Форум о военно-исторической миниатюре, патворках, моделизме

Солдатики, Военно-историческая миниатюра, моделизм, патворки
Текущее время: 28 мар 2024, 15:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 авг 2017, 13:23 
Не в сети
Главный Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2014, 18:13
Сообщений: 35617
Откуда: Невский край
Благодарил (а): 5403 раз.
Поблагодарили: 4128 раз.
Я сегодня скину часть его интервью, посвященную фигуркам.

_________________
««Прежде всех богов был Мумму, дух чистого хаоса…»» @Вавилонская мифология


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2017, 13:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 12:25
Сообщений: 138
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Пункты репутации: 70
тест
Mumus писал(а):
Ну про Касинцева тут просто, фигурки скорее всего попали через Украину, а что такое Екастинг никто на западе не знает. Очень плохо у них обстоят дела с рекламой и раскруткой в интернете. Им бы потереться на международных выставках, отправить по 10 фигурок в подарок известным западным художникам, порекламиться на модельных площадках.
Но тут вероятно они действуют по принципу и так продаемся, нафига еще стараться.


ЕК хорошо известен в Италии. По 10 эвро за пешку идет. Куф может похвалиться такими продажами на западе?

Вложение:
1 %28182%29.JPG
1 %28182%29.JPG [ 173.5 KiB | Просмотров: 2701 ]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2017, 13:44 
Не в сети
Главный Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2014, 18:13
Сообщений: 35617
Откуда: Невский край
Благодарил (а): 5403 раз.
Поблагодарили: 4128 раз.
Судя по тому как их продают, их считают за ширпотреб, обидно за русского производителя. Насчет продаж Куф я не знаю, коммерческой частью проекта занимается Максим, судя по разным признакам, вполне успешно.

_________________
««Прежде всех богов был Мумму, дух чистого хаоса…»» @Вавилонская мифология


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2017, 14:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 12:25
Сообщений: 138
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Пункты репутации: 70
тест
Mumus писал(а):
Судя по тому как их продают, их считают за ширпотреб, обидно за русского производителя.

Пусть будет обидно тем "русским" производителям, чьи киты (!) по скульптуре и качеству литья уступают "ширпотребу" от ЕК.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2017, 15:18 
Не в сети
Главный Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2014, 18:13
Сообщений: 35617
Откуда: Невский край
Благодарил (а): 5403 раз.
Поблагодарили: 4128 раз.
Наоборот мне кажется обидно изготавливать качественную миниатюру, на уровне западных компаний и продавать ее по 10 евро. Но давайте о Екастинг говорить в их теме. Эта тема о мистере Мартине и его коллекции.

_________________
««Прежде всех богов был Мумму, дух чистого хаоса…»» @Вавилонская мифология


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2017, 19:43 
Не в сети
Главный Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2014, 18:13
Сообщений: 35617
Откуда: Невский край
Благодарил (а): 5403 раз.
Поблагодарили: 4128 раз.
Выдержка из интервью мистера Мартина в Гамбурге, я публикую часть текста посвященную коллекционированию фигурок и комиксов:

— Я слышал, что вы уже осмотрели Гамбург с Сибел Кекилли [Шая], присутствующей сегодня здесь?


Да, это так! Она немного показала мне город. Несколько месяцев назад Сибел гостила в штате Нью-Мексико, где мы вдвоем участвовали в передаче «В ночь». Я познакомил ее с местным «чили кэсадо» и коктейлями «маргаритас», так что теперь она оказала ответную услугу и немного показала мне Гамбург.
А вчера я был в музее миниатюр, было здорово.

— Вы и сами коллекционер. Когда я был у вас в офисе в Санта-Фе, я видел огромное количество фигурок, которые вы собрали. Ваша коллекция отчасти напоминает автора и его персонажей, над которыми он безраздельно владеет.

— Да, тело старика, но внутри него до сих пор сидит 12-летний мальчик. Я коллекционирую игрушки, миниатюры, игрушечные замки. Я воссоздаю мир средневековья в своей библиотеке и в офисе. Мои миниатюры, правда, крупнее, чем те, что в вашем музее, у вас они и впрямь микроскопические, а у меня — примерно такого размера (показывает).

— В Америке просто всё большое, даже миниатюры!

— Именно.

— Насколько я помню, у вас даже есть доля в фирме «Шляйх», что производит эти фигурки?

— Не только. Я также в доле в фирмах «Хауссер Эластолин» и их наследниках «Прайзер Эластолин», выпускавших эластолиновые фигурки. Они выпускали миниатюры из серии «Принц Вэлиант» в 1950-х: норманнов, саксонцев. Они замечательные, особенно из классической серии.

— Вы как-то рассказывали, что ваш первый набор фигурок состоял из инопланетян. Причем не привязанных к какой-то серии.


— Да! У меня они все еще есть. Они не такие, как те, что я начал собирать взрослым, эти фигурки у меня еще с детства. В 50-х годах фирма «Миллер» выпускала и продавала их в магазинах по 15 центов за штуку. Человек-змей, паукообразный человек, двухголовые роботы, всякие странные существа с какой-то планеты. Я купил их все и выдумывал для них разные истории. В моем представлении они были космическими пиратами. Знаете, в те дни… эти фигурки не были привязаны к какому-то фильму или телесериалу. Так что для них не существовало готовой истории, как в «Звездном пути» или «Звездных войнах». Это были просто инопланетяне, и для них нужно было выдумывать собственные истории, что я и делал. Так что мои первые истории были об этих маленьких инопланетных фигурках. Я помню, в наборе был маленький желтый человечек, державший в руке какое-то оружие. Оно не походило на пистолет, и я все никак не мог придумать, что это может быть за оружие. В конце концов, я решил, что это дрель! А что он делает с дрелью? Он пытает ей других, сверлит им головы! Так что уже в восемь лет я был кровожадным.

— Кстати, о кровожадности. Маленький Джордж подрастал в Бейонне, где есть военная база. В вашем детстве, наверное, было полным-полно историй о Второй мировой войне против Германии и Гитлера. Какое у вас было представление о Германии, что вы ассоциировали с этой страной?


— Да, я родился в 1948 году, а Вторая мировая закончилась в 1945-м, так что я из того поколения «бэби-бумеров». Мой отец служил во время Второй мировой, но в Италии. Он был в тех войсках, что высадились в Северной Африке и сражались на Сицилии и в Италии. Так что истории, которые он мне рассказывал, были о тех местах. Но это случалось не часто, он не любил говорить о войне. Так что мое представление о Второй мировой сложилось не по рассказам отца, а по фильмам и телевидению, а когда я подрос — по исторической литературе.

— Ваш отец вообще очень таинственный человек: я слышал, что он вернулся с войны с десятью тысячами долларов в кармане и огромным сапфиром? Это же прямо-таки сюжет для романа!

— Это так! Мой отец был страстным игроком. И хорошим. Он хорошо играл в карты, и еще лучше — в кости. Знаете такую игру в кости, «крэпс»? Не знаю, играют ли в нее в Германии, но она популярна в Америке. В ней кидаешь кости и надеешься выкинуть нужное число. Сапфир отец вправил в обручальное кольцо матери.

— Но ваше детство прошло в бедности: вы выросли в муниципальном многоквартирном комплексе. Это звучит жутковато.


— Да, я рос в муниципальном квартирном комплексе для бедных. После Второй мировой в Америке сильно не хватало жилья, и правительство пыталось создать жилплощадь для бедных. Поэтому по всей стране настроили таких комплексов — мы называем их «projects». Некоторые были неплохи, но вот например в Чикаго — просто ужасны. Наш дом в Бейонне был вполне приятным. Но это правда, деньги у нас особо не водились. Мой отец нашел работу на военной базе, когда я был совсем маленьким, но вскоре потерял ее и остался без работы на два года. Потом он пошел портовым грузчиком. Правда, даже на этой профсоюзной работе он трудился не постоянно: каждый день он шел в доки, как в фильме «В порту», а его могли нанять на этот день или нет. Я видел, как он уходил на рассвете, а потом, когда я вставал завтракать, — уже возвращался обратно: сегодня его не наняли, а значит, сегодня денег не будет. Постепенно он добился того, что его стали нанимать все чаще, и мы выкарабкались из бедности. Впрочем, первые восемнадцать лет своей жизни я прожил вот так.

—Я упомянул, что вырос на немецких сказках братьев Гримм. А какие истории читали вы в детстве? У вас дома была литература?


— Ну, мама читала книги, в основном, бестселлеры, меня такое не очень интересовало. Я предпочитал комиксы. На них и вырос. Когда я был маленьким, читал комиксы Диснея — про Дональда Дака, дядюшку Скруджа, Микки Мауса. А еще я читал про супергероев: Бэтмена, Супермена и других героев тех времен — Человека с Марса, Аквамена. Все это были комиксы DC: в 50-х годах только они выпускали комиксы про супергероев, до тех пор, пока не появился Marvel в 60-х. В ту пору я собрал уже обширную коллекцию, и в эпоху Marvel вступил с самого ее начала. Я всегда любил комиксы про супергероев, а теперь и сам выпустил «Дикие карты» — это моя собственная версия историй о супергероях. Еще с тех времен, когда мне было 10 лет, я мечтал написать что-то в этом духе.

Расшифровка, перевод, фотографии: thehutt


Вложения:
7.jpg
7.jpg [ 71.18 KiB | Просмотров: 2637 ]

_________________
««Прежде всех богов был Мумму, дух чистого хаоса…»» @Вавилонская мифология
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 18:18 
Не в сети
Главный Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2014, 18:13
Сообщений: 35617
Откуда: Невский край
Благодарил (а): 5403 раз.
Поблагодарили: 4128 раз.
Мистер Мартин добрался до дома и оставил небольшую запись в своем блоге, относительно поездки, литературный Перевод Мумуса, в скобках я поясняю некоторые не понятные русским словосочетания.

"Я снова дома, в Стране Очарования(прозвище штата Нью-Мексико), после путешествия длинной почти в месяц. Начиналось все так:

Я прилетел в Нью-Джерси на свадьбу моего племянника Шона, было очень весело. Затем я отправился в Нью-Йорк, для встречи с издателями и редактором, так же встречался со старыми друзьями. Приготовил себе пиццу с яичным кремом и бутерброд с говядиной. Это город "здоровой" пищи.

Оттуда я пересек океан и направился в Хельсинки на Ворлдкон ( всемирный фестиваль фантастики и фентези). Это уже мой третий визит в Финляндию и в этот раз я опять не разочарован. Хельсинки отличный город и замечательный фестиваль. Конечно мы проиграли Хьюго(ежегодная литературная премия в области фантастики), зато оторвались на вечеринке лузеров.

Потом я сел на поезд и отправился в Россию, в Санкт-Петербург и провел там несколько дней. Боже, какой это потрясающий город. Русские дружелюбные и радушные хозяева. Участвовал в Фантастической ассамблее, все было очень круто.

В целом отличная поездка, но утомительная. Еле добрался домой.

Дайте отдышаться и я расскажу о путешествии поподробнее. А прямо сейчас мне нужно немного зеленого чили."

_________________
««Прежде всех богов был Мумму, дух чистого хаоса…»» @Вавилонская мифология


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 19:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2014, 08:24
Сообщений: 6309
Откуда: Питер
Благодарил (а): 2358 раз.
Поблагодарили: 844 раз.
Пункты репутации: 1168
тесттесттесттесттест
Интересно будет почитать. Надеюсь, что рассказ про Питер у писателя будет таким же подробным и насыщенным, как про пицу и бутерброд.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2017, 08:19 
Не в сети
Главный Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2014, 18:13
Сообщений: 35617
Откуда: Невский край
Благодарил (а): 5403 раз.
Поблагодарили: 4128 раз.
Еще фотографии с другой фотокамеры. Видно как Максим рассказывает Мастеру о работе студии.


Вложения:
IMG_6182 Обр.jpg
IMG_6182 Обр.jpg [ 95.77 KiB | Просмотров: 2520 ]
IMG_6186 Обр.jpg
IMG_6186 Обр.jpg [ 84.05 KiB | Просмотров: 2520 ]
IMG_6189 обр.jpg
IMG_6189 обр.jpg [ 89.13 KiB | Просмотров: 2520 ]
IMG_6194 Обр.jpg
IMG_6194 Обр.jpg [ 94.51 KiB | Просмотров: 2520 ]
IMG_6200 Обр.jpg
IMG_6200 Обр.jpg [ 88.82 KiB | Просмотров: 2520 ]
IMG_6206 обр.jpg
IMG_6206 обр.jpg [ 90.62 KiB | Просмотров: 2520 ]
IMG_6176 Обр.jpg
IMG_6176 Обр.jpg [ 89.31 KiB | Просмотров: 2520 ]
IMG_6251 Обр.jpg
IMG_6251 Обр.jpg [ 60.77 KiB | Просмотров: 2520 ]
IMG_6235 Обр.jpg
IMG_6235 Обр.jpg [ 78.81 KiB | Просмотров: 2520 ]
IMG_6253 Обр.jpg
IMG_6253 Обр.jpg [ 59.53 KiB | Просмотров: 2520 ]
IMG_6220 Обр.jpg
IMG_6220 Обр.jpg [ 65.26 KiB | Просмотров: 2520 ]

_________________
««Прежде всех богов был Мумму, дух чистого хаоса…»» @Вавилонская мифология
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2017, 09:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2014, 16:48
Сообщений: 602
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 494 раз.
Не фанат Джорджа Мартина. Но почти все сезоны "Игры престолов" смотрел, интервью, не смотря на их простоту, тоже читал. И даже прикупил 1 том комикса по "Игре престолов"...

То что он собирает солдатиков просто здорово! :smile9:

А его визит в Питер и Выборг просто потряс! :smile9:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2017, 21:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2014, 21:53
Сообщений: 5830
Откуда: Изумрудный город
Благодарил (а): 2044 раз.
Поблагодарили: 1181 раз.
Пункты репутации: 1402
тесттесттесттесттест
:smile7:
phpBB [video]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2017, 02:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2014, 22:44
Сообщений: 1035
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Пункты репутации: 141
тесттест
Admiral писал(а):
То что он собирает солдатиков просто здорово! :smile9:

это мода такая, сейчас многие себя начинают позиционировать, как больших коллекционеров, хотя сами ничего делать не могут, плохо или поверхностно в этом разбираются и питаются слухами или историческими анекдотами


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2022, 21:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2014, 21:34
Сообщений: 8255
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 3655 раз.
Пункты репутации: 3117
тесттесттесттесттест
Дж.Мартин показывает свою коллекцию Сибиле Киккели.
phpBB [video]

_________________
May the Force be with you.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: