Форум о военно-исторической миниатюре, патворках, моделизме

Солдатики, Военно-историческая миниатюра, моделизм, патворки
Текущее время: 28 мар 2024, 15:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Книги по военной истории
СообщениеДобавлено: 25 окт 2018, 13:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 апр 2016, 13:43
Сообщений: 45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Пункты репутации: 0
тест
Рискнул создать тут новую тему. Надеюсь, это не за рамками правил форума...
Народ, необходимо поддержать отличного писателя и просто хорошего человека Сергея Ченныка - автора просто великолепной серии книг "Вторжение", рассказывающей о Крымской войне 1853-56 гг. Поверьте мне как весьма искушённому читателю исторических трудов и просто как человеку достаточно неплохо знающему историю - книги Сергея Ченныка это ЛУЧШЕЕ что есть на сегодняшний момент о той войне. Главное, -на мой взгляд, - то, что они написаны исторически беспристрастно, без дешёвых ура-патриотических пафоса и фразёрства, с использованием огромного количества российских, французских и британских документов ТОЙ эпохи. И вместе с тем, книги читаются просто и легко - как говорится, "на одном дыхании". Поэтому я совершенно уверенно могу повториться - это лучшие книги о Крымской войне "на текущий момент". Покупайте - не пожалеете!
Сам Сергей Ченнык о своей книге и создавшейся ситуации:
"21 окт 2018 в 13:30
РАД СООБЩИТЬ!
Готова к изданию первая из трех новых книг серии «Крымская кампания (1854-1856 гг.) Восточной войны (1853-1856 гг.)». Ее название: «Четвертый бастион или прелюдия к Инкерману»
Она посвящена событиям, которые, действительно, однозначно можно назвать прелюдией к Инкерманскому сражению - самому кровавому дню но только Крымской кампании, но и всей этой войны, который одинаково дорого обошелся и русским, и союзникам. Трилогия как раз и будет рассказом об этом. Основное действие первой книги перенесет читателя вновь в почти начало Крымской войны. Для начала мы еще раз вернемся немного назад: встретим десант союзников на Альме, отступим к Севастополю и отойдем к Бахчисараю, начнем создавать оборону главной русской военно-морской базы на Черном море. Но это ни в коем случае не будет повторением ранее сказанного. Скорее, наоборот. Мы узнаем новые, часто неожиданные детали того, что уже случилось, и как оно сказалось на ходе и исходе кампании и войны.
Но главной темой повествования будет наиболее кровавое место Севастопольской обороны - Четвертый бастион. Это - не просто оборона одной отдельно взятой позиции, пусть и важной, которую неприятель тогда считал ключом к городу, надеясь, что ее падение приведет к победе, вынуждая, по принципу домино русские войска оставить и другие пункты, защита которых потеряет смысл. Мы посмотрим на все это с двух сторон, разделенных линией траншей и батарей. Мы побываем и на русских батареях и во французских окопах.
А самым важным станет все-таки не это. Мы будем смотреть на кровопролитие у Четвертого бастиона, как на подготовку к еще более кровавой массовой бойне Крымской кампании - сражению при Инкермане. События предстанут традиционно для моих работ, как взгляд с двух сторон. Наверное, это правильно. Невозможно понять войну, если мы не можем взглянуть на нее с позиций, разделенных ничейной землей. Невозможно понять войну, если мы не понимаем за что и во имя чего умирали лучшие сыны разных народов, которых неумение договориться между сбой политиков, вынудило убивать друг друга.
Но ежели мы рискнем посмотреть на войну с такой вот «непричесанной» стороны, нужно быть готовым к неожиданностям. Реальность будет не похожа на привычное видение, знакомое по работам известных художников-баталистов, пусть и гениальных.
И именно так я попытаюсь донести читателям свой взгляд на войну. «Изюминка» будет в переходе от событий на Четвертом бастионе осенью 1854 г. к последовавшему за ними Инкерманскому сражению. Повествование завершится ровно за сутки до него. Очень надеюсь, что это будет интересно читателю...
Две следующие части будет распределены следующим образом:
Часть 2: «Туман Инкермана». Ее начало от планирования союзниками штурма Севастополя и Инкерманского сражения русскими. Она начнется за трое суток до начала битвы и закончится моментом вступления в бой французских сил.
Часть 3: «Инкерман. Бойня». Она начнется вступлением в сражение французов и закончится подведением итого сражения.
Кстати, обе следующие части уже тоже практически в стадии завершения.
Объем каждой из книг будет примерно равен привычному объему ранее изданных пяти работ (320 стр.), может быть немного больше (до 340-350 стр.). Предполагаемая стоимость 500 р.
А теперь главное для тех, кто набрался сил и дочитал это сообщение до конца. Говорю откровенно. Я устал писать книги, убивая здоровье, тратя сумасшедшее время и расходую непомерное количество сил и получать крохи. Мне надоело заходить в книжные магазины, видеть баррикады из своих, в том числе книг, и чувствовать себя обделенным. Мне просто надоело даже ходить в обычные магазины и выкупать свои книги, чтобы отправить их тем, кто их просит. Иногда просто обидно, что это так дорого. Но ничего не могу сделать. Своих книг у меня просто нет. Открою тайну – вообще нет…
Поэтому, в том числе, это издание я хочу сделать за свой счет и получить возможность финансирование издания следующих томов «Исторического очерка…». Для этого нужно совсем немного – ДЕНЬГИ. Для кого-то это небольшие суммы, для меня наоборот, большая. Но я однозначно принял решение издавать книгу самому! У меня есть кошелек на Яндексе, есть карта СБ РФ, есть крымская карта РНКБ. Кто готов и кто может - всегда пожалуйста…
И потому я начинаю поиск тех, кто поможет собрать этот проклятый «желтый метал», без которого, увы, никак. Все предложения, пожалуйста в личку. Или на мейл. "


Вложения:
uqWulVfDAsI.jpg
uqWulVfDAsI.jpg [ 80.16 KiB | Просмотров: 1638 ]

_________________
"Если выпало в Империи родиться,
Лучше жить в глухой провинции у моря..."
И.Бродский. "Письма римскому другу". 1972г.


Последний раз редактировалось Gennadius 25 окт 2018, 13:19, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книги по военной истории
СообщениеДобавлено: 25 окт 2018, 13:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 апр 2016, 13:43
Сообщений: 45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Пункты репутации: 0
тест
Страница Сергея Ченныка в ВК для предварительных заказов книги:
https://vk.com/chennyk57

_________________
"Если выпало в Империи родиться,
Лучше жить в глухой провинции у моря..."
И.Бродский. "Письма римскому другу". 1972г.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книги по военной истории
СообщениеДобавлено: 25 окт 2018, 13:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2014, 10:09
Сообщений: 482
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Пункты репутации: 314
тесттесттесттест
Читал его книги, очень понравились!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron