Форум о военно-исторической миниатюре, патворках, моделизме

Солдатики, Военно-историческая миниатюра, моделизм, патворки
Текущее время: 20 апр 2024, 02:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 279 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 фев 2016, 20:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2015, 10:37
Сообщений: 184
Откуда: Львов
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Пункты репутации: 10
тест
Попытка № 1. Собрал все до кучи. А фото ну никак не получаются нормально.


Вложения:
P1030519.JPG
P1030519.JPG [ 55.54 KiB | Просмотров: 788 ]
P1030525.JPG
P1030525.JPG [ 54.51 KiB | Просмотров: 788 ]
P1030531.JPG
P1030531.JPG [ 61.23 KiB | Просмотров: 788 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2016, 20:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2016, 10:05
Сообщений: 65
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пункты репутации: 0
тест
я думал оловянный проще припаять))
а на счет фигурки комментариев не будет?
вот попытался сделать кисть...
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2016, 20:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2016, 10:05
Сообщений: 65
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пункты репутации: 0
тест
passat писал(а):
Попытка № 1. Собрал все до кучи. А фото ну никак не получаются нормально.

вы всего сами делали? копия или сами лепили?)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2016, 20:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2015, 10:37
Сообщений: 184
Откуда: Львов
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Пункты репутации: 10
тест
Да нет конечно. Это копия, вернее конверсия. Я так думаю, во всяком случае. Из пластика в олово с вариациями.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2016, 20:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2016, 10:05
Сообщений: 65
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пункты репутации: 0
тест
passat писал(а):
Да нет конечно. Это копия, вернее конверсия. Я так думаю, во всяком случае. Из пластика в олово с вариациями.

понятно, у меня мнение что либо ноги не гармоничны либо они какие то даже не человеческие))какому нибудь орку подойдут))сугубо моё мнение))
в целом очень неплохо))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2016, 20:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2015, 13:55
Сообщений: 7058
Откуда: Irq
Благодарил (а): 1177 раз.
Поблагодарили: 1167 раз.
Пункты репутации: 1117
тесттесттесттесттест
Slava-MSK писал(а):
а на счет фигурки комментариев не будет?
вот попытался сделать кисть...
Это больше на пластмассовую куклу годов 70-ых советского игрушечного прома похоже - издалека с прищуром вроде силуэт человеческой фигуры, а начинаешь рассматривать, то ужасаешься. Надеюсь, что вы сами это видите. Если собираетесь серьезно заняться лепкой, то еще учиться и учиться этому, начиная от анатомии и заканчивая качеством обработки поверхностей. И вот кисть, примерно такого же размера, как у вашей фигурки, она конечно не идеал, но для сравнения вполне подойдет.


Вложения:
hand_01.jpg
hand_01.jpg [ 157.25 KiB | Просмотров: 773 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2016, 21:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2016, 10:05
Сообщений: 65
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пункты репутации: 0
тест
svt писал(а):
Slava-MSK писал(а):
а на счет фигурки комментариев не будет?
вот попытался сделать кисть...
Это больше на пластмассовую куклу годов 70-ых советского игрушечного прома похоже - издалека с прищуром вроде силуэт человеческой фигуры, а начинаешь рассматривать, то ужасаешься. Надеюсь, что вы сами это видите. Если собираетесь серьезно заняться лепкой, то еще учиться и учиться этому, начиная от анатомии и заканчивая качеством обработки поверхностей. И вот кисть, примерно такого же размера, как у вашей фигурки, она конечно не идеал, но для сравнения вполне подойдет.

эту кисть делал сам Микеланжело)))
а моя понятно что не очень((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2016, 21:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2016, 10:05
Сообщений: 65
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пункты репутации: 0
тест
svt писал(а):
Slava-MSK писал(а):
а на счет фигурки комментариев не будет?
вот попытался сделать кисть...
Это больше на пластмассовую куклу годов 70-ых советского игрушечного прома похоже - издалека с прищуром вроде силуэт человеческой фигуры, а начинаешь рассматривать, то ужасаешься. Надеюсь, что вы сами это видите. Если собираетесь серьезно заняться лепкой, то еще учиться и учиться этому, начиная от анатомии и заканчивая качеством обработки поверхностей. И вот кисть, примерно такого же размера, как у вашей фигурки, она конечно не идеал, но для сравнения вполне подойдет.

а как на счёт более детальной инструкции по изготовлению кисти?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2016, 21:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2015, 13:55
Сообщений: 7058
Откуда: Irq
Благодарил (а): 1177 раз.
Поблагодарили: 1167 раз.
Пункты репутации: 1117
тесттесттесттесттест
Slava-MSK писал(а):
эту кисть делал сам Микеланжело)))
Он работал в другом масштабе, впрочем все равно вы мне льстите таким сравнением.

Slava-MSK писал(а):
а как на счёт более детальной инструкции по изготовлению кисти?
Увы, но инструкции по работе с кистями я не делал, возможно на будущей фигуре соберусь с силами и заскриню сей процесс.

Но если на словах только, то изначально, как начинающему, я бы посоветовал в вашем масштабе распечатать несколько ракурсов распрямленной кисти, аналогично тому, как многие скульпторы-миниатюристы распечатывают шаблоны для фигур, делая каркасы. Это поможет не ошибиться с пропорциями, при работе над кистью. Руки удобнее лепить отдельно, по крайней мере кисти рук точно, т.е. не крепить их к каркасу фигуры сразу, а ваять кисть на отдельной проволочке, являющейся каркасом всей руки или только ее части, так по крайней мере ее можно отдельно зажать в зажим и спокойно лепить, и окружающие части фигуры не будут мешаться, излишки же проволоки по завершению работы с кистью просто отрезаются и кисть на проволоке вставляется в заранее подготовленное в фигуре отверстие, где уже и закрепляется.

Непосредственно лепка кисти у каждого скульптора идет своим способом, и способы эти выбираются ими от их личных предпочтений и от того, каким скульптурным материалом они пользуются:
- кто-то раскатывает лепешку и из нее вырезает сразу всю форму кисти, потом прорезая пальцы, и впоследствии округляя их и придавая нужную форму;
- кто-то лепит пясть, после чего на нее налепливает колбаски, придавая им форму пальцев;
- некоторые делают всю кисть на каркасе, ну т.е. пальцы тоже каждый имеет свой каркас, но это в основном для более крупных фигур, хотя однажды я для 54 мм делал кисти рук на полном каркасе, даже процесс создания каркаса для таких кистей заснят был на фото;
- так же можно лепить пясть с большим пальцем сразу, а 4 остальных добавлять колбасками после запекания/застывания материала (сейчас я именно так и делаю), постепенно придавая колбаскам форму пальцев.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2016, 21:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2016, 10:05
Сообщений: 65
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пункты репутации: 0
тест
svt писал(а):
Slava-MSK писал(а):
эту кисть делал сам Микеланжело)))
Он работал в другом масштабе, впрочем все равно вы мне льстите таким сравнением.

Slava-MSK писал(а):
а как на счёт более детальной инструкции по изготовлению кисти?
Увы, но инструкции по работе с кистями я не делал, возможно на будущей фигуре соберусь с силами и заскриню сей процесс.

Но если на словах только, то изначально, как начинающему, я бы посоветовал в вашем масштабе распечатать несколько ракурсов распрямленной кисти, аналогично тому, как многие скульпторы-миниатюристы распечатывают шаблоны для фигур, делая каркасы. Это поможет не ошибиться с пропорциями, при работе над кистью. Руки удобнее лепить отдельно, по крайней мере кисти рук точно, т.е. не крепить их к каркасу фигуры сразу, а ваять кисть на отдельной проволочке, являющейся каркасом всей руки или только ее части, так по крайней мере ее можно отдельно зажать в зажим и спокойно лепить, и окружающие части фигуры не будут мешаться, излишки же проволоки по завершению работы с кистью просто отрезаются и кисть на проволоке вставляется в заранее подготовленное в фигуре отверстие, где уже и закрепляется.

Непосредственно лепка кисти у каждого скульптора идет своим способом, и способы эти выбираются ими от их личных предпочтений и от того, каким скульптурным материалом они пользуются:
- кто-то раскатывает лепешку и из нее вырезает сразу всю форму кисти, потом прорезая пальцы, и впоследствии округляя их и придавая нужную форму;
- кто-то лепит пясть, после чего на нее налепливает колбаски, придавая им форму пальцев;
- некоторые делают всю кисть на каркасе, ну т.е. пальцы тоже каждый имеет свой каркас, но это в основном для более крупных фигур, хотя однажды я для 54 мм делал кисти рук на полном каркасе, даже процесс создания каркаса для таких кистей заснят был на фото;
- так же можно лепить пясть с большим пальцем сразу, а 4 остальных добавлять колбасками после запекания/застывания материала (сейчас я именно так и делаю), постепенно придавая колбаскам форму пальцев.

а можно сделать одну эталонную кисть а потом сделать для нее форму и в дальнейшем делать формой?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2016, 21:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2015, 13:55
Сообщений: 7058
Откуда: Irq
Благодарил (а): 1177 раз.
Поблагодарили: 1167 раз.
Пункты репутации: 1117
тесттесттесттесттест
Slava-MSK писал(а):
а можно сделать одну эталонную кисть а потом сделать для нее форму и в дальнейшем делать формой?
Можно, но они все одинаковые будут, а у каждой фигурки, в зависимости от положения и действия, которые она выполняет, кисть имеет разную форму.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2016, 21:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2016, 10:05
Сообщений: 65
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пункты репутации: 0
тест
svt писал(а):
Slava-MSK писал(а):
а можно сделать одну эталонную кисть а потом сделать для нее форму и в дальнейшем делать формой?
Можно, но они все одинаковые будут, а у каждой фигурки, в зависимости от положения и действия, которые она выполняет, кисть имеет разную форму.

так не для того что бы из олово отливать а для запеканки например, натромбовать её в форму и и придавить обе половинки и он кисть готова, а потом её сгибать разгибать ка хочешь))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2016, 22:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2015, 13:55
Сообщений: 7058
Откуда: Irq
Благодарил (а): 1177 раз.
Поблагодарили: 1167 раз.
Пункты репутации: 1117
тесттесттесттесттест
Slava-MSK писал(а):
так не для того что бы из олово отливать а для запеканки например, натромбовать её в форму и и придавить обе половинки и он кисть готова, а потом её сгибать разгибать ка хочешь))
пальчик диаметром меньше полумиллиметра вряд ли удастся извлечь из такой формы... впрочем для эпокси материалов может и выгорит такое дело, если извлекать до полного отверждения, пока изделие еще гнется, но все равно есть риск сломать деталь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 фев 2016, 07:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2016, 10:05
Сообщений: 65
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пункты репутации: 0
тест
Даже с риском сломать будет оораздо быстрее, а для криворуких как я так вообще...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2016, 15:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2016, 10:05
Сообщений: 65
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пункты репутации: 0
тест
Вот никак не могу слепить голову, фимо профешинал вся мнется в руке


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2016, 16:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2015, 13:55
Сообщений: 7058
Откуда: Irq
Благодарил (а): 1177 раз.
Поблагодарили: 1167 раз.
Пункты репутации: 1117
тесттесттесттесттест
Кто как, а я в руках головы для минек не леплю - они меньше сантиметра, в пальцах то не удержишь, не то, чтоб лепить руками.
В общем берется проволока, на конце у нее делаю закорючку, другой конец проволоки закрепляю в держателе, за который и держу ее, пока над головой работаю. Там, где делал закорючку налепливаю небольшой шарик с глазницами, чуток меньше размера будущей головы, запекаю его, и потом поверх этого шарика леплю лицо, и при необходимости уши, а потом и волосы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2016, 21:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2016, 10:05
Сообщений: 65
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пункты репутации: 0
тест
Спасибо попробую так


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 21:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2016, 10:05
Сообщений: 65
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пункты репутации: 0
тест
С головой что то по-прежнему не выходит, решил переключиться на новую фигурку)
вот слепил скелет, покрыл мышечным корсетом и налепил сапоги, штаны и ремень, попытался сделать складки. и возник у меня вопрос: зачем я сделал ремень? наверно лучше содрать его и сделать аналогичный поверх ламеллярного доспеха?(или как он там называется)
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2016, 21:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2016, 10:05
Сообщений: 65
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пункты репутации: 0
тест
комментарии будут?)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2016, 21:47 
Не в сети
Главный Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2014, 18:13
Сообщений: 35617
Откуда: Невский край
Благодарил (а): 5403 раз.
Поблагодарили: 4128 раз.
Совершенно ничего не понимаю в лепке, но мне нравится.

_________________
««Прежде всех богов был Мумму, дух чистого хаоса…»» @Вавилонская мифология


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 279 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron