13:55
Сообщений: 7058
Откуда: Irq
Благодарил (а): 1177 раз.
Поблагодарили: 1167 раз.
Пункты репутации: 1117
тесттесттесттесттест
Нужно останавливать тех, кто намеренно усугубляет ситуацию фейками и вбросами, и Мумус в числе тех, кто разжигает ненависть своими лживыми публикациями.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Те, кого мы потеряли.
СообщениеДобавлено: 28 мар 2018, 10:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2014, 17:25
Сообщений: 2483
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 408 раз.
Пункты репутации: 117
тесттест
Блогерство становится социальным злом. Это я вам, как журналист говорю. Если сотрудника СМИ, притащившего непроверенную, лживую информацию, и его редактора, эту информацию опубликовавшего, ещё можно хотя бы как-то привлечь к ответу и наказать, то блогера - хрен привлечёшь: всё, что он "постит", есть его частное мнение. Гарантированное ему свободой слова. И нет на этих блогеров управы...

_________________
" Я не знаю путь к успеху, но я знаю путь к поражению - пытаться понравиться всем".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Те, кого мы потеряли.
СообщениеДобавлено: 28 мар 2018, 10:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2014, 17:25
Сообщений: 2483
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 408 раз.
Пункты репутации: 117
тесттест
Страна должна знать своих "хероев": https://ruposters.ru/news/27-03-2018/tr ... niku-feiki

_________________
" Я не знаю путь к успеху, но я знаю путь к поражению - пытаться понравиться всем".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Те, кого мы потеряли.
СообщениеДобавлено: 28 мар 2018, 10:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2014, 20:15
Сообщений: 6305
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 463 раз.
Поблагодарили: 1547 раз.
Пункты репутации: 1302
тесттесттесттесттест
Сталина на них нет, чтобы не трындели, а вкалывали на Колыме

_________________
Сбит с ног - сражайся на коленях, идти не можешь - лежа наступай

С уважением, Михаил!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Те, кого мы потеряли.
СообщениеДобавлено: 28 мар 2018, 11:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2014, 11:37
Сообщений: 2897
Откуда: Прага
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Пункты репутации: 772
тесттесттесттесттест
Don Reba писал(а):
Вот такую публикацию только что нашёл в ВК. Достаточно грамотно и понятно...

сего дня въ 8:37

Мнение профи: Григорий Ревзин

О Кемерово сказать нечего, тут можно только в ужасе молчать и соболезновать.
Но хочу сказать о торговых центрах. Я в свое время вышел из состава градсовета Москвы потому что мы там все время вынуждены были согласовывать торговые центры. Это очень специфический формат.
Все поражаются тому, как можно было оставить такое количество детей без взрослых, почему учительница посадила класс в кино и пошла за покупками, почему родители оставили детей и т.д. Но это прямо предусмотрено форматом торгового центра. Там весь смысл в том, чтобы создать поток семейного посещения, потом разделить детей и родителей (комнаты анимации, кинотеатры, катки и т.д.), и отправить родителей пару часов ходить по торговой зоне, чтобы они не могли чего-нибудь не купить.
Мы потрясены количеством жертв, но мало знаем, сколько спасли. А ведь дело в том, что торговые центры кормятся с потока и прикладывают все силы для его интенсификации. Там в идеале народу как в метро в час пик или в аэропорту. Но только люди при таком скоплении не организованы в технологические цепочки, им не надо никуда идти, надо, чтобы они просто пребывали и ничего не делали. При этом с точки зрения торговли важно, чтобы выходы были не на виду, чтобы пока ты не прошел весь этаж, выйти было нельзя — там все рассчитано на замедление движения и увеличение пребывания.
Там сталкиваются три разных протокола. Противопожарный требует максимальной скорости эвакуации и максимального количества выходов. Но протокол антитеррористической безопасности требует затруднения входа и проверки каждого входящего. А протокол охраны от воров требует затруднения выхода, замедления на выходе и возможности проверки. Отсюда лишние с точки зрения безопасности людей и товаров входы-выходы просто не могут не закрывать. Их закрывают везде.
Для привлечения потока требуется постоянное обновление интерьера — нужно создать визуальное событие. Это бесконечный поток временных экспозиций, временных материалов, атрракционов, новой мебели, новых отделок. Они временные, поэтому дешевые, поэтому пожароопасные. И их нужно все время менять на новые для привлечения внимания. Плюс это тонны пожароопасной упаковки, мусора, в основном — пластика. Это склады с порохом, в которых людей как сельдей в бочке. Для того, чтобы люди могли безопасно находиться в таких местах, они должны быть подготовлены, обучены, внутренне сконцентрированы — как на опасном производстве. Но тут-то все дело в том, что вам продают релакс, развлечение, расслабленность, комфорт. Заставить людей расслабляться в режиме опасного производства невозможно.
Представьте себе те же торговые и развлекательные площади в первых этажах вдоль улиц. Пожар не создал бы никакой опасности для людей — они бы просто выбили окна витрины и вышли на улицу.
Так вот, в Германии строительство в формате торговых центров запрещено ближе, чем в 10-15 км. от города (в зависимости от размера города). Не знаю норм по Италии, но там то же самое — все эти торговые моллы находятся вне городов, в чистом поле. Они, вероятно, и по нормам безопаснее, но дело не в этом. Это меры против чрезмерной концентрации людей. Бизнес зарабатывает с потока, но общество его специально ограничивает именно для безопасности.
Да, понятно, что эта "Зимняя вишня" не могла бы сгореть так страшно, если бы не самые разнообразные нарушения техник безопасности — кто-то все-таки ее проектировал с соблюдением каких-то правил. Службы эксплуатации, охрана, согласующие инстанции и т.д. очевидно в массе мест лажанулись. Но само это устройство — торговый центр — невероятно опасно. И тут не так важно, нашлись ли герои, которые спасали (в Кемерово, кажется, кроме пожарников никого нет). И не так важно, что все ответственные люди — от охранников до билитеров — сначала расслабились, потом решили не допускать паники, потом испугались и убежали. В охранники в торговые центры вообще редко идут самые решительные и умные люди, это другая специализация. Важно, что само устройство очень опасно, а продается оно как место расслабления и отдыха.
У нас в отличие от Голландии, например, категорически запрещено делать детские сады в верхних этажах зданий — именно потому, что при пожаре детей спасти невозможно и сами они выбраться не могут. А знаете сколько у нас крупных торговых центров того же формата, как в Кемерово — с детской секцией наверху, с кинотеатрами, катками, анимациями и т.д. Их шестьсот.
Я понимаю, что закрыть их невозможно. Я вышел из градсовета Москвы, но большего сделать было нельзя — все архитекторы понимали, что это зло, но за этим злом стояли очень большие финансовые интересы, а в Москве так прямо олигархические. А людям эти центры нравились — до трагедии в Кемерово.
Но давайте теперь запретим новое их строительство в городах — только в поле далеко от города.
И давайте запретим располагать там детские центры. Это устройства для привлечения дополнительного потока покупателей из родителей, использование детей для коммерческой эффективности.
И это душегубки.








Я не знаю за Италию ( не был), но в Германии торговые центры стоят в пределах города, и никто не возмущается. И в Чехии, и во Франции, и в Словакии, и в Австрии точно такая же картина. И расположены они в том числе и в перестроенных зданиях. И многие выглядят также - глухие стены с минимумом проемов. И лабиринты во многих магазинах специально сделаны, чтобы на пути в выходу обойти максимальное количество мест. И детские комнаты на последнем этаже распологают, в блоке с кинотеатром и едальней. Те мегамоллы, которые находятся за пределами города, не в 10-15 км, а практически вплотную к городу - невыгодно далеко строить, и логистика важна, особенно для посетителей - если туда неудобно добираться, хрен я туда поеду.
Так что данный архитектор слабо представляет реальность.

_________________
Гей был только один. Это великий французский физик Гей Люссак. Остальные пидорасы. По нику - ко мне реальному он никак не прикладывается.
Лучшее место для кролика - желудок человека. Убей кролика, накорми человека.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Те, кого мы потеряли.
СообщениеДобавлено: 28 мар 2018, 11:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2015, 22:55
Сообщений: 1209
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 336 раз.
Пункты репутации: 341
тесттесттесттест
Подруга из Кемерово пишет, что их вроде как убедили, что официальным данным верить можно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Те, кого мы потеряли.
СообщениеДобавлено: 28 мар 2018, 11:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2015, 21:27
Сообщений: 3665
Откуда: Казань
Благодарил (а): 653 раз.
Поблагодарили: 676 раз.
Пункты репутации: 599
тесттесттесттесттест
Don Reba писал(а):
Страна должна знать своих "хероев": https://ruposters.ru/news/27-03-2018/tr ... niku-feiki

Вот заставить бы их что-нибудь полезное сделать - мусор на улицах убрать. Или вон, как Мумус предлагает, дома в Питере (и не только в Питере) помыть. Чтобы у них времени и, главное, сил не осталось херней заниматься. Зажравшиеся лентяи и бездельники. Дети "перестройки".

_________________
Чем больше сделаешь сегодня, тем больше переделывать завтра.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 990 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 50  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron