Форум о военно-исторической миниатюре, патворках, моделизме

Солдатики, Военно-историческая миниатюра, моделизм, патворки
Текущее время: 28 мар 2024, 15:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: С новым 2018 годом!!!
СообщениеДобавлено: 31 дек 2017, 02:29 
Не в сети
Главный Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2014, 18:13
Сообщений: 35617
Откуда: Невский край
Благодарил (а): 5403 раз.
Поблагодарили: 4128 раз.
Уважаемые коллеги.

Вот и завершается еще один год. Все мы стали на год старше и надеюсь на столько же мудрее. Это был сложный год. Перечитывая мои прошлые поздравления, я удивляюсь насколько урожайным на события выдался 2017.

Конечно же нельзя не отметить, что в этом году снова появились новые русские компании: «Medieval Forge Miniatures»,»FALCON Miniatures», при нашей поддержке вышел первый набор «Невского мастера». Конечно же не подвели и наши заслуженные студии: «Хронос», «Алторес», «Оловянный парад», «Ек Кастинг», никто не потерялся и не исчез, что не может не радовать.

Мы впервые поехали в Москву, посмотреть выставку «Армия на ладони», где смогли вживую пообщаться с такими замечательными людьми, как: Юрий Алексеев , Константин Судьин, Роман Самохвалов, Стас Куриленко, Дмитрий Карамнов, Александр Дерябин, Александр Курсов, Александр Якимов, Дмитрий Курочкин, Юрий Кочетков, Александр Пашин, Андрей Петренко, Дмитрий Фурсов, Александр Отрощенко и многими другими, извините если кого не назвал, все перечисление заняло бы много времени, разумеется нельзя не отметить и наших форумчан, с которыми виделись на выставке: Моряк с супругой, Дока, Сергей Кунц, Палпатин, дядя Боря Улан.
Надеюсь, произвели на них хорошее впечатление, с нашей стороны могу сказать, что нам очень понравилось и мы рассчитываем в новом году так же почтить своим присутствием первопрестольную.

Куф, так же, как и в прошлом году принял участие в выставке «Нева-2017» за что большое спасибо ее организатору Вадиму Костылеву и Виталию Пузенко, за отличную компанию.

Наверно одним из ярких событий уходящего года, нужно отметить нашу встречу с американским писателем Джорджем Мартиным, в ходе которой мы преподнесли ему в дар, нашу миниатюру.

Нельзя не отметить, что в жизни компании Куф произошли и некоторые изменения, в конце этого года, мы покинули гостеприимные стены Ages и перебрались в свое помещение. Большое спасибо коллегам за временное пристанище, надеемся сохранить наши дружеские отношения и в будущем году.
Изменения конечно же коснулись и личной жизни руководства компании, у Максима родился сын, с чем мы все его еще раз поздравляем. Изменений у Мумуса, не произошло, я все так же веду жизнь полную лишений и воздержания.

Что касается нашего ассортимента, то могу сказать, что прошлый год выдался для нас более чем плодотворным, на приведенном ниже фото, собственно говоря итог работы за год. Нам удалось перезапустить и добавить в свой ассортимент многие прекрасные фигуры, уже позабытые или вообще не известные широкой публике. Были добавлены миниатюры на тему Античности, Первой мировой войны, Наполеоновских войн.

Так что, несмотря на трудности, мы сделали большой шаг вперед. Будем надеется в следующем году, не сдавать позиции.
Компания Куф и форум Куф, поздравляет всех с наступающим 2018 годом, успехов и удачи всем нам.


Вложения:
14.jpg
14.jpg [ 124.17 KiB | Просмотров: 5959 ]
13.jpg
13.jpg [ 79.96 KiB | Просмотров: 5959 ]
12.jpg
12.jpg [ 56.87 KiB | Просмотров: 5959 ]
15.jpg
15.jpg [ 77.24 KiB | Просмотров: 5959 ]
16.jpg
16.jpg [ 101.71 KiB | Просмотров: 5959 ]
IMG_6220 Обр.jpg
IMG_6220 Обр.jpg [ 64.74 KiB | Просмотров: 5959 ]
P9240099.jpg
P9240099.jpg [ 26.09 KiB | Просмотров: 5959 ]

_________________
««Прежде всех богов был Мумму, дух чистого хаоса…»» @Вавилонская мифология
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С новым 2018 годом!!!
СообщениеДобавлено: 31 дек 2017, 09:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2014, 11:05
Сообщений: 5976
Благодарил (а): 1384 раз.
Поблагодарили: 1487 раз.
Пункты репутации: 460
тесттесттесттесттест
Желаю в этот Новый год
Поменьше грусти и забот,
Побольше счастья и добра,
Улыбок, нежности, тепла!

Чтоб были верными друзья
И очень дружною семья,
Чтоб каждый день удачным был,
И чтоб на всё хватало сил!

Ну а ещё пусть Новый год
Побольше денег принесёт,
Здоровья, мира и любви,
Чтоб в сердце не было зимы!


Вложения:
33(15).jpg
33(15).jpg [ 60.26 KiB | Просмотров: 5937 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С новым 2018 годом!!!
СообщениеДобавлено: 31 дек 2017, 09:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2014, 21:53
Сообщений: 5830
Откуда: Изумрудный город
Благодарил (а): 2044 раз.
Поблагодарили: 1181 раз.
Пункты репутации: 1402
тесттесттесттесттест
Спасибо, Борис, что подвел итоги года! Было интересно прочитать.
Думаю не грех, если каждый форумчанин добавит как сложился лично для него этот год в мире миниатюры. Изображение
Добавлю пару строк о себе.

В плане росписи я тяжелый на подъем. Либо не хватает времени, либо обычная лень. Но в этом году я сказал себе, что пора выбраться в "люди", то есть я должен выставить пару миниатюр на главную выставку года - Армию на ладони в Москве. Как задумал, так и получилось. Сделал русского лётчика от Кастингс времен первой мировой, расписал миниатюру слепленную моим земляком и верным соратником по "партии", Владимиром Осиповым. Это был немецкий лётчик, также на эпоху первой мировой. Договорился с Сергеем Кунцом, что он выставит мои миньки. Признаться ранее, когда начал общаться еще на зеленом форуме, думал что Сергей это какой то ботан в очках. Но потом узнал о нем через сеть вконтакте побольше, стал относиться по другому. А уж когда увидел его в форме полковника, то вообще зауважал. А потом стали частенько переписываться... В общем надеюсь подружился и думаю, что уж он то меня гнилым и балаболом не считает как все вокруг!) В Туле нам довелось увидеться и лично... Но что то я забегаю вперед.

Итак я отправил с замиранием сердца фигурки через транспортную службу СДЭК. Фигурки дошли нормально. Разве что немец отклеился, но Сергей подклеил. За что ему огромное спасибо. Фигурки отослал аж в июне, а выставка случилась только в сентябре. Ожидание было приятным. Итоги были более чем приятны! Я конечно не художник. Для меня это было лишь бы засветиться. Чтобы форумные знакомые увидели вживую работы Тихона. Ни на что не рассчитывал. Но, к великой моей радости, меня отметили и я был счастлив. В категории новички мне вручили сертификат качества и кучу призов. Вроде бы и отметили, но медаль не получил, чем сказали - молодец что стараешься, но ты не художник. Знай своё место :lol:
А дальше больше. Сергей, через Вячеслава Ермакова заслал мои миниатюры в Тулу, где выставка длилась целый месяц. На открытии выставки побывать не довелось. А вот в ноябре удалось вырваться с работы, скопить деньжат и приехал на закрытие со своим клубом моделистов. В Туле был очень душевный прием. Вживую пообщался со многими хорошими людьми и увиделся вживую с Сергеем Кунц!! Жаль у Сергея были дела, но и перебросившись парой фраз я понял, что он душевный и харизматичный человек. Вживую я как то менее балабол, что Сергей наверно успел заметить)) Ну а Сергею наверно на открытии выставки в Туле понравилось общаться с представителями клуба Сталинградский фронт и он стал теперь хорошим другом нашего клуба. Надеемся встреча стала не последней.
Думал, что на этом мой плодотворный год закончился... Ан нет!! Борис Крюков пристыдил, что по другим выставкам мотаемся, а Питер игнорим. Ну я по почте России и заслал ему средневекового немца. И он выставил его на выставке Нева, за что тебе Боря тоже неимоверное мерси!! Конечно ни в Туле, ни в Питере я ничего не получил и меня никак не отметили. Ну я как бы и не обижаюсь. Рисовать никогда не умел. Но самоутверждаться как то надо. Так что пусть это будут солдатики))

В новом году я хочу пожелать себе закончить два проекта и выставить их. Гнома и танк фт17 с фигурками к нему. А также провести таки конкурс по Урфину, несмотря на конфуз в конце года. Ну и Волгоградскую выставку бы провести несмотря на ноль финансовой поддержки. Думаю всё сложится :oops: Ну и также постараюсь меньше писать и больше делать.

С наступающим, друзья!!!


Вложения:
EB0EW-BFriA.jpg
EB0EW-BFriA.jpg [ 79.29 KiB | Просмотров: 5935 ]
KT3jLdCZYdA.jpg
KT3jLdCZYdA.jpg [ 47.37 KiB | Просмотров: 5935 ]
GZbX9jDFrWU.jpg
GZbX9jDFrWU.jpg [ 139.39 KiB | Просмотров: 5935 ]
6Ax53rY6NLs.jpg
6Ax53rY6NLs.jpg [ 175.34 KiB | Просмотров: 5935 ]
q4I9r5j8u8k.jpg
q4I9r5j8u8k.jpg [ 36.74 KiB | Просмотров: 5935 ]
IMG_0853.JPG
IMG_0853.JPG [ 70.72 KiB | Просмотров: 5921 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С новым 2018 годом!!!
СообщениеДобавлено: 31 дек 2017, 10:12 
Не в сети
Главный Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2014, 18:13
Сообщений: 35617
Откуда: Невский край
Благодарил (а): 5403 раз.
Поблагодарили: 4128 раз.
Как это в Питере ничего не получил? Еще к тебе не отправленный значок в виде медальки с логотипом, плюс тебе выделен кит нашего офицера на первую мировую, как подарок от спонсора выставки и я тебе еще прихватил табличку, которая была у фигурки, на память об участии. Извини, что задержали с посылкой, сам видишь, оборудовали новую литейку, а киты на первую мировую так быстро раскупили, что нужен был дополнительный тираж. Максим проделал огромный объем работы и в конце года она уже готова к производству. Так что как схлынет праздничная лихорадка отправим тебе эксклюзивную посылочку. Уже специально для тебя изготовили коробку, будет в единственном экземпляре. В общем без призов ты не останешься.
Тихон подал интересную мысль коллеги, может быть еще кто нибудь захочет поделиться итогами года. Тема будет висеть важной до Рождества и каждый кто пожелает, может оставить запись.


Вложения:
DSC03160.JPG
DSC03160.JPG [ 49.01 KiB | Просмотров: 5923 ]

_________________
««Прежде всех богов был Мумму, дух чистого хаоса…»» @Вавилонская мифология
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С новым 2018 годом!!!
СообщениеДобавлено: 31 дек 2017, 10:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2014, 21:53
Сообщений: 5830
Откуда: Изумрудный город
Благодарил (а): 2044 раз.
Поблагодарили: 1181 раз.
Пункты репутации: 1402
тесттесттесттесттест
Ай спасибо начальник!! Век тебя не забуду!!) Постараюсь на следующую Неву представить работу посильней)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С новым 2018 годом!!!
СообщениеДобавлено: 31 дек 2017, 10:17 
Не в сети
Главный Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2014, 18:13
Сообщений: 35617
Откуда: Невский край
Благодарил (а): 5403 раз.
Поблагодарили: 4128 раз.
Урфин Джюс писал(а):
Ай спасибо начальник!! Век тебя не забуду!!) Постараюсь на следующую Неву представить работу посильней)


Я в твое сообщение добавил фото с Петербургской выставки, это очень хорошее достижение, надо его отразить в итогах.

_________________
««Прежде всех богов был Мумму, дух чистого хаоса…»» @Вавилонская мифология


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С новым 2018 годом!!!
СообщениеДобавлено: 31 дек 2017, 11:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2015, 13:55
Сообщений: 7055
Откуда: Irq
Благодарил (а): 1177 раз.
Поблагодарили: 1167 раз.
Пункты репутации: 1117
тесттесттесттесттест
Спасибо! Тоже с наступающим!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С новым 2018 годом!!!
СообщениеДобавлено: 31 дек 2017, 11:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2014, 21:53
Сообщений: 5830
Откуда: Изумрудный город
Благодарил (а): 2044 раз.
Поблагодарили: 1181 раз.
Пункты репутации: 1402
тесттесттесттесттест
Я был восхищен как Сергей Кунц подвел итоги года вконтакте. В трех томах!!!
Было бы здорово, если бы он это повторил и здесь :oops: :smile7:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С новым 2018 годом!!!
СообщениеДобавлено: 31 дек 2017, 12:06 
Не в сети
Главный Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2014, 18:13
Сообщений: 35617
Откуда: Невский край
Благодарил (а): 5403 раз.
Поблагодарили: 4128 раз.
Я бы почитал, а то вконтакте у меня вроде нету в друзьях.

_________________
««Прежде всех богов был Мумму, дух чистого хаоса…»» @Вавилонская мифология


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С новым 2018 годом!!!
СообщениеДобавлено: 31 дек 2017, 12:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2015, 22:55
Сообщений: 1209
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 336 раз.
Пункты репутации: 341
тесттесттесттест
Всем всего наилучшего в новом году: производителям классных новинок и больших продаж, скульпторам и художникам - вдохновения, коллекционерам - радости от пополнения армий на полочках.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С новым 2018 годом!!!
СообщениеДобавлено: 31 дек 2017, 12:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2014, 08:26
Сообщений: 1334
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1133 раз.
Поблагодарили: 859 раз.
Пункты репутации: 694
тесттесттесттесттест
Да, я и не против. Просто писать не люблю, поэтому, в большей степени фото. :-)


Вложения:
3pj0a2MPjG4-1.jpg
3pj0a2MPjG4-1.jpg [ 39.23 KiB | Просмотров: 5891 ]
rdqANJcFlgk.jpg
rdqANJcFlgk.jpg [ 25.33 KiB | Просмотров: 5891 ]
P5hjIi4g1oc.jpg
P5hjIi4g1oc.jpg [ 42.92 KiB | Просмотров: 5891 ]
0HbaX8kCovY.jpg
0HbaX8kCovY.jpg [ 51.78 KiB | Просмотров: 5891 ]
ntvQ3hduT_0.jpg
ntvQ3hduT_0.jpg [ 21.05 KiB | Просмотров: 5891 ]
r1ogYcWpUD8.jpg
r1ogYcWpUD8.jpg [ 40.4 KiB | Просмотров: 5891 ]
huWh5GdOozo-1.jpg
huWh5GdOozo-1.jpg [ 28.22 KiB | Просмотров: 5891 ]
Z2SY9IpeIRI.jpg
Z2SY9IpeIRI.jpg [ 35.57 KiB | Просмотров: 5891 ]
_OJh1PjU7xk.jpg
_OJh1PjU7xk.jpg [ 53.59 KiB | Просмотров: 5891 ]
CTI8OerXWEU.jpg
CTI8OerXWEU.jpg [ 75.21 KiB | Просмотров: 5891 ]
lEdm1tS2fLM.jpg
lEdm1tS2fLM.jpg [ 37.75 KiB | Просмотров: 5891 ]
DwR-fLGGCkY.jpg
DwR-fLGGCkY.jpg [ 32.43 KiB | Просмотров: 5891 ]
wOh0OTzZ4cM.jpg
wOh0OTzZ4cM.jpg [ 42.67 KiB | Просмотров: 5891 ]
uQwDvwMcheY-1.jpg
uQwDvwMcheY-1.jpg [ 33.34 KiB | Просмотров: 5891 ]
7_M1TvbXtS8.jpg
7_M1TvbXtS8.jpg [ 25.02 KiB | Просмотров: 5891 ]
N2omh1AG9LU.jpg
N2omh1AG9LU.jpg [ 33.51 KiB | Просмотров: 5891 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С новым 2018 годом!!!
СообщениеДобавлено: 31 дек 2017, 12:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2014, 08:26
Сообщений: 1334
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1133 раз.
Поблагодарили: 859 раз.
Пункты репутации: 694
тесттесттесттесттест
Выставляю работы этого года, не попало пару работ. :oops: :o


Вложения:
_S_UOIQ7YcE.jpg
_S_UOIQ7YcE.jpg [ 41.51 KiB | Просмотров: 5890 ]
o81Yit2xOwc-1.jpg
o81Yit2xOwc-1.jpg [ 32.01 KiB | Просмотров: 5890 ]
rfrd70W_glA-1.jpg
rfrd70W_glA-1.jpg [ 33.07 KiB | Просмотров: 5890 ]
WDz-DdaVMXk.jpg
WDz-DdaVMXk.jpg [ 31.32 KiB | Просмотров: 5890 ]
XtbTo2ejVts.jpg
XtbTo2ejVts.jpg [ 23.45 KiB | Просмотров: 5890 ]
-r4K024tW08-1.jpg
-r4K024tW08-1.jpg [ 52.04 KiB | Просмотров: 5890 ]
DGDBxruJTA4-1.jpg
DGDBxruJTA4-1.jpg [ 48.59 KiB | Просмотров: 5890 ]
WAqelujWAxA.jpg
WAqelujWAxA.jpg [ 33.44 KiB | Просмотров: 5890 ]
iYhvdo06KNE.jpg
iYhvdo06KNE.jpg [ 42.18 KiB | Просмотров: 5890 ]
LXO9IJmz3Ts.jpg
LXO9IJmz3Ts.jpg [ 37.28 KiB | Просмотров: 5890 ]
LoTlLnZ-MOA.jpg
LoTlLnZ-MOA.jpg [ 38.47 KiB | Просмотров: 5890 ]
rkuMB0CWQCs.jpg
rkuMB0CWQCs.jpg [ 34 KiB | Просмотров: 5890 ]
nm8Iv8Uz5-E.jpg
nm8Iv8Uz5-E.jpg [ 86.12 KiB | Просмотров: 5890 ]
8SLn2-nBM4c.jpg
8SLn2-nBM4c.jpg [ 79.72 KiB | Просмотров: 5890 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С новым 2018 годом!!!
СообщениеДобавлено: 31 дек 2017, 12:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2014, 21:53
Сообщений: 5830
Откуда: Изумрудный город
Благодарил (а): 2044 раз.
Поблагодарили: 1181 раз.
Пункты репутации: 1402
тесттесттесттесттест
очень круто!!!! меня впечатлили - бабка яга, многострадальный англичанин с бульдогом))), бюст лучницы, тевтонец, Бодров и сапер!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С новым 2018 годом!!!
СообщениеДобавлено: 31 дек 2017, 13:33 
Не в сети
Главный Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2014, 18:13
Сообщений: 35617
Откуда: Невский край
Благодарил (а): 5403 раз.
Поблагодарили: 4128 раз.
Тем более важно, что англичанин возродился. Наверно даже модно будет потом сравнить фото каким он был и каким стал снова.

_________________
««Прежде всех богов был Мумму, дух чистого хаоса…»» @Вавилонская мифология


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С новым 2018 годом!!!
СообщениеДобавлено: 31 дек 2017, 13:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2014, 08:26
Сообщений: 1334
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1133 раз.
Поблагодарили: 859 раз.
Пункты репутации: 694
тесттесттесттесттест
Борис! Я не особо вижу разницу :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С новым 2018 годом!!!
СообщениеДобавлено: 31 дек 2017, 17:48 
Не в сети
Главный Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2014, 18:13
Сообщений: 35617
Откуда: Невский край
Благодарил (а): 5403 раз.
Поблагодарили: 4128 раз.
serg1971 писал(а):
Борис! Я не особо вижу разницу :-)


Так именно это и круто.

_________________
««Прежде всех богов был Мумму, дух чистого хаоса…»» @Вавилонская мифология


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С новым 2018 годом!!!
СообщениеДобавлено: 31 дек 2017, 19:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2015, 22:55
Сообщений: 1209
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 336 раз.
Пункты репутации: 341
тесттесттесттест
Mumus писал(а):
Тем более важно, что англичанин возродился. Наверно даже модно будет потом сравнить фото каким он был и каким стал снова.

А кто возродил?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С новым 2018 годом!!!
СообщениеДобавлено: 31 дек 2017, 19:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2014, 08:26
Сообщений: 1334
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1133 раз.
Поблагодарили: 859 раз.
Пункты репутации: 694
тесттесттесттесттест
Сам, кто же за меня ещё сделает? :-(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С новым 2018 годом!!!
СообщениеДобавлено: 31 дек 2017, 21:23 
Не в сети
Главный Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2014, 18:13
Сообщений: 35617
Откуда: Невский край
Благодарил (а): 5403 раз.
Поблагодарили: 4128 раз.
Там была жуткая история с доставкой. Мы ее раньше не озвучивали, так как мне было больно даже об этом вспоминать, но Сергей сумел в необычайно короткие сроки возродить фигурку буквально из руин.

_________________
««Прежде всех богов был Мумму, дух чистого хаоса…»» @Вавилонская мифология


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С новым 2018 годом!!!
СообщениеДобавлено: 31 дек 2017, 21:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2016, 01:03
Сообщений: 61
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Пункты репутации: 30
тест
С Новым годом,форумчане!У меня фигурные результаты за год довольно скромные-около сорока расписанных фигур(значительная часть из которых в 28мм). Главным достижением за год считаю рождение дочери.

_________________
http://shalgunovmodel.blogspot.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron