Форум о военно-исторической миниатюре, патворках, моделизме

Солдатики, Военно-историческая миниатюра, моделизм, патворки
Текущее время: 28 апр 2024, 01:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 225 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Уголок монархиста
СообщениеДобавлено: 06 май 2015, 14:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2014, 09:12
Сообщений: 3936
Благодарил (а): 1000 раз.
Поблагодарили: 770 раз.
Пункты репутации: 1296
тесттесттесттесттест
Одно из самых влиятельных американских изданий в области международных отношений National Interest составило список пяти величайших сверхдержав за всю мировую историю.

Статус сверхдержавы отличается от статуса великой империи, поскольку только сверхдержава обладает ресурсами, чтобы сохранять непререкаемое превосходство над всеми своими соперниками. Величайшими сверхдержавами National Interest называет Римскую, Монгольскую, Британскую империи, Советский Союз и США.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уголок монархиста
СообщениеДобавлено: 06 май 2015, 16:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2014, 00:06
Сообщений: 2310
Откуда: Москва, Москворечье
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 437 раз.
Пункты репутации: 1173
тесттесттесттесттест
Irkut писал(а):
PapaLama писал(а):
Большинство же православных которых я знаю прекрастно шагают к Новой Эре и не верят сказкам о бесовских Бил Гейтских садомиях.

К сожалению это так,многие,не задумываясь(Итак, смотрите, поступайте осторожно, не как неразумные, но как мудрые, дорожа временем, потому что дни лукавы) широким путем идут,как раз к Новому миропорядку,Новой Эре. Розовое "Европравославие" такое,модернизированное, толерантное :cry:
"Входите тесными вратами; потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их" (Матф. 7:13-14).

К радости, это как раз и не так, да и среди молодежи, весьма падкой на все западное, традиционализм ныне в тренде, а поклонники либеральных идей считаются кучкой маргиналов, которым, как минимум, плюют под ноги, если те осмеливаются раскрыть рот в приличном обществе

_________________
По России слух пошел – Николай с ума сошел.
Тра-ля-ля-ля-ля, тра-ля-ля-ля-ля
Тра-ля-ля-ля-ля, тра-ля-ля-ля-ля


Макаревич - говно (с) С.Доренко


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уголок монархиста
СообщениеДобавлено: 07 май 2015, 02:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2014, 00:26
Сообщений: 253
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Пункты репутации: 141
тесттест
Традиционализм подразумевает следование некой идеализированной социально-культурной модели. В России существует четко сформулированная модель ? и в чем она по вашему ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уголок монархиста
СообщениеДобавлено: 07 май 2015, 06:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2014, 17:39
Сообщений: 9631
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1841 раз.
Поблагодарили: 948 раз.
Пункты репутации: 1914
тесттесттесттесттест
PapaLama писал(а):
Традиционализм подразумевает следование некой идеализированной социально-культурной модели. В России существует четко сформулированная модель ?

В России никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
ст. 13 Конституции РФ.

Клеветникам Кунгурова - он давно ответил сам:

"Раскрываю вам страшную тайну – на самом деле правильного и неправильного, истинного и неистинного патриотизма не существует. Патриотизм – это существительное, и потому лишь прилагательное раскрывает, ЧЕЙ и ЧЕГО ты патриот. Патриотизм в русском языке обозначает «горячую приверженность чему-либо». Можно быть патриотом своей страны, народа, своей деревни, своего завода. Нетрудно заметить, что патриотизм разных оттенков может вступать в противоречие друг с другом. Например, патриот своего народа может стать врагом своей страны. У чеченцев и ингушей в 1941-942 г. вопрос стоял так: кому ты изменишь – своему тейпу или своей стране? Они сохранили верность тейпу, за что и отправились с гор обживать казахские степи.

Есть ли истинные патриоты, которые любят Россию? Таких тоже навалом. Только тут ключевой вопрос в следующем: КАКУЮ Россию они любят? Легко могу раскрыть свою позицию по этому вопросу. Сегодня есть две России: одна Россия – это Россия Путиных, Сечиных и Ротенбергов с их оффшорными счетами и шубохранилищами; вторая – Россия рабов, позорных терпил, наполняющих первой России оффшорные счета и шубохранилища. Первую Россию я ненавижу, вторую – презираю. Интересы прорвавшихся к кормушке паразитов мне чужды, а у рабов по определению не может быть интересов.

Может быть, я – либераст? Тоже нет, не подхожу по самому главному критерию. Либерасты ненавидят ЭТУ страну, а я ненавижу ТАКУЮ страну. Улавливаете разницу? Либерасты видят пример для подражания в ЧУЖОЙ стране, а для меня идеалом является ИНАЯ страна

Невозможно быть патриотом вне исторического контекста. Вот написано в толковом словаре Ожегова, что патриотизм – «любовь к родине, преданность своему отечеству, своему народу». Хорошо либерастам-общечеловекам, они могут выбрать себе любую заокеанскую родину и любить ее до посинения, пусть даже и заочно. А вот мне крупно не повезло - пока я еще был ребенком, мой народ предал и уничтожил мою Родину. Нет на карте сегодня страны, в которой я родился и которой искренне, хоть и по-детски, гордился. Патриотом чужой страны быть не желаю, а своей не имею".

http://kungurov.livejournal.com/107293.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уголок монархиста
СообщениеДобавлено: 07 май 2015, 09:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2014, 08:24
Сообщений: 6310
Откуда: Питер
Благодарил (а): 2359 раз.
Поблагодарили: 844 раз.
Пункты репутации: 1168
тесттесттесттесттест
У него какая-то программа "по улучшению" есть? Или только "ненавидеть" и "презирать"?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уголок монархиста
СообщениеДобавлено: 07 май 2015, 10:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2014, 06:45
Сообщений: 1437
Благодарил (а): 725 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Пункты репутации: 394
тесттесттесттест
PapaLama писал(а):
Традиционализм подразумевает следование некой идеализированной социально-культурной модели. В России существует четко сформулированная модель ?

Это так обязательно,разжевать и в рот положить?(И не дай Бог,от этой власти такую жвачку,оне,б...,сформулируют..)
А без четко сформулированной cегодня модели у русских не может быть и нет традиционализма? :o
Never писал(а):
КАКУЮ Россию они любят? Легко могу раскрыть свою позицию по этому вопросу. Сегодня есть две России: одна Россия – это Россия Путиных, Сечиных и Ротенбергов с их оффшорными счетами и шубохранилищами; вторая – Россия рабов, позорных терпил, наполняющих первой России оффшорные счета и шубохранилища. Первую Россию я ненавижу, вторую – презираю. Интересы прорвавшихся к кормушке паразитов мне чужды, а у рабов по определению не может быть интересов.

Может быть, я – либераст? Тоже нет, не подхожу по самому главному критерию. Либерасты ненавидят ЭТУ страну, а я ненавижу ТАКУЮ страну. Улавливаете разницу? Либерасты видят пример для подражания в ЧУЖОЙ стране, а для меня идеалом является ИНАЯ страна

Как то он между этой сраной властью и страной знак равенства конкретно поставил.
И ещё мне это напомнило Краснова,Шкуро и т.д. Те точно так же говорили:одна Россия -это совдепия жидов Троцких...вторая - рабов и терпил.
Первую Россию мы ненавидим, вторую – презираем."Хоть с чертом,получилось с Гитлером,но против большевиков-совдепии".
Never писал(а):
Например, патриот своего народа может стать врагом своей страны.
:smile14:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уголок монархиста
СообщениеДобавлено: 07 май 2015, 12:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2014, 17:39
Сообщений: 9631
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1841 раз.
Поблагодарили: 948 раз.
Пункты репутации: 1914
тесттесттесттесттест
araks писал(а):
У него какая-то программа "по улучшению" есть? Или только "ненавидеть" и "презирать"?

:smile23: Цикл эпохальных статей "Если бы я был Сталиным":
http://kungurov.livejournal.com/45746.html (часть 1, дальше по "продолжениям").


Последний раз редактировалось Never 07 май 2015, 12:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уголок монархиста
СообщениеДобавлено: 07 май 2015, 12:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2014, 17:39
Сообщений: 9631
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1841 раз.
Поблагодарили: 948 раз.
Пункты репутации: 1914
тесттесттесттесттест
Irkut писал(а):
Never писал(а):
Например, патриот своего народа может стать врагом своей страны.
:smile14:

А почему русские, украинские, белорусские, прибалтийские, татарские, казачьи, армянские, азербайджанские, калмыцкие и т.д. националисты (патриоты своих народов) во время ВОВ воевали против своей страны СССР?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уголок монархиста
СообщениеДобавлено: 07 май 2015, 13:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2014, 06:45
Сообщений: 1437
Благодарил (а): 725 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Пункты репутации: 394
тесттесттесттест
Так он если че,русско/советский патриот тоже будет воевать против РФ,пусть убогой и корявой,но России? Тут я его не совсем понял :o
Про чеченцев,армян...и т.д.не скажу.Того же Краснова,казачьи и и др.русские части,не граждан СССР,могу понять,их слепую,без рассуждения ненависть к большевикам,но не оправдать..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уголок монархиста
СообщениеДобавлено: 07 май 2015, 18:20 
Не в сети
Главный Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2014, 18:13
Сообщений: 35617
Откуда: Невский край
Благодарил (а): 5403 раз.
Поблагодарили: 4128 раз.
Их и не оправдали, союзники выдали больше 100 тысяч казаков, воевавших на стороне третьего рейха. А вообще общее число русскоговорящих сторонников Гитлера, было около миллиона. Мне дед рассказывал, что при освобождении Праги, русский мат летел со стороны обоих противоборствующих сторон.

_________________
««Прежде всех богов был Мумму, дух чистого хаоса…»» @Вавилонская мифология


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уголок монархиста
СообщениеДобавлено: 07 май 2015, 20:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2014, 00:26
Сообщений: 253
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Пункты репутации: 141
тесттест
Цитата:
Это так обязательно,разжевать и в рот положить? А без четко сформулированной cегодня модели у русских не может быть и нет традиционализма?

Но я только и слышу об "исконных ценностях" к которым надо возвращаться, так предъявите, без формализованного патриотизма, словоблудия и покрытых пылью цитат. В чем особый путь ? Русская идея ? Где - это ? как в старом анекдоте ?
phpBB [video]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уголок монархиста
СообщениеДобавлено: 07 май 2015, 21:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2014, 06:45
Сообщений: 1437
Благодарил (а): 725 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Пункты репутации: 394
тесттесттесттест
В двух словах буквально,больше и не надо.
Православное миро-воззрение.Духовное цело-мудрие.

Но Вы не пугайтесь и не переживайте,никакого особого пути уже не будет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уголок монархиста
СообщениеДобавлено: 07 май 2015, 22:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2014, 00:26
Сообщений: 253
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Пункты репутации: 141
тесттест
Цитата:
Православное миро-воззрение.Духовное цело-мудрие.

Данные вещи характеризуют духовную и нравственную сторону жизни. А как будет выглядеть социальная и политическая сторона ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уголок монархиста
СообщениеДобавлено: 07 май 2015, 22:34 
Не в сети
Главный Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2014, 20:23
Сообщений: 2629
Откуда: С планеты Визуле.
Благодарил (а): 236 раз.
Поблагодарили: 564 раз.
Пункты репутации: 705
тесттесттесттесттест
ulan писал(а):
Одно из самых влиятельных американских изданий в области международных отношений National Interest составило список пяти величайших сверхдержав за всю мировую историю.

Статус сверхдержавы отличается от статуса великой империи, поскольку только сверхдержава обладает ресурсами, чтобы сохранять непререкаемое превосходство над всеми своими соперниками. Величайшими сверхдержавами National Interest называет Римскую, Монгольскую, Британскую империи, Советский Союз и США.

Надо отправить к ним Фоменку, чтобы он им прояснил, что никаких Монгольских и Римских империй никогда не существовало.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уголок монархиста
СообщениеДобавлено: 08 май 2015, 04:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2014, 20:15
Сообщений: 6305
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 463 раз.
Поблагодарили: 1547 раз.
Пункты репутации: 1302
тесттесттесттесттест
Лучше еще чуть подождать, когда появятся неопровержимые доказательства в стиле Фоменко, что не было ни Советского Союза, ни США, ни Британской империи, а это просто выдумки неправильных историков. Что "Старый Свет"-это миф, а планета Земля-это легенда залетных инопланетян. :smile9:

_________________
Сбит с ног - сражайся на коленях, идти не можешь - лежа наступай

С уважением, Михаил!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уголок монархиста
СообщениеДобавлено: 08 май 2015, 05:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2014, 17:39
Сообщений: 9631
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1841 раз.
Поблагодарили: 948 раз.
Пункты репутации: 1914
тесттесттесттесттест
Неправильный юмор. Фоменке придется доказывать не то, что СССР - миф, а что СССР существовал.

Вложение:
skulpturnaya-kompoziciya-v-londone-ruzvelt-i-cherchill-na-lavochke.jpg
skulpturnaya-kompoziciya-v-londone-ruzvelt-i-cherchill-na-lavochke.jpg [ 62.58 KiB | Просмотров: 360 ]

Памятник в честь 50-летия окончания Второй Мировой войны в Лондоне.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уголок монархиста
СообщениеДобавлено: 08 май 2015, 05:25 
Не в сети
Главный Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2014, 18:13
Сообщений: 35617
Откуда: Невский край
Благодарил (а): 5403 раз.
Поблагодарили: 4128 раз.
Тут ему придется постараться, на свалку истории отправились многие персонажи.


Вложения:
3.jpg
3.jpg [ 44.14 KiB | Просмотров: 357 ]

_________________
««Прежде всех богов был Мумму, дух чистого хаоса…»» @Вавилонская мифология
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уголок монархиста
СообщениеДобавлено: 08 май 2015, 08:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2014, 09:12
Сообщений: 3936
Благодарил (а): 1000 раз.
Поблагодарили: 770 раз.
Пункты репутации: 1296
тесттесттесттесттест
Мы скоро всю нашу историю на свалку отправим.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уголок монархиста
СообщениеДобавлено: 08 май 2015, 08:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2014, 20:15
Сообщений: 6305
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 463 раз.
Поблагодарили: 1547 раз.
Пункты репутации: 1302
тесттесттесттесттест
ulan писал(а):
Мы скоро всю нашу историю на свалку отправим.

И новую не заимеем, так как кроме как хаять ничего не умеем, а следовательно и будущим поколениям уважения к СВОЕЙ истории передать не сможем, а следовательно и к пращурам, себя включая.

_________________
Сбит с ног - сражайся на коленях, идти не можешь - лежа наступай

С уважением, Михаил!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уголок монархиста
СообщениеДобавлено: 08 май 2015, 09:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2014, 17:39
Сообщений: 9631
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1841 раз.
Поблагодарили: 948 раз.
Пункты репутации: 1914
тесттесттесттесттест
Уже давно отправили свою историю на свалку - глава государства в послании Федеральному собранию сыплет "патриотическими" цитатами белоэмигрантского идеолога русского фашизма.


Вложения:
665975_original.jpg
665975_original.jpg [ 33.73 KiB | Просмотров: 344 ]


Последний раз редактировалось Never 08 май 2015, 09:26, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 225 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: