Форум о военно-исторической миниатюре, патворках, моделизме

Солдатики, Военно-историческая миниатюра, моделизм, патворки
Текущее время: 19 апр 2024, 19:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ришелье
СообщениеДобавлено: 19 апр 2016, 00:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2016, 21:17
Сообщений: 249
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Пункты репутации: 3
тест
blockfix писал(а):
Я не думаю, что коллеги там покупают. При том, что другие позиции, купленные там же, вполне себе оригиналы. Подозреваю, что люди просто занимаются, как бы раньше выразились, фарцой, и напарили как раз их (навряд ли они фигурами занимаются специально, там больше ассортимент модельной продукции), а они, в свою очередь меня. Но, в принципе, цена для смолы приемлемая была.
mimush писал(а):
Могу порекомендовать магазин Дмитрия Баева. Порядочность, оперативность, отзывчивость.

Спасибо, давно хотел за него спросить, есть у меня адрес их сайта, все не решался.



Так тем более! Раскройте своих обидчиков! Вы же не хотите, что бы коллеги нарвались на подделку?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ришелье
СообщениеДобавлено: 19 апр 2016, 06:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2014, 11:05
Сообщений: 5979
Благодарил (а): 1386 раз.
Поблагодарили: 1488 раз.
Пункты репутации: 460
тесттесттесттесттест
Александр, я думаю не стоит осуждать коллегу Блокфикса, если даже и покупает переливки.
Как видим в соседней теме про бюсты, он и оригиналы в коробочках покупает.
Не секрет, что последние годы доход у многих упал раза в два.
И это в том числе из-за этих же европейцев.
На прошлой неделе был неприятно удивлен, что фирма Мастеркласс, заблокировала весь СНГ.
Ну ладно бы не продовали нам, но зачем блокировать вход, что-бы мы их продукцию даже не посмотрели...
Это борьба с пиратством?... Тупо.
Их по прежнему могу покупать через берлиненцинфигурен.
Да и посмотреть мастеркласс через прокси можно.
Основной пират сейчас это Китай, а китайцев в европе и америке миллионы. Им не составит труда купить оригинал.
Кстати китайские пираты ориентируются не на СНГ а как раз на европейцев, и америкосов.
И еще, если покупать пиратские копии, не стоит забывать, что это копия может быть в пятом колене.
То есть снята с другой копии.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ришелье
СообщениеДобавлено: 19 апр 2016, 07:51 
Не в сети
Главный Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2014, 18:13
Сообщений: 35617
Откуда: Невский край
Благодарил (а): 5403 раз.
Поблагодарили: 4128 раз.
Ну те пираты, которых я знаю делают только качественные копии. С оригиналов.

_________________
««Прежде всех богов был Мумму, дух чистого хаоса…»» @Вавилонская мифология


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ришелье
СообщениеДобавлено: 19 апр 2016, 08:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2014, 11:05
Сообщений: 5979
Благодарил (а): 1386 раз.
Поблагодарили: 1488 раз.
Пункты репутации: 460
тесттесттесттесттест
Mumus писал(а):
Ну те пираты, которых я знаю делают только качественные копии. С оригиналов.

Пираты вообще должны быть честными и благородными... :lol:
И еще своих переливать должно быть однозначно "западло"...
Кстати за границей тоже есть свои.
К примеру Сергей Савенков. Тартар миниатюрес.
Все же своих надо покупать только оригиналы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ришелье
СообщениеДобавлено: 19 апр 2016, 08:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 мар 2015, 14:19
Сообщений: 323
Откуда: Songyuan, China
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Пункты репутации: 127
тесттест
Однако ценовая политика "своих за границей" направлена на заграницу, так что как ни крути а они уже зарубежные.
А российские скульпторы делающие для западных фирм это как? Тоже "свои"?

_________________
Я у мамы моделист (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ришелье
СообщениеДобавлено: 19 апр 2016, 08:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2014, 11:05
Сообщений: 5979
Благодарил (а): 1386 раз.
Поблагодарили: 1488 раз.
Пункты репутации: 460
тесттесттесттесттест
LondonDandy писал(а):
Однако ценовая политика "своих за границей" направлена на заграницу, так что как ни крути а они уже зарубежные.
А российские скульпторы делающие для западных фирм это как? Тоже "свои"?

А вы со своими за границей общались, нормальные мужики.
И я ничего про скульпторов не писал. Скульптор слепил и получил за это свои деньги.
Дальше уже производитель.
И конечно же свои. То, что их работы у Пегасо и пр. я только рад за них.
Я имел ввиду, что переливки на фигуры Хроноса, ЕК, Таурас, Тартар, Куф, Альторес (скорее всего) и пр. наших это уже перебор.
И от этого лучше дистанироваться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ришелье
СообщениеДобавлено: 19 апр 2016, 09:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 мар 2015, 14:19
Сообщений: 323
Откуда: Songyuan, China
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Пункты репутации: 127
тесттест
Так я и не говорил, что они плохие, может парни с Пегасо, Ромео и прочие, тоже классные мужики. Тут дело не в их нормальности а в их ориентированности на рынок и потребителя.
И если я к примеру, не могу или не хочу тратить более определенной суммы на тот или иной товар, то хоть они свои, хоть не свои, я буду отталкиваться при покупке от своих личных соображений, а не от каких-то идеалогических. Равно как и производитель при установке цены отталкивается от своих.

_________________
Я у мамы моделист (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ришелье
СообщениеДобавлено: 19 апр 2016, 09:21 
Не в сети
Главный Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2014, 20:23
Сообщений: 2629
Откуда: С планеты Визуле.
Благодарил (а): 236 раз.
Поблагодарили: 564 раз.
Пункты репутации: 705
тесттесттесттесттест
коллеги, по пиратству есть отдельная тема, не флудите.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ришелье
СообщениеДобавлено: 19 апр 2016, 13:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2016, 21:17
Сообщений: 249
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Пункты репутации: 3
тест
LondonDandy писал(а):
Так я и не говорил, что они плохие, может парни с Пегасо, Ромео и прочие, тоже классные мужики. Тут дело не в их нормальности а в их ориентированности на рынок и потребителя.
И если я к примеру, не могу или не хочу тратить более определенной суммы на тот или иной товар, то хоть они свои, хоть не свои, я буду отталкиваться при покупке от своих личных соображений, а не от каких-то идеалогических. Равно как и производитель при установке цены отталкивается от своих.


Занятно как вопрос - красть или не красть превратился в идеалогический. Всё же просто. Производитель вложил деньги и хочет получить законную прибыль. Пират украл и получает прибыль от продажи краденного. Купить заведомо украденное - равно украсть. При чем здесь идиалогия? В магазине телек дорогой-куплю украденый у соседа, но подешевле, а сосед перебьётся. Так что ли?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ришелье
СообщениеДобавлено: 19 апр 2016, 13:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2015, 13:55
Сообщений: 7058
Откуда: Irq
Благодарил (а): 1177 раз.
Поблагодарили: 1167 раз.
Пункты репутации: 1117
тесттесттесттесттест
ALTORES STUDIO писал(а):
Занятно как вопрос - красть или не красть превратился в идеалогический. Всё же просто. Производитель вложил деньги и хочет получить законную прибыль. Пират украл и получает прибыль от продажи краденного. Купить заведомо украденное - равно украсть. При чем здесь идиалогия? В магазине телек дорогой-куплю украденый у соседа, но подешевле, а сосед перебьётся. Так что ли?
Александр, это не к вам лично относится. Но все подобные разговоры обычно ничего не значат - большинство тех, кто борется за авторские права преследуют свои личные выгоды, не более того, т.к. у них на компах домашних и рабочих стоит ломанный краденный софт, слушают они коллекции мп3 закачанные с пиратских файлообменников, зачастую одеваются в одежду поддельных брендов, работают у кого-то, получая з/п в конверте, или же сами являются работодателем, оплачивая своим работникам з/п по все тому же черно-белому принципу и т.д. и т.п., список чуть ли не бесконечен. Но при этом они яростно отстаивают авторское право в какой-то одной узкой сфере, забывая обо всем другом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ришелье
СообщениеДобавлено: 19 апр 2016, 13:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2016, 21:17
Сообщений: 249
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Пункты репутации: 3
тест
svt писал(а):
ALTORES STUDIO писал(а):
Занятно как вопрос - красть или не красть превратился в идеалогический. Всё же просто. Производитель вложил деньги и хочет получить законную прибыль. Пират украл и получает прибыль от продажи краденного. Купить заведомо украденное - равно украсть. При чем здесь идиалогия? В магазине телек дорогой-куплю украденый у соседа, но подешевле, а сосед перебьётся. Так что ли?
Александр, это не к вам лично относится. Но все подобные разговоры обычно ничего не значат - большинство тех, кто борется за авторские права преследуют свои личные выгоды, не более того, т.к. у них на компах домашних и рабочих стоит ломанный краденный софт, слушают они коллекции мп3 закачанные с пиратских файлообменников, зачастую одеваются в одежду поддельных брендов, работают у кого-то, получая з/п в конверте, или же сами являются работодателем, оплачивая своим работникам з/п по все тому же черно-белому принципу и т.д. и т.п., список чуть ли не бесконечен.



А я и не говорю, что преследую чужую выгоду. Просто мои интересы совпадают с интересами многих других. Ловить и наказыватт пользователей контрафактного софта - дело протзводителей софта. А я свои права и интересы буду отстаивать всеми доступными мне способами в том числе и незаконными)) И, поверьте, сейчас существует масса способов это сделать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ришелье
СообщениеДобавлено: 19 апр 2016, 13:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2015, 13:55
Сообщений: 7058
Откуда: Irq
Благодарил (а): 1177 раз.
Поблагодарили: 1167 раз.
Пункты репутации: 1117
тесттесттесттесттест
ALTORES STUDIO писал(а):
А я и не говорю, что преследую чужую выгоду. Просто мои интересы совпадают с интересами многих других. Ловить и наказыватт пользователей контрафактного софта - дело протзводителей софта. А я свои права и интересы буду отстаивать всеми доступными мне способами в том числе и незаконными)) И, поверьте, сейчас существует масса способов это сделать.
Т.е. получается так, что некто будет ловить пиратов и пользователей пиратской продукции, допустим музыки, т.к. это в его интересах, он продюсер какой-нибудь, или директор звукозаписывающей студии, при этом он будет спокойно пользоваться ворованным софтом на своем ПК, т.к. это не в его интересах. Забавно получается - типа: "это мое не вздумай красть, но сам у других я красть буду".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ришелье
СообщениеДобавлено: 19 апр 2016, 14:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2014, 11:05
Сообщений: 5979
Благодарил (а): 1386 раз.
Поблагодарили: 1488 раз.
Пункты репутации: 460
тесттесттесттесттест
Господа/товарищи/братцы по моему мы слишком отвлеклись от обсуждения замечательной миниатюры Ришелье.
Которую я естественно хочу купить оригинальную.
Миниатюра очень интересная, но вот столик однозначно менять.
Думаю нужно будет маленький круглый столик ставить, а на стол бюстик, Карла великого.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ришелье
СообщениеДобавлено: 19 апр 2016, 14:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2016, 21:17
Сообщений: 249
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Пункты репутации: 3
тест
svt писал(а):
ALTORES STUDIO писал(а):
А я и не говорю, что преследую чужую выгоду. Просто мои интересы совпадают с интересами многих других. Ловить и наказыватт пользователей контрафактного софта - дело протзводителей софта. А я свои права и интересы буду отстаивать всеми доступными мне способами в том числе и незаконными)) И, поверьте, сейчас существует масса способов это сделать.
Т.е. получается так, что некто будет ловить пиратов и пользователей пиратской продукции, допустим музыки, т.к. это в его интересах, он продюсер какой-нибудь, или директор звукозаписывающей студии, при этом он будет спокойно пользоваться ворованным софтом на своем ПК, т.к. это не в его интересах. Забавно получается - типа: "это мое не вздумай красть, но сам у других я красть буду".




Почти. Только остаётся придумать какую прибыль получает пользователь торентов, например. Что-то я не видел пирата раздающего направа и налево фигурки украденые. Да и повторю - защита своих прав дело каждого индивидуума. Если вы не заметили, то пиратов в сфере шоубизнеса и технологий ловят довольно таки часто и наказывают рублем. Целые рейды проводятся. Это и есть - защита прав так вами любимых музыкантов и т.д.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ришелье
СообщениеДобавлено: 19 апр 2016, 14:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2014, 11:05
Сообщений: 5979
Благодарил (а): 1386 раз.
Поблагодарили: 1488 раз.
Пункты репутации: 460
тесттесттесттесттест
А не плохо бы еще кроме столика (нормального) Ришелье еще Даму добавить, он же вроде "ходок" был. Но вот что-то не припомню подходящую у производителей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ришелье
СообщениеДобавлено: 19 апр 2016, 14:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2016, 21:17
Сообщений: 249
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Пункты репутации: 3
тест
grey72 писал(а):
А не плохо бы еще кроме столика (нормального) Ришелье еще Даму добавить, он же вроде "ходок" был. Но вот что-то не припомню подходящую у производителей.



Да, с дамой проблемы будут. Можно вместо дамы собачку поискать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ришелье
СообщениеДобавлено: 19 апр 2016, 14:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2015, 13:55
Сообщений: 7058
Откуда: Irq
Благодарил (а): 1177 раз.
Поблагодарили: 1167 раз.
Пункты репутации: 1117
тесттесттесттесттест
ALTORES STUDIO писал(а):
так вами любимых музыкантов и т.д.
Кто сказал, что они "так мною любимы"? Я музыкантов и разработчиков компьютерного софта привел как пример, дабы случайно не подумал никто, что я кого-то из здесь присутствующих обвиняю.

ALTORES STUDIO писал(а):
Да и повторю - защита своих прав дело каждого индивидуума.
Собственно об этом я и говорил, что вы и подтвердили своими словами. Вот только почему-то вы видимо считаете, что защита своих прав дает право нарушать права других. )))
За сим, пожалуй, закончу эту тему об авторстве.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ришелье
СообщениеДобавлено: 19 апр 2016, 14:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2016, 21:17
Сообщений: 249
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Пункты репутации: 3
тест
svt писал(а):
ALTORES STUDIO писал(а):
так вами любимых музыкантов и т.д.
Кто сказал, что они "так мною любимы"? Я музыкантов и разработчиков компьютерного софта привел как пример, дабы случайно не подумал никто, что я кого-то из здесь присутствующих обвиняю.

ALTORES STUDIO писал(а):
Да и повторю - защита своих прав дело каждого индивидуума.
Собственно об этом я и говорил, что вы и подтвердили своими словами. Вот только почему-то вы видимо считаете, что защита своих прав дает право нарушать права других. )))
За сим, пожалуй, закончу эту тему об авторстве.



Вы как обычно, привели пример не будучи компетентным в вопросе. Иначе знали бы ситуацию с борьбой за авторские права в данной сфере. 5о это ничего-я привык. Мне как-то все равно-подтвердил я ваши слова или нет. Они мне в принципе не мнтересны. Я свою позицию обосновал - за свои права и свои вложения я буду бороться и мне всё равно - ущемлю я при этом права воров или нет. Вот теперь тема закрыта


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ришелье
СообщениеДобавлено: 19 апр 2016, 14:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2015, 13:55
Сообщений: 7058
Откуда: Irq
Благодарил (а): 1177 раз.
Поблагодарили: 1167 раз.
Пункты репутации: 1117
тесттесттесттесттест
ALTORES STUDIO писал(а):
Я свою позицию обосновал - за свои права и свои вложения я буду бороться и мне всё равно - ущемлю я при этом права воров или нет. Вот теперь тема закрыта
Не надо переворачивать смысл моих слов. Речь шла не о правах воров.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ришелье
СообщениеДобавлено: 19 апр 2016, 15:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2014, 17:35
Сообщений: 1395
Откуда: Москва
Благодарил (а): 243 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Пункты репутации: 598
тесттесттесттесттест
grey72 писал(а):
.....Шикарно! Кто будет производить?


Присоединяюсь. Я бы его прикупил, как личность.

_________________
Здесь надо технически...! Подумать и сделать!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: