Форум о военно-исторической миниатюре, патворках, моделизме

Солдатики, Военно-историческая миниатюра, моделизм, патворки
Текущее время: 29 мар 2024, 01:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пётр Николаевич Нестеров
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2015, 22:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2014, 08:26
Сообщений: 1334
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1133 раз.
Поблагодарили: 859 раз.
Пункты репутации: 694
тесттесттесттесттест
Самое простое, эпоксилин дуо


Вложения:
IMG_20151116_222524.jpg
IMG_20151116_222524.jpg [ 61.81 KiB | Просмотров: 3907 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пётр Николаевич Нестеров
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2015, 22:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2015, 13:55
Сообщений: 7055
Откуда: Irq
Благодарил (а): 1177 раз.
Поблагодарили: 1167 раз.
Пункты репутации: 1117
тесттесттесттесттест
хз каждый на свой вкус и цвет использует...

Я, например, для готовых фигур использовать стал более липучую, из имеющихся у меня, Tamiya Epoxy Putty quick type, бело-зелененькая упаковка на 25 грамм, хотя у тамии такие же есть и по 100. Очень хорошо липнет, что я считаю плюсом, легко при использовании силиконовых кистей втирается в швы и поддается формовке, имеет очень мелкодисперсный состав и не имеет запаха, но довольно дорогая и имеет слегка полупрозрачность, но это во вред разве что при сплошной лепке из нее. Готовая к лепке имеет грязноватый светло-желтый оттенок.

Так же имеется Tamiya Mr.Epoxy Putty Pro-L, рыжая коробка кажется 38 грамм (не силен в японском). Так же очень хорошо липнет, застывает дольше, чем предыдущая, не имеет даже намека на полупрозрачность, но при этом имеет более крупную зернистость, что крайне затрудняет ее разглаживание с ровными, ранее созданными, поверхностями, но она потрясающа своей фактурой и способностью имитировать камни, детали строений, грунт и т.п., тоже не имеет запаха и тоже довольно дорогая. Готовая к лепке имеет светло-серый, слегка оливковый оттенок.

Эпоксилин DUO - шикарный материла по своей прочности, но довольно плохо налипает на ранее созданные поверхности, имеет приличный запах химии, крупноватую зернистость, что не позволяет его согнать на нет в отличии от желтой тамиевской, но его прочность часто служит поводом для работы с ним, для изготовления тонких деталей, границы которых не надо сводить на нет (плащи, фалды, ремешки и прочее). Готовый к работе имеет светло-серый, иногда с посторонними синеватыми вкраплениями.

Моделайт - удобный, даже приятный, в лепке материал, мелкозернистый, но до желтой тамиевской по зерну все же не дотягивает, материал, имеет, как говорят типичный для такого класса материалов запах (мне этот запах не понравился, хотя стерпеть можно), почти не имеет полупрозрачности, удобен для лепки складок, но плохо притирается к ранее готовым поверхностям, фактически невозможно свести место стыковки в ноль, слегка кажется жирноватым в процессе работы, отчего плохо налипает даже сам на себя (лечится если кисточкой со спиртом протирать периодически, но это утомляет во время лепки), застывший довольно хрупок, из перечисленных мной он самый хрупкий, с другой стороны производитель сейчас для скульпторов продвигает новый материал - Моделайт софт, в котором эти недостатки вроде бы устранили, но его я не пробовал использовать, у меня еще почти целый кг обычного лежит. К сожалению из-за его хрупкости мне пришлось его перевести на объемные детали только или же на заполнение им внутреннего объема фигур.

Других эпоксидных материалов для лепки мне использовать не доводилось - этих четырех вполне хватает.

PS: Пока писал этот трактат, тут уже эпоксилин продвинули. :D


Вложения:
tamiya quick.jpg
tamiya quick.jpg [ 71.98 KiB | Просмотров: 3903 ]
tamiya mr.JPG
tamiya mr.JPG [ 75 KiB | Просмотров: 3903 ]
epoxylin duo.jpg
epoxylin duo.jpg [ 26.4 KiB | Просмотров: 3903 ]
modelait.jpg
modelait.jpg [ 121.86 KiB | Просмотров: 3903 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пётр Николаевич Нестеров
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2015, 22:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2014, 08:26
Сообщений: 1334
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1133 раз.
Поблагодарили: 859 раз.
Пункты репутации: 694
тесттесттесттесттест
Надеюсь модератор перенесет все наше добро из темы Нестеров в соответствующую ;-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: