Форум о военно-исторической миниатюре, патворках, моделизме

Солдатики, Военно-историческая миниатюра, моделизм, патворки
Текущее время: 25 апр 2024, 15:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 401 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 21  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 00:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2014, 17:25
Сообщений: 2483
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 408 раз.
Пункты репутации: 117
тесттест
svt писал(а):
Don Reba писал(а):
Изучайте историю не по советским учебникам и не порите чепухи. Уши вянут... И ещё: мы тут обсуждаем наш проект. А не расклад политических сил в России в 1918 году.
В обсуждении своего проекта вы допустили то, что не связано с миниатюрой, с военно-исторической миниатюрой - навешали ярлык на тех, к кому у вас имеется определенный негатив. И раз вы позволяете себе так именовать людей, чье мнение вы не разделяете, то почему другие не могут поступать так же? Специально для вас - все Белое движение, сборище бандитов, узурпаторов, эксплуататоров, горстка аристократов, желавших продолжать жить за чужой счет по праву своего рождения, которое они своими же руками и бездарными головами похоронили.

А ничего, что среди белого движения было множество выходцев из крестьян и мещан? Добровольно вставших под белые знамёна. И добровольно ушедших потом с белыми... Тоже эксплуататоры? Ещё раз, в завершение разговора: научитесь в полемике правильно употреблять термины: именно большевики узурпировали (незаконно присвоили) власть путём бандитского переворота. И стали жить, кстати, за чужой счёт... Да: начал это обсуждение красных и белых не я...

_________________
" Я не знаю путь к успеху, но я знаю путь к поражению - пытаться понравиться всем".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 01:03 
Не в сети
Главный Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2014, 18:13
Сообщений: 35617
Откуда: Невский край
Благодарил (а): 5403 раз.
Поблагодарили: 4128 раз.
Большевики - не политика, а беспощадное истребление самих основ России, истребление в России Бога, человека и его свободы.

А. В. Туркул «Дроздовцы в огне»

_________________
««Прежде всех богов был Мумму, дух чистого хаоса…»» @Вавилонская мифология


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 01:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2015, 13:55
Сообщений: 7058
Откуда: Irq
Благодарил (а): 1177 раз.
Поблагодарили: 1167 раз.
Пункты репутации: 1117
тесттесттесттесттест
Don Reba писал(а):
svt писал(а):
Don Reba писал(а):
Изучайте историю не по советским учебникам и не порите чепухи. Уши вянут... И ещё: мы тут обсуждаем наш проект. А не расклад политических сил в России в 1918 году.
В обсуждении своего проекта вы допустили то, что не связано с миниатюрой, с военно-исторической миниатюрой - навешали ярлык на тех, к кому у вас имеется определенный негатив. И раз вы позволяете себе так именовать людей, чье мнение вы не разделяете, то почему другие не могут поступать так же? Специально для вас - все Белое движение, сборище бандитов, узурпаторов, эксплуататоров, горстка аристократов, желавших продолжать жить за чужой счет по праву своего рождения, которое они своими же руками и бездарными головами похоронили.

А ничего, что среди белого движения было множество выходцев из крестьян и мещан? Добровольно вставших под белые знамёна. И добровольно ушедших потом с белыми... Тоже эксплуататоры? Ещё раз, в завершение разговора: научитесь в полемике правильно употреблять термины: именно большевики узурпировали (незаконно присвоили) власть путём бандитского переворота. И стали жить, кстати, за чужой счёт... Да: начал это обсуждение красных и белых не я...
А ничего, что среди Красных было много царских солдат, офицеров, генералов? Они бандиты? Научитесь сами, в первую очередь, правильно употреблять термины! Не назови вы людей, являющихся частью нашей истории, бандитами, я бы и продолжал оставатсья в стороне этого вашего спора и Красных и Белых.

По вашему Наполеон тоже бандит и узурпатор.


Последний раз редактировалось svt 29 ноя 2016, 01:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 01:14 
Не в сети
Главный Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2014, 18:13
Сообщений: 35617
Откуда: Невский край
Благодарил (а): 5403 раз.
Поблагодарили: 4128 раз.
Ну узурпатором его еще при жизни называли.

_________________
««Прежде всех богов был Мумму, дух чистого хаоса…»» @Вавилонская мифология


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 01:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2015, 13:55
Сообщений: 7058
Откуда: Irq
Благодарил (а): 1177 раз.
Поблагодарили: 1167 раз.
Пункты репутации: 1117
тесттесттесттесттест
Mumus писал(а):
Ну узурпатором его еще при жизни называли.
Я и не отрицаю, что в 17-ом году так же была узурпирована власть, причем дважды.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 01:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2014, 17:25
Сообщений: 2483
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 408 раз.
Пункты репутации: 117
тесттест
svt писал(а):
Don Reba писал(а):
svt писал(а):
Don Reba писал(а):
Изучайте историю не по советским учебникам и не порите чепухи. Уши вянут... И ещё: мы тут обсуждаем наш проект. А не расклад политических сил в России в 1918 году.
В обсуждении своего проекта вы допустили то, что не связано с миниатюрой, с военно-исторической миниатюрой - навешали ярлык на тех, к кому у вас имеется определенный негатив. И раз вы позволяете себе так именовать людей, чье мнение вы не разделяете, то почему другие не могут поступать так же? Специально для вас - все Белое движение, сборище бандитов, узурпаторов, эксплуататоров, горстка аристократов, желавших продолжать жить за чужой счет по праву своего рождения, которое они своими же руками и бездарными головами похоронили.

А ничего, что среди белого движения было множество выходцев из крестьян и мещан? Добровольно вставших под белые знамёна. И добровольно ушедших потом с белыми... Тоже эксплуататоры? Ещё раз, в завершение разговора: научитесь в полемике правильно употреблять термины: именно большевики узурпировали (незаконно присвоили) власть путём бандитского переворота. И стали жить, кстати, за чужой счёт... Да: начал это обсуждение красных и белых не я...
А ничего, что среди Красных было много царских солдат, офицеров, генералов? Они бандиты? Научитесь сами в первую очередь правильно употреблять термины! По вашему Наполеон тоже бандит и узурпатор.

Царские офицеры на службе красных - пособники бандитов. А Наполеона так и называли: Узурпатор! ))) Ещё раз: изучайте историю...

_________________
" Я не знаю путь к успеху, но я знаю путь к поражению - пытаться понравиться всем".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 01:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2015, 13:55
Сообщений: 7058
Откуда: Irq
Благодарил (а): 1177 раз.
Поблагодарили: 1167 раз.
Пункты репутации: 1117
тесттесттесттесттест
Don Reba писал(а):
Царские офицеры на службе красных - пособники бандитов. А Наполеона так и называли: Узурпатор! ))) Ещё раз: изучайте историю...
А что это вы бандита в адрес Наполеона проигнорировали?
Еще раз говорю, прекратите оскорблять людей, связанных с историей нашей страны, ибо это не подход историка к вопросу, а какой-то обывательский базарный комплекс, как у бабки на скамейке перед подъездом!

PS: И да, еще одно - не будь этих самых большевиков, эсеров, Белых, Красных, и событий произошедших благодаря и вопреки их действиям и желаниям, вы бы на свет не появились!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 01:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2014, 17:25
Сообщений: 2483
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 408 раз.
Пункты репутации: 117
тесттест
svt писал(а):
Don Reba писал(а):
Царские офицеры на службе красных - пособники бандитов. А Наполеона так и называли: Узурпатор! ))) Ещё раз: изучайте историю...
А что это вы бандита в адрес Наполеона проигнорировали?
Еще раз говорю, прекратите оскорблять людей, связанных с историей нашей страны, ибо это не подход историка к вопросу, а какой-то обывательский базарный комплекс, как у бабки на скамейке перед подъездом!

PS: И да, еще одно - не будь этих самых большевиков, эсеров, Белых, Красных, и событий произошедших благодаря и вопреки их действиям и желаниям, вы бы на свет не появились!

Я - не историк. Это - раз. Наполеон - узурпатор, но не бандит. Это - два. Большевики - бандиты, ибо состояли в-основном, из деклассированных элементов, так называемых "профессиональных революционеров", живших на подачки германского генштаба и на деньги, полученные с "эксов" (бандитских налётов). Это - три. Базарный комплекс - именно у Вас, поскольку, не имея аргументов, оперируете эмоциями и переходите на личность. Это - четыре... И называть вещи своими именами - не есть оскорбление. Это - пять... В истории нашей страны было великое множество преступников, особенно - в двадцатом веке...

И - да: в моём появлении на свет нет участия ни большевиков, ни белогвардейцев. Мои предки - крестьяне, мещане и обедневшие дворяне. И жили они, и рожали детей вне зависимости от политической ситуации...

_________________
" Я не знаю путь к успеху, но я знаю путь к поражению - пытаться понравиться всем".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 01:43 
Не в сети
Главный Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2014, 18:13
Сообщений: 35617
Откуда: Невский край
Благодарил (а): 5403 раз.
Поблагодарили: 4128 раз.
А у меня в этом отношении проблемы. Каждой твари по паре. Есть и белые и красные.

_________________
««Прежде всех богов был Мумму, дух чистого хаоса…»» @Вавилонская мифология


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 01:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2015, 13:55
Сообщений: 7058
Откуда: Irq
Благодарил (а): 1177 раз.
Поблагодарили: 1167 раз.
Пункты репутации: 1117
тесттесттесттесттест
Don Reba писал(а):
Я - не историк. Это - раз. Наполеон - узурпатор, но не бандит. Это - два. Большевики - бандиты, ибо состояли в-основном, из деклассированных элементов, так называемых "профессиональных революционеров", живших на подачки германского генштаба и на деньги, полученные с "эксов" (бандитских налётов). Это - три. Базарный комплекс - именно у Вас, поскольку, не имея аргументов, оперируете эмоциями и переходите на личность. Это - четыре... И называть вещи своими именами - не есть оскорбление. Это - пять... В истории нашей страны было великое множество преступников, особенно - в двадцатом веке...

И - да: в моём появлении на свет нет участия ни большевиков, ни белогвардейцев. Мои предки - крестьяне, мещане и обедневшие дворяне. И жили они, и рожали детей вне зависимости от политической ситуации...
Не историк, но человек, имеющий определенное отношение к истории, и поэтому вам следует относиться к истории не как судья, именуя всех преступниками. Тем более, что в РФ нет закона или официального признания за большевиками или эсерами статуса бандитов.

Наполеон, согласно вашей логике, бандит.

Кому еще историю учить надо, после ваших заявлений, за чей счет жили большевики, особенно любопытно про 18-ый год узнать от вас.

Не припомню, когда это я успел перейти на личности - цитату плиз.

Отдельный преступник есть в любой истории, но если вы не разделяете идей, которые двигали людьми в начале 20 века - это не значит, что они бандиты, а кто с ними заодно, их пособники. За вашим "бандиты" в адрес этих людей эмоции как раз и стоят.

Насчет ваших предков, мне все равно кем они были, но факт в том, что вся их жизнь сложилась бы иначе, и мы бы с вами сейчас тут не переписывались.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 05:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 17:55
Сообщений: 171
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Пункты репутации: 37
тест
А модераторы есть на этом форуме?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 05:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2014, 11:05
Сообщений: 5979
Благодарил (а): 1386 раз.
Поблагодарили: 1488 раз.
Пункты репутации: 460
тесттесттесттесттест
летчик писал(а):
А модераторы есть на этом форуме?

Не принимайте близко... Сергей (svt) ну очень любит поспорить, а вот красно.белые споры действительно бы вырезать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 06:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2014, 20:15
Сообщений: 6305
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 463 раз.
Поблагодарили: 1547 раз.
Пункты репутации: 1302
тесттесттесттесттест
летчик писал(а):
А модераторы есть на этом форуме?

А вы не обращали внимание, что большинство подобного флуда, извините подобных обсуждений провоцируется админами форума ;). Полная демократия во всех темах :geek: Ну да пусть будет так :lol:, тем более что бороться бесполезно если это поощряется и провоцируется самой администрацией :ugeek: Такчто просто наслаждаемся и получаем удовольствие

_________________
Сбит с ног - сражайся на коленях, идти не можешь - лежа наступай

С уважением, Михаил!


Последний раз редактировалось mimush 29 ноя 2016, 07:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 07:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2014, 21:53
Сообщений: 5830
Откуда: Изумрудный город
Благодарил (а): 2044 раз.
Поблагодарили: 1181 раз.
Пункты репутации: 1402
тесттесттесттесттест
ну да. а всех несогласных они сразу банят. так что кто платит, тот и заказывает музыку.
Модельскульпт без флуда. Если не любите срачи - вам туда)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 08:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 мар 2015, 14:19
Сообщений: 323
Откуда: Songyuan, China
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Пункты репутации: 127
тесттест
летчик писал(а):
mimush писал(а):
летчик писал(а):
mimush писал(а):
Вот очень понравился вот эта композиция ямаксима Безенина. Ее бы в серию тоже
150-я стрелковая ордена Кутузова II степени Идрицкая дивизия на Параде Победы
Вложение:
IMG_6309.JPG



Заработаем денег и этих ребят запустим в тираж.
только неокрашенных, плиз.
К сожалению, крашеные мне лично(думаю и не только мне) априори неинтересны


Лично для Вас один нерасписанный набор обещаю. Только с Вас возьму обещание не копировать и не тиражировать эти фигурки.


Очень не справедливо, и грозит потерей дополнительной выгоды. =)

_________________
Я у мамы моделист (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 08:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2015, 13:55
Сообщений: 7058
Откуда: Irq
Благодарил (а): 1177 раз.
Поблагодарили: 1167 раз.
Пункты репутации: 1117
тесттесттесттесттест
grey72 писал(а):
летчик писал(а):
А модераторы есть на этом форуме?

Не принимайте близко... Сергей (svt) ну очень любит поспорить, а вот красно.белые споры действительно бы вырезать.
А Сергей (grey72) ну очень любит в меня пальцем потыкать.

PS: А насчет всяких там Временных правительств, Учредительных собраний и прочей, якобы законной власти, которую свергли якобы бандиты в октябре 17-го - насколько законна была их власть, полученная в результате вооруженного переворота и вследствие отречения Николая "под дулом", лучше даже и не упоминать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 08:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 мар 2015, 14:19
Сообщений: 323
Откуда: Songyuan, China
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Пункты репутации: 127
тесттест
Don Reba писал(а):
краундфайдинг...


Вы уж если транслитерируете, так хотя бы делайте это без ошибок. А вообще лучше вообще не делайте, вот любят у нас слова английские на русский манер использовать, толи из-за нехватки словарного запаса, толи из желания показаться модным, толи вообще не понять почему. Но выглядит это как необразованность, уж извините.

_________________
Я у мамы моделист (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 09:05 
Не в сети
Главный Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2014, 18:13
Сообщений: 35617
Откуда: Невский край
Благодарил (а): 5403 раз.
Поблагодарили: 4128 раз.
летчик писал(а):
А модераторы есть на этом форуме?


Модератор у нас есть один, Дарт. Что нужно сделать? Я ему предам. Для продукции есть отдельная тема, чтобы не потерять и загромождать ее флудом создана еще и эта, с обсуждениями, предложениями и разного рода идеями. Тема гражданской войны сама по себе сложная и будет трудно обойтись, без споров. Но если не желаете, можем ее закрыть. Как Дима Хронос например, обходится без всякого рода обсуждений, поэтому у него одна тема.

_________________
««Прежде всех богов был Мумму, дух чистого хаоса…»» @Вавилонская мифология


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 09:07 
Не в сети
Главный Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2014, 18:13
Сообщений: 35617
Откуда: Невский край
Благодарил (а): 5403 раз.
Поблагодарили: 4128 раз.
Урфин Джюс писал(а):
ну да. а всех несогласных они сразу банят. так что кто платит, тот и заказывает музыку.
Модельскульпт без флуда. Если не любите срачи - вам туда)


Не согласных сразу баним, мы фигурки собираем, а не демократию.

_________________
««Прежде всех богов был Мумму, дух чистого хаоса…»» @Вавилонская мифология


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 10:19 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2015, 21:27
Сообщений: 3665
Откуда: Казань
Благодарил (а): 653 раз.
Поблагодарили: 676 раз.
Пункты репутации: 599
тесттесттесттесттест
летчик писал(а):
mimush писал(а):
только неокрашенных, плиз.
К сожалению, крашеные мне лично(думаю и не только мне) априори неинтересны
Лично для Вас один нерасписанный набор обещаю.[/quote]

Вот зря я критиковал кобуру. Поэтому и попал в немилость и мне неокрашенных не пообещали. Всю жизнь у меня "язык мой - враг мой" :cry:

_________________
Чем больше сделаешь сегодня, тем больше переделывать завтра.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 401 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: