Форум о военно-исторической миниатюре, патворках, моделизме

Солдатики, Военно-историческая миниатюра, моделизм, патворки
Текущее время: 29 мар 2024, 17:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 225 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Уголок монархиста
СообщениеДобавлено: 22 апр 2015, 20:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2014, 09:12
Сообщений: 3936
Благодарил (а): 1000 раз.
Поблагодарили: 770 раз.
Пункты репутации: 1296
тесттесттесттесттест
Don Reba писал(а):
Mumus писал(а):
Ну не только ими. Большевики очень удачно воспользовались тысячами открытых до них заводов, приписав все успехи себе. Как то забывая, что целый класс рабочих, родился при царе.

Ну, воровать да грабить... ой, простите, "экспроприировать" - любимое большевистское занятие. Сам Коба не брезговал по юности...


Не люблю когда говорят неправду. Когда и по какой уголовной статье был осужден Коба?
Только не нужно ответов - это всем известно.Мне неизвестно, потому конкретно - когда и по какой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уголок монархиста
СообщениеДобавлено: 22 апр 2015, 20:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2014, 09:12
Сообщений: 3936
Благодарил (а): 1000 раз.
Поблагодарили: 770 раз.
Пункты репутации: 1296
тесттесттесттесттест
Mumus писал(а):
Ну не только ими. Большевики очень удачно воспользовались тысячами открытых до них заводов, приписав все успехи себе. Как то забывая, что целый класс рабочих, родился при царе.


Да мы в курсе. Царь построил тысячи заводов и законсервировал их до прихода большевиков.Может даже заранее с ними договорился.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уголок монархиста
СообщениеДобавлено: 22 апр 2015, 21:01 
Не в сети
Главный Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2014, 18:13
Сообщений: 35617
Откуда: Невский край
Благодарил (а): 5403 раз.
Поблагодарили: 4128 раз.
Вообще то он неоднократно был приговорен к ссылке.

_________________
««Прежде всех богов был Мумму, дух чистого хаоса…»» @Вавилонская мифология


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уголок монархиста
СообщениеДобавлено: 22 апр 2015, 21:03 
Не в сети
Главный Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2014, 18:13
Сообщений: 35617
Откуда: Невский край
Благодарил (а): 5403 раз.
Поблагодарили: 4128 раз.
ulan писал(а):
Mumus писал(а):
Ну не только ими. Большевики очень удачно воспользовались тысячами открытых до них заводов, приписав все успехи себе. Как то забывая, что целый класс рабочих, родился при царе.


Да мы в курсе. Царь построил тысячи заводов и законсервировал их до прихода большевиков.Может даже заранее с ними договорился.


Они успешно работали. В одном только Петербурге действовали несколько тысяч больших и малых товариществ и предприятий. Кол-во рабочих стало так велико, что понадобились целые районы для их проживания и работы. У большинства Петербургских действующих заводов, есть цеха до революционной постройки.

_________________
««Прежде всех богов был Мумму, дух чистого хаоса…»» @Вавилонская мифология


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уголок монархиста
СообщениеДобавлено: 22 апр 2015, 21:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2014, 09:12
Сообщений: 3936
Благодарил (а): 1000 раз.
Поблагодарили: 770 раз.
Пункты репутации: 1296
тесттесттесттесттест
Mumus писал(а):
Вообще то он неоднократно был приговорен к ссылке.

По каким статьям.Я же просил - конкретно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уголок монархиста
СообщениеДобавлено: 22 апр 2015, 21:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2014, 09:12
Сообщений: 3936
Благодарил (а): 1000 раз.
Поблагодарили: 770 раз.
Пункты репутации: 1296
тесттесттесттесттест
Mumus писал(а):
Да мы в курсе. Царь построил тысячи заводов и законсервировал их до прихода большевиков.Может даже заранее с ними договорился.


Они успешно работали. В одном только Петербурге действовали несколько тысяч больших и малых товариществ и предприятий. Кол-во рабочих стало так велико, что понадобились целые районы для их проживания и работы. У большинства Петербургских действующих заводов, есть цеха до революционной постройки.[/quote]

Я понял.После этого большевики ничего не построили, они просто приписали себе, построенное до них. Вопросов больше не имею.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уголок монархиста
СообщениеДобавлено: 22 апр 2015, 22:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2014, 17:25
Сообщений: 2483
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 408 раз.
Пункты репутации: 117
тесттест
ulan писал(а):
Don Reba писал(а):
Mumus писал(а):
Ну не только ими. Большевики очень удачно воспользовались тысячами открытых до них заводов, приписав все успехи себе. Как то забывая, что целый класс рабочих, родился при царе.

Ну, воровать да грабить... ой, простите, "экспроприировать" - любимое большевистское занятие. Сам Коба не брезговал по юности...


Не люблю когда говорят неправду. Когда и по какой уголовной статье был осужден Коба?
Только не нужно ответов - это всем известно.Мне неизвестно, потому конкретно - когда и по какой.

А что, все преступники всегда бывают осуждены? Вот цитата: "Согласно Татьяне Вулих, революционерке, тесно связанной с грузинскими террористами, главным лидером боевой организации был Иосиф Джугашвили. Он не принимал личного участия в ограблениях, но ничто не происходило без его ведома." Взято из https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0 ... 0%B8%D1%8F

_________________
" Я не знаю путь к успеху, но я знаю путь к поражению - пытаться понравиться всем".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уголок монархиста
СообщениеДобавлено: 22 апр 2015, 22:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2014, 17:25
Сообщений: 2483
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 408 раз.
Пункты репутации: 117
тесттест
ulan писал(а):
Mumus писал(а):
Да мы в курсе. Царь построил тысячи заводов и законсервировал их до прихода большевиков.Может даже заранее с ними договорился.


Они успешно работали. В одном только Петербурге действовали несколько тысяч больших и малых товариществ и предприятий. Кол-во рабочих стало так велико, что понадобились целые районы для их проживания и работы. У большинства Петербургских действующих заводов, есть цеха до революционной постройки.


Я понял.После этого большевики ничего не построили, они просто приписали себе, построенное до них. Вопросов больше не имею.[/quote]
Что-то не приписали, а присвоили, что-то построили, как правило - руками ЗК (от московских высоток до Беломорканала и Днепрогеса)... Кстати, то, что большевики назвали ГОЭЛРО, было разработано ещё ДО их захвата власти, а заслугу приписали себе, естественно...

_________________
" Я не знаю путь к успеху, но я знаю путь к поражению - пытаться понравиться всем".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уголок монархиста
СообщениеДобавлено: 22 апр 2015, 22:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2014, 21:34
Сообщений: 8255
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 3655 раз.
Пункты репутации: 3117
тесттесттесттесттест
Три страницы за день про большевиков написали.
А всё почему?
Потому что день рождения Владимира Ильича.
Сто сорок пять лет.
Вот энергия этого праздника так незаметно всё-таки действует.
Приводит к обсуждению идей Вождя.
https://www.youtube.com/watch?v=EIHg39yq1vI

_________________
May the Force be with you.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уголок монархиста
СообщениеДобавлено: 22 апр 2015, 23:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2014, 08:24
Сообщений: 6309
Откуда: Питер
Благодарил (а): 2358 раз.
Поблагодарили: 844 раз.
Пункты репутации: 1168
тесттесттесттесттест
Don Reba писал(а):
Что-то не приписали, а присвоили, что-то построили, как правило - руками ЗК (от московских высоток до Беломорканала и Днепрогеса)... Кстати, то, что большевики назвали ГОЭЛРО, было разработано ещё ДО их захвата власти, а заслугу приписали себе, естественно...

Почему присвоили? Средства труда принадлежали трудовому народу :x


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уголок монархиста
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 00:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2014, 09:12
Сообщений: 3936
Благодарил (а): 1000 раз.
Поблагодарили: 770 раз.
Пункты репутации: 1296
тесттесттесттесттест
Don Reba писал(а):
ulan писал(а):
---------------

Что-то не приписали, а присвоили, что-то построили, как правило - руками ЗК (от московских высоток до Беломорканала и Днепрогеса)... Кстати, то, что большевики назвали ГОЭЛРО, было разработано ещё ДО их захвата власти, а заслугу приписали себе, естественно...


Да конечно.Я Вам искренне верю.190 миллионов населения. значит трудоспособного населения где-то миллионов 100. Зэков в среднем за год 2 миллиона в лагерях и выходит что 2 миллиона все построили а 98 мл.в это время прохлаждались на Канарах.
Забавно. Ну во -первых он был переработан, а во-вторых, построен-то большевиками? Так где присвоение?
Ладно проехали. Там где эмоции преобладают над разумом, объективности ждать не приходится.
Вывод- Гагарина в Космос запустил Николай Второй.Всё на этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уголок монархиста
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 00:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2014, 17:25
Сообщений: 2483
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 408 раз.
Пункты репутации: 117
тесттест
Если учесть, что сиживали лет по 10-25, то было зеков гораздо больше двух миллионов. Да и, например, тот же Беломорканал строили чуть более ста тысяч заключенных. А таких "великих строек", которыми большевики так гордятся, было не так уж и много, хватило бы на них и 2 миллионов... Да и трудоспособного населения было точно уж не половина от общего количества: семьи в те времена всё ещё были многодетные. Да и учесть надо, что строительством объектов индустриализации крестьяне не занимались, а было их в то время большинство из трудоспособного населения... Потом: речь же идет о ИНДУСТРИАЛИЗАЦИИ, при чём тут Гагарин? Вы прямо, как в той песне: "Зато мы делаем ракеты..."! Вот уж где эмоции, а не факты! Кстати: некоторые объекты ГОЭЛРО были построены ещё при царе-батюшке...

Я Вам ещё подкину факт для размышления: каскад гидростанций на Волге (как и Днепрогес) был построен исключительно для обеспечения производства алюминия, который был необходим для строительства боевых самолётов, их мы наплодили к 41 году чуть более 25 тысяч. По всем правилам (это я Вам как инженер-геолог говорю), строительство таких гигантских станций на равнинных реках убыточнои неправильно. Уже в послесоветское время подсчитали, что если бы просто сжигать то сено, что косилось на заливных лугах, затопленных после строительства каскада, энергии можно было б получить существенно больше, чем каскад сейчас производит! А сейчас там - почти болото...

_________________
" Я не знаю путь к успеху, но я знаю путь к поражению - пытаться понравиться всем".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уголок монархиста
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 01:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2014, 00:26
Сообщений: 253
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Пункты репутации: 141
тесттест
Мне вот интересно узнать с вашей точке зрения, если при Монархии было все хорошо, то каковы причины Первой Русской революции ? Я конечно о революции 1905 года. Ну и Февральской Буржуазной ? Чем "низшее сословие", а затем и Буржуазия была не довольна, не говоря уже о социалистических и прочих народных партиях ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уголок монархиста
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 06:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2014, 11:05
Сообщений: 5976
Благодарил (а): 1384 раз.
Поблагодарили: 1487 раз.
Пункты репутации: 460
тесттесттесттесттест
Прочитал название темы: "уголок мазохиста". :D
Не в обиду нашим уважаемым монархистам...
Но вообще от От дивиза "придет добрый царь..." как то надо бы уходить в сторону.
Еще Петр тот который первый, пытался защиту от дурака установить. Но почему то вот в США это получается.
Буш старший вон правил аж 2 срока. Но США на независимые штаты не развалились.
Фактически и у вас в России и у нас в Казахстане замаскированные монархии.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уголок монархиста
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 07:54 
Не в сети
Главный Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2014, 18:13
Сообщений: 35617
Откуда: Невский край
Благодарил (а): 5403 раз.
Поблагодарили: 4128 раз.
При монархии не было все хорошо, как и при любом режиме, не бывает все хорошо, разве что в Арабских Эмиратах.
Речь идет о том, что Россия могла развиваться, как это сделали все западные страны, у которых тоже был голод, безработица, продовольственные карточки.
Мне приводят пример, каких то смешных социальных завоеваний коммунизма. Хорошо, что они были, без них коммунистов давно бы свергли.
Только на мой взгляд, нужно создавать не бесплатную медицину, а условия, при которых за нее может заплатить даже самый несчастный пенсионер.

_________________
««Прежде всех богов был Мумму, дух чистого хаоса…»» @Вавилонская мифология


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уголок монархиста
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 09:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2014, 15:43
Сообщений: 2506
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 596 раз.
Поблагодарили: 1390 раз.
Пункты репутации: 576
тесттесттесттесттест
Бездарность последнего Николая довела страну и до мировой войны и до революции. Гражданская война и вторая мировая, да и сегодняшняя ситуация в мире, все это последствия его правления. А его еще и святым назначили. Мужик может был и хороший, а руководитель - дерьмо.

_________________
Нужно делать так как нужно, а как не нужно ... делать не нужно !!!
http://www.chronos-miniatures.com


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уголок монархиста
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 09:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2014, 11:05
Сообщений: 5976
Благодарил (а): 1384 раз.
Поблагодарили: 1487 раз.
Пункты репутации: 460
тесттесттесттесттест
Mumus писал(а):
При монархии не было все хорошо, как и при любом режиме, не бывает все хорошо, разве что в Арабских Эмиратах.
Речь идет о том, что Россия могла развиваться, как это сделали все западные страны, у которых тоже был голод, безработица, продовольственные карточки.
Мне приводят пример, каких то смешных социальных завоеваний коммунизма. Хорошо, что они были, без них коммунистов давно бы свергли.
Только на мой взгляд, нужно создавать не бесплатную медицину, а условия, при которых за нее может заплатить даже самый несчастный пенсионер.

Да, не нужна система где многое зависит от 1 человека.
Он может оказаться неумным или неудачником.
Нужна хорошая система, а со всякими «думами» где большинство проголосует как надо именно этому одному (царь, президент)... Не работает система...
А если уж 1 человек у власти, то он должен быть без стыда, совести, жалости.
Т.к. эти черты только помешают...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уголок монархиста
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 09:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2014, 09:12
Сообщений: 3936
Благодарил (а): 1000 раз.
Поблагодарили: 770 раз.
Пункты репутации: 1296
тесттесттесттесттест
Don Reba писал(а):
Если учесть, что сиживали лет по 10-25, то было зеков гораздо больше двух миллионов. ..


Не читайте Сорлженицина. Ну взрослый же человек, а такую ахинею несете.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уголок монархиста
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 10:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2014, 08:24
Сообщений: 6309
Откуда: Питер
Благодарил (а): 2358 раз.
Поблагодарили: 844 раз.
Пункты репутации: 1168
тесттесттесттесттест
CHRONOS писал(а):
Бездарность последнего Николая довела страну и до мировой войны и до революции. Гражданская война и вторая мировая, да и сегодняшняя ситуация в мире, все это последствия его правления. А его еще и святым назначили. Мужик может был и хороший, а руководитель - дерьмо.

По воспоминаниям известных людей о Николаше - человечишко был никчемный :x


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уголок монархиста
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 10:19 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2014, 08:24
Сообщений: 6309
Откуда: Питер
Благодарил (а): 2358 раз.
Поблагодарили: 844 раз.
Пункты репутации: 1168
тесттесттесттесттест
В царской России, сколько-нибудь значимые объекты и масштабные проекты осуществляли иностранные специалисты, которым платили золотом. Большинство заводов, построенных в РИ, принадлежали западному капиталу и обслуживали иностранного собственника.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 225 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: