Форум о военно-исторической миниатюре, патворках, моделизме

Солдатики, Военно-историческая миниатюра, моделизм, патворки
Текущее время: 28 мар 2024, 16:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 дек 2019, 10:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2015, 13:55
Сообщений: 7055
Откуда: Irq
Благодарил (а): 1177 раз.
Поблагодарили: 1167 раз.
Пункты репутации: 1117
тесттесттесттесттест
ДВН писал(а):
"С 80-х годов была мне известна униформология, а мундироведение я слышал только от вас, и только в этом году."
Больше надо было серьезной литературы читать, а не полумурзилочной науки и жизни да советского музея
вот например Габаев еще употреблял именно термин мундироведение, а не униформология.

И вообще в науку только Ефимов в своей диссертации пытается протащить термин униформология, который был в ходу только у выпендрежных москвичей трущихся около всяких ненаучных военно-исторических журнальчиков, да их подпевал
Понты свои, оскорбляющие участников форума, оставляйте при себе, пожалуйста.
Меня термин униформология устраивает, я не заставляю вас его использовать, так что не навязывайте мне свое мундироведение (чуть ли не матерное слово то получается с этаким фанатизмом русского языка), вы мне еще подобно Солженицыну предложите Санкт-Петербург Свято-Петроградом назвать для полного счастья. А Петр Федорович Космолинский, от которого я впервые встретил упоминание об униформологии, исследованиями не занимался видимо, так себе, околоисторический писака, писавший материалы для мурзилкоподобных журнальчиков, так? Корона то вам не жмет еще?

ДВН писал(а):
Вам словарь Российской академии разжевал и в ротик положил, любая круглая шапка без полей есть кивер, вне зависимости от конструкции и фасона.
Хамство свое забудьте, свой ротик прежде всего контролируйте, а не мой, до которого вам не дотянуться, хотя могу адрес дать, приезжайте, и переговорим, насчет излишнего вашего неуважения и хамства.
Что же до любой шляпы без полей, ну давайте балаклаву или берет, или бескозырку назовите кивером, а еще докажите гопнику, что его кепка, есть какой-то там кивер, заодно модницам, носящим шапочки про кивера тему задвигайте - посмеемся вместе.
Я вам ранее предложил, предоставить факт названия казачьей шапки кивером в то время, когда эти шапки носились казаками и тему, кому они были положены, а не современными музейщиками, умудрившихся бирку налепить со словом "кивер".

ДВН писал(а):
Многие и не согласились и публично высказались, схема сырая и не продуманная
А то я не видел этого на фейсбуке? Если вы там же что-то добавили к тем, кто высказался, то этого я не мог видеть, вы же там дослужились до добавления в игнор.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron