Форум о военно-исторической миниатюре, патворках, моделизме

Солдатики, Военно-историческая миниатюра, моделизм, патворки
Текущее время: 27 апр 2024, 12:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 дек 2014, 18:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2014, 17:35
Сообщений: 1395
Откуда: Москва
Благодарил (а): 243 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Пункты репутации: 598
тесттесттесттесттест
Этап 2 (мундир, пантолоны, обувь).

Продолжаем с вами расписывать нашего канонира. Начнем с мундира и панталонов. Зная то, что мундир и панталоны шились из одного материала, красить их надо одной краской. Но что бы панталоны хоть чуточку отличались от куртки, мы их малость состарим. Берем с вами краску темно-зеленого цвета, в данном случае я взял Andrea Color NAC-12 (базовый цвет), закрашиваем
весь мундир и панталоны (фото 1). Ждем полного высыхания базового цвета и начинаем тонировать. В Andrea Color NAC-12 добавляем чуточку черного цвета, размешиваем, делаем краску жидковатой и начинаем проходить все углубления на фигурке (фото 2).


Изображение

Изображение

После этого берем немного базового цвета NAC-12, добавляем Vollejo 891 1:1, размешиваем пожиже и аккуратно проходим все выпуклые места мундира и панталон. Затем разводим 891 с водой жидко и кистью № 1 проходим поверх первого осветления (фото 3). Теперь нам надо как то состарить чуточку панталоны. Берем базовый цвет, добавляем чуточку 917 (Beige) разводим водой до почти прозрачного состояния и методом лессировки проходим кистью № 2 поверху панталонов (фото 4). Теперь мы видим, что панталоны у нас получились немного светлее, чем мундир, как бы имеют больший износ.

Изображение

Изображение

Далее черной краской 950 наносим на обшлаги, воротник и обкладку фалды. После полного просыхания кистью № 0 аккуратно вырисовываем красной краской 909 все места где должна быть красная выпушка (фото 5). Берем две краски Bronze 998, Old Gold 878. Сначала 998 краской обводим все пуговицы мундира, естественно стараясь не запачкать все остальное. Даем просохнуть и краской 878 кистью № 1 наносим на поверхность пуговиц мундира (фото 6).

Изображение

Изображение

Продолжаем роспись нашего солдатика. Теперь дошло дело до ботинок и краг. Черной краской 950 наносим на обувку канонира (фото 7). Так как вся обувка черная, а на черный цвет, черный оттенок не положишь, выйдем из положения таким образом. Будем с вами производить двойное осветление. Первое осветление нанесем краской 862 (Black grey). Разводим ее до полупрозрачного состояния и слой за слоем кладем на выступающие части обувки (фото 8).

Изображение

Изображение

Затем краской 990 (Light Grey) разведенной водой нанесем кистью №1 на наиболее выступающие места обувки (фото 9). И завершим этот этап росписи нанесением краски 998 и 878, точно так же как и на мундир (фото 10).

Изображение

Изображение

Автор: Беззубов Ю.И. (Doka)

_________________
Здесь надо технически...! Подумать и сделать!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: