Форум о военно-исторической миниатюре, патворках, моделизме

Солдатики, Военно-историческая миниатюра, моделизм, патворки
Текущее время: 28 мар 2024, 23:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 452 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новости из мира фигурок
СообщениеДобавлено: 13 май 2018, 12:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2014, 15:43
Сообщений: 2506
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 596 раз.
Поблагодарили: 1390 раз.
Пункты репутации: 576
тесттесттесттесттест
Я кстати согласен, что произошло перенасыщение. Если в начале 2000-х я ждал и не мог дождаться к себе в коллекцию новую фигурку. То теперь отзываю у художников переданные им для покраски фигуры. Пропало ощущение оригинальности, элитарности коллекции. Если изготовление фигур раньше это для меня был андеграунд, то сейчас полная попсятина.
При моих сегодняшних возможностях, я могу выдавать новинки как из пулемета, а интерес пропал... попсятина!

_________________
Нужно делать так как нужно, а как не нужно ... делать не нужно !!!
http://www.chronos-miniatures.com


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из мира фигурок
СообщениеДобавлено: 13 май 2018, 12:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2016, 12:42
Сообщений: 464
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Пункты репутации: 142
тесттест
Попсятина это то, что производит ратник


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из мира фигурок
СообщениеДобавлено: 13 май 2018, 13:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2014, 11:05
Сообщений: 5976
Благодарил (а): 1384 раз.
Поблагодарили: 1487 раз.
Пункты репутации: 460
тесттесттесттесттест
CHRONOS писал(а):
... Пропало ощущение оригинальности, элитарности коллекции...

Переходи на новый уровень, фигура - единственный экземпляр.
Но вообще напа и 54мм. Это очень узкие границы.
Нам вот легче, "главное, что бы костюмчик сидел". Плюс то, что я много конверсирую, и чувство что фигура именно в таком виде только у нас... Маленькое- эгоистическое чувство радости. :D
Дима, попробуй отдавать фигуры не только на покраску ну и еще на конверсию.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из мира фигурок
СообщениеДобавлено: 13 май 2018, 13:22 
Не в сети
Главный Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2014, 18:13
Сообщений: 35617
Откуда: Невский край
Благодарил (а): 5403 раз.
Поблагодарили: 4128 раз.
Ну многие производители работают на зарубежный рынок. Собственно не редкость коробка отечественного производителя с этикеткой на английском. Это говорит, что продажи в России так малы, что не оправдывают печать отдельной этикетки. Так что если наш рынок и насыщен, то запад пока может переваривать ту продукцию, что у нас производят.

_________________
««Прежде всех богов был Мумму, дух чистого хаоса…»» @Вавилонская мифология


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из мира фигурок
СообщениеДобавлено: 13 май 2018, 13:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2014, 21:34
Сообщений: 8255
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 3655 раз.
Пункты репутации: 3117
тесттесттесттесттест
Насыщение есть, но оно за счёт повторения одних и тех же тем.
А по некоторым и мало очень.
Гладиаторов мало. Вьетнамской войны нет совсем.

_________________
May the Force be with you.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из мира фигурок
СообщениеДобавлено: 13 май 2018, 13:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 мар 2014, 10:04
Сообщений: 15
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 0
тест
palpatin писал(а):
Гладиаторов мало. Вьетнамской войны нет совсем.


Весь 19 век "выпал", кроме напы (((

_________________
Я видел в перископы, как тонут ваши корабли


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из мира фигурок
СообщениеДобавлено: 13 май 2018, 13:33 
Не в сети
Главный Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2014, 18:13
Сообщений: 35617
Откуда: Невский край
Благодарил (а): 5403 раз.
Поблагодарили: 4128 раз.
И потом если заниматься коллекционированием, а не собирательством, то из общей массы нужно уметь выискивать нужные для коллекции экземпляры.

_________________
««Прежде всех богов был Мумму, дух чистого хаоса…»» @Вавилонская мифология


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из мира фигурок
СообщениеДобавлено: 13 май 2018, 13:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2014, 20:15
Сообщений: 6305
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 463 раз.
Поблагодарили: 1547 раз.
Пункты репутации: 1302
тесттесттесттесттест
согласен, что забиваются уже избитые и надоевшие темы: постоянные русичи, вечные викинги и подобное. Сам ограничено себя только темой РИА, что действительно мне интересно, но тут складывается иная картина. Единственная компания, непрерывно производящая фигуры РИА это Оловянный парад, но качество скульптуры очень бы хотелось иметь получше. Было бы интересно что бы Саша привлек иных скульпторов. Регулярно слежу за продукцией Хроноса. Выходят очень интересные позиции. Даже не по моей теме, но которые реально хочется иметь: чего стоит барон на ядре. Очень слабо, а хочется чтобы побольше было представлено ВИМ на 18 век(понятно что тема не такая востребованная, как викинги и им подобные, но не менее желанная

_________________
Сбит с ног - сражайся на коленях, идти не можешь - лежа наступай

С уважением, Михаил!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из мира фигурок
СообщениеДобавлено: 13 май 2018, 13:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2014, 17:25
Сообщений: 2483
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 408 раз.
Пункты репутации: 117
тесттест
Mumus писал(а):
И потом если заниматься коллекционированием, а не собирательством, то из общей массы нужно уметь выискивать нужные для коллекции экземпляры.

У коллекционеров тоже разный подход к предмету коллекционирования. Коль скоро был когда-то филателистом, приведу пример из той оперы. Есть филателисты, коллекционирующие "тематику". А есть те, кто коллекционирует стандартные серии, со всеми нюансами, отклонениями, ошибками. А есть совсем узко направленные, скажем - одну только марку во всех её разновидностях... То же, вероятно, происходит и в коллекционировании ВИМ...

_________________
" Я не знаю путь к успеху, но я знаю путь к поражению - пытаться понравиться всем".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из мира фигурок
СообщениеДобавлено: 13 май 2018, 13:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2015, 13:55
Сообщений: 7055
Откуда: Irq
Благодарил (а): 1177 раз.
Поблагодарили: 1167 раз.
Пункты репутации: 1117
тесттесттесттесттест
palpatin писал(а):
Гладиаторов мало. Вьетнамской войны нет совсем.
Год или два назад этих гладов был завал просто - все более-менее известные художники однако перерисовали всяких жирдяев и качков а-ля чувак из фильма Гладиатор. Вьетнамская война в 35 мастштабе очень широко выпускается.

SPQR писал(а):
Весь 19 век "выпал", кроме напы (((
На Западе всякие союзники на Крымскую часто выпускаются, на Американскую гражданскую тоже, ещё частенько на Англо-зулусскую. Нашим эти колониальные конфликты неинтересны. Крымская была бы возможно и привлекательной, но там война была какая-то не пойми что - кроме Китая, который в ней не участвовал, никто не проиграл по сути, ну кроме потерь от эпидемий и глупостей начальников. Парадные мундиры лепить только для фанатов, а таковых мало, в то же время если брать русских вне парадов и смотров, то фуражки да шинели - вот и вся "красота", от которой коллекционеры явно не в восторге.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из мира фигурок
СообщениеДобавлено: 13 май 2018, 13:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2014, 21:34
Сообщений: 8255
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 3655 раз.
Пункты репутации: 3117
тесттесттесттесттест
svt писал(а):
Год или два назад этих гладов был завал просто - все более-менее известные художники однако перерисовали всяких жирдяев и качков а-ля чувак из фильма Гладиатор.


Где? Ничего нет почти, кроме старых.

svt писал(а):

Вьетнамская война в 35 мастштабе очень широко выпускается.


В том то и дело. Хочется более крупных.
35-й мелковат в свете последних тенденций.

_________________
May the Force be with you.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из мира фигурок
СообщениеДобавлено: 13 май 2018, 14:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2015, 13:55
Сообщений: 7055
Откуда: Irq
Благодарил (а): 1177 раз.
Поблагодарили: 1167 раз.
Пункты репутации: 1117
тесттесттесттесттест
mimush писал(а):
согласен, что забиваются уже избитые и надоевшие темы: постоянные русичи, вечные викинги и подобное.
Я бы туда ещё добавил рыцарей и легионеров. Среди западных до кучи Мюратов и прочих великоармейских пижонов, а так же толпы бородатых сапёров, в итоге при таком выборе, остаётся только предполагать, что воевал только генералитет, сапёры в передниках и с топорами, и эти, как их, не могу вспомнить никак, драммажоры, или как там этих музыкантов без инструмента, но с палкой-махалкой которые.

Цитата:
Очень слабо, а хочется чтобы побольше было представлено ВИМ на 18 век(понятно что тема не такая востребованная, как викинги и им подобные, но не менее желанная
Если брать сугубо нашу, российскую восемнадцативековку, то если бы не глобальный холивар в среде исследователей этой темы, а так же весьма посредственное следование регламенту в ту эпоху, самодеятельность полковых командиров и шефов, и массы утраченного материала, то действительно была бы интересная тема, но увы, что имеем, то имеем на данный момент.


palpatin писал(а):
В том то и дело. Хочется более крупных.
35-й мелковат в свете последних тенденций.
И толку от крупных, если фактически любая диорама или виньетка на эту тему будет с техникой или различного рода мобильным вооружением (те же миномёты, как пример), ну и как это совмещать, если всё в 35-ом будет, а фигурки в 30-ом?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из мира фигурок
СообщениеДобавлено: 13 май 2018, 14:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 мар 2014, 10:04
Сообщений: 15
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 0
тест
SPQR писал(а):
Весь 19 век "выпал", кроме напы (((
На Западе всякие союзники на Крымскую часто выпускаются, на Американскую гражданскую тоже, ещё частенько на Англо-зулусскую. [/quote]
Я думал речь идет об отечественных производителях (писал в данном контексте), поэтому и не упоминал ни франко-прусскую, ни восточную, ни пр., коих достаточно представлено у импортных контор.
Просто хочется чего то своего, на ту же Крымскую, Кавказ, РЯВ и пр, но это опять-таки моя личная "хотелка" ...

_________________
Я видел в перископы, как тонут ваши корабли


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из мира фигурок
СообщениеДобавлено: 13 май 2018, 14:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2015, 13:55
Сообщений: 7055
Откуда: Irq
Благодарил (а): 1177 раз.
Поблагодарили: 1167 раз.
Пункты репутации: 1117
тесттесттесттесттест
SPQR писал(а):
Просто хочется чего то своего, на ту же Крымскую, Кавказ, РЯВ и пр, но это опять-таки моя личная "хотелка" ...
Ну я про Крымскую выше писал, что там вся коллекция будет представлять из себя кучу серых шинелей в фуражках. Разница может быть лишь в мелочах, да в позе, но позы на тот период сильно регламентированы, сильно не размахнёшься, вот скульпторы и не берутся за такое, да и коллекционеров, желающих получить такое маловато, поэтому производители не рискуют. Кавказ сильно специфичная тема, и ей так же болеют далеко не все. Русско-японскую же у нас сильно похоронили в нашей истории, не особо её и продвигают, поэтому интереса к ней видимо ещё меньше, чем к Крымской. К тому же чем дальше от середины 19 века, тем сложнее вооружение, а не каждый скульптор профессиональный ювелир, чтобы делать берданки, крынки, мосинки и прочее - это вооружение имеет уже более строгую геометрию, более четкие формы, и много мелких деталей. Отсюда выбор скульптора жаждущего творчества и идущего на поводу у своей музы: викинг в вольной одежде, т.е. по сути куда ткнул стеком, там и будет складка, в вольной позе, яростно размахивающий топором с бородатой рожей, что можно не особо заморачиваться и с лицом, с топором в руках, да щитом за спиной/в руке. Альтернатива ему солдат на Русско-японскую? Ну несколько поз тоже можно замутить, но уже не таких красочных и сочных как у викинга, иначе будет куча вопросов, что не по уставу, из одежды и вооружения: штаны, сапоги, гимнастёрка, фуражка и мосинка, ничего высокохудожественного, но при этом дикий геморрой с изготовлением винтовки. Скульптор подумал-подумал, ну не эпично как-то, а возни столько же, как с викингом, а то и поболее, и не факт, что найдётся производитель, который захочет приобрести мастер-модель очередного непримечательного столба. И пойдёт в итоге скульптор лепить викингов, руссичей или рыцарей, то, что востребовано, даже если у него самого к этому нет особой тяги, ну или вообще за бюсты сядет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из мира фигурок
СообщениеДобавлено: 13 май 2018, 14:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 мар 2014, 10:04
Сообщений: 15
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 0
тест
svt писал(а):
SPQR писал(а):
Просто хочется чего то своего, на ту же Крымскую, Кавказ, РЯВ и пр, но это опять-таки моя личная "хотелка" ...
Ну я про Крымскую выше писал, что там вся коллекция будет представлять из себя кучу серых шинелей в фуражках. Разница может быть лишь в мелочах, да в позе, но позы на тот период сильно регламентированы, сильно не размахнёшься, вот скульпторы и не берутся за такое, да и коллекционеров, желающих получить такое маловато, поэтому производители не рискуют. Кавказ сильно специфичная тема, и ей так же болеют далеко не все. Русско-японскую же у нас сильно похоронили в нашей истории, не особо её и продвигают, поэтому интереса к ней видимо ещё меньше, чем к Крымской. К тому же чем дальше от середины 19 века, тем сложнее вооружение, а не каждый скульптор профессиональный ювелир, чтобы делать берданки, крынки, мосинки и прочее - это вооружение имеет уже более строгую геометрию, более четкие формы, и много мелких деталей. Отсюда выбор скульптора жаждущего творчества и идущего на поводу у своей музы: викинг в вольной одежде, т.е. по сути куда ткнул стеком, там и будет складка, в вольной позе, яростно размахивающий топором с бородатой рожей, что можно не особо заморачиваться и с лицом, с топором в руках, да щитом за спиной/в руке. Альтернатива ему солдат на Русско-японскую? Ну несколько поз тоже можно замутить, но уже не таких красочных и сочных как у викинга, иначе будет куча вопросов, что не по уставу, из одежды и вооружения: штаны, сапоги, гимнастёрка, фуражка и мосинка, ничего высокохудожественного, но при этом дикий геморрой с изготовлением винтовки. Скульптор подумал-подумал, ну не эпично как-то, а возни столько же, как с викингом, а то и поболее, и не факт, что найдётся производитель, который захочет приобрести мастер-модель очередного непримечательного столба. И пойдёт в итоге скульптор лепить викингов, руссичей или рыцарей, то, что востребовано, даже если у него самого к этому нет особой тяги, ну или вообще за бюсты сядет.

Согласен со всем сказанным, к сожалению. Только "зуд" от этого меньше не стал (((

_________________
Я видел в перископы, как тонут ваши корабли


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из мира фигурок
СообщениеДобавлено: 13 май 2018, 14:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2014, 17:25
Сообщений: 2483
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 408 раз.
Пункты репутации: 117
тесттест
К разговору: выпускается много чего на темы, знакомые Западу. А кто что-нибудь приличное видел на тему Кавказской войны, Ливонской, Хивинского похода?

_________________
" Я не знаю путь к успеху, но я знаю путь к поражению - пытаться понравиться всем".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из мира фигурок
СообщениеДобавлено: 13 май 2018, 15:19 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2014, 20:15
Сообщений: 6305
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 463 раз.
Поблагодарили: 1547 раз.
Пункты репутации: 1302
тесттесттесттесттест
давно не было интересных и аргументированных дискуссий на тему ВИМ. Приятно было пообщаться, к сожалению сейчас нет столько времени для общения на форумах

_________________
Сбит с ног - сражайся на коленях, идти не можешь - лежа наступай

С уважением, Михаил!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из мира фигурок
СообщениеДобавлено: 13 май 2018, 21:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2014, 21:34
Сообщений: 8255
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 3655 раз.
Пункты репутации: 3117
тесттесттесттесттест
svt писал(а):
И толку от крупных, если фактически любая диорама или виньетка на эту тему будет с техникой или различного рода мобильным вооружением (те же миномёты, как пример), ну и как это совмещать, если всё в 35-ом будет, а фигурки в 30-ом?

Зачем обязательно техника. Вьетнам это пехота в джунглях.
Те же LRRP с кучей всего понавешеного на бойцах очень хорошо будут смотреться без всякой техники.


Вложения:
Two_1st_Cav_LRP_teams.jpg
Two_1st_Cav_LRP_teams.jpg [ 106.01 KiB | Просмотров: 672 ]
Operation_Pegasus.jpg
Operation_Pegasus.jpg [ 109.65 KiB | Просмотров: 672 ]

_________________
May the Force be with you.
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из мира фигурок
СообщениеДобавлено: 13 май 2018, 21:59 
Не в сети
Главный Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2014, 18:13
Сообщений: 35617
Откуда: Невский край
Благодарил (а): 5403 раз.
Поблагодарили: 4128 раз.
Не знаю насколько Вьетнам будет востребован.

_________________
««Прежде всех богов был Мумму, дух чистого хаоса…»» @Вавилонская мифология


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из мира фигурок
СообщениеДобавлено: 13 май 2018, 22:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2014, 21:34
Сообщений: 8255
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 3655 раз.
Пункты репутации: 3117
тесттесттесттесттест
Про что много кино есть востребовано. А в фигурных размерах тема никак не отражена.

_________________
May the Force be with you.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 452 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron