Форум о военно-исторической миниатюре, патворках, моделизме

Солдатики, Военно-историческая миниатюра, моделизм, патворки
Текущее время: 28 мар 2024, 23:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 817 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 41  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 янв 2020, 08:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2015, 12:21
Сообщений: 371
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Пункты репутации: 103
тесттест
Гренадер и вольтижер Испанского полка линейной пехоты "Жозеф Наполеон", 1809-12 гг. от Хроноса


Вложения:
2.jpg
2.jpg [ 44.45 KiB | Просмотров: 1700 ]
4.jpg
4.jpg [ 49.08 KiB | Просмотров: 1700 ]

_________________
Done - is better than perfect.
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2020, 11:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2015, 12:21
Сообщений: 371
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Пункты репутации: 103
тесттест
Прошел 2019 год. Что он принес мне в плане развития в хобби?
Что же произошло с запасами – да дорогой читатель, она таяли, но не так быстро как мне бы хотелось. Очень много интересных фигурок в 54 масштабе вышло в ушедшем 2019 году.
Для себя определил три основные фирмы - направления
1- Хронос в этом году просто фонтанировал фигурками наполеоновских солдат (эпохи наполеоники). Особенно здорово что много конных фигурок – русский гусар, трубач Уланского полка, Офицер Драгунского лейб -полка. Кстати он без особых кровопролитиев конверсируется в армейского драгуна. Любого из 24 полков на 1812 год. Ну и те что еще предстоят – кавалергард, конный татарин, стреляющий драгун и шеволежер одного из немецких княжеств. Вообщем, чтобы догнать флагмана- линейки мне надо работать, работать и работать - и много думать. Читать Ленина. Поститься.
Пеших фигур в работе 9 штук – разной степени готовности. После сборки дромадерианца уже ничего не страшно.
В целом кажется по аналитике развития фирмы Хронос избрал правильную нишу и ценовую политику. То что фигуры выходят в двух материалах – решение трудоемкое, но в перспективе верное. И любители пластика -смолы довольны и олдскульные солдатисты на ворчат, что твои имперские гренадИры.
2. Ек кастингс. Этот уникум стабилен как свердловские сталевары. 10-15 фигурок в год от Пяткова на кругленькой подставке – это тот подарок который мы получаем за нормальные деньги. Но не брал и не красил – тетку маркитантка мальчик – бубенчик и башибузук с бунчуком- не люблю их. Перебить бы их всех под Аустерлицем из пулемета.
3. Прочее – мелкие игроки. Хронос и кастингс это как кока-кола и пепси или боинг и Эйрбас.
3.1.переливки Метал Моделс – раньше будучи в МСК и СПБ брал как оголтелый теперь буду осмотрительней. В работе 2-3 фигуренции. Взял кстати в этом году ради интереса легального Метала – фигурка дерево – начало 2000-х по сравнению с современным уровнем развития лепки.

3.2. Оловянный парад – взял конного кавалергарда на коне, Павла 1 го, Русского гусара на 1799 год, русского гусара на 1912 год, русский пехотинец в походном виде и ратника ополчения – не впечатлило, литье не очень, В работе 1 конная и 7 пеших. Долгострои. Кисточка на них не стоит.
не прижился у меня и Ратник- выступая в той же ценовой категории в ЕК он значительно уступает по качеству.
Всякие Елисна и пр. – по одной две штучки. Залетные – особо упор на них не буду делать.
Пегасо и Ромео– надо брать хотя бы чисто из уважения .

Инструментарий – вроде все есть. Кистей давинчи прикупить двойку колонок. В этом году плотно освоил двухкомпонентный клей – держит намного лучше чем цианокрилат.
Книги – особо ничего и не приобретал, под конец года купил книгу Соколова (новое издание) – но остался разочарован- она менее информативна – мало картинок. Картинок? Удивитесь вы? Я понял, что мне по основной работе надо много читать текста – и лучший отдых – просто смотреть на красивую униформу. А еще забивать голову боями, датами и именами – сильно не хочется. Т.к я по работе востоковед (др. история Южной и Сев. Корей – Древний Чосон (Ко Джосон)и Чосон. Бесплатно садить зрение уже не охота.
Время и финансы.

Размеры 54 мм. Но что то запал в душу 75 мм русский гусар трубач от алтореса. Поэтому кто знает? А недавно таки подмывало купить Камаз в 35 масштабе. ОМГ! Куда катится мир.
Запасы 3 к 1
Планы – 5 конных, 15 пеших
Фильм – качнуть Союз спасения

_________________
Done - is better than perfect.


Последний раз редактировалось Чингис 10 янв 2020, 06:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2020, 12:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2014, 21:34
Сообщений: 8255
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 3655 раз.
Пункты репутации: 3117
тесттесттесттесттест
А основной итог какой, сколько за год фигурок покрашено?

_________________
May the Force be with you.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2020, 12:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2015, 13:55
Сообщений: 7055
Откуда: Irq
Благодарил (а): 1177 раз.
Поблагодарили: 1167 раз.
Пункты репутации: 1117
тесттесттесттесттест
Чингис писал(а):
Но что то запал в душу 75 мм русский гусар трубач от алтореса.
Для покупки этой фигуры нужно быть готовым к грандиозным исправлениям.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2020, 13:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2014, 20:15
Сообщений: 6305
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 463 раз.
Поблагодарили: 1547 раз.
Пункты репутации: 1302
тесттесттесттесттест
Да, Альторес конкретно подкачал

_________________
Сбит с ног - сражайся на коленях, идти не можешь - лежа наступай

С уважением, Михаил!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2020, 07:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2014, 11:05
Сообщений: 5976
Благодарил (а): 1384 раз.
Поблагодарили: 1487 раз.
Пункты репутации: 460
тесттесттесттесттест
mimush писал(а):
Да, Альторес конкретно подкачал

Миша, так он же 75 мм. :D
А я пока не решил, наверное возьму.
В свое время лейб гренадера от Ибиса вообще под орех раскатали. А я если честно его взял. Не так уж и много русских 75мм.
Наверное и этого гусара возьму. Ну не так уж там все страшно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2020, 14:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 21:08
Сообщений: 268
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Пункты репутации: 50
тест
grey72 писал(а):
mimush писал(а):
Да, Альторес конкретно подкачал

Миша, так он же 75 мм. :D
А я пока не решил, наверное возьму.
В свое время лейб гренадера от Ибиса вообще под орех раскатали. А я если честно его взял. Не так уж и много русских 75мм.
Наверное и этого гусара возьму. Ну не так уж там все страшно.

Да, гренадёр от Ирбиса у меня тоже есть - подарок. Уж третий год как лицо покрашено, а дальше, как выразился Чингиз, кисть не стоит)))
Гусар-трубач тоже есть. Там очень много надо петелечек-шнурочков добавлять, или переделывать. Конечно, исправить можно, глаза боятся, а руки делают) Но, я как представлю, всю шнуровку ментии на рукавах и спине переделывать и казачьи лампасы на чакчирах исправлять... пока отложил на потом :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2020, 15:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2015, 13:55
Сообщений: 7055
Откуда: Irq
Благодарил (а): 1177 раз.
Поблагодарили: 1167 раз.
Пункты репутации: 1117
тесттесттесттесттест
Barns писал(а):
Но, я как представлю, всю шнуровку ментии на рукавах и спине переделывать и казачьи лампасы на чакчирах исправлять... пока отложил на потом :D

Там еще с кивером и сапогами возня будет еще та, про кушак и кисти от него вообще не говорю даже, ибо не представляю, как его переделывать - только срезать разве что.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2020, 17:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 21:08
Сообщений: 268
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Пункты репутации: 50
тест
Кушак уже правильный четырёхрядный :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2020, 17:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2014, 11:05
Сообщений: 5976
Благодарил (а): 1384 раз.
Поблагодарили: 1487 раз.
Пункты репутации: 460
тесттесттесттесттест
Barns писал(а):
Кушак уже правильный четырёхрядный :)

Срезал сверху и снизу по ряду?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2020, 18:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 21:08
Сообщений: 268
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Пункты репутации: 50
тест
Ага)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2020, 10:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2014, 20:15
Сообщений: 6305
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 463 раз.
Поблагодарили: 1547 раз.
Пункты репутации: 1302
тесттесттесттесттест
Ташка...Вообщем мягко говоря раздень и одень заново либо не париться и красить как игрушку

_________________
Сбит с ног - сражайся на коленях, идти не можешь - лежа наступай

С уважением, Михаил!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2020, 12:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2015, 12:21
Сообщений: 371
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Пункты репутации: 103
тесттест
palpatin писал(а):
А основной итог какой, сколько за год фигурок покрашено?

21 пешая фигура, 3 конных.

Розмыслы К слову сказать довольно много из них - это конверсии- и часто звучит упрек что они : не по уставу одеты, обуты, не так держат, не те, сабли или пистолеты. Я думаю достаточно посмотреть на самую регламентированную армию всех времен и народов Советскую 1970-80 гг. То как они выглядели на обложке скажем журнала Огонек и документальные фото из Афганистана например. Артем Боровик писал в книге Спрятанная Война что бойцы СА бегали в кроссовках из города Кимры - невзрачных, но очень крепких. И что один из полканов запрещал то ли снимать это дело, то ли записывать.
Я думаю на войне особливо в такой слабо регламентированной армии как французская - послереволюционная всякое могло быть, Всякое в том числе и в воюющей русской армии.
Вот пример - есть такая картина
Вложение:
81259508_2796308260430367_3346234777232474112_o.jpg
81259508_2796308260430367_3346234777232474112_o.jpg [ 66.9 KiB | Просмотров: 1250 ]


а если бы ее не было и я сделал конверсию - сколько было бы осуждения что мол никто с двух рук не стрелял, не по уставу мол офицер стреляет

_________________
Done - is better than perfect.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2020, 13:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2015, 22:55
Сообщений: 1209
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 336 раз.
Пункты репутации: 341
тесттесттесттест
Тут есть один нюанс, методам ведения боя (строй, стрельба, холодное оружие) учили, причём с доведением до автоматизма. Так что бойцу как-то не так применить оружие подсознание не должно позволить, всё туда забито. По форме, да, безусловно, чем дольше война, тем больше солдат на бомжа похож.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2020, 15:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2015, 21:27
Сообщений: 3663
Откуда: Казань
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 675 раз.
Пункты репутации: 599
тесттесттесттесттест
Чингис писал(а):
Вот пример - есть такая картина
Вложение:
81259508_2796308260430367_3346234777232474112_o.jpg


а если бы ее не было и я сделал конверсию - сколько было бы осуждения что мол никто с двух рук не стрелял, не по уставу мол офицер стреляет

А где гарантия, что это не фантазия художника? :smile16:

_________________
Чем больше сделаешь сегодня, тем больше переделывать завтра.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2020, 13:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 21:08
Сообщений: 268
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Пункты репутации: 50
тест
Чингис писал(а):
palpatin писал(а):
А основной итог какой, сколько за год фигурок покрашено?

21 пешая фигура, 3 конных.

Розмыслы К слову сказать довольно много из них - это конверсии- и часто звучит упрек что они : не по уставу одеты, обуты, не так держат, не те, сабли или пистолеты. Я думаю достаточно посмотреть на самую регламентированную армию всех времен и народов Советскую 1970-80 гг. То как они выглядели на обложке скажем журнала Огонек и документальные фото из Афганистана например. Артем Боровик писал в книге Спрятанная Война что бойцы СА бегали в кроссовках из города Кимры - невзрачных, но очень крепких. И что один из полканов запрещал то ли снимать это дело, то ли записывать.
Я думаю на войне особливо в такой слабо регламентированной армии как французская - послереволюционная всякое могло быть, Всякое в том числе и в воюющей русской армии.

Чингис, неуставняк в РИА в 12-14 годах конечно был и особенно сильно проявился во время похода в 13-м. Об это свидетельствуют, кроме воспоминаний, ещё и рапорты полковников, навроде "у меня половина в рекрутском", или "все в фуражных шапках за неимением киверов" и т.п. Достоверно известно ношение французских киверов (также датских и голландских). Так что поле для творчества (конверсии) большое)
Особенно интересно сочетание элементов рекрутских и армейских.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2020, 04:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2014, 11:05
Сообщений: 5976
Благодарил (а): 1384 раз.
Поблагодарили: 1487 раз.
Пункты репутации: 460
тесттесттесттесттест
[quote="Sniff"]Тут есть один нюанс, методам ведения боя (строй, стрельба, холодное оружие) учили, причём с доведением до автоматизма. Так что бойцу как-то не так применить оружие подсознание не должно позволить, всё туда забито..../quote]
Забито - и забыто.
Русский солдат это бывший крестьянин. обучили его штыковому бою, а в критической ситуации он штыком как вилами начнет орудовать, потому как с 5 лет их в руках держал...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2020, 04:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2014, 11:05
Сообщений: 5976
Благодарил (а): 1384 раз.
Поблагодарили: 1487 раз.
Пункты репутации: 460
тесттесттесттесттест
Modelist писал(а):
А где гарантия, что это не фантазия художника? :smile16:

А почему он так не мог выстрелить? В кобурах два пистолета. Вытащил. Надвигается строй противника. Тут первый залп важен. А потом времени только саблю выхватить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2020, 05:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2014, 11:05
Сообщений: 5976
Благодарил (а): 1384 раз.
Поблагодарили: 1487 раз.
Пункты репутации: 460
тесттесттесттесттест
Чингис писал(а):
К слову сказать довольно много из них - это конверсии- и часто звучит упрек что они : не по уставу одеты, обуты, не так держат, не те, сабли или пистолеты. Я думаю достаточно посмотреть на самую регламентированную армию всех времен и народов Советскую 1970-80 гг. ...

:D Да, забей. Я давно уже ухмыляюсь на сообщения типа "было не так", "не могли они так стрелять, они стреляли одновременно", "не могли они так стоять". Как будто люди там были - "свечку держали".
Я вот планирую офицера с ружьем и со штыком сделать.
Ну, вот по логике когда начиналась рукопашная свалка, у офицера с его "вязальной спицой" шансов было ноль.
И я бы на его месте сразу ружье убитого подхватил.
Вот на ФБ там у одного коллеги офицер лейб литовского с усами. И я же ему замечание сделал ... :oops:
Он по ходу вообще не знал что офицеры тогда усы не носили.
Но вот я то помню читал, что в загран. походе офицеры усы отпускали...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2020, 07:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2015, 22:55
Сообщений: 1209
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 336 раз.
Пункты репутации: 341
тесттесттесттест
grey72 писал(а):
Sniff писал(а):
Тут есть один нюанс, методам ведения боя (строй, стрельба, холодное оружие) учили, причём с доведением до автоматизма. Так что бойцу как-то не так применить оружие подсознание не должно позволить, всё туда забито..../quote]
Забито - и забыто.
Русский солдат это бывший крестьянин. обучили его штыковому бою, а в критической ситуации он штыком как вилами начнет орудовать, потому как с 5 лет их в руках держал...

Вилами он всё-таки сено кидал, а не в неприятеля тыкал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 817 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 41  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron