Форум о военно-исторической миниатюре, патворках, моделизме

Солдатики, Военно-историческая миниатюра, моделизм, патворки
Текущее время: 19 апр 2024, 13:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 818 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 41  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 апр 2020, 17:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2014, 11:05
Сообщений: 5977
Благодарил (а): 1384 раз.
Поблагодарили: 1488 раз.
Пункты репутации: 460
тесттесттесттесттест
А гусар то уже раритетный! :D
Я тоже троих брал. Один расписан - один в процессе. Третий в планах!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2020, 17:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 21:08
Сообщений: 268
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Пункты репутации: 50
тест
Один расписан, второй в процессе, третий в процессе перепила в унтера и ещё трое на будущее :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2020, 19:19 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2015, 13:55
Сообщений: 7058
Откуда: Irq
Благодарил (а): 1177 раз.
Поблагодарили: 1167 раз.
Пункты репутации: 1117
тесттесттесттесттест
:o


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2020, 14:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2015, 12:21
Сообщений: 373
Благодарил (а): 227 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Пункты репутации: 103
тесттест
CHRONOS писал(а):
Вот где ты Чингиз раньше был?

Думаю могут остаться еще в Питере в магазине Солдатиков. А так уже не решусь его еще раз отлить, форма старая.

да я так то купил себе одного. У Максима Веретельникова и купил. Кстати Палпатин спасибо за подсказку и вам.
Интересно почему в росписи не так много видно?

Кстати с этим гусаром как говорится можно рассмотреть как сейчас говорят интересный "кейс"
Гусар от СВТ и Хроноса получился очень успешным. На моей памяти это первая фигурка менее чем за 2 года стала достаточно редкой. Что говорит о целевом попадании и рынок был готов.

Затем я заметил что все таки в металле фигуры более ликвидны - как собранные и раскрашенные. А то помню распяли Аракса за отстаивание металла в коллекции. Факт остается фактом - очень многие узнавая из чего сделан солдатик отдают предпочтение металлу.

Также подумалось что можно искусственно разогнать лот. Например три - четыре человека (например т.н. "опинион мейкеры" (лидеры мнений) Палпатин, Барнс и др) согласовано пишут оъбяву на профильных сайтах о поиске фигурки. И создается ощущение редкости и востребованности фигурки. Но это так к слову "черный пиар"- не наши методы.

И еще подумалось что выпусти кто то (фирма ВИМ) еще русского конного гусара в схожей ценовой категории (то есть чтобы его можно было рядом поставить с СВТ -вским по размерам и стилистике) он не прогадает . ;) - за себя скажу редкое и выбешивающее Караманова "ябкупил". Это как с Тойотой РАВ -4. Были сомненияпри запуске - но потом все стали делать похожую машину - мини джип паркетник.
Например гусар с пистолетом или иным хватом сабли. Уверен на 75 процентов в успехе.
Почему - коллекционеру хочется 2-3-4- фигуры- мини отряд.

И при нынешней затоваренности и диджитализации рынка наверное производители знают свою паству - это около 50-100 человек по России. И около 50 % тиража в магазины. Наверное все идет к тиражам под конкретных людей - я даже думаю по предоплате. И каждая фигурка с личным номером- та самая персонализация продаж. То есть будущее за аналитикой рынка и хорошим фид бэком.

Ну и последнее . Получается вкладывать в фигурки как для перепродажи крайне длинные деньги. Например купил 5 конников по 1800 и что в итоге? Наверное если продать по 3 т.р. по это всего то 5 т.р. прибыли неизвестно за какое время.
Я почему вспомнил. Я помню танки собирал Была фирма Алангер у которой был танк Т 35. И потом она схлопнулась. У меня коллега танкист купил 2 кажется комплекта с целью последующей перепродажи по спекулятивной цене. До сих пор продает этот хлам. :D

_________________
Done - is better than perfect.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2020, 15:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2015, 21:27
Сообщений: 3665
Откуда: Казань
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 676 раз.
Пункты репутации: 599
тесттесттесттесттест
Чингис писал(а):
Я почему вспомнил. Я помню танки собирал Была фирма Алангер у которой был танк Т 35. И потом она схлопнулась. У меня коллега танкист купил 2 кажется комплекта с целью последующей перепродажи по спекулятивной цене. До сих пор продает этот хлам. :D

Жизнь на месте не стоит. Появляются новые производители (и старые тоже) и начинают делать такую же модель, и даже на более высоком качественном уровне. Это относится не только к танкам, а к любому моделизму.

_________________
Чем больше сделаешь сегодня, тем больше переделывать завтра.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2020, 15:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 21:08
Сообщений: 268
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Пункты репутации: 50
тест
Чингис, согласен по всем пунктам, фигурка очень классная получилось. Здесь большое спасибо Сергею за внимание к мелочам и их проработку. Фигурка тем и хороша, что на данный момент это лучший по проработке деталей гусар. Диме большое спасибо за то что воплотил это в массовом производстве с отличным качеством. Что касается металла, лично я его брал потому что не было альтернативы в смоле. У меня первый смоляной. И очень жаль что в смоле всегда ограниченный выпуск.
Фигурку легко можно конверсировать. С подачи Сергея, у меня сейчас вот такой в работе


Вложения:
received-513473442665237.jpg
received-513473442665237.jpg [ 37.92 KiB | Просмотров: 1642 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2020, 18:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2014, 11:05
Сообщений: 5977
Благодарил (а): 1384 раз.
Поблагодарили: 1488 раз.
Пункты репутации: 460
тесттесттесттесттест
Насчет смолы и металла. Мы с Михаилом заказали 6 комплектов и все смоляные. Но в наличие уже осталось только 2 смоляных остальное металл.
Но, в принципе качество металла на высоком уровне. Первый покрашенный гусар, часть деталей смола, часть металл. И еще пункт у этого гусара 2 головы в комплекте. Так я сейчас пегасовскому гусару голову отрезал и буду ставить от Хроноса.
А насчет, что эту фигуру мало расписали... Не так уж и мало. Даже сейчас конкурс проходит по ней. А гусар это самая сложная в росписи фигура.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2020, 18:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2019, 23:17
Сообщений: 169
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Пункты репутации: 2
тест
[quote="Чингис"

Ну и последнее . Получается вкладывать в фигурки как для перепродажи крайне длинные деньги. Например купил 5 конников по 1800 и что в итоге? Наверное если продать по 3 т.р. по это всего то 5 т.р. прибыли неизвестно за какое время.
Я почему вспомнил. Я помню танки собирал Была фирма Алангер у которой был танк Т 35. И потом она схлопнулась. У меня коллега танкист купил 2 кажется комплекта с целью последующей перепродажи по спекулятивной цене. До сих пор продает этот хлам. :D[/quote]







На самом деле всё ещё страшнее. Это не вложение длинных денег, это потеря денег в чистом виде. Купить за 100, через два года продать за 300 - с учетом инфляции выходит хорошо если возврат в ноль, чаще это уже потеря. Лично я если беру не в одном экземпляре, то или для подстаховки ( если один сломается, то будет замена) или сразу перепродаю с небольшим наваром, пока это ещё ликвидно. Но это относится только к не самым дорогим позициям, когда дубль не окажется золотым. Всё, что дороже определянного мной для себя предела, берется в одном количестве, для себя любимого. :D


Как пример. Есть одна позиция, пропавшая с продажи больше 10 лет, но продать её сейчас даже за те же деньги, что заплатил тогда, нельзя. В лучшем случае потеряю треть, в реале половину от той цены. Поэтому - никаких продаж.

_________________
Жить хорошо! А хорошо жить ещё лучше!
Спорить с троллем - как играть в шахматы с голубем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2020, 19:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2014, 11:05
Сообщений: 5977
Благодарил (а): 1384 раз.
Поблагодарили: 1488 раз.
Пункты репутации: 460
тесттесттесттесттест
Странные рассуждения про прибыль.
Хобби это всегда потеря денег, но получаешь удовольствие.
Не, ну можно коллекционировать портреты американских президентов... Ну как правило портреты Бенджемина Франклина. Но это скучно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2020, 20:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2014, 15:43
Сообщений: 2508
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 597 раз.
Поблагодарили: 1394 раз.
Пункты репутации: 576
тесттесттесттесттест
Да, гусар и правда был хорош. К сожалению при формовке в смоле мастерку сильно поломали, пл этому тираж повторить не получилось. Одну копию смоляную задействовали для формовки в олове, но и она при изъятии сильно пострадала. А в олове их сделали достаточно много. Форма уже износилась.

Но тему русских гусар я не закрыл. Рядовые гусары есть, трубач хороший есть у ЕК. Значит нужно офицера, правильно?

_________________
Нужно делать так как нужно, а как не нужно ... делать не нужно !!!
http://www.chronos-miniatures.com


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2020, 20:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2014, 11:05
Сообщений: 5977
Благодарил (а): 1384 раз.
Поблагодарили: 1488 раз.
Пункты репутации: 460
тесттесттесттесттест
Армейский офицер конечно нужен!
Ну, еще можно бы рядового и офицера лейб гусарского полка. Их в природе нет.
За русских кавалеристов СПАСИБО! Отлично понимаем, что заграничным коллекционерам они не очень интересны.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2020, 20:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2014, 15:43
Сообщений: 2508
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 597 раз.
Поблагодарили: 1394 раз.
Пункты репутации: 576
тесттесттесттесттест
Да и буржуи нормально нашу кавалерию берут. Все логично ... итальянские конторы делают итальянцев, испанские испанцев, французские французов, ну а нам надо на наших налегать! Думаю летом смогу вас порадовать русской кавалерией на Напу от хорошего скульптора! И конечно от Сергея тоже что нибудь интересное ждемс!

_________________
Нужно делать так как нужно, а как не нужно ... делать не нужно !!!
http://www.chronos-miniatures.com


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2020, 13:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 21:08
Сообщений: 268
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Пункты репутации: 50
тест
Дима, офицер однозначно нужен!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2020, 19:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2014, 20:15
Сообщений: 6305
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 463 раз.
Поблагодарили: 1547 раз.
Пункты репутации: 1302
тесттесттесттесттест
grey72 писал(а):
Насчет смолы и металла. Мы с Михаилом заказали 6 комплектов и все смоляные. Но в наличие уже осталось только 2 смоляных остальное металл.
Но, в принципе качество металла на высоком уровне. Первый покрашенный гусар, часть деталей смола, часть металл. И еще пункт у этого гусара 2 головы в комплекте. Так я сейчас пегасовскому гусару голову отрезал и буду ставить от Хроноса.
А насчет, что эту фигуру мало расписали... Не так уж и мало. Даже сейчас конкурс проходит по ней. А гусар это самая сложная в росписи фигура.


Не, Сережа, у меня один-смола и два металл. Я все же за металл.
И подтверждаю слова Чингиса: 90% среднестатистический коллекционеров предпочитают металл и аоротят нос при слове "смола"

_________________
Сбит с ног - сражайся на коленях, идти не можешь - лежа наступай

С уважением, Михаил!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2020, 12:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2014, 15:43
Сообщений: 2508
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 597 раз.
Поблагодарили: 1394 раз.
Пункты репутации: 576
тесттесттесттесттест
По этому и делаем в олове для коллекционеров и в смоле для моделистов. Вроде все должны быть довольны!

_________________
Нужно делать так как нужно, а как не нужно ... делать не нужно !!!
http://www.chronos-miniatures.com


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2020, 18:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2015, 12:21
Сообщений: 373
Благодарил (а): 227 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Пункты репутации: 103
тесттест
В работе 2 фигуры от Блескина - армейские улан и гусар спешенный с пиками от Хронос Miniatures. Фигуренции отличные - позы живые, естественные, членение удобное. Исторически вроде все бьется. Не маленькие и не большие. Самое то. Фигуры - Просты и талантливы. Рука мастера.
Смиренно признаю свою хлестаковскую ажитацию.


Вложения:
1444639548_герои-«ревизора»-гоголя---хлестаков-художник-л-констан_normal.jpg
1444639548_герои-«ревизора»-гоголя---хлестаков-художник-л-констан_normal.jpg [ 280.12 KiB | Просмотров: 1258 ]

_________________
Done - is better than perfect.
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2020, 18:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2014, 15:43
Сообщений: 2508
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 597 раз.
Поблагодарили: 1394 раз.
Пункты репутации: 576
тесттесттесттесттест
Ну по этому все и любят Блескина, он прост и гениален!

_________________
Нужно делать так как нужно, а как не нужно ... делать не нужно !!!
http://www.chronos-miniatures.com


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2020, 03:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 21:08
Сообщений: 268
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Пункты репутации: 50
тест
Чингис, обрати внимание, у гусара : кивер переразмерен, кокарда смещена к верху, на верхних шнурах ментии три завитка, а должен быть один, на груди должно быть 15 рядов шнуров, на фигурке 11.
Я на своём срезал только лишние завитушки, второго буду переделывать серьёзнее.
По улану: конфедератка переразмерена, нет выпушек по швам куртки, на рейтузах отсутствуют краги, петли и лампасы.
Но, согласен, фигурки отлично смотрятся! Есть в них жизнь, а остальное можно и долепить)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2020, 09:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2015, 13:55
Сообщений: 7058
Откуда: Irq
Благодарил (а): 1177 раз.
Поблагодарили: 1167 раз.
Пункты репутации: 1117
тесттесттесттесттест
Barns писал(а):
на груди должно быть 15 рядов шнуров, на фигурке 11
Помнится писали, что количество шнуров колебалось от 13 до 18, вероятно в зависимости от роста, но в основном было 15.


Последний раз редактировалось svt 15 май 2020, 09:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2020, 09:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2014, 15:43
Сообщений: 2508
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 597 раз.
Поблагодарили: 1394 раз.
Пункты репутации: 576
тесттесттесттесттест
Не забываем, что этим двум фигуркам больше 20 лет отроду, тогда и информации было совсем мало. Но качество их скульптуры актуальности не потеряло!

_________________
Нужно делать так как нужно, а как не нужно ... делать не нужно !!!
http://www.chronos-miniatures.com


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 818 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 41  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: