Форум о военно-исторической миниатюре, патворках, моделизме

Солдатики, Военно-историческая миниатюра, моделизм, патворки
Текущее время: 23 апр 2024, 19:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 225 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Уголок монархиста
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 17:38 
Не в сети
Главный Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2014, 18:13
Сообщений: 35617
Откуда: Невский край
Благодарил (а): 5403 раз.
Поблагодарили: 4128 раз.
Вообще то война шла. А с февраля до октября не так много времени, учитывая, что рухнул столетний уклад общества.

_________________
««Прежде всех богов был Мумму, дух чистого хаоса…»» @Вавилонская мифология


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уголок монархиста
СообщениеДобавлено: 04 май 2015, 00:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2014, 17:25
Сообщений: 2483
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 408 раз.
Пункты репутации: 117
тесттест
https://vk.com/alex_mahrov?w=wall66216858_446

_________________
" Я не знаю путь к успеху, но я знаю путь к поражению - пытаться понравиться всем".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уголок монархиста
СообщениеДобавлено: 04 май 2015, 20:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2014, 00:26
Сообщений: 253
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Пункты репутации: 141
тесттест
Если это действительно его "завещание" то не удивительно, что все закончилось таким образом в стране. Банальные и не умные строки об "гнилом западе" и советы поступать как "бог и совесть велит" для государя страны ? Отец Д'артаньяна и то напутствовал мудрее.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уголок монархиста
СообщениеДобавлено: 04 май 2015, 22:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2014, 17:25
Сообщений: 2483
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 408 раз.
Пункты репутации: 117
тесттест
PapaLama писал(а):
Если это действительно его "завещание" то не удивительно, что все закончилось таким образом в стране. Банальные и не умные строки об "гнилом западе" и советы поступать как "бог и совесть велит" для государя страны ? Отец Д'артаньяна и то напутствовал мудрее.

Конечно! Как могут сравниться слова "Я завещаю тебе любить все, что служит ко благу, чести и достоинству России." с этой "мудрой" фразой: "Не опасайтесь случайностей и ищите приключений (на свою жопу! Д.Р.). Я дал вам возможность научиться владеть шпагой. У вас железные икры и стальная хватка. Вступайте в бой по любому поводу, деритесь на дуэли, тем более что дуэли воспрещены и, следовательно, нужно быть мужественным вдвойне, чтобы драться (то есть - будь бандитом и нарушай закон!) Восхищаться Д'Артаньяном и его папашей достойно инфантильного тинейджера...

_________________
" Я не знаю путь к успеху, но я знаю путь к поражению - пытаться понравиться всем".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уголок монархиста
СообщениеДобавлено: 04 май 2015, 22:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2014, 00:26
Сообщений: 253
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Пункты репутации: 141
тесттест
Я не восхищаюсь совершенно, я это говорил с сарказмом ;) Поскольку даже у Дюма это напутствие написано юмористически и при этом оно содержит четкую философию, конкретику действий при всех сложных ситуациях и морально этический выбор, очерчивая где по мнению папы есть добро и зло. Заповеди данные простым солдатом, простому солдату по сути. В выше приведенном завещании перечень банальных фраз "даст бог все будет" и "живи ради отчизны" "гнилой запад все испортил" это, что завещание великого императора великому императору ? Слова Мудрого правителя ? Да так формулируют поздравительные открытки или тосты во время юбилеев.


Последний раз редактировалось PapaLama 04 май 2015, 23:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уголок монархиста
СообщениеДобавлено: 04 май 2015, 23:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2014, 08:24
Сообщений: 6310
Откуда: Питер
Благодарил (а): 2359 раз.
Поблагодарили: 844 раз.
Пункты репутации: 1168
тесттесттесттесттест
Мне вот тоже Завещание показалось несколько наивным, особенно что касается раздела "внутренняя политика": во главу угла поставить церковь, как будто она решит многочисленные проблемы и противоречия тогдашнего общества. Может быть поэтому в царствование Николая авторитет церкви упал даже среди простых людей - он слишком много уделял внимания синоду, вместо того, что бы решать более насущные задачи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уголок монархиста
СообщениеДобавлено: 04 май 2015, 23:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2014, 21:34
Сообщений: 8255
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 3655 раз.
Пункты репутации: 3117
тесттесттесттесттест
"В тот трагический день встал предо мною вопрос: какой дорогой идти? По той ли, на которую меня толкало так называемое "передовое общество", зараженное либеральными идеалами Запада, или по той, которую мне подсказывало мое собственное убеждение, мой высший священный долг Государя и моя совесть. Я избрал мой путь. Либералы окрестили его реакционным. Меня интересовало только благо моего народа и величие России. Я стремился дать внутренний и внешний мир, чтобы государство могло свободно и спокойно развиваться, нормально крепнуть, богатеть и благоденствовать."

Вот тут вся проблема. Для того, "чтобы государство могло свободно и спокойно развиваться, нормально крепнуть, богатеть и благоденствовать" в ту эпоху нужно развитие капитализма. А капитализм это не только экономическая модель. Это ещё и определённая философия, те самые "либеральне идеалы Запада".
Результат известен - смесь капитализма и абсолютной монархии привела к коммунизму.

_________________
May the Force be with you.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уголок монархиста
СообщениеДобавлено: 04 май 2015, 23:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2014, 08:24
Сообщений: 6310
Откуда: Питер
Благодарил (а): 2359 раз.
Поблагодарили: 844 раз.
Пункты репутации: 1168
тесттесттесттесттест
Августейшим особам зазорно заниматься какими-то приземленными экономическими дисциплинами, их интересовали только высшие сферы: самодержавие и православие.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уголок монархиста
СообщениеДобавлено: 04 май 2015, 23:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2014, 00:26
Сообщений: 253
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Пункты репутации: 141
тесттест
Цитата:
в ту эпоху нужно развитие капитализма.

К сожалению не в ту эпоху, не в последующие времена ссср, ни после и не сейчас (за исключением небольших отрезков НЭПА и кооперативов 90х годов ) некто развивать капитализм в его изначальном смысле не хочет и во все времена ругают "либеральный гнилой запад" Нечего не меняется кроме портретов царей-вождей с выхолощенными фразами на плакатиках.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уголок монархиста
СообщениеДобавлено: 05 май 2015, 00:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2014, 06:45
Сообщений: 1437
Благодарил (а): 725 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Пункты репутации: 394
тесттесттесттест
palpatin писал(а):
Это ещё и определённая философия, те самые "либеральне идеалы Запада".

Вот эти самые идеалы"человекабога-Я!" и заразившееся ими русское общество и привели к 17 году :(
А сейчас уже к своему неизбежному и предсказуемому концу-Кончите Вурст и др.мерзостям.
"Западом и наказывал и накажет нас Господь, а нам в толк не берется. Завязли в грязи западной по уши, и все хорошо. Есть очи, но не видим; есть уши, но не слышим и сердцем не разумеем... Но все неймется" !"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уголок монархиста
СообщениеДобавлено: 05 май 2015, 00:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2014, 00:26
Сообщений: 253
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Пункты репутации: 141
тесттест
Цитата:
Вот эти самые идеалы"человекабога-Я!"

Вообще то этим стал заражать ещё сам Христос говоря- «Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы» (Пс. 81: 6).
Монархию погубила идея не равенства человека с богом, а равенства всех людей перед богом. Ни церковь, ни самодержавие равенства не признавали.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уголок монархиста
СообщениеДобавлено: 05 май 2015, 01:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2014, 06:45
Сообщений: 1437
Благодарил (а): 725 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Пункты репутации: 394
тесттесттесттест
PapaLama писал(а):
Вообще то этим стал заражать ещё сам Христос говоря-«Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы» (Пс. 81: 6).


"Слова Его имеют такой смысл: если получившие обожение по благодати суть боги (Пс. 81, 6)"
А каков Христос, Небесный Владыка, такими — небесными — являются и все уверовавшие в Него (1 Кор. 15, 48), свыше родившиеся и крестившиеся Духом Всесвятым. Божествен.— родивший и воистину Бог, таковы и рождающиеся от Него, от Бога — боги по усыновлению "и сыны Вышнего все" (Пс. 81, 6), как говорят Божественные уста.
Таким образам, богами названы обоженные люди, святые, приобщенные Божественной благодати.
Это сказано о призвании человека к святости,каким он должен быть...
Какое может быть обОжение у либерала безбожника,горшка, в гордыне своей поплевывающего на Творца. "..Я свобооден.."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уголок монархиста
СообщениеДобавлено: 05 май 2015, 01:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2014, 06:45
Сообщений: 1437
Благодарил (а): 725 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Пункты репутации: 394
тесттесттесттест
PapaLama писал(а):
равенства всех людей перед богом.

Праведный Лот с семейством и жители Содома.
Евроценности и идеалы свободы и демократии призывали и призывают их уровнять.. :roll: Уже. :roll: Дело цеткиных и люксембург живет и побеждает...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уголок монархиста
СообщениеДобавлено: 05 май 2015, 02:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2014, 00:26
Сообщений: 253
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Пункты репутации: 141
тесттест
Вы сами подталкиваете к данным выводам. Монархи и священники "обОжены" по сословному признаку, остальным остается лишь служить своим господам, успокаивая себя правилами и молитвами.
Это четко разъясняется у апостола Павла (Римлянам, 13:1-7)

«Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение. Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее, ибо [начальник] есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое. И потому надобно повиноваться не только из [страха] наказания, но и по совести. Для сего вы и подати платите, ибо они Божии служители, сим самым постоянно занятые. Итак отдавайте всякому должное: кому подать, подать; кому оброк, оброк; кому страх, страх; кому честь, честь».

По данной логике всякий, кто этому противиться, уже "плюет в Творца", а для "начальствующих" он - безбожник, либерал, горшок и Кончита Вурст...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уголок монархиста
СообщениеДобавлено: 05 май 2015, 07:23 
Не в сети
Главный Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2014, 18:13
Сообщений: 35617
Откуда: Невский край
Благодарил (а): 5403 раз.
Поблагодарили: 4128 раз.
Ну в Европе смесь монархии и капитализма не привело к коммунизму. Так что тут вернее говорить не привело, а привели. Не нужно следовать советским историкам и думать, что коммунизм шел снизу, подавляющая масса населения страны вообще ничего не знало о событиях в Петраграде, а когда очухались, волной пошли крестьянские восстания. Правда за белых господ они тоже не пошли, хотели жить по принципу, моя хата с краю. Не вышло.


Вложения:
6.jpg
6.jpg [ 68.19 KiB | Просмотров: 1138 ]

_________________
««Прежде всех богов был Мумму, дух чистого хаоса…»» @Вавилонская мифология
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уголок монархиста
СообщениеДобавлено: 05 май 2015, 08:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2014, 21:34
Сообщений: 8255
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 3655 раз.
Пункты репутации: 3117
тесттесттесттесттест
Mumus писал(а):
Ну в Европе смесь монархии и капитализма не привело к коммунизму.

В Еворпе практически не было абсолютных монархий, самодержавия.
А где было, типа Австрии, привело к нацизму.

_________________
May the Force be with you.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уголок монархиста
СообщениеДобавлено: 05 май 2015, 09:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2014, 17:39
Сообщений: 9631
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1841 раз.
Поблагодарили: 948 раз.
Пункты репутации: 1914
тесттесттесттесттест
Вы не в тренде. Это раньше было модно производить фашизм, нацизм от монархизма (правда, не европейского, а нашего, черносотенного), теперь место "предтечи" прочно занял коммунизм ("нацизм - это трагический ответ Европы на коммунизм").


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уголок монархиста
СообщениеДобавлено: 05 май 2015, 09:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2014, 21:34
Сообщений: 8255
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 3655 раз.
Пункты репутации: 3117
тесттесттесттесттест
Never писал(а):
Вы не в тренде. Это раньше было модно производить фашизм, нацизм от монархизма (правда, не европейского, а нашего, черносотенного), теперь место "предтечи" прочно занял коммунизм ("нацизм - это трагический ответ Европы на коммунизм").

Нацизм из монархизма не происходит, впрочем как и коммунизм.
В обоих случаях есть период боржуазной демократии. Веймарская республика, временное правительство.
Вот именно это искуственное порождение и приводит к чему приводит.

_________________
May the Force be with you.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уголок монархиста
СообщениеДобавлено: 05 май 2015, 10:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2014, 17:39
Сообщений: 9631
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1841 раз.
Поблагодарили: 948 раз.
Пункты репутации: 1914
тесттесттесттесттест
От русского монархизма - происходит. :smile23:

Отмечая несомненное типологическое сходство право-радикальной идеологии и право-радикальных движений в России и других европейских странах, необходимо признать и одно существенное различие. В России праворадикальное движение, не став достаточно крупной политической силой к 1917 г., не успело развиться до своего логического завершения. Отсюда его связь с традиционным консерватизмом, опирающимся на идеи „чистого" монархизма и православия, отсюда его недостаточная определенность во всем, что касалось экономической и социально-политической программы. Отсюда же и отсутствие у черносотенцев окончательно сложившейся идеи единого вождя, фюрера. Поэтому если отождествить русское черносотенство с фашизмом (в широком понимании этого слова), то речь должна идти о фашизме недоразвившемся, о „предфашизме". Однако фашистские потенции этой идеологии несомненны и имели продолжение в эмиграции».

http://ec-dejavu.ru/b-2/Black_Hundred.html

Для либерастов среди русских "несть ни коммуниста, ни монархиста" - все сплошные фашисты. :evil:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уголок монархиста
СообщениеДобавлено: 05 май 2015, 10:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2014, 21:34
Сообщений: 8255
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 3655 раз.
Пункты репутации: 3117
тесттесттесттесттест
Это всё обчные маргинальные группы, которые такими и остались.
Имеет значение только те, что получили реальную власть.
А реальная власть вынуждает строить экономику.
Коммунисты, придя к власти, вменяемой экономической политики не имели.
Изобретали на ходу, тот же НЭП.

_________________
May the Force be with you.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 225 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron