Форум о военно-исторической миниатюре, патворках, моделизме

Солдатики, Военно-историческая миниатюра, моделизм, патворки
Текущее время: 28 мар 2024, 14:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 апр 2014, 18:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2014, 15:59
Сообщений: 462
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Пункты репутации: 140
тесттест
К сожалению мы не всегда можем обеспечить своевременную и четкую работу магазина на высоком уровне, но мы стараемся улучшать свою работу по мере возможностей. Если у вас возникли вопросы к администрации магазина, либо есть предложения и пожелания по работе сервиса, либо технической части, мы будем очень признательны если вы напишете нам. В этой теме.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2017, 16:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2015, 21:27
Сообщений: 3663
Откуда: Казань
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 675 раз.
Пункты репутации: 599
тесттесттесттесттест
palpatin писал(а):
Переливки с Andrea.

Никто с этим не спорит. Но по соотношению цена-качество они очень даже хороши.
А на Andrea я не зарабатываю.

_________________
Чем больше сделаешь сегодня, тем больше переделывать завтра.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2017, 16:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2014, 11:05
Сообщений: 5976
Благодарил (а): 1384 раз.
Поблагодарили: 1487 раз.
Пункты репутации: 460
тесттесттесттесттест
Modelist писал(а):
palpatin писал(а):
Переливки с Andrea.

Никто с этим не спорит. Но по соотношению цена-качество они очень даже хороши.
А на Andrea я не зарабатываю.

Качество вроде на уровне. поздравляю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2017, 15:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2014, 21:34
Сообщений: 8255
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 3655 раз.
Пункты репутации: 3117
тесттесттесттесттест
https://koof.ru/world_war/kpc_01
Петра I в Гвардейском кафтане.
Наверное всё-таки Пётр I.
Кстати, в литье он есть?

_________________
May the Force be with you.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2017, 15:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2014, 15:59
Сообщений: 462
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Пункты репутации: 140
тесттест
Цитата:
Наверное всё-таки Пётр I.
Кстати, в литье он есть?

Спасибо, исправили опечатку. Да в литье кит 1750 р. В ближайшее время выложу подробные фото в разделе производства.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2018, 08:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2015, 22:55
Сообщений: 1209
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 336 раз.
Пункты репутации: 341
тесттесттесттест
В каталоге расписанных фигур появился набор мушкетеров Смоленского полка. Почему на патронной сумке цифра 12? Если это мушкетеры линейной пехоты, то должна быть гренада, как на кивере, а если егерь, то номер полка. Впрочем, номер, так понимаю, нарисованный, так что можно красить и в линейную и легкую пехоту. И знамя Смоленского полка бело-желтое.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 20:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2014, 11:37
Сообщений: 2897
Откуда: Прага
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Пункты репутации: 772
тесттесттесттесттест
Предлагаю вместо исторического в названии форума писать истерический. Больше будет соответствовать тому, что некоторые глав.админы во всех темах разводят. Или разрешите помещать МУмуса в черный список ( сейчас это невозможно, к сожалению).

_________________
Гей был только один. Это великий французский физик Гей Люссак. Остальные пидорасы. По нику - ко мне реальному он никак не прикладывается.
Лучшее место для кролика - желудок человека. Убей кролика, накорми человека.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2018, 21:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2015, 11:24
Сообщений: 213
Откуда: с берегов Невы
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Пункты репутации: 70
тест
Добрый вечер! Хотел бы узнать куда делась добрая половина ассортимента с сайта? :o В частности в разделах «Античность» и «Средние века». Хотел заказать такую миниатюру, но недавно зайдя на ваш сайт, ничего подобного не нашёл (картинку пришлось взять с другого сайта т.к. на koof.ru не обнаружил).


Вложения:
861-2-600x600.jpg
861-2-600x600.jpg [ 71.89 KiB | Просмотров: 5385 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2018, 21:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2014, 15:59
Сообщений: 462
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Пункты репутации: 140
тесттест
Здравствуйте. Мы стараемся продавать миниатюры только проверенных, качественных производителей. К сожалению большой ассортимент "реплики" от одного поставщика, в последнее время, стало приходить более низкого качества и нам пришлось от него отказаться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2018, 02:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2014, 21:53
Сообщений: 5830
Откуда: Изумрудный город
Благодарил (а): 2044 раз.
Поблагодарили: 1181 раз.
Пункты репутации: 1402
тесттесттесттесттест
Конан на вартойс лежит ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2018, 00:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:10
Сообщений: 3
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
тест
koof.ru писал(а):
К сожалению большой ассортимент "реплики" от одного поставщика, в последнее время, стало приходить более низкого качества и нам пришлось от него отказаться.

А может просто стыдно стало за продажу "халтуры", которую вы называете "репликой"? Если решили полностью отказаться от таких изделий - это правильно, поддерживаю. Но если ваше решение временное, то это не есть хорошо :twisted:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2018, 06:53 
Не в сети
Главный Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2014, 18:13
Сообщений: 35617
Откуда: Невский край
Благодарил (а): 5403 раз.
Поблагодарили: 4128 раз.
Белиар писал(а):
koof.ru писал(а):
К сожалению большой ассортимент "реплики" от одного поставщика, в последнее время, стало приходить более низкого качества и нам пришлось от него отказаться.

А может просто стыдно стало за продажу "халтуры", которую вы называете "репликой"? Если решили полностью отказаться от таких изделий - это правильно, поддерживаю. Но если ваше решение временное, то это не есть хорошо :twisted:


Пожалуйста перечитайте пост. От продажи данного товара отказались по причине его низкого качества. При чем тут стыдно или не стыдно.

_________________
««Прежде всех богов был Мумму, дух чистого хаоса…»» @Вавилонская мифология


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2018, 13:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2015, 11:24
Сообщений: 213
Откуда: с берегов Невы
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Пункты репутации: 70
тест
Урфин Джюс писал(а):
Конан на вартойс лежит ;)

Так-то оно так. Но мне проще было бы приехать в студию к Максиму и сразу расплатиться непосредственно с ним, чем связываться с другими интернет-магазинами и переплачивать за доставку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2018, 13:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2014, 21:53
Сообщений: 5830
Откуда: Изумрудный город
Благодарил (а): 2044 раз.
Поблагодарили: 1181 раз.
Пункты репутации: 1402
тесттесттесттесттест
Когда очень нравится минька, никто не смотрит на стоимость доставки.
Значит не сильно то и нужна...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2018, 15:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:10
Сообщений: 3
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
тест
Mumus писал(а):
Белиар писал(а):
koof.ru писал(а):
К сожалению большой ассортимент "реплики" от одного поставщика, в последнее время, стало приходить более низкого качества и нам пришлось от него отказаться.

А может просто стыдно стало за продажу "халтуры", которую вы называете "репликой"? Если решили полностью отказаться от таких изделий - это правильно, поддерживаю. Но если ваше решение временное, то это не есть хорошо :twisted:


Пожалуйста перечитайте пост. От продажи данного товара отказались по причине его низкого качества. При чем тут стыдно или не стыдно.

За этим сайтом наблюдаю уже больше года, и достаточно длительное время продавали копии мировых производителей. По Вашей логике получается: "качественную копию" продавать можно, а плохого качества нет? Тогда почему не было написано рядом с ценой изделия о том, что это копия такой то фирмы из такой то страны. Писали что то типа "частная работа". Давайте будем честны перед сообществом форума и перед собой. Если Вы владелец или совладелец, то я понимаю Ваше замечание. Если Вы не имеете к производителю подделок никаких отношений, то я не знаю чем ответить. Для примера: если выставить свою работу в росписи фигуры-копии на сайты художников и скульпторов (не буду писать их названия, это не реклама), то данную работу удалят за несколько часов, так как правилами запрещено показывать роспись подделок! А тут длительное время не просто картинки показывали, а торговали подделками, нарушая авторские права производителей ВИМ. Вот почему я и написал про совесть. Пиратство не приветствую категорически, сам покупаю у фирм-производителей: в России по 1800 руб за фигуру 75 мм, в Италии-Испании-Британии-Германии за 50-60 евро. Зато это качественные изделия, а не халтура из олова.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2018, 15:30 
Не в сети
Главный Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2014, 18:13
Сообщений: 35617
Откуда: Невский край
Благодарил (а): 5403 раз.
Поблагодарили: 4128 раз.
Совести у меня нет совсем, взывать к ней наверно будет бесполезно. Но компания Куф это несколько самостоятельных подразделений, объединенных одним названием. У некоторых свои руководители и свой штат работников. У нас есть: интернет магазин Куф, студия по производству миниатюры Куф, форум любителей военно-исторической миниатюры Куф, и даже магазин для иностранцев Куф, с самостоятельной ценовой политикой.
Лично я являюсь представителем форума Куф и мне не особо интересно, что продает интернет магазин. Студия Куф никогда не производила пиратских копий и относится к этому отрицательно, на что в свою очередь наплевать интернет магазину Куф, который не более чем площадка по продаже миниатюры, которой пользуется компания Куф, но и другие компании.
Так что я с Вами совершенно солидарен, пиратские копии это плохо.

_________________
««Прежде всех богов был Мумму, дух чистого хаоса…»» @Вавилонская мифология


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2018, 17:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 21:08
Сообщений: 268
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Пункты репутации: 50
тест
Mumus писал(а):
Так что я с Вами совершенно солидарен, пиратские копии это плохо.

Вопрос очень спорный. Для некоторых жителей обеих столиц отдавать по 2000р. или по 50-60€ за фигурку может и нормально - копейки. А для жителей России ,работающих на столицы, бьёт по карману ой как сильно!
Я только ОГРОМНОЕ СПАСИБО могу сказать таким производителям как "ЕК Кастингс", " Хронос Миниатюрс" и некоторым другим за доступные миниатюры отличного качества. Своих, отечественных производителей ценю и беру только оригинал. А вот от хорошей пиратки иностранщины совершенно не отказался бы, особенно когда на ценник посмотришь.
Так что, всё относительно.
Кстати, увидел я в Питере в Музее Суворова пиратку "Хроносовского" олдскульного гренадёра (скульптура Преснухина). Отлит был отвратительно, но я повертел его, представил какой он будет в хорошей отливке и купил оригинал у Димы. Причём, цена практически не отличалась. Так что, пиратки иногда помогают ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2018, 18:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:10
Сообщений: 3
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
тест
[quote="Barns"]
Вопрос очень спорный. Для некоторых жителей обеих столиц отдавать по 2000р. или по 50-60€ за фигурку может и нормально - копейки. А для жителей России ,работающих на столицы, бьёт по карману ой как сильно!
Согласен, они могут себе позволить спокойно. Я живу в Перми и по таким же ценам покупаю, ущемляя себя в другом. Хобби диктует свои условия. Дорогие для меня фигуры расписываю, а "ЕК Castings" стоят на полке без росписи в своём первозданном виде.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2018, 18:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2014, 11:05
Сообщений: 5976
Благодарил (а): 1384 раз.
Поблагодарили: 1487 раз.
Пункты репутации: 460
тесттесттесттесттест
Barns писал(а):
... Своих, отечественных производителей ценю и беру только оригинал. А вот от хорошей пиратки иностранщины совершенно не отказался бы, особенно когда на ценник посмотришь....

Barns +1
Как-то стараюсь последнее время форумы обходить, но тема цепляет.
1) Кому какое дело, что я ставлю в СВОЮ коллекцию?
2) Своих пиратить западло, а так-же и покупать. Реально обидно за Сергея Савенкова и Александра Пашина, именно их продукцию больше всего переливают пираты.
Купили оригинальных фигур очень много… попытки провести инвентаризацию пока не увенчались успехом. Но больше 3 сотен. Могу фотку «кучки» приложить. Это только в коробочках, а много и приходит оригинала в пакетиках и просто обмотанные пупырчиком. Но оригиналы.
И вот смотрю я к примеру на коробки с «андреа». (По 54мм) 29 евро. Кабуки – 27 евро. Арт джероны по 30 евро. И прочих пегасо, дракониа, мастерклассы. Практически все уже перелито у пиратов, сейчас по 10 долларов. Как-то тоже не приятно...
По качеству… Был опыт сравнения оригинала бюста Саладина, купили еще когда про алиэкспресс не слышно было и копии. У копии не пролито нассало. В остальном все одинаково.
И еще, часто у копираторов есть снятые с производства фигуры. Это большой плюс.
Белиар писал(а):
.... Пиратство не приветствую категорически, сам покупаю у фирм-производителей: в России по 1800 руб за фигуру 75 мм, в Италии-Испании-Британии-Германии за 50-60 евро. ....

«верю-верю»… ;)
Вы наверное и фильмы с торрентов не качаете и джинсы с кроссовками только оригинал покупаете?!
Как-то один умный проффессор написал, если мужчина говорит, что никогда в жизни не занимался мастурбацией, значит он этим занимается по сей день…. ;) (признаю грубовато)
Но, к чему был Ваш опус?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2018, 19:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2014, 11:05
Сообщений: 5976
Благодарил (а): 1384 раз.
Поблагодарили: 1487 раз.
Пункты репутации: 460
тесттесттесттесттест
Белиар писал(а):
Согласен, они могут себе позволить спокойно. Я живу в Перми и по таким же ценам покупаю, ущемляя себя в другом. Хобби диктует свои условия. Дорогие для меня фигуры расписываю, а "ЕК Castings" стоят на полке без росписи в своём первозданном виде.
А для меня "главное, что-бы костюмчик сидел".
И мне пох, дешевая фигура или дорогая, можно и недорогую отлично вытянуть, что-бы этим гордится и радоваться ей.
Не в цене дело, не в цене...
И чем ЕК плох?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2018, 20:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2014, 15:43
Сообщений: 2506
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 596 раз.
Поблагодарили: 1390 раз.
Пункты репутации: 576
тесттесттесттесттест
Вот


Вложения:
F0742D3D-99B4-4E67-BF0E-CF1E6225F3C6.jpeg
F0742D3D-99B4-4E67-BF0E-CF1E6225F3C6.jpeg [ 70.52 KiB | Просмотров: 5107 ]

_________________
Нужно делать так как нужно, а как не нужно ... делать не нужно !!!
http://www.chronos-miniatures.com
Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron