Форум о военно-исторической миниатюре, патворках, моделизме

Солдатики, Военно-историческая миниатюра, моделизм, патворки
Текущее время: 27 апр 2024, 17:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Квартирник А.Б.Бухарева
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2023, 20:55 
Не в сети
Главный Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2014, 18:13
Сообщений: 35617
Откуда: Невский край
Благодарил (а): 5403 раз.
Поблагодарили: 4128 раз.
Сегодня, в компании Андрея Скворцова и Вячеслава Житомирского, побывал на открытии выставочного зала, квартирника, у Александра Борисовича Бухарева.
Идея создания места, где коллекционеры могут выставить свои работы и пообщаться с коллегами и друзьями, выглядит довольно привлекательно. На базе одной квартиры, с по сути одним выставочным залом, можно реализовывать разного рода выставки, от обзорных, как сейчас, до персональных, скульптора или отдельного художника.
Предложенная Александром Борисовичем идея и площадка для реализации разного рода проектов, может стать хорошим подспорьем для коллекционеров города, которым банально негде выставить свои коллекции и показать их коллегам. Идея некогда популярных концертов-квартирников, может стать востребованной и для проведения разного рода выставок. Согласитесь, не так легко собраться со старыми товарищами и поговорить на тему любимого хобби, а когда есть замечательный повод устроить выставку для себя и коллег, это же прекрасно.
Большое спасибо за такой формат.


Вложения:
1.jpg
1.jpg [ 58.24 KiB | Просмотров: 2083 ]
2.jpg
2.jpg [ 70.68 KiB | Просмотров: 2083 ]
3.jpg
3.jpg [ 125.3 KiB | Просмотров: 2083 ]
4.jpg
4.jpg [ 65.16 KiB | Просмотров: 2083 ]
5.jpg
5.jpg [ 69.88 KiB | Просмотров: 2083 ]
6.jpg
6.jpg [ 107.26 KiB | Просмотров: 2083 ]
7.jpg
7.jpg [ 82.66 KiB | Просмотров: 2083 ]
8.jpg
8.jpg [ 88.48 KiB | Просмотров: 2083 ]
9.jpg
9.jpg [ 70.52 KiB | Просмотров: 2083 ]
10.jpg
10.jpg [ 146.85 KiB | Просмотров: 2083 ]

_________________
««Прежде всех богов был Мумму, дух чистого хаоса…»» @Вавилонская мифология
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Квартирник А.Б.Бухарева
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2023, 00:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2014, 22:44
Сообщений: 1035
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Пункты репутации: 141
тесттест
Коллекционеры и мастера, будьте бдительны ! ... )))
Ранее указанный персонаж хотел за участие в выставке, которую организовывал, дензнаки с участников (с объяснением, что это их реклама). За меня (как и весь клуб) оплатил А.Е.Скворцов.
А свою гуманность декламировал тем, что еще ничего не оставляет (пока) себе из экспонатов, как делают галеристы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Квартирник А.Б.Бухарева
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2023, 10:28 
Не в сети
Главный Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2014, 18:13
Сообщений: 35617
Откуда: Невский край
Благодарил (а): 5403 раз.
Поблагодарили: 4128 раз.
припой писал(а):
Коллекционеры и мастера, будьте бдительны ! ... )))
Ранее указанный персонаж хотел за участие в выставке, которую организовывал, дензнаки с участников (с объяснением, что это их реклама). За меня (как и весь клуб) оплатил А.Е.Скворцов.
А свою гуманность декламировал тем, что еще ничего не оставляет (пока) себе из экспонатов, как делают галеристы.


Я не очень понял, кто на ком стоял? Потрудитесь излагать свои мысли яснее. Если некий, как Вы говорите персонаж организовал выставку, то не он не вправе устанавливать взнос за это? Вероятно половина модельных выставкок, которые я знаю, имеют регистрационный взнос. А если за Вас его заплатил Скворцов, ну только честь ему и хвала. Очень странно в наше время, арендовать помещение, привозить витрины(если есть откуда), устанавливать свет, договариваться о рекламе и потом пригласить людей показать свои работы, заплатив за все это из своего кармана. Вы себе представляете вообще, сколько стоит подобная гимнастика?

_________________
««Прежде всех богов был Мумму, дух чистого хаоса…»» @Вавилонская мифология


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Квартирник А.Б.Бухарева
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2023, 10:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2014, 22:44
Сообщений: 1035
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Пункты репутации: 141
тесттест
Та выставка была за госсчет, так что, брать Нарвские ворота в аренду не надо было ... )))
А с вашими дизайнерско-юридическими компетенциями негосударственного образца мне вообще трудно представить, что вы что-то понимаете, хотя "умные" заявления или суждения по любому поводу раздаете направо и налево.
Так что, если не не понимаете "кто на ком стоял", значит, текст не для вас ... )))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Квартирник А.Б.Бухарева
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2023, 10:58 
Не в сети
Главный Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2014, 18:13
Сообщений: 35617
Откуда: Невский край
Благодарил (а): 5403 раз.
Поблагодарили: 4128 раз.
припой писал(а):
Та выставка была за госсчет, так что, брать Нарвские ворота в аренду не надо было ... )))
А с вашими дизайнерско-юридическими компетенциями негосударственного образца мне вообще трудно представить, что вы что-то понимаете, хотя "умные" заявления или суждения по любому поводу раздаете направо и налево.
Так что, если не не понимаете "кто на ком стоял", значит, текст не для вас ... )))


Что такое компетенции негосударственного образца? И при чем тут дизайнер? Весь дизайн студии Куф разрабатывался компанией MaxIt. Я не имею отношения к вебдизайну. Вы право слово, как ляпните, так неудобно за Вас становится.
Вот к примеру проспекты выставок, которые устраивал Александр Борисович, укладывал в два слоя. Скажите, а Вы в принципе понимаете, как организовать выставку за гос.счет? И какой это счет, и как за него отчитываться, как выбить финансирование?
Ну так, хотя бы примерно? И сколько Вы организовали, ну пускай и за гос.счет это же так легко, по Вашим словам? Сколько людей привлекли?


Вложения:
820f.jpg
820f.jpg [ 179.34 KiB | Просмотров: 2040 ]

_________________
««Прежде всех богов был Мумму, дух чистого хаоса…»» @Вавилонская мифология
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Квартирник А.Б.Бухарева
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2023, 11:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2015, 13:55
Сообщений: 7058
Откуда: Irq
Благодарил (а): 1177 раз.
Поблагодарили: 1167 раз.
Пункты репутации: 1117
тесттесттесттесттест
На предпоsледней фотке в витрине на sреднеей п0лке sт0ят черные фигры - эт0 зав0дsкие же, ещё s0ветsких времен? Еsли да, т0 м0жн0 их п0ближе ф0т0 и кт0 их пр0извв0дил т0гда?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Квартирник А.Б.Бухарева
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2023, 12:38 
Не в сети
Главный Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2014, 18:13
Сообщений: 35617
Откуда: Невский край
Благодарил (а): 5403 раз.
Поблагодарили: 4128 раз.
svt писал(а):
На предпоsледней фотке в витрине на sреднеей п0лке sт0ят черные фигры - эт0 зав0дsкие же, ещё s0ветsких времен? Еsли да, т0 м0жн0 их п0ближе ф0т0 и кт0 их пр0извв0дил т0гда?


Это фигурки ДЗИ.


Вложения:
13.jpg
13.jpg [ 57.29 KiB | Просмотров: 2033 ]

_________________
««Прежде всех богов был Мумму, дух чистого хаоса…»» @Вавилонская мифология
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Квартирник А.Б.Бухарева
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2023, 00:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2014, 22:44
Сообщений: 1035
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Пункты репутации: 141
тесттест
я только "за", чтобы из КЛВИМ отчалили на квартирники разного рода пираты-торгаши и алкаши с ними


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Квартирник А.Б.Бухарева
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2023, 17:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2014, 21:34
Сообщений: 8255
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 3655 раз.
Пункты репутации: 3117
тесттесттесттесттест
svt писал(а):
На предпоsледней фотке в витрине на sреднеей п0лке sт0ят черные фигры - эт0 зав0дsкие же, ещё s0ветsких времен? Еsли да, т0 м0жн0 их п0ближе ф0т0 и кт0 их пр0извв0дил т0гда?


В середине 70-х были куплены формы у американской компании MARX.
Формы были на Донецком заводе игрушек.
Сейчас формы у Ark models.
Фигурки продаются везде, в т.ч. и на Озоне

_________________
May the Force be with you.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Квартирник А.Б.Бухарева
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2023, 13:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2015, 13:55
Сообщений: 7058
Откуда: Irq
Благодарил (а): 1177 раз.
Поблагодарили: 1167 раз.
Пункты репутации: 1117
тесттесттесттесттест
palpatin писал(а):
svt писал(а):
На предпоsледней фотке в витрине на sреднеей п0лке sт0ят черные фигры - эт0 зав0дsкие же, ещё s0ветsких времен? Еsли да, т0 м0жн0 их п0ближе ф0т0 и кт0 их пр0извв0дил т0гда?


В середине 70-х были куплены формы у американской компании MARX.
Формы были на Донецком заводе игрушек.
Сейчас формы у Ark models.
Фигурки продаются везде, в т.ч. и на Озоне
Мумус выше ответил уже, а остальное я загуглил. Кто сейчас их копирует и продает - мне пофиг, мой интерес касался только того, что в свое детстве я помню этих гигантов, доставшихся мне в наследство от кого-то из родственников. Тогда меня поражал уровень детализации, но я не знал, что это за солдатики.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Квартирник А.Б.Бухарева
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2023, 19:22 
Не в сети
Главный Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2014, 18:13
Сообщений: 35617
Откуда: Невский край
Благодарил (а): 5403 раз.
Поблагодарили: 4128 раз.
svt писал(а):
palpatin писал(а):
svt писал(а):
На предпоsледней фотке в витрине на sреднеей п0лке sт0ят черные фигры - эт0 зав0дsкие же, ещё s0ветsких времен? Еsли да, т0 м0жн0 их п0ближе ф0т0 и кт0 их пр0извв0дил т0гда?


В середине 70-х были куплены формы у американской компании MARX.
Формы были на Донецком заводе игрушек.
Сейчас формы у Ark models.
Фигурки продаются везде, в т.ч. и на Озоне
Мумус выше ответил уже, а остальное я загуглил. Кто сейчас их копирует и продает - мне пофиг, мой интерес касался только того, что в свое детстве я помню этих гигантов, доставшихся мне в наследство от кого-то из родственников. Тогда меня поражал уровень детализации, но я не знал, что это за солдатики.


Я их первый раз увидел в одной профессорской семье, это была серия "Древний мир", меня они тоже сильно впечатлили. Стояли на полке с книгами по антропологии.

_________________
««Прежде всех богов был Мумму, дух чистого хаоса…»» @Вавилонская мифология


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Квартирник А.Б.Бухарева
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2023, 01:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2014, 22:44
Сообщений: 1035
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Пункты репутации: 141
тесттест
Mumus писал(а):
...увидел в одной профессорской семье ...

это тоже был квартирник ? ... )))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Квартирник А.Б.Бухарева
СообщениеДобавлено: 22 янв 2024, 02:33 
Не в сети
Главный Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2014, 18:13
Сообщений: 35617
Откуда: Невский край
Благодарил (а): 5403 раз.
Поблагодарили: 4128 раз.
Статья в МК о инициативе Александра Борисовича.
Текст приведу, чтобы не читать по фото.

За просмотр денег не берут: как петербургский пенсионер открыл музей крохотных солдатиков.

В гости к петербургскому коллекционеру Александру Борисовичу Бухареву я заглянула накануне Нового года. На пороге выставочного салона, в который превратилась обычная однокомнатная квартира в рядовом петербургском доме, хозяин культурного учреждения встречает меня с надетым на голову новогодним колпаком. Праздничный атрибут резко контрастирует с рубашкой из грубой ткани, которую Александр надевает, когда работает с металлом.
Он — коллекционер армии миниатюрных солдатиков. А еще — директор Центра петербургских искусств «АВИТ» и бывший куратор городских межмузейных выставок и проектов.
Александр Бухарев рассказал «МК в Питере», как во времена бандитского Петербурга ушел в музейщики, а в итоге создал собственный салон, экспонаты из которого готовы выставлять известные музеи.

Был инженером, стал музейщиком

Александр проводит меня в свою мастерскую, которая когда-то была обычной кухней. На столе, за которым раньше собиралась семья, разложены многочисленные инструменты для работы с миниатюрными изделиями. На стене висят резаки, борфрезы по металлу (в народе — шарошки), граверы, похожие на те, которыми пользуются мастера по маникюру. Заметив мой интерес, Александр поясняет: биты-насадки он использует для обработки и полировки изделий — миниатюрных солдатиков. Судя по многочисленным мозолям и ранкам на ладонях моего собеседника, дело это не из легких.
Тем временем Александр, будто преподаватель на лекции, рассказывает обо всех тонкостях изготовления крошечной армии. Попутно — о том, как пришел в мир искусства.

Произошло это в тяжелые и опасные 1990‑е. К тому моменту Александр Бухарев уже окончил ЛЭТИ по профессии «инженер-системотехник», работал спецохранником, занимался карате… А потом в какой-то момент жизнь поставила его перед выбором: продолжать общение с бывшими друзьями-спортсменами, многие из которых стали легендами бандитского Петербурга, и в конце концов умереть (скорее всего, не естественной смертью), либо кардинально изменить вид деятельности.
Мой собеседник, смеясь, пересказывает сценку, сыгранную юмористом Ефимом Шифриным. Ту, в которой бандит приходит в театр на балет, а когда его спрашивают, зачем он вообще явился в храм искусства, отвечает: «Понимаешь, от братвы прятался. Она ведь меня где хочешь найдет, но только не в театре».

Только вот в реальной жизни в начале 1990‑х Александру было не до смеха. Посоветовавшись с родней, он решил заняться музейной деятельностью. Так и появился Центр петербургских искусств «АВИТ».

— Семья сказала, что мы можем затянуть пояса, главное — чтобы я жил. Так я попал в «театр». Поначалу вообще ничего не зарабатывал: вкладывал и выходил на ноль, не получая прибыли. Спустя пять лет мы с женой месяц сидели на хлебе и воде. А потом вдруг пошли заказы. За выставки платили небольшие деньги, но, заработав на одной, я мог организовать еще три… В искусстве, кстати, я и сейчас не разбираюсь, просто чувствую его на генетическом уровне. Я хороший менеджер, — констатирует Александр.
Надо отметить, Центр искусств «АВИТ» внес солидный вклад в жизнь культурной столицы. За пару десятков лет существования предприятие организовало более 160 выставочных проектов, более 100 проектов в области культуры, а также шесть военно-исторических фестивалей. Кроме того, в Центре прошло стажировку множество студентов, которые сейчас уже трудятся в российских музеях. Да-да, Центр занимался и кураторской деятельностью.

Теория вероятности в действии

С активным кураторством Александр закончил в 2018 году. На это, по словам моего собеседника, было три причины. Первая — многие предприятия ушли в коммерцию. Вторая — отсутствие учеников.
— Бывало, приходит ко мне группа из 20 студентов. Я спрашиваю: «Кому интересно заниматься музейной практикой?» Руки поднимают всего три-четыре человека… А потом было три практики, на которых руку никто не поднял, — вспоминает Александр.
Он рассказывает про теорию вероятности, согласно которой если что-то происходит «один раз — это случайность, два — совпадение, три — закономерность, четыре — система». Вообще, цитату приписывают создателю агента 007 Яну Флемингу. Но в данном случае авторство слов не имеет значения. Главное, что Александр в нее верит.

Так вот третьим разом (который «закономерность») стал несчастный случай, произошедший в 2015 году.

— Во время работы мне нужно было снять предмет с шаткой конструкции. По технике безопасности ее держали с обеих сторон два человека, а я полез наверх. Дальше по нелепому стечению обстоятельств одному из них позвонили, а другого попросили что-то поднять с пола. В итоге я полетел головой вниз. Казалось, что долго летел. Успел подумать, что нужно принять блокирующую позу, максимально прикрыться. Упал. Меня парализовало, ниже шеи ничего не чувствовал. И все это на глазах у жены: она неподалеку была. Все вокруг запаниковали, хором говорить начали, но никто ничего не делал. Уже потом мне сказали: «Ты неубиваем! Лежал пластом, лицо позеленело, глаза бешеные, но командовал: “Ты — вызывай скорую, а ты — иди сюда, вы все — перенесите меня на щит… Голову не трогайте!”» — смеясь, рассказывает Александр.
Восстановление после неудачного приземления на голову заняло два года. Мужчину все еще беспокоят проблемы с памятью. Хотя, убежден мой собеседник, если бы он не занимался спортом, последствия могли быть хуже.
А тогда, приходя в себя, он решил: все, пора заканчивать с кураторством и музейной работой.

Детское увлечение подарило профессию

Только вот мир искусства отпускать Александра не собирался. Так вышло, что несколько лет назад, еще организуя мероприятия, петербуржец приглашал участвовать в выставках фирмы, создающие коллекционных солдатиков. С представителями некоторых компаний подружился. И однажды приятели поинтересовались, что бы Александр хотел получить на день рождения в качестве презента.

— Я сказал: «Хочу впасть в детство, вспомнить, как мы с братьями играли в солдатиков и делали пластилиновые армии». Владельцев компаний, который выставляли шикарные миниатюрные вещи, я попросил: «Научите их делать», — рассказывает Александр. К слову, к тому моменту он уже пополнил ряды пенсионеров.

В итоге литью из металла петербуржец учился в трех фирмах города. Признается: думал, что это легкое занятие, а оказалось — самое сложное из того, что когда-либо делал. Расплавленный металл живет своей жизнью, поэтому приходится учитывать большое количество нюансов.

Готовые изделия Александр забирает в домашнюю мастерскую, где и начинается настоящая магия. Миниатюрные воины избавляются от металлических зазубрин, отшлифовываются, получают оружие; отдельные детали ставятся на штифты, спаиваются и склеиваются. Мой собеседник открывает дверцу кухонного шкафа. За ней притаилось в засаде полчище солдатиков. Рядом с ними стоят лошади и лежат крохотные съемные шлемы.
По словам Александра, при изготовлении подобных сборных изделий мастера полагаются не на собственное воображение, а на исторические материалы. Мой собеседник воодушевленно рассказывает, что лично он любит отливать самураев, но неподготовленному мастеру изготовить их будет сложно. Дело в том, поясняет петербуржец, что у воинов Страны восходящего солнца иная эргономика и свое оружие, которое они держат не так, как средневековые рыцари.

Единственное, что пока не получается у мастера, — профессионально красить свои работы…

— Сейчас мы работаем над большим проектом: решили воплотить в жизнь «Триумф императора Максимилиана I» по гравюрам Альбрехта Дюрера и Альбрехта Альтдорфера, — продолжает рассказ Александр. — Это достаточно аллегорические гравюры, на которых изображены рыцари того периода, над которым я когда-то работал: делал фигуры, компилировал формы. И я задумался: а как бы выглядел изображенный на гравюрах парад, если бы он произошел в реальной жизни…
Открыть выставку петербуржец планирует в 2025 году. Часть проекта уже готова, рассказывает Александр. Когда он будет завершен, посетители экспозиции увидят колесницу с Максимилианом I и ожившие сцены с гравюр: ландскнехтов, конных рыцарей, музыкантов, горожан, слона и не только.
— Вам столько всего изучать приходится для работ… — удивляюсь я.
— Прежде чем что-то делать, нужно изучить вопрос. Я всегда заранее ищу информацию в интернете и справочниках, которых у меня много, консультируюсь со знакомыми специалистами. Помогает и опыт музейной работы, — объясняет коллекционер.

Среди городской суеты

Впрочем, чтобы полюбоваться миниатюрными баталиями и поразглядывать крохотных солдат, самураев и других воинов, не нужно ждать год. В ноябре 2023 года Александр открыл в своей квартире музей-салон, где прямо сейчас идет выставка «Санкт-Петербургская школа военноисторической миниатюры. МНОГООБРАЗИЕ…».

Салон разместился в единственной комнате. От коридора он скрыт занавесками. Заходя в салон, забываешь, что, по сути, находишься не в музее, а в обычной жилой многоэтажке. Вдоль стен помещения стоят стеклянные стеллажи, на полках которых застыли многочисленные солдатики, представляющие многообразие эпох и культур, изготовленные в разных масштабах, объемах и уровнях покраски из разных материалов. Чтобы дворовый пейзаж за окном не отвлекал от экспонатов, окна Александр закрыл интерьерными портьерами.

— Это все не для широкой публики: творю ради собственного удовольствия и для друзей. Но коллекционеры и производители просили пригласить их к участию в моих выставках, которые расписаны уже до 2026 года. Я сначала удивился: какой резон? Пиара-то никакого нет. Задал им этот вопрос. И получил ответ: «Нам просто нравится, как ты все красиво сделал», — рассказывает Александр.

Кстати, организована выставка в квартире-салоне по всем музейным правилам: с афишей, буклетом и этикетажем. Даже сигнализацию установила компания, работающая с большими музеями. Но отличие все же есть. О нем мой собеседник рассказывает, припоминая диалог, состоявшийся у него со знакомой, посетившей экспозицию.

— А входная плата? — поинтересовалась дама, переступив порог салона.

— Какая плата? — удивился Александр.

— Это что, бесплатно? — опешила гостья.

— Ну я же с тебя денег не взял, а с остальных должен? — уточнил хозяин выставки.

— А смысл тогда все это делать? — изумилась знакомая

— Для души, — объяснил, улыбнувшись, Александр.

Автор: Ирина Меркель


Вложения:
1JudvsNujzc.jpg
1JudvsNujzc.jpg [ 68.25 KiB | Просмотров: 975 ]
0qB-y4kT2Ys.jpg
0qB-y4kT2Ys.jpg [ 66.09 KiB | Просмотров: 975 ]
scale_2400.jpeg
scale_2400.jpeg [ 61.41 KiB | Просмотров: 975 ]
scale_2400 (1).jpeg
scale_2400 (1).jpeg [ 52.19 KiB | Просмотров: 975 ]
scale_2400 (2).jpeg
scale_2400 (2).jpeg [ 55.28 KiB | Просмотров: 975 ]
scale_2400.jpeg
scale_2400.jpeg [ 57.92 KiB | Просмотров: 975 ]
scale_2400 (3).jpeg
scale_2400 (3).jpeg [ 77.46 KiB | Просмотров: 975 ]

_________________
««Прежде всех богов был Мумму, дух чистого хаоса…»» @Вавилонская мифология
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Квартирник А.Б.Бухарева
СообщениеДобавлено: 25 фев 2024, 19:43 
Не в сети
Главный Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2014, 18:13
Сообщений: 35617
Откуда: Невский край
Благодарил (а): 5403 раз.
Поблагодарили: 4128 раз.
Всех причастных, поздравляю с 23 февраля.
Сегодня стартовала вторая выставка, в рамках салона Александра Борисовича Бухарева. Тема: «Играем в солдатиков», очень близкая мальчишкам разных возрастов. Удалось присутствовать при священнодействии – монтаже экспонатов. Нужно сказать, что музейный подход Александра Борисовича, очень положительно сказывается на визуальной составляющей. Выставка затрагивает экспонаты разных эпох, от правил игры предложенных знаменитым фантастом Уэллсом, до настольной игры, разработанной в родном для меня музее Суворова. Был рад предоставить некоторые экспонаты из личного собрания и фигурки кораблей, производства Koof miniatures. Фотографии самой выставки будут чуть позднее, пока буклет, выпущенный к открытию. Выставка будет работать до мая. Разумеется, рамки квартирника предполагают некоторое ограничение в количестве посетителей, но я уверен, что все желающие смогут найти время и возможность договориться о ее посещении.


Вложения:
OrwHCfKKK6g.jpg
OrwHCfKKK6g.jpg [ 69.4 KiB | Просмотров: 453 ]
2r1XmhBO8QI.jpg
2r1XmhBO8QI.jpg [ 244.7 KiB | Просмотров: 453 ]
UwFwyTuVDvM.jpg
UwFwyTuVDvM.jpg [ 177.68 KiB | Просмотров: 453 ]
vfMTukHo0ew.jpg
vfMTukHo0ew.jpg [ 87.94 KiB | Просмотров: 453 ]

_________________
««Прежде всех богов был Мумму, дух чистого хаоса…»» @Вавилонская мифология
Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: