Форум о военно-исторической миниатюре, патворках, моделизме

Солдатики, Военно-историческая миниатюра, моделизм, патворки
Текущее время: 28 мар 2024, 16:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 апр 2014, 18:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2014, 15:59
Сообщений: 462
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Пункты репутации: 140
тесттест
К сожалению мы не всегда можем обеспечить своевременную и четкую работу магазина на высоком уровне, но мы стараемся улучшать свою работу по мере возможностей. Если у вас возникли вопросы к администрации магазина, либо есть предложения и пожелания по работе сервиса, либо технической части, мы будем очень признательны если вы напишете нам. В этой теме.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2017, 18:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 08:55
Сообщений: 15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: -50
mimush писал(а):
Фото брака можно увидеть?

Здесь выложить или отправить куда? Первый вопрос.

Брака отливки (предполагаемого) у одной фигурки или всех сломанных фигурок? Второй вопрос.

Я не изучал Ваш статус, не знаю, какое отношение Вы имеете к производителю или магазину и хотел бы получить их согласие на публикацию (рассылку) запрошенных Вами фото. Третий завуалированный вопрос.

Фото сделал сегодня. Но должен предупредить, что я как смог приклеил отломанные части. Следы этой склейки и места разломов на фото видны.Но я не рассчитывал на компенсацию и потому не бросился фиксировать на фото обломки из коробки. Да и расстроен был настолько что не до фото было.

Жду ответы. Ваш и представителя производителя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2017, 19:08 
Не в сети
Главный Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2014, 18:13
Сообщений: 35617
Откуда: Невский край
Благодарил (а): 5403 раз.
Поблагодарили: 4128 раз.
Ну вообще то мне кажется это не совсем верно. Если хотите отправляйте в ЛС. Это частный случай обусловлен работой почты России, что касается литья, то тут магазин разумеется несет ответственность, хотя и продает товар в том числе сторонних компаний, как было в Вашем случае.
Но вряд ли производитель будет так любезен, что ответит, так что за него несет ответственность Куф, как продавец.

Насколько мне известно, руководство магазина пошло Вам на встречу и решит вопрос в Вашу пользу.

_________________
««Прежде всех богов был Мумму, дух чистого хаоса…»» @Вавилонская мифология


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2017, 19:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2014, 20:15
Сообщений: 6305
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 463 раз.
Поблагодарили: 1547 раз.
Пункты репутации: 1302
тесттесттесттесттест
Фото я попросил как частное лицо: хочется увидеть количество и качество брака. Подумываю кое что заказать у продавца Бориса :D. Или для этого нужен определённый статус? Ну скажем статус потенциального потребителя :arrow:

_________________
Сбит с ног - сражайся на коленях, идти не можешь - лежа наступай

С уважением, Михаил!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2017, 20:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2014, 15:59
Сообщений: 462
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Пункты репутации: 140
тесттест
Цитата:
Но вряд ли производитель будет так любезен, что ответит, так что за него несет ответственность Куф, как продавец.

Здравствуйте. Напишите пожалуйста на почту shop@koof.ru (или в личные сообщения на этот акк) модели миниатюр которые были сломаны во время транспортировки. Мы вышлим вам их бесплатно повторно. Фото прикладывать не нужно. В магазине продаеться продукция разного качества и разного производства, Михаил, если вас интересуют конкретные модели вы можете просто спросить меня или Бориса и получить исчерпывающий ответ во всех деталях о качестве литья и прочее.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2017, 20:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 08:55
Сообщений: 15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: -50
koof.ru писал(а):
Цитата:
Но вряд ли производитель будет так любезен, что ответит, так что за него несет ответственность Куф, как продавец.

Здравствуйте. Напишите пожалуйста на почту shop@koof.ru (или в личные сообщения на этот акк) модели миниатюр которые были сломаны во время транспортировки. Мы вышлим вам их бесплатно повторно. Фото прикладывать не нужно. В магазине продаеться продукция разного качества и разного производства, Михаил, если вас интересуют конкретные модели вы можете просто спросить меня или Бориса и получить исчерпывающий ответ во всех деталях о качестве литья и прочее.


Написал в ЛС. Еще раз благодарю!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2017, 14:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 08:55
Сообщений: 15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: -50
Mumus писал(а):
Ну вообще то мне кажется это не совсем верно. Если хотите отправляйте в ЛС. Это частный случай обусловлен работой почты России, что касается литья, то тут магазин разумеется несет ответственность, хотя и продает товар в том числе сторонних компаний, как было в Вашем случае.
Но вряд ли производитель будет так любезен, что ответит, так что за него несет ответственность Куф, как продавец.

Насколько мне известно, руководство магазина пошло Вам на встречу и решит вопрос в Вашу пользу.


Будем откровенны друг с другом. У меня нет цели опорочить магазин, как-то иначе навредить ему. Цель одна - помочь стать лучше. Корыстная цель, признаю))). И потому хочу сказать, что Почта России тут не при чем. В этом, надеюсь, частном случае виноваты исключительно руки и/или голова упаковщика.

Поясняю: в посылочной (внешней упаковке) коробке находились две белые коробочки меньшего размера. В самой маленькой лежали две фигурки из группы расчета тяж.арм.арт-ии. Фигурки без тонкого литья, гнущихся или тонко приклееных деталей. С ними все в порядке. Зато в большей по размеру коробке лежали рядком 5 фигурок, скупо (неплотно) обернутых пузырчатой пленкой. Естественно, эти пять фигурок чуть-чуть перекатывались. Перекатываясь, наваливались друг на друга, цеплялись друг за друга. Итог: 3 из 5 фигурок в этой коробке сломаны.

Вопрос: почему Ратник каждую свою фигурку укладывает в отдельную коробку? При этом настолько плотно обертывая пупырчатой пленкой, что устаешь разворачивать.

Вопрос: почему Ратник отправляет свои фигурки транспортной компанией за те же (или меньшие) деньги, что вы - Почтой России? Например, доставка из Е-бурга в Москву 8-ми фигурок мне обошлась дешевле 300 руб., а трех - дешевле 200.

Так что нужно не Почту России ругать, а организацию собственного дела.

Позволю себе рассказать историю. Несколько лет назад через Ebay получил десятка четыре посылок с фарфоровыми изделиями из Англии, Штатов, Германии. Так вот уже к концу второго десятка посылок научился отчетливо видеть, кто приложил сверхстарания для того, чтобы я получил купленное в целости и сохранности, кто без сверхусилий, но очень качественно и профессионально упаковал мою покупку, кому наплевать, что я получу, а кто просто неумеха. К сожалению, дважды пришлось столкнуться с тем, что отправитель сделал все для того, чтобы я получил черепки.

Очень хочу надеяться, что автор моего частного случая просто неумеха.


Последний раз редактировалось ProstoPopov 06 мар 2017, 15:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2017, 14:57 
Не в сети
Главный Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2014, 18:13
Сообщений: 35617
Откуда: Невский край
Благодарил (а): 5403 раз.
Поблагодарили: 4128 раз.
Спасибо, мы учтем пожелания и постараемся сделать наш сервис лучше.

_________________
««Прежде всех богов был Мумму, дух чистого хаоса…»» @Вавилонская мифология


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2017, 15:19 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 08:55
Сообщений: 15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: -50
Mumus писал(а):
Спасибо, мы учтем пожелания и постараемся сделать наш сервис лучше.


Я тут на досуге даже подумал, что если фигурку, уложенную в отдельную коробочку, засыпать (не смейтесь) рисом, пшеном, то фигурка гарантированно будет приходить целой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2017, 15:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2015, 21:27
Сообщений: 3663
Откуда: Казань
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 675 раз.
Пункты репутации: 599
тесттесттесттесттест
ЕК засыпает пенопластовыми шариками, вот где веселье! Кто получал, тот поймет.

_________________
Чем больше сделаешь сегодня, тем больше переделывать завтра.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2017, 16:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2014, 08:24
Сообщений: 6309
Откуда: Питер
Благодарил (а): 2358 раз.
Поблагодарили: 844 раз.
Пункты репутации: 1168
тесттесттесттесттест
ProstoPopov писал(а):
Mumus писал(а):
Спасибо, мы учтем пожелания и постараемся сделать наш сервис лучше.


Я тут на досуге даже подумал, что если фигурку, уложенную в отдельную коробочку, засыпать (не смейтесь) рисом, пшеном, то фигурка гарантированно будет приходить целой.

Это утяжелит посылку и, к тому же, пошарпает краску если она крашенная.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2017, 16:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 08:55
Сообщений: 15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: -50
Modelist писал(а):
ЕК засыпает пенопластовыми шариками, вот где веселье! Кто получал, тот поймет.


Приходилось шарики ловить


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2017, 17:19 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 08:55
Сообщений: 15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: -50
araks писал(а):
ProstoPopov писал(а):
Mumus писал(а):
Спасибо, мы учтем пожелания и постараемся сделать наш сервис лучше.


Я тут на досуге даже подумал, что если фигурку, уложенную в отдельную коробочку, засыпать (не смейтесь) рисом, пшеном, то фигурка гарантированно будет приходить целой.

Это утяжелит посылку и, к тому же, пошарпает краску если она крашенная.


Ну, я бы лично предпочел утяжеленную и более дорогую посылку вместо лома. Как минимум если бы мне предлагали такую опцию - был бы рад. Не для всех фигур это нужно, но, например для конных - почему нет? А защитить краску можно тонкой стрейч-пленкой. Ну как мне кажется)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2017, 17:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2014, 11:37
Сообщений: 2897
Откуда: Прага
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Пункты репутации: 772
тесттесттесттесттест
Это ты ещё не видел, в каком виде из Англии может доехать на оленях железная коробка, с содержимым, которое повредить просто не получится. :D Так что - все ещё впереди.

_________________
Гей был только один. Это великий французский физик Гей Люссак. Остальные пидорасы. По нику - ко мне реальному он никак не прикладывается.
Лучшее место для кролика - желудок человека. Убей кролика, накорми человека.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2017, 19:39 
Не в сети
Главный Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2014, 18:13
Сообщений: 35617
Откуда: Невский край
Благодарил (а): 5403 раз.
Поблагодарили: 4128 раз.
Попрошу других коллег, не комментировать эту ситуацию. Это вопрос магазина Куф.

_________________
««Прежде всех богов был Мумму, дух чистого хаоса…»» @Вавилонская мифология


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2017, 19:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2014, 20:15
Сообщений: 6305
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 463 раз.
Поблагодарили: 1547 раз.
Пункты репутации: 1302
тесттесттесттесттест
Я тоже думаю, что зря подняли тревогу: продавец согласился с недочетами и заменит брак. Это бывает со всеми, поверьте на слово и продавцы, и производители ВИМ всегда идут навстречу. Круг узкий и тесный, поэтому репутация дороже. В данном случае вышло недоразумение, которое магазин согласен исправить. Я в течении 3-4 месяцев жду замену деталей от одного производителя, но так как отдельно детали высылать накладно, то я согласился подождать до следующего моего заказа, куда вложат новые детали. И спокоен, потому как знаю, что вышлют: вроде и без них работы над фигурами много. Так что тут думаю, что вы зря себя сильно накрутили: получите замену и появятся у вас на полке желаемые фигуры.

_________________
Сбит с ног - сражайся на коленях, идти не можешь - лежа наступай

С уважением, Михаил!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2017, 19:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2014, 20:15
Сообщений: 6305
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 463 раз.
Поблагодарили: 1547 раз.
Пункты репутации: 1302
тесттесттесттесттест
А Бориса и Максима знаю как порядочных продавцов: имел опыт получения фигур из этого магазина. Упаковано было все хорошо и фото я, если не ошибаюсь выкладывал.
Тут вспомнилось, что даже у западных именитых производителей бывают косяки, и поверьте сломанный султан-это шутка. У Фестокла, которого красил, по какой-то причине отсутствовала часть кисти по большой палец. Пришлось лепить сызнова, кося под Ларуччо :smile10: Но так как штифтовая то мизинец вышел чуть толще
Вложение:
IMG_6712.JPG
IMG_6712.JPG [ 33.12 KiB | Просмотров: 5308 ]

_________________
Сбит с ног - сражайся на коленях, идти не можешь - лежа наступай

С уважением, Михаил!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2017, 20:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2015, 22:55
Сообщений: 1209
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 336 раз.
Пункты репутации: 341
тесттесттесттест
В каталоге магазина появились фигурки "Attica". Можно узнать поподробнее о производителе? Шарамыги вроде прикольные


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2017, 21:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2014, 15:59
Сообщений: 462
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Пункты репутации: 140
тесттест
Цитата:
В каталоге магазина появились фигурки "Attica". Можно узнать поподробнее о производителе? Шарамыги вроде прикольные

Реплики западных миниатюр высокого качества. Производится в Питере. Новые хорошие формы, модельный металл. так что смело берите ). В ассортименте магазина постепенно заменят производителя "Ручная работа".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2017, 15:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2015, 21:27
Сообщений: 3663
Откуда: Казань
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 675 раз.
Пункты репутации: 599
тесттесттесттесттест
Сегодня получил три фигурки Attica. Не безликие столбики, а очень характерные персонажи, мне очень понравились. Надеюсь на продолжение. Качество литья хорошее. Стыковка деталей, конечно, не идеальная, но ведь это - металл, а для металла вполне приемлемая. Короче говоря, мне очень понравилось. :smile9: Рекомендую любителям самостоятельной сборки.


Вложения:
WP_20170422_13_56_39_Pro.jpg
WP_20170422_13_56_39_Pro.jpg [ 58.91 KiB | Просмотров: 5143 ]
WP_20170422_13_57_18_Pro.jpg
WP_20170422_13_57_18_Pro.jpg [ 76.32 KiB | Просмотров: 5143 ]
WP_20170422_13_59_33_Pro.jpg
WP_20170422_13_59_33_Pro.jpg [ 41.53 KiB | Просмотров: 5143 ]
WP_20170422_14_05_02_Pro.jpg
WP_20170422_14_05_02_Pro.jpg [ 44.33 KiB | Просмотров: 5143 ]
WP_20170422_14_10_36_Pro.jpg
WP_20170422_14_10_36_Pro.jpg [ 43.78 KiB | Просмотров: 5143 ]

_________________
Чем больше сделаешь сегодня, тем больше переделывать завтра.
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2017, 15:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2014, 21:34
Сообщений: 8255
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 3655 раз.
Пункты репутации: 3117
тесттесттесттесттест
Переливки с Andrea.

_________________
May the Force be with you.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: