Форум о военно-исторической миниатюре, патворках, моделизме

Солдатики, Военно-историческая миниатюра, моделизм, патворки
Текущее время: 28 мар 2024, 19:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 615 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 31  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: svt
СообщениеДобавлено: 06 окт 2016, 12:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2014, 11:05
Сообщений: 5976
Благодарил (а): 1384 раз.
Поблагодарили: 1487 раз.
Пункты репутации: 460
тесттесттесттесттест
Cергей, если камни положить под 45 градусов к срезу смотрелось бы намного интеренснее.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: svt
СообщениеДобавлено: 06 окт 2016, 13:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2015, 13:55
Сообщений: 7055
Откуда: Irq
Благодарил (а): 1177 раз.
Поблагодарили: 1167 раз.
Пункты репутации: 1117
тесттесттесттесттест
Знаю, но в сюжет это не укладывалось.
Можно было конечно и такую мостовую замутить, но подставка небольшая, и рисунок на ней не читался бы, а выглядел хаотично и не красиво.


Вложения:
Париж_мостовая_Елисейских_полей_001.jpg
Париж_мостовая_Елисейских_полей_001.jpg [ 28.21 KiB | Просмотров: 672 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: svt
СообщениеДобавлено: 06 окт 2016, 13:19 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2014, 11:05
Сообщений: 5976
Благодарил (а): 1384 раз.
Поблагодарили: 1487 раз.
Пункты репутации: 460
тесттесттесттесттест
Просто слишком ровно, аккуратно.
Ну да ладно, чего я докопался. Все равно на оригинальных не оставляю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: svt
СообщениеДобавлено: 06 окт 2016, 13:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2014, 20:15
Сообщений: 6305
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 463 раз.
Поблагодарили: 1547 раз.
Пункты репутации: 1302
тесттесттесттесттест
Вдруг пригодится:Париж
Вложение:
IMG_5920.JPG
IMG_5920.JPG [ 199.05 KiB | Просмотров: 665 ]
Вложение:
IMG_5922.JPG
IMG_5922.JPG [ 140.02 KiB | Просмотров: 665 ]

_________________
Сбит с ног - сражайся на коленях, идти не можешь - лежа наступай

С уважением, Михаил!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: svt
СообщениеДобавлено: 06 окт 2016, 14:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2015, 13:55
Сообщений: 7055
Откуда: Irq
Благодарил (а): 1177 раз.
Поблагодарили: 1167 раз.
Пункты репутации: 1117
тесттесттесттесттест
grey72 писал(а):
Просто слишком ровно, аккуратно.
Ну да ладно, чего я докопался. Все равно на оригинальных не оставляю.

Все норм, почему бы и не высказать свое мнение?
Суть продольного расположения все-таки, как я писал ранее, обусловлена сюжетом происходящего на ней действия, но это не исключает возможности зрителей высказываться, советовать и критиковать. )))

mimush писал(а):
Вдруг пригодится:Париж
На будущее разве что. Но забрал, спасибо.

Кстати, в тему мостовых, вот версальская - очень уникальна:


Вложения:
Версаль_мостовая_001.jpg
Версаль_мостовая_001.jpg [ 47.38 KiB | Просмотров: 651 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: svt
СообщениеДобавлено: 06 окт 2016, 14:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2014, 08:26
Сообщений: 1334
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1133 раз.
Поблагодарили: 859 раз.
Пункты репутации: 694
тесттесттесттесттест
По длине, явно под конную миньку :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: svt
СообщениеДобавлено: 06 окт 2016, 14:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2015, 13:55
Сообщений: 7055
Откуда: Irq
Благодарил (а): 1177 раз.
Поблагодарили: 1167 раз.
Пункты репутации: 1117
тесттесттесттесттест
Или под несколько, но с распиловкой после отверждения - так ведь лепить удобней, одним большим куском. )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: svt
СообщениеДобавлено: 06 окт 2016, 14:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2014, 08:26
Сообщений: 1334
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1133 раз.
Поблагодарили: 859 раз.
Пункты репутации: 694
тесттесттесттесттест
Мне мой вариант больше понравился :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: svt
СообщениеДобавлено: 11 окт 2016, 17:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2015, 13:55
Сообщений: 7055
Откуда: Irq
Благодарил (а): 1177 раз.
Поблагодарили: 1167 раз.
Пункты репутации: 1117
тесттесттесттесттест
Побаловался подставками, теперь балуюсь кучей оружия. Процесс поэтапно тут выложу, думаю, что многим интересно, кто-то себе возьмет на заметку.

Ранее для себя я делал миниатюры огнестрельного оружия из дерева и трубки от иглы шприца - в принципе достаточно удобно и красиво, вот только достаточно слабый материал дерево, и сгодится лишь на полку в готовой миньке встать. В случае формовки с него, есть риск сломать, особенно если это ружье, особенно в районе шейки приклада. Поэтому делал из проволоки ствол, уже не из трубки, т.к. из проволоки можно было сделать наружное сужение ствола, имевшееся на многих ружьях тех эпох, с которыми я занимаюсь. А деревянную часть лепил из полимерной глины по каркасу из проволоки, приклеенному к стволу, как на первой картинке внизу этого сообщения.

В этот раз решил сделать на плоском шаблоне из металлической фольги, а не на каркасе, процесс изначально сложнее, чем по проволоке, но за то потом форму приклада и ложи целиком воспроизвести проще. Главное, как и в любом случае изготовления оружия, распечатать на бумаге масштабный шаблон, по нему и делать. Только я на фольгу перевел печать. Делается это довольно просто, отрезается кусок фольги, разравнивается, после чего через пару слоев бумажного полотенца прогревается утюгом (без пара, чтобы бумажный шаблон не повело), края фольги можно временно приклеить капельками клея к распечатке шаблона - тонер лазерного принтера с бумаги, под воздействием нагрева утюгом переводится зеркально на фольгу. Далее по переведенным на фольгу контурам вырезается металлический шаблон (остатки контуров на фольге видно на фото №2).

Далее понадобилось распрямить, деформировавшийся в процессе вырезания, шаблон из фольги, проверяя его форму с распечаткой (фото №3)

На фото №4 подготовленный шаблон из фольги и рядом с ним почти готовый ствол, с готовым заужением, коническое наружное заужение делаю при помощи бормашинки (зажимаю в цангу заготовку ствола и обрабатываю таким образом), наждака, полировалки и штангенциркуля.

После чего можно приклеить шаблон из фольги на ствол, но я припаял, не особо заморачиваясь с аккуратностью шва, ибо он все равно будет внутри ложи (фото №5).

Далее беру эпоксилин (да его, т.к. мне кажется, что на плоской железке запеканка нифига не будет держаться и при малейшей мини-деформации начнет отставать), и просто леплю примерную форму прямо на шаблоне с одной и другой стороны одновременно. После застывания эпоксилина довожу форму до уровня шаблона - как только сквозь слой эпоксилина стал проглядывать металл, значит то, что надо, ведь шаблон то у меня как раз соответствует силуэту ложи с прикладом. На фото №6 хорошо видно линию шаблона, ну и итог возни со всем этим.

Предстоит еще замутить накладки, замок и т.д., кстати на последнем фото видно и распечатанный подетально шаблон замка - так и придется разными деталями его лепить.

Продолжение следует.


Вложения:
Комментарий к файлу: Можно было и просто проволочный каркас замутить, как на этой схеме, и на нем уже лепить.
gun_001.jpg
gun_001.jpg [ 86.59 KiB | Просмотров: 578 ]
Комментарий к файлу: Вырезанный из фольги шаблон-каркас.
gun_002.jpg
gun_002.jpg [ 74.62 KiB | Просмотров: 578 ]
Комментарий к файлу: Распрямил и подровнял в точном соответствии.
gun_003.jpg
gun_003.jpg [ 63.71 KiB | Просмотров: 578 ]
Комментарий к файлу: Ствол и шаблон готовы.
gun_004.jpg
gun_004.jpg [ 83.61 KiB | Просмотров: 578 ]
Комментарий к файлу: Каркас готов.
gun_005.jpg
gun_005.jpg [ 75.03 KiB | Просмотров: 578 ]
Комментарий к файлу: Готово ружьишко - дело за мелочевкой.
gun_006.jpg
gun_006.jpg [ 47.42 KiB | Просмотров: 578 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: svt
СообщениеДобавлено: 11 окт 2016, 18:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2014, 08:24
Сообщений: 6309
Откуда: Питер
Благодарил (а): 2358 раз.
Поблагодарили: 844 раз.
Пункты репутации: 1168
тесттесттесттесттест
Оружие, например, ружье с замком, курком и т.п., наверное, самый сложный элемент изготовления миниатюрки... ювелирная работа!
Единственное что, один раз помучился, отформовал и уже на опр. исторический период шаблон/заготовка готова.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: svt
СообщениеДобавлено: 11 окт 2016, 18:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 15:25
Сообщений: 2833
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 859 раз.
Поблагодарили: 640 раз.
Пункты репутации: 738
тесттесттесттесттест
palpatin писал(а):
А вот в петропавловской крепости вообще непонятно как ей пользоваться.


Цитата:
Эх, катались мы, летали, мчались вдаль с тобой,
Искры сыпались с булыжной мостовой!..


Это она и есть - булыжная мостовая. А брусчатка - из брусков.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: svt
СообщениеДобавлено: 13 окт 2016, 12:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2015, 13:55
Сообщений: 7055
Откуда: Irq
Благодарил (а): 1177 раз.
Поблагодарили: 1167 раз.
Пункты репутации: 1117
тесттесттесттесттест
Часть 2.
Замок и прочие прибамбасы.

Для замка на ложах справа делалась этакая ровная площадка, с левой стороны кстати тоже. Как было видно на фотографиях ранее, у меня этого на модели ружья не было, т.к. я собирался делать это позже. Вот собственно следующий этап и состоит в том, чтобы сделать эти площадочки, все из того же эпоксилина (фото 007).

Пока эпоксилиновая площадка стынет, замесил немножко желтой Тамии (она очень хороша для таких деталей) и сделал две "латунные" накладки на стволе (фото 008).

Далее взял обрезок латунной фольги, из которой ранее вырезал шаблон ружья, и сделал из этого обрезка спусковую скобу и спусковой крючок, которые приклеил Поксиполом, я еще предполагаю кое-что запекать на этом ружье, и суперклей такой нагрев не выдержит - отвалится, потому эпоксидный клей (фото 009).

Спусковая скоба имеет несколько выпуклое сечение, а так же в районе шейки приклада на ней у настоящего ружья, миниатюру которого я делаю, имелись пара фигурных выступов под пальцы, которые я и вылепил на самой скобе из все той же желтой тамии, точнее патти то жетлая, а коробка у нее цвета незрелого лимона. За одно с обратной стороны от замка, слева, вылепил накладку с двумя болтами (фото 010).

В первой части было фото, где видны детали замка распечатанные на бумаге вместе с самим ружьем, так вот это не ради забавы было - курок и крышку полки я вылепил из полимерной глины, прямо на распечатанном чертеже, чтобы потом уже запеченный его приклеить к замочной доске, которую, кстати, тоже вылепил из полимерной глины, только лепил прямо на ложе ружья, вместе с ним же и запекал. Детали ружейного замка лепил из пластики т.к. они очень мелкие, тонкие, и если их делать из эпоксидных патти типа там эпоксилинов, тамий, моделайтов и т.п., то они просто отломаются при формовке или в процессе работы с ружьем и фигуркой, для которой ружье предназначено (фото 011 и фото 012).

Далее потребуется закрепить крышку полки и часть курка на замочной доске, дабы долепить остальное. Взял капельку геля-пластики и на нее прилепил, естественно запек, дабы это все приклеилось. Потом взял обрезок ремня из запеченной полимерной глины (у меня таких достаточно остается после работы над предыдущими фигурами, я их не выкидываю, а в коробочку складываю) и отрезал от него малюсенький прямоугольник - он у меня станет кремнем, я же курок слепил только до нижней губы специально (фото 013).

На замочной доске налепил полку и огнивную пружину. На гель-пластику приклеил заготовку кремня, ну и в духовку на несколько минут для закрепления результата (фото 014).

Сформировал поверх кремня верхнюю губу курка, чутка подкорректировал форму кремня, добавил курковый винт и хреновинку рядом с ним. Отправил все на финальное запекание. Итог на фото 015.

Вот и все.
Фотки вышли не очень, точнее само ружье на них не очень, в реальности оно выглядит посимпатичнее. За то теперь его можно заформовать или приладить к миниатюре.


Вложения:
Комментарий к файлу: площадка под замок
gun_007.jpg
gun_007.jpg [ 122.88 KiB | Просмотров: 468 ]
Комментарий к файлу: накладки
gun_008.jpg
gun_008.jpg [ 113.34 KiB | Просмотров: 468 ]
Комментарий к файлу: спусковой крючок и скоба
gun_009.jpg
gun_009.jpg [ 111.78 KiB | Просмотров: 468 ]
Комментарий к файлу: спусковая скоба и накладка
gun_010.jpg
gun_010.jpg [ 92.18 KiB | Просмотров: 468 ]
Комментарий к файлу: детали замка
gun_011.jpg
gun_011.jpg [ 111.35 KiB | Просмотров: 468 ]
Комментарий к файлу: запеченные детали замка и замочная доска на ружье
gun_012.jpg
gun_012.jpg [ 124.43 KiB | Просмотров: 468 ]
Комментарий к файлу: приклеенный курок и крышка полки, а так же будущий кремень
gun_013.jpg
gun_013.jpg [ 78.37 KiB | Просмотров: 468 ]
Комментарий к файлу: кремень почти на месте
gun_014.jpg
gun_014.jpg [ 78.4 KiB | Просмотров: 468 ]
Комментарий к файлу: финал
gun_015.jpg
gun_015.jpg [ 111.52 KiB | Просмотров: 468 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: svt
СообщениеДобавлено: 01 дек 2016, 16:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2015, 13:55
Сообщений: 7055
Откуда: Irq
Благодарил (а): 1177 раз.
Поблагодарили: 1167 раз.
Пункты репутации: 1117
тесттесттесттесттест
Скучно как-то.
Головы лепить так никто и не захотел. Я же, работая над одной из своих миниатюр, приступил к очередному выделыванию комплекта экипировки, так получается, что часть ее либо полностью, либо частично схожа с тем, что делал до этого. Покопался в своих скудных закромах и извлек на свет кое-что литое, но вот пускать в расход литые детали не хочется, а новый такой же предмет лепить лень - значит надо снять копию. Никакого нарушения авторских прав, никакого пиратства, т.к. это с моей же работы экипировка.
Силиконить форму и лить долго, по крайней мере в моих кухонных условиях, поэтому я очистил металлические детали от литников, немножко подровнял краешки, намылил и облепил полимерной глиной, после чего отправил импровизированные "пресс-формы" в духовку. После запекания дождался пока остынет, и под теплой водой разнял половинки форм и извлек из них металлические "модели".
Вложение:
Itinf_017_(equip_001).jpg
Itinf_017_(equip_001).jpg [ 169.95 KiB | Просмотров: 346 ]


Далее намылил половинки "пресс-форм" и заполнил их опять полимерной глиной. оО Отправил в духовку. Запек. После остывания разнял половинки форм под теплой водой и извлек полученные изделия.
Вложение:
Itinf_017_(equip_002).jpg
Itinf_017_(equip_002).jpg [ 173.02 KiB | Просмотров: 346 ]


Осталось снять облой, кое-где убрать мелкие дефекты и вот готовые дубликаты.
Теперь можно снаряжать бойца.
Там еще лишнее ружьишко в конверсии болтается.
Вложение:
Itinf_017_(equip_003).jpg
Itinf_017_(equip_003).jpg [ 216.97 KiB | Просмотров: 346 ]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: svt
СообщениеДобавлено: 01 дек 2016, 16:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 15:25
Сообщений: 2833
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 859 раз.
Поблагодарили: 640 раз.
Пункты репутации: 738
тесттесттесттесттест
svt писал(а):
Скучно как-то.
Головы лепить так никто и не захотел...


Захотел-захотел! Только что-то не лепится.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: svt
СообщениеДобавлено: 01 дек 2016, 16:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2015, 13:55
Сообщений: 7055
Откуда: Irq
Благодарил (а): 1177 раз.
Поблагодарили: 1167 раз.
Пункты репутации: 1117
тесттесттесттесттест
Переделка ружья, различия в моделях были минимальны (типа металлический прибор, положение задней антабки, замок и чуть меньше длина), вот только на стартовом варианте были кисти рук, штык, и погонный ремень, которые требовалось удалить.
Вложение:
guns.jpg
guns.jpg [ 17.79 KiB | Просмотров: 337 ]


Удалил все ненужное, осталось восстановить повреждения, заделать раковины, установить срезанный во время удаления ремня шомпол, перелепить кое-какие детали прибора, да полунагалище.
Вложение:
Itinf_008_(gunrework_01).jpg
Itinf_008_(gunrework_01).jpg [ 140.47 KiB | Просмотров: 337 ]

Вложение:
Itinf_008_(gunrework_02).jpg
Itinf_008_(gunrework_02).jpg [ 70.44 KiB | Просмотров: 337 ]


Ну и пока получилось вот такое ружье. Надо будет позже сделать еще новый погонный ремень, да кисть руки на ложе.
Вложение:
Itinf_008_(gunrework_03).jpg
Itinf_008_(gunrework_03).jpg [ 256.69 KiB | Просмотров: 337 ]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: svt
СообщениеДобавлено: 04 дек 2016, 11:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2014, 21:53
Сообщений: 5830
Откуда: Изумрудный город
Благодарил (а): 2044 раз.
Поблагодарили: 1181 раз.
Пункты репутации: 1402
тесттесттесттесттест
Сергей. Ты вот там хотел замут по головам делать...
Я тоже хочу лепить. Но начать хочу с малого. Хочу дочке слепить медведя в подарок. Который сидит
И на футболке какую нибудь надпись у него забацать.
Начать хочу с головы. Просто слепить сперва голову медведя. Получится- буду работать дальше. Не получится - значит нефиг продолжать.
Масштаб хочу наш сделать любимый) 54 мм.
Скажи пожалуйста. Как правильно подходить к масштабность. вот например есть у меня картинка медведя. Как ее отмасштабировать до нужных размеров?
вот к примеру
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: svt
СообщениеДобавлено: 04 дек 2016, 11:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2015, 13:55
Сообщений: 7055
Откуда: Irq
Благодарил (а): 1177 раз.
Поблагодарили: 1167 раз.
Пункты репутации: 1117
тесттесттесттесттест
Урфин Джюс писал(а):
Сергей. Ты вот там хотел замут по головам делать...
Я тоже хочу лепить. Но начать хочу с малого. Хочу дочке слепить медведя в подарок. Который сидит
И на футболке какую нибудь надпись у него забацать.
Начать хочу с головы. Просто слепить сперва голову медведя. Получится- буду работать дальше. Не получится - значит нефиг продолжать.
Масштаб хочу наш сделать любимый) 54 мм.
Скажи пожалуйста. Как правильно подходить к масштабность. вот например есть у меня картинка медведя. Как ее отмасштабировать до нужных размеров?


Можно обойтись без шаблона, на листке бумаги начертить линиями основные пропорции фигуры, так же и с головой, только размерчик рисунка для 54 мм будет мелкий для головы.
Если медведь мультяшный, то там пропорция головы к телу небольшая, 1к5 - 1к6 наверняка, поэтому голова будет крупнее, чем у фигурки не мультяшного солдата в том же размере.
Но для удобства все-таки лучше рисованный отмасштабированный шаблон от некоего оригинала, как у тебя имеющийся рисунок. Как перевести, способов несколько, но самые простые - это с помощью компьютера. Я, будучи как по образованию, так и по опыту работы, тесно связан со строительством, проектированием и архитектурным дизайном пользуюсь Автокадом (AutoCAD), но аналогично ему можно использовать и Корел (Corel Draw), в принципе то же самое можно и в Фотошопе замутить, да и вообще в любой программе, позволяющей выдавать определенные изображения на бумаге в реальном размере, да хоть в Exel'е или Word'е, просто методы у каждой из программ разные.
Для Автокада все просто. Есть у меня базовый масштаб в реальном размере модульной картинки шаблона человека высотой 10 мм (там внутри чертежа он высотой 10 мм), когда мне, допустим, требуется сделать шаблон для фигуры, у которой был рост 175 см, я копирую в этом же чертеже мой 10-ти милимметровый модуль и масштабирую его в 175 раз, получая шаблон реальной высоты 1750 мм, после чего открываю лист для публикации и задаю в нем масштаб печати 1 к 30, и вывожу на печать, получаю лист с распечаткой нужного мне размера шаблона.
Вложение:
shabloni.jpg
shabloni.jpg [ 73.88 KiB | Просмотров: 283 ]


Таким же образом я добавлял фотографии к шаблонам, вставляя их в чертеж и масштабируя до нужного размера до печати, так было например, когда лепил Княжну, там к модульной схеме добавил реальные фото Татьяны в том же размере, что и схема.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: svt
СообщениеДобавлено: 04 дек 2016, 11:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2014, 21:53
Сообщений: 5830
Откуда: Изумрудный город
Благодарил (а): 2044 раз.
Поблагодарили: 1181 раз.
Пункты репутации: 1402
тесттесттесттесттест
блин. запутанно. но попробую понять :roll:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: svt
СообщениеДобавлено: 04 дек 2016, 11:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2014, 21:53
Сообщений: 5830
Откуда: Изумрудный город
Благодарил (а): 2044 раз.
Поблагодарили: 1181 раз.
Пункты репутации: 1402
тесттесттесттесттест
слушай. а если не сложно. можешь вот это изображение сделать как нужно и сюда вставить. чтобы я просто распечатал?) а то я пока в программах разберусь сто лет пройдет. а хочется просто полепить...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: svt
СообщениеДобавлено: 04 дек 2016, 11:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2015, 13:55
Сообщений: 7055
Откуда: Irq
Благодарил (а): 1177 раз.
Поблагодарили: 1167 раз.
Пункты репутации: 1117
тесттесттесттесттест
Ну можно проще, если не заморачиваться с разным ростом фигур и масштабом, а отрисовать размерный шаблон.
Взять тот же фотошоп, например, обрезать фото от пяток по макушку, и задать высоту картинки в сантиметрах или миллиметрах желаемого (в данном случае 54 мм), после чего распечатать - на листе 54 мм и должно получиться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 615 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 31  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron