Форум о военно-исторической миниатюре, патворках, моделизме

Солдатики, Военно-историческая миниатюра, моделизм, патворки
Текущее время: 28 мар 2024, 12:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5641 ]  На страницу Пред.  1 ... 274, 275, 276, 277, 278, 279, 280 ... 283  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Продукция компании
СообщениеДобавлено: 12 мар 2021, 12:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2021, 14:05
Сообщений: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 0
тест
Valder писал(а):
А самое смешное, что ниндзи меч на поясе НЕ НОСИЛИ. Или на спине, или без меча. И сам меч не имел такого изгиба, это не самурайская катана, у ниндзей меч был ПРЯМОЙ. ( Или если у какого нибудь самурая перед тем отжал, но за такое голову рубили без разговоров). Скульптор порадовал в очередной раз своей гениальностью.

Самое смешное,что слово "Ниндзя" не склоняется.
Насчёт ношения меча за спиной,если его кто так и носил,так это "черепашки ниндзя",думаю можно было перейти на сайт и прочитать информацию, которую производитель опубликовал под фигурой,так и быть, продублирую

"В современных фильмах о ниндзя мечи носятся за спиной, рукоятью вверх, при этом она торчит над правым плечом, а наконечник ножен торчит у левого бока. Все уже настолько привыкли к такому положению меча, что не подвергают сомнению такой способ ношения. Японский специалист в области японского оружия Нава Юмио провёл несколько экспериментов, в результате чего пришёл к выводу, что ниндзя никогда не носили меч так, как это показано в кино.

Вот аргументы, которые привёл Нава Юмио:

Торчащие с одной стороны рукоять и с другой стороны наконечник ножен будут цепляться за ветки, деревья и прочие препятствия, создавая ненужный шум и привлекая внимание к воину-ниндзя;

Если меч будет торчать за спиной, это не позволит делать кувырки и перекаты, которые постоянно использовались ниндзя в бою. Если попытаться сделать перекат с мечом за спиной, квадратная гарда с большой долей вероятности может нанести травму лица;

Меч, расположенный таким образом, практически невозможно вложить обратно в ножны;

Длинный меч из такого положения выхватить практически невозможно, особенно учитывая строение тела японцев, а особенно ниндзя, которые даже среди японцев выделялись своей субтильностью.

Учитывая всё вышесказанное, японский специалист сделал вывод, что ниндзя носили свои мечи на левом боку. Именно из этого положения можно быстро и эффективно извлечь меч, вместе с извлечением нанося удар."
Да и на этих гравюрах меч не из пятой точки торчит,как мне кажется)
Так что уважаемый, извините,но вы в лужу,по всем пунктам)


Вложения:
Screenshot_2021-03-12-12-50-56-506_com.vkontakte.android.jpg
Screenshot_2021-03-12-12-50-56-506_com.vkontakte.android.jpg [ 32.67 KiB | Просмотров: 1336 ]
Screenshot_2021-03-12-12-51-03-236_com.vkontakte.android.jpg
Screenshot_2021-03-12-12-51-03-236_com.vkontakte.android.jpg [ 31.2 KiB | Просмотров: 1336 ]
Screenshot_2021-03-12-12-50-59-961_com.vkontakte.android.jpg
Screenshot_2021-03-12-12-50-59-961_com.vkontakte.android.jpg [ 24.32 KiB | Просмотров: 1336 ]
Screenshot_2021-03-12-12-50-52-655_com.vkontakte.android.jpg
Screenshot_2021-03-12-12-50-52-655_com.vkontakte.android.jpg [ 56.87 KiB | Просмотров: 1336 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продукция компании
СообщениеДобавлено: 12 мар 2021, 15:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2019, 23:17
Сообщений: 169
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Пункты репутации: 2
тест
Ратник, перелогиньтесь! :D

Вот интересно, а с мечом на левом боку этот иксперд перекаты делать не пробовал?Или испугался перелома ребер?
Почему то в фильмах меч за спиной не мешает выполнять и кувырки и перекаты. Но думаю, в реале длинный меч был нужен ниндзям как рукопашный бой десантнику.
И кстати, почему все считают япов субтильными? Они далеко не все мелкие и дохлые, большинство людей там среднего роста.

_________________
Жить хорошо! А хорошо жить ещё лучше!
Спорить с троллем - как играть в шахматы с голубем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продукция компании
СообщениеДобавлено: 12 мар 2021, 15:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2021, 14:05
Сообщений: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 0
тест
Смею вас заверить,к ратнику, я имею весьма косвенное отношение)
Эксперд тут я смотрю только вы,наверняка с мечом за спиной по дому кувыркаетесь под просмотр "американский ниндзя" а вот про "иксперда"

Мастер Нава – безусловно, один из величайших мастеров корю будзюцу современности, прямой наследник полицейских методов средневековой Японии, исследователь истории, техники и специфического снаряжения ниндзя, автор более 15 книг, посвященных различным видам оружия скрытого оружия и оружия ниндзя, технике боя, методам тренировки в ниндзюцу и будзюцу.
Средний рост азиатов,меньше среднего роста европейцев,увы статистика,а в "ниндзи"как вы выразились,брали не самых больших представителей данной национальности)
Меньше "черепашек ниндзя" надо смотреть)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продукция компании
СообщениеДобавлено: 12 мар 2021, 17:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2014, 21:34
Сообщений: 8255
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 3655 раз.
Пункты репутации: 3117
тесттесттесттесттест
Valder писал(а):
Почему то в фильмах меч за спиной не мешает выполнять и кувырки и перекаты.

А в кино прямо с настоящими мечами перекатываются. А с бутафорским пластиковыми можно и поперекатываться.

_________________
May the Force be with you.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продукция компании
СообщениеДобавлено: 12 мар 2021, 17:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2021, 14:05
Сообщений: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 0
тест
Ну в кино врать не будут,я лично там лазерные мечи видел :smile10:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продукция компании
СообщениеДобавлено: 12 мар 2021, 18:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2014, 21:34
Сообщений: 8255
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 3655 раз.
Пункты репутации: 3117
тесттесттесттесттест
Ну лазерные мечи (хотя более точное название сетовая сабля) в кино действительно настоящие используются.

_________________
May the Force be with you.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продукция компании
СообщениеДобавлено: 12 мар 2021, 18:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2021, 14:05
Сообщений: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 0
тест
palpatin писал(а):
Ну лазерные мечи (хотя более точное название сетовая сабля) в кино действительно настоящие используются.

Вы очень дословно подошли к моему высказыванию)
Настоящие,но не настоящие лазерные же :smile18:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продукция компании
СообщениеДобавлено: 12 мар 2021, 21:19 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2019, 23:17
Сообщений: 169
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Пункты репутации: 2
тест
Фильмы типа Американского ниндзя - для меня это акробатический балет. Но даже там с мечом сальто крутят по большей части, кувырки редки.
Но по своей сути ниндзи были диверсантами, а не рубаками ( это к самураям). И таскать с собой габаритный предмет, где бы он не располагался - не лучшее решение. Да и выдаёт сразу род занятий. Так что это Ратник кина пересмотрел в детстве, заказывая чисто киношную фигурку.

_________________
Жить хорошо! А хорошо жить ещё лучше!
Спорить с троллем - как играть в шахматы с голубем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продукция компании
СообщениеДобавлено: 12 мар 2021, 21:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2021, 14:05
Сообщений: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 0
тест
Valder писал(а):
Фильмы типа Американского ниндзя - для меня это акробатический балет. Но даже там с мечом сальто крутят по большей части, кувырки редки.
Но по своей сути ниндзи были диверсантами, а не рубаками ( это к самураям). И таскать с собой габаритный предмет, где бы он не располагался - не лучшее решение. Да и выдаёт сразу род занятий. Так что это Ратник кина пересмотрел в детстве, заказывая чисто киношную фигурку.

Ух...ну что могу сказать,браво,как же вы этих дурачков уделали, особенно якобы "специалиста"...
Но глупец и подумать не мог,что на форуме Koof обитают такие специалисты,как Valder, которых не провести наглой ложью,и которые реально разбираются в японской истории,и умеют отделять зерна от плевен..вообще неплохо бы подумать над переводом вашего сообщения на японский язык,а то 15 книг обмана...
Не знаю,если в нем есть хоть капля чести,я бы на его месте совершил бы сеппуку...
И я действительно, искренне рад,что в нашей стране есть такие коллекционеры,которые любого специалиста,с многолетним опытом за пояс заткнут!
Браво вам Valder,браво,по больше бы таких людей,которые в любых исторических вопросах настоящие профи!
Аплодирую стоя!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продукция компании
СообщениеДобавлено: 13 мар 2021, 01:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2019, 23:17
Сообщений: 169
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Пункты репутации: 2
тест
Я одно не пойму - каким извращенным мышлением надо обладать, чтобы найти в миём предыдущем посте хоть одно упоминание о японском авторе? Или это наступление субботы 13-е так у некоторых сказывается?
Или данный товарищ пишет по принципу - читаем между строк, домысливаем ненаписанное или просто ему делать не фига?

Диспут со знатоком японского для меня закончен. :D

_________________
Жить хорошо! А хорошо жить ещё лучше!
Спорить с троллем - как играть в шахматы с голубем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продукция компании
СообщениеДобавлено: 13 мар 2021, 14:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2021, 14:05
Сообщений: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 0
тест
Valder писал(а):
Я одно не пойму - каким извращенным мышлением надо обладать, чтобы найти в миём предыдущем посте хоть одно упоминание о японском авторе? Или это наступление субботы 13-е так у некоторых сказывается?
Или данный товарищ пишет по принципу - читаем между строк, домысливаем ненаписанное или просто ему делать не фига?

Диспут со знатоком японского для меня закончен. :D

Valder,дорогой мой человек,вы не можете закончить со мной диспут,потому как нельзя закончить то, чего не было)
Вы знаете значение этого слова?Или просто для красоты вставили?
Истину вы не ищите,аргументы не приводите)
Вы сказали,что "ниндзи" Никогда не носили меч на поясе,я вам скинул японские гравюры,на которых видно,что это не так,плюс я вам сбросил цитату, величайшего исследователя современности по ниндзюцу)
Насчёт того нужен был ниндзя меч или нет(кстати вы сами написали,что либо без меча,либо за спиной,а тут оказывается уже и не нужен вовсе),тут можно просто немного включить логику,если человек,цель жизни которого исследования в данном направлении,проводит такие эксперименты,значит все же меч "ниндзям" был нужен(но если хотите,я вам и это могу доказать,причем со ссылками на источники)
Идём дальше,вы обвинили Юрия в том,что он кино пересмотрел,но один из ваших аргументов был такой "ну в кино то с мечами за спиной перекатываются".. ну... рукалицо...
Мне даже интересно,вас Юрий обидел как то?Фигурку может не доложил в заказ?)
Вы неправы по всем пунктам,но продолжаете спорить...Valder, будьте мужчиной, признайте,что вы не правы,это тоже очень достойное качество у мужика)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продукция компании
СообщениеДобавлено: 13 мар 2021, 17:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2015, 22:55
Сообщений: 1209
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 336 раз.
Пункты репутации: 341
тесттесттесттест
Ссылаться на гравюры, как на исторический материал, мягко говоря, легкомысленно. Художник или гравёр, думаю, настоящих ниндзя в деле никогда не видел, иначе после этого он бы вообще ничего никогда не видел. Сам же я все-таки склоняюсь к теории, что они предпочитали вакидзаси использовать, нежели катана.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продукция компании
СообщениеДобавлено: 13 мар 2021, 18:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2021, 14:05
Сообщений: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 0
тест
Sniff писал(а):
Ссылаться на гравюры, как на исторический материал, мягко говоря, легкомысленно. Художник или гравёр, думаю, настоящих ниндзя в деле никогда не видел, иначе после этого он бы вообще ничего никогда не видел. Сам же я все-таки склоняюсь к теории, что они предпочитали вакидзаси использовать, нежели катана.

Ну к сожалению о ниндзя действительно не так много информации,их обмундирование это все таки не рыцарские доспехи, которые потом могут изучить историки,по этому думаю что в данном вопросе гравюры все таки имеют некий вес)
Но вы слишком уж их мистифицируете,ниндзя довольно часто действовали в группе и столкновения с охраной безусловно были с потерями с одной и другой стороны,ну и как я думаю вы догадались тела ночных убийц вовсе не превращались в облачка черного тумана после смерти,так что думаю что все же было представление у люда,как они выглядели )
Насчёт меча,ну вы правы,но только отчасти и катана использовалась,причем не только в случае маскарада(я имею ввиду прикинуться кем нибудь другим)
Кстати вакидзаси у ниндзя тоже немного отличался от класического ,рукоять была немного длинее,чем у своего оригинального собрата)
Про то какая была форма лезвия,прямая иди изогнутая...вообще конечно японцы впринципе не ковали (а тут ещё и для ниндзя специальную технологию придумывать,учитывая что их клинки были из не самой лучшей стали и отличались дешевизной по сравнению с мечами самураев)прямые мечи и вы не найдете не одного сохранившегося меча той эпохи с прямым лезвием...
Ну и описание мечей которые использовали ниндзя у Наво Юмио тоже есть,но они весьма приблизительные,все таки не было у ниндзя ГОСТов :smile18:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продукция компании
СообщениеДобавлено: 13 мар 2021, 19:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2015, 22:55
Сообщений: 1209
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 336 раз.
Пункты репутации: 341
тесттесттесттест
Alchemist, а вы случаем не скульптор этой композиции будете?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продукция компании
СообщениеДобавлено: 13 мар 2021, 19:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2021, 14:05
Сообщений: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 0
тест
Случаем буду)
Стал бы я ещё иначе спорить, поверьте,материала немерено было просмотрено)
Кстати, хотел вам сказать,на тему прямых мечей,придется попросить прощения у вас,да прямые мечи у ниндзя действительно были(сейчас ещё обратился к некоторым источникам),точно так же как и изогнутые)


Последний раз редактировалось Alchemist 13 мар 2021, 22:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продукция компании
СообщениеДобавлено: 13 мар 2021, 20:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2015, 22:55
Сообщений: 1209
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 336 раз.
Пункты репутации: 341
тесттесттесттест
Тогда я бы попросил (да и не только я, думаю) продемонстрировать фото мастер-модели. А то фотограф «Ратника» для нас слишком гениален, нам не понять.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продукция компании
СообщениеДобавлено: 13 мар 2021, 20:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2021, 14:05
Сообщений: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 0
тест
Я вам в личные сообщения отправлю,тут извините, выкладывать не буду,а тот кому надо,может попросить)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продукция компании
СообщениеДобавлено: 14 мар 2021, 14:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2014, 22:44
Сообщений: 1035
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Пункты репутации: 141
тесттест
и это всё ? !!!! ....))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продукция компании
СообщениеДобавлено: 15 мар 2021, 11:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 14:09
Сообщений: 1140
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Пункты репутации: 145
тесттест
Веселуха.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продукция компании
СообщениеДобавлено: 15 мар 2021, 11:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 14:09
Сообщений: 1140
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Пункты репутации: 145
тесттест
Добрейшего дня, Друзья!!

арт. 809. "Рыцарь, 1440 г."

Как всегда на сайте будет выложено значительно больше фотографий.


Вложения:
DSC_8012.jpg
DSC_8012.jpg [ 42.52 KiB | Просмотров: 1081 ]
DSC_8013.jpg
DSC_8013.jpg [ 40.3 KiB | Просмотров: 1081 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5641 ]  На страницу Пред.  1 ... 274, 275, 276, 277, 278, 279, 280 ... 283  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: