Форум о военно-исторической миниатюре, патворках, моделизме

Солдатики, Военно-историческая миниатюра, моделизм, патворки
Текущее время: 23 апр 2024, 12:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 919 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 46  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Спорт
СообщениеДобавлено: 10 июл 2016, 18:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2014, 11:05
Сообщений: 5979
Благодарил (а): 1386 раз.
Поблагодарили: 1488 раз.
Пункты репутации: 460
тесттесттесттесттест
Modelist писал(а):
Так я так и написал - делать ничего не умели, а может быть и не хотели. А тренером или физруком - там ведь работать надо. Кстати, не каждый выдающийся спортсмен способен стать хорошим тренером или физруком.

А вот здесь абсолютно правы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спорт
СообщениеДобавлено: 10 июл 2016, 18:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2014, 11:37
Сообщений: 2897
Откуда: Прага
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Пункты репутации: 772
тесттесттесттесттест
Кстати, интересно, а какой у Каспарова бизнес? Типа правозащитный или жопазиционный? Орать В РОССИИ на инглише для толпы корров - меня в воронок тащат? Ну так для этого много мозгов не надо.

_________________
Гей был только один. Это великий французский физик Гей Люссак. Остальные пидорасы. По нику - ко мне реальному он никак не прикладывается.
Лучшее место для кролика - желудок человека. Убей кролика, накорми человека.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спорт
СообщениеДобавлено: 10 июл 2016, 19:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2014, 21:53
Сообщений: 5830
Откуда: Изумрудный город
Благодарил (а): 2044 раз.
Поблагодарили: 1181 раз.
Пункты репутации: 1402
тесттесттесттесттест
Предпринимательство[править | править вики-текст]
В августе 1990 года Каспаров стал соучредителем радиостанции «Эхо Москвы» и позднее являлся владельцем значительного пакета акций этой радиостанции[168][215]. В середине 1990-х годов Каспаров продал принадлежащие ему акции «Эха Москвы» предпринимателю Владимиру Гусинскому. В тот же период стал основателем и руководителем компании «Каспаров-консалтинг», которая занималась консультированием инвесторов и организацией авиаперевозок, а также стал соучредителем и управляющим инвестфонда Russia Growth Fund[168]. В 2001 году Каспаров заявил о прекращении своего бизнеса в России и переводе активов за границу[216].

В 1999 году, на волне мирового бума интернет-бизнеса, Каспаров и группа израильских предпринимателей основали компанию Kasparov Chess Online, которая предоставляла платные интернет-сервисы по игре в шахматы, обучению игре в шахматы и т. п. На создание компании и крупного интернет-портала было потрачено 9 млн долларов США. В конце 2002 года портал закрылся из-за отсутствия финансирования, а компания ликвидирована в связи с убыточностью[216][217].

Были изданы шахматные программы, созданные при участии Каспарова и использующие его имя:

Kasparov’s Gambit — разработана Heuristic Software, издана Electronic Arts в 1993 году, платформа DOS[218].
Virtual Kasparov[en] — разработана и издана Titus Software в 2001 году, платформы PlayStation и Game Boy Advance[219][220]
«Шахматы с Гарри Каспаровым» (Kasparov Chessmate) — разработана The Learning Company, издана Jamdat Mobile в 2003 году, платформы MS Windows, Palm OS, Mac OS[221][222]
В разное время Каспаров снялся в рекламных роликах Pepsi, AltaVista и ING[223]. В 2010 году, по словам Каспарова, основным источником его доходов было чтение лекций[224].


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спорт
СообщениеДобавлено: 10 июл 2016, 19:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2014, 11:37
Сообщений: 2897
Откуда: Прага
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Пункты репутации: 772
тесттесттесттесттест
Понятно. Если коротко - мордой торгует. Во всем остальном - сплошные прогары. Это не бизнесмен, это разорительмен получается.

_________________
Гей был только один. Это великий французский физик Гей Люссак. Остальные пидорасы. По нику - ко мне реальному он никак не прикладывается.
Лучшее место для кролика - желудок человека. Убей кролика, накорми человека.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спорт
СообщениеДобавлено: 10 июл 2016, 20:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2014, 21:53
Сообщений: 5830
Откуда: Изумрудный город
Благодарил (а): 2044 раз.
Поблагодарили: 1181 раз.
Пункты репутации: 1402
тесттесттесттесттест
Но однако ж какие то хоть потуги делал, а не подыхал ни кому не нужным в одинокой квартире, плюща разбитый диван, попивая дрянное пиво и пиная на государство и никчемную жизнь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спорт
СообщениеДобавлено: 10 июл 2016, 21:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2015, 22:15
Сообщений: 3732
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 1082 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Пункты репутации: 880
тесттесттесттесттест
Konst77 писал(а):
Кстати, интересно, а какой у Каспарова бизнес? Типа правозащитный или жопазиционный? Орать В РОССИИ на инглише для толпы корров - меня в воронок тащат? Ну так для этого много мозгов не надо.

Перефразируя командира Трофимова и Варравы : Есть такая профессия - Родину продавать.

_________________
Алкоголизм – излечим, пьянство – нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спорт
СообщениеДобавлено: 10 июл 2016, 21:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2015, 21:27
Сообщений: 3665
Откуда: Казань
Благодарил (а): 653 раз.
Поблагодарили: 676 раз.
Пункты репутации: 599
тесттесттесттесттест
Konst77 писал(а):
Во первых, ЛЮБОМУ закопнчившему выступления за команду мастеров предлагали работу. Можно было стать тренером

Насчет "любого" - сомневаюсь. И потом, Вы забываете о том, что тренером может стать только человек, имеющий профильное образование. Т.е. надо еще и учиться.

_________________
Чем больше сделаешь сегодня, тем больше переделывать завтра.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спорт
СообщениеДобавлено: 10 июл 2016, 22:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2015, 13:55
Сообщений: 7058
Откуда: Irq
Благодарил (а): 1177 раз.
Поблагодарили: 1167 раз.
Пункты репутации: 1117
тесттесттесттесттест
Modelist писал(а):
И потом, Вы забываете о том, что тренером может стать только человек, имеющий профильное образование. Т.е. надо еще и учиться.
Чтобы получить высокооплачиваемую работу в определенной сфере, учиться тоже надо, будь то бухгалтер, финансист, учитель, музыкант, водитель, милиционер и т.д. Вот чем бывший спортсмен в данном случае отличался? Тем, что карьера кончилась, образования нет, учиться неохота, за то деньги за бывшую карьеру поступают, которые можно пропить, а потом байки закатывать, как страна кинула, как все плохо, и что именно поэтому пришлось пить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спорт
СообщениеДобавлено: 10 июл 2016, 22:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2014, 11:37
Сообщений: 2897
Откуда: Прага
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Пункты репутации: 772
тесттесттесттесттест
Modelist писал(а):
Konst77 писал(а):
Во первых, ЛЮБОМУ закопнчившему выступления за команду мастеров предлагали работу. Можно было стать тренером

Насчет "любого" - сомневаюсь. И потом, Вы забываете о том, что тренером может стать только человек, имеющий профильное образование. Т.е. надо еще и учиться.







А спортивный в Малаховке на что был институт? Как раз для получения корочки о высшем физ.образовании, позволявшей работать тренером.

Зю. Мне предлагались варианты - МАИ и МИИТ. Для получения диплома нужно было принести документы на кафедру физ.воспитания и ВСЁ! Через 5 лет выдают диплом по выбрранной специальности. ( Мелочи типа повышенной стипухи даже не принимались в расчет, эти копейки так, пивка после тренировки попить). :smile10:

_________________
Гей был только один. Это великий французский физик Гей Люссак. Остальные пидорасы. По нику - ко мне реальному он никак не прикладывается.
Лучшее место для кролика - желудок человека. Убей кролика, накорми человека.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спорт
СообщениеДобавлено: 10 июл 2016, 22:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2014, 11:37
Сообщений: 2897
Откуда: Прага
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Пункты репутации: 772
тесттесттесттесттест
svt писал(а):
Modelist писал(а):
И потом, Вы забываете о том, что тренером может стать только человек, имеющий профильное образование. Т.е. надо еще и учиться.
Чтобы получить высокооплачиваемую работу в определенной сфере, учиться тоже надо, будь то бухгалтер, финансист, учитель, музыкант, водитель, милиционер и т.д. Вот чем бывший спортсмен в данном случае отличался? Тем, что карьера кончилась, образования нет, учиться неохота, за то деньги за бывшую карьеру поступают, которые можно пропить, а потом байки закатывать, как страна кинула, как все плохо, и что именно поэтому пришлось пить.








Это сейчас они высокооплачиваемые. А тогда блатными были другие работы. На ЖД - с реферами ездить ( бывших брали без очереди), армия-милиция - ну там ещё и за погоны платят, и должностей халявных всегда хватало, короче - был бы человек, а место ему всегда находились. Тем более со всеми выплатами и оклад в 150 рублей утраивался, если не больше.

_________________
Гей был только один. Это великий французский физик Гей Люссак. Остальные пидорасы. По нику - ко мне реальному он никак не прикладывается.
Лучшее место для кролика - желудок человека. Убей кролика, накорми человека.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спорт
СообщениеДобавлено: 10 июл 2016, 22:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2015, 13:55
Сообщений: 7058
Откуда: Irq
Благодарил (а): 1177 раз.
Поблагодарили: 1167 раз.
Пункты репутации: 1117
тесттесттесттесттест
Ну я просто список профессий привел. Понимаю, что директор магазина, овощной базы или складов легкой промышленности были блатными должностями, но туда безграмотных не брали, и бывший бегун-спринтер без образования сгодится в качестве кладовщика разве что, и только для того, чтобы быстро ноги сделать, когда на него всю недостачу начальство свесит и к нему наведаются люди из "органов".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спорт
СообщениеДобавлено: 10 июл 2016, 23:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2015, 21:27
Сообщений: 3665
Откуда: Казань
Благодарил (а): 653 раз.
Поблагодарили: 676 раз.
Пункты репутации: 599
тесттесттесттесттест
Konst77 писал(а):
А спортивный в Малаховке на что был институт? Как раз для получения корочки о высшем физ.образовании, позволявшей работать тренером.
Зю. Мне предлагались варианты - МАИ и МИИТ. Для получения диплома нужно было принести документы на кафедру физ.воспитания и ВСЁ! Через 5 лет выдают диплом по выбрранной специальности.

Как все просто, оказывается. ;)
Я, наверное, даже поверил бы, если бы не одно "но".
Моя дочь в этом году закончила бакалавриат (будет, естественно, учиться дальше в магистратуре) Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма - бывший институт физкультуры. Не буду врать, какой там конкурс, не помню просто. Но учатся там они на полном серьезе. Далеко не все, поступавшие вместе с ней дошли до диплома. И поступить туда с разрядом ниже КМС сейчас невозможно.

_________________
Чем больше сделаешь сегодня, тем больше переделывать завтра.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спорт
СообщениеДобавлено: 11 июл 2016, 01:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2014, 11:37
Сообщений: 2897
Откуда: Прага
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Пункты репутации: 772
тесттесттесттесттест
Для получения диплома нужно было принести документы на кафедру физ.воспитания и ВСЁ! Через 5 лет выдают диплом по выбрранной специальности.



Наверное, тут не по русски написано. Придется перевести.
Во первых, в советские годы практически в любом институте было два потока поступающих - первый состоял из бывших школьников, второй шел по направлению. Разница была в одном - для второй категории для поступления достаточно было сдать экзамены на тройки и принят. И по хрену на конкурс и проходной балл. Так и в Лесгафте - кроме обычных стедентов, там числились действующие спортсмены, которые в институте даже не появлялись. Но дипломы получали без проблем, на основании своих выступлений. И если спросить у этих выпускников, где находится институт, многие даже ответить не могли - их там не появлялось. И к ним не придирались на сессиях, они не писали курсовые и остальную тряходурию, им зачеты автоматом ставили. Всего то надо было быть в команде мастеров высшей лиги по любому виду спорта. Или просто спортсменом с высокими результатами и местами. А есть талант тренера или нет - так никто и не заставлял устраиваться тренером, если не было желания. Корку давали, а там - на твоё усмотрение.
Так что - не надо путать что было и что сейчас. (Особенно когда все ломятся за дипломом ликбеза по любой профессии только ради самой корочки).

_________________
Гей был только один. Это великий французский физик Гей Люссак. Остальные пидорасы. По нику - ко мне реальному он никак не прикладывается.
Лучшее место для кролика - желудок человека. Убей кролика, накорми человека.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спорт
СообщениеДобавлено: 11 июл 2016, 11:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2015, 21:27
Сообщений: 3665
Откуда: Казань
Благодарил (а): 653 раз.
Поблагодарили: 676 раз.
Пункты репутации: 599
тесттесттесттесттест
Наверное Вам виднее. :o
P.S. Судя по Вашему нику, Вы 1977 года рождения? Или я ошибаюсь? Если так, то в год когда Вы родились, я перешел на второй курс института. Это так, к сведению. Потому, что "расцвет" Советской эпохи Вы застать не могли. Вы застали период ее агонии. Если я ошибаюсь, прошу меня извинить.
:smile27:

_________________
Чем больше сделаешь сегодня, тем больше переделывать завтра.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спорт
СообщениеДобавлено: 11 июл 2016, 17:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2015, 11:24
Сообщений: 213
Откуда: с берегов Невы
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Пункты репутации: 70
тест
Павел Дацюк официально стал игроком СКА.


Вложения:
577fdd15a87a43_99060367.jpeg
577fdd15a87a43_99060367.jpeg [ 43.67 KiB | Просмотров: 691 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спорт
СообщениеДобавлено: 11 июл 2016, 18:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2014, 11:37
Сообщений: 2897
Откуда: Прага
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Пункты репутации: 772
тесттесттесттесттест
Modelist писал(а):
Наверное Вам виднее. :o
P.S. Судя по Вашему нику, Вы 1977 года рождения? Или я ошибаюсь? Если так, то в год когда Вы родились, я перешел на второй курс института. Это так, к сведению. Потому, что "расцвет" Советской эпохи Вы застать не могли. Вы застали период ее агонии. Если я ошибаюсь, прошу меня извинить.
:smile27:






Чтобы снять все вопросы по нику - ко мне реальному он никак не прикладывается и вообще сперт у одного нехорошего персонажа с другого форума.

_________________
Гей был только один. Это великий французский физик Гей Люссак. Остальные пидорасы. По нику - ко мне реальному он никак не прикладывается.
Лучшее место для кролика - желудок человека. Убей кролика, накорми человека.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спорт
СообщениеДобавлено: 11 июл 2016, 18:42 
Не в сети
Главный Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2014, 18:13
Сообщений: 35617
Откуда: Невский край
Благодарил (а): 5403 раз.
Поблагодарили: 4128 раз.
Ну не знаю, как было раньше, а сейчас конечно высшему спорту все дороги открыты, те же футболисты Зенита, становятся чуть ли докторами наук.

_________________
««Прежде всех богов был Мумму, дух чистого хаоса…»» @Вавилонская мифология


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спорт
СообщениеДобавлено: 11 июл 2016, 18:45 
Не в сети
Главный Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2014, 18:13
Сообщений: 35617
Откуда: Невский край
Благодарил (а): 5403 раз.
Поблагодарили: 4128 раз.
На записи главные герои в майках Кокорина и Мамаева учиняют разгул после поражения сборной РФ команде Уэльса. Герой Александра Кокорина после проигрыша в истерике звонит "брату Павлику", а затем они вдвоем катаются по городу, знакомятся с девушками и напиваются.

phpBB [video]

_________________
««Прежде всех богов был Мумму, дух чистого хаоса…»» @Вавилонская мифология


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спорт
СообщениеДобавлено: 11 июл 2016, 20:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2015, 22:15
Сообщений: 3732
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 1082 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Пункты репутации: 880
тесттесттесттесттест
Konst77 писал(а):
Для получения диплома нужно было принести документы на кафедру физ.воспитания и ВСЁ! Через 5 лет выдают диплом по выбрранной специальности.....ect, ect

Можно было и покороче, чего хорошие фильмы пересказывать
phpBB [video]

_________________
Алкоголизм – излечим, пьянство – нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спорт
СообщениеДобавлено: 11 июл 2016, 21:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2015, 21:27
Сообщений: 3665
Откуда: Казань
Благодарил (а): 653 раз.
Поблагодарили: 676 раз.
Пункты репутации: 599
тесттесттесттесттест
Mumus писал(а):
Ну не знаю, как было раньше, а сейчас конечно высшему спорту все дороги открыты, те же футболисты Зенита, становятся чуть ли докторами наук.

Господи, да почему же Вы все спорт высших достижений только футболом меряете? Поверьте старику, есть другие виды спорта, в которых Россия, между прочим, достигла высочайших результатов, в отличие от футбола, а зарплаты спортсмены в этих видах спорта получают на несколько порядков меньше, чем всеми любимые бездарные, дебильные, ленивые футболисты. Я живу через дорогу от территории футбольного клуба "Рубин". Да простят меня футбольные фанаты, я ненавижу "Рубин". Потому что они захватили более трети прекрасного парка, в котором изначально находился их стадион. Они выжили оттуда все спортивные секции, которые там существовали во времена моего детства. Там была лыжная секция, конькобежная секция, секция фигурного катания, секция легкой атлетики и много чего еще. В парке была волейбольная и баскетбольная площадки, теннисный корт (не Уимблтон, конечно, но все-таки), городошная площадка. Везде можно было поиграть совершенно бесплатно любому. Теперь на всей этой территории ухоженные футбольные поля с подогревом. Штук 5 или 6 (надо пойти пересчитать). Конечно мальчишек надо привлекать в спорт, но не футболом единым. И где потом эти мальчишки. Почему то на этих футбольных полях одни негры дорогостоящие вперевалку бегают. Моя дочь была в Манчестере. Их возили на экскурсию на тренировочную базу "Манчестер Юнайтед". Поверьте, "Манчестер Юнайтед" не имеет такой тренировочной базы, как "Рубин"! А отдача какая!
Поэтому когда кто то ставит знак равенства между понятиями "Российский футбол" и "Спорт высших достижений" У меня возникает только такая реакция :mrgreen:
Простите за излишнюю эмоциональность, но противно мне уже одно только понятие "Российский футбол", наболело...

_________________
Чем больше сделаешь сегодня, тем больше переделывать завтра.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 919 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 46  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: