Форум о военно-исторической миниатюре, патворках, моделизме

Солдатики, Военно-историческая миниатюра, моделизм, патворки
Текущее время: 27 апр 2024, 17:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 225 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Уголок монархиста
СообщениеДобавлено: 09 май 2015, 21:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2014, 06:45
Сообщений: 1437
Благодарил (а): 725 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Пункты репутации: 394
тесттесттесттест
Андрей-Невер и Борис Ефимыч-Улан,уважаю Вас за ...!,Вас,конкретные сталинисты,красные. -с Днем Победы-нашей,общей!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уголок монархиста
СообщениеДобавлено: 09 май 2015, 22:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2014, 17:39
Сообщений: 9631
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1841 раз.
Поблагодарили: 948 раз.
Пункты репутации: 1914
тесттесттесттесттест
Я не красный, я - объективный.
С Днем Победы всех! :smile7:

Вложение:
1194U.png
1194U.png [ 337.86 KiB | Просмотров: 512 ]


Последний раз редактировалось Never 10 май 2015, 08:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уголок монархиста
СообщениеДобавлено: 10 май 2015, 08:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2014, 17:39
Сообщений: 9631
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1841 раз.
Поблагодарили: 948 раз.
Пункты репутации: 1914
тесттесттесттесттест
Mumus писал(а):
Мне кажется ты все таки путаешь, антибольшевиские настроения и нацизм.

Кунгуров продолжил начатую мной здесь тему про Путина, власовство, Ильина. Цитаты из последнего одна лучше другой, не удержусь, выложу здесь ещё одну (просто прусь от этого патриота-мыслителя):

"Дело прежде всего в том, чтобы мы сами верно поняли, продумали и прочувствовали дух национал-социалистического движения. Несправедливое очернение и оклеветание его мешает верному пониманию, грешит против истины и вредит всему человечеству". :smile2:

http://kungurov.livejournal.com/114269.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уголок монархиста
СообщениеДобавлено: 10 май 2015, 15:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2014, 00:26
Сообщений: 253
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Пункты репутации: 141
тесттест
Цитата:
либерал, который может быть патриотом, т.е. консерватором как раз и есть оксюморон. насмешили

Верховенство закона (что пропагандирует Путин), свобода вероисповеданий, неприкосновенность частной собственности, возможность заниматься любыми видами деятельности, возможность торговли и предпринимательства ... и многие другие принципы именно - Либерализма, уже давно стали базовыми и традиционными в нашей стране. Можно сколько угодно критиковать либералов и кричать о патриотизме, но 90 % населения не захочет расставаться с подобными возможностями и жить например во время военной диктатуры или религиозного шариата. Революция и развал страны сегодня может быть возможна именно из за того, что данные ценности, к которым привыкло большинство, будут подорваны ущемлены или заменены.
Разумнее конечно для современной России все таки брать лучшее из достижений цивилизации в развитии общественных институтов, при этом сохраняя собственные национальные и культурные черты. В данном контексте я не вижу противоречий - разумного консерватизма и либеральных идей. Каждое из движений нужны друг другу, одним чтобы не закостенеть, другим, чтобы не заходить слишком далеко.

Цитата:
Вот что всегда удивительно в подобных рассуждениях, так это абсолютно точное знание того, ЧТО нам от кого-то "досталось". Откуда такое необычное представление о собственном народе

Я не выделяю наш народ от семьи Европейских народов. А все условно "варварские" народы заимствовали или насильно получили некоторые особенности и черты более "старших" цивилизаций. От античности нам досталось наука, религия, законы, письменность и языки, частично общественно политические и социальные уклады. От азиатских и тюркских народов военное дело, основы государственного управления и конечно не малая доля генов. Что говорить, если даже наши князья брали в жены и отдавали замуж своих дочерей за чингизидов, половцев и татар бесчисленное количество раз.
Европа это очень молодая по меркам истории цивилизация. Отсюда и то что они говорят на языках "романской" группы, а мы на греческой кириллице, копируем античность в искусстве (классицизм) живем по ими написанными принципами и законами (римское право) названия всех наших наук и дисциплин это греческие или римские слова, указывающие на места их зарождения. Перечислять можно бесконечно.

Цитата:
Не буду спешить...да,Папалама-Ваши идейные еврокоммуняки ушлепки- жидомарксисты пидорги ...начнем за лейб и срулей ?
Повторю,Вам,большевикам!-Ваш Сталин,Вашу ленинско-жидогвардию(вождей-героев!!) на 90% зачистил в ноль!!!.Лева его верно называл- контррой,совершенно верно все истинные ленинцы писали и возмущались- за что боролись???
Прошу объяснить, кто оне - истинные большевики...

Тут я вижу вы несколько горячитесь... поэтому пишете несвязанно. Понять можно только одно - сильный антисимитский настрой, не знаю как это согласуется с православной верой и при чем тут фото Урицкого ?
Революция пожирает своих детей это верно. Так было во времена революции в Англии когда пришёл к власти военный диктатор Кромвель. Так было во Франции когда после революции пришёл к власти Наполеон, так было и в России с приходом Сталина. Я не поддерживаю революционеров не методы их борьбы, я поддерживаю только результат их деятельности. Например мой прадед Яицский (уральский) казак, до 17 года не имел возможности жить, учиться и работать в столице. Поле революции и при новой власти его дети и внуки добились больших успехов и стали крупными деятелями в научной и культурной среде. Мой папа был ведущим специалистом в области гидрологии и написал учебник по которому до сих пор учатся специалисты данной сферы. Моя бабушка была ведущим художником оформителем фабрики тканей "им. Веры Слуцкой" её работы по ткани до сих пор используются в оформлении и производстве а 6 из них стали достоянием запасников Русского музея и даже использовались в оформлении обложки каталога современного изобразительного искусства.
Можно критиковать и не любить "комуняк" и "жидомарксистов" как вы говорите, но для меня важно то влияние которое революция оказала на простых людей и их жизнь. Я не согласен со многими принципами коммунистического и социалистического устройства, я так же кардинально против Сталинских репрессий поскольку моего прадеда по маминой линии, командира красной армии, блестящего кавалериста, воевавшим с Буденовым и получившим от него наградную шашку в серебряном окладе за смелость, от расстрела спасла только тяжелая болезнь и скоропостижная смерть. Я знаю от очевидцев того времени весь ужас и непонимания происходящего той эпохи. Конечно должно было быть по другому, но случилось то, что случилось. И я благодарен революции за то, что она дала возможность моим родителям и дедам вылезти из тьмы крестьянского быта, выучиться, проявить свои таланты, реализовать себя и дать повод ими гордиться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уголок монархиста
СообщениеДобавлено: 10 май 2015, 17:36 
Не в сети
Главный Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2014, 18:13
Сообщений: 35617
Откуда: Невский край
Благодарил (а): 5403 раз.
Поблагодарили: 4128 раз.
Мне кажется тут важно разделять необоснованные репрессии, как результат политической борьбы или же сведение мелких личных счетов и репрессии "обоснованные", за воровство, взятки, коррупцию. В кавычки я беру слово обоснованные, так как не верю в подобные методы.

Сторонников и противников Сталина, разделяют лишь проценты соотношения. Противники уверены, в 90% необоснованных репрессий, сторонники же, утверждают, что стреляли за дело. И это самое дело потребовало ГУЛАГа и расстрельных троек.

_________________
««Прежде всех богов был Мумму, дух чистого хаоса…»» @Вавилонская мифология


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уголок монархиста
СообщениеДобавлено: 10 май 2015, 19:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2014, 06:45
Сообщений: 1437
Благодарил (а): 725 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Пункты репутации: 394
тесттесттесттест
Папалама,завтра напишу,как прадеда брали ,деда,и его....они все были ---"любил и ждал!!Японию!
Дела,лично в руках держал, И год ка на зло ..38!!!!!! Этот ушлепок,следак, даже писать грамотно не умел.....за свои слова отвечаю.
Их,мужиков,только в одном селе было= !!!!!и-старики! Самый мелкий -мой-ветеран РЯВ!!!!
Тоже,......,сидел и думал,что он цивилизовывает глупых чалдонов....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уголок монархиста
СообщениеДобавлено: 10 май 2015, 19:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2014, 06:45
Сообщений: 1437
Благодарил (а): 725 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Пункты репутации: 394
тесттесттесттест
Never писал(а):
Я не красный, я - объективный.

Больше красный...
Прошу всех меня простить,и народец,что стрелял,вернее,командывал...Папалама.тоже простите.По традиции- уже пошел огурец .жалко,гармошки нет...ю


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уголок монархиста
СообщениеДобавлено: 11 май 2015, 12:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2014, 09:12
Сообщений: 3936
Благодарил (а): 1000 раз.
Поблагодарили: 770 раз.
Пункты репутации: 1296
тесттесттесттесттест
Irkut писал(а):
Андрей-Невер и Борис Ефимыч-Улан,уважаю Вас за ...!,Вас,конкретные сталинисты,красные. -с Днем Победы-нашей,общей!


Спасибо.С Днем Победы.Красный ли я? Не знаю, в революции не участвовал. Но отец, мама, дед, дядьки воевали под красным знаменем Победы.В этом смысле я несомненно красный. Сталинист ли я? Не знаю, но глядя на то что происходит сегодня, понимаю что в 20-х, 30-х было намного хуже.Сейчас спокойнее, но и сейчас понимаешь, что наглость, воровство, безнаказанность, процветают и со многими НУЖНО обходиться значительно жестче.А то уже сформировалась новая каста неприкасаемых.
А тогда реальные бандиты, диверсанты, враги власти существовали.Это глупо отрицать.Например РОВС прямо указывал, что одной из основных задач является совершение диверсий на территории СССР.Кто-то сомневается что у них были сочувствующие и помошники на территории СССР?
Где-то читал справку, сколько диверсий и террактов, было совершено на территории СССР в 20-е, 30-е годы заграничными белоэмигрантскими организациями и агентами западных спецслужб. Тысячи!!!
Любая власть не только имеет право ,но и обязана защищаться, иначе она ничего не стоит.
Мы же не осуждаем Екатерину, что она залила кровью страну при подавлении пугачевского восстания, но осуждаем Ленина за подавление Кронштадского мятежа.
Я за объективный подход к любому времени и к любому человеку.Правителю, ученому, крестьянину , рабочему, инженеру и т.д.
Поэтому я считаю, что о Сталине и его времени слишком много фальшивок и сплетен. До сих пор действует взгляд сформированный одним из наиболее кровавом проводнике репрессий Хрущевым и его подельником Микояном и взгляд сформированный агентом Ветровым(Солженициным) в его пасквиле - "Архипелаг ГУЛАГ".
До сих пор многие на нее ссылаются не как на художественный вымысел, а как на документальное доказательство.
Я опять же обращаюсь к китайцам.Они осудили перегибы и преступления совершенные при Мао, но не забыли о его заслугах.
Они сказали так-30% из того что сделал Мао подлежит осуждению, а 70% благодарности китайцев.И потому не сносили его памятники и не предали забвению.И последнее- Сталин осужден только компартией, суда над ним не было, потому юридически он преступником не является.
А что там думают по этому поводу коммунисты, это их внутрипартийное дело.
Вообщем считаю неправильным упоминание о Сталине, только в контексте репрессий и полное забвение, всего того что сделано на благо страны и людей.
Кстати вчера на пресс конференции с Меркель, Путин впервые не назвал пакт Молотова -Риббентропа "преступным". Он сказал что в контексте тех событий, когда СССР не удалось создать общий фронт против Гитлера, несмотря на все приложенные усилия,то подписание такого документа имело все основания для обеспечения безопасности страны.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уголок монархиста
СообщениеДобавлено: 11 май 2015, 12:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2014, 08:24
Сообщений: 6310
Откуда: Питер
Благодарил (а): 2359 раз.
Поблагодарили: 844 раз.
Пункты репутации: 1168
тесттесттесттесттест
Пакт Молотова-Риббентропа, всего лишь пакт о ненападении, такие пакты были заключены с Германией многими гос-вами. Это нормальный разумный подход. Непонятно почему он может быть "преступным"? Здесь уместней вспомнить "Мюнхинский сговор".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уголок монархиста
СообщениеДобавлено: 11 май 2015, 12:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2014, 09:12
Сообщений: 3936
Благодарил (а): 1000 раз.
Поблагодарили: 770 раз.
Пункты репутации: 1296
тесттесттесттесттест
araks писал(а):
Пакт Молотова-Риббентропа, всего лишь пакт о ненападении, такие пакты были заключены с Германией многими гос-вами. Это нормальный разумный подход. Непонятно почему он может быть "преступным"? Здесь уместней вспомнить "Мюнхинский сговор".


Возможно это начинает доходить до нашей власти. Вопрос Путину был задан каким-то западным(польским?) корреспондентом, в связи с высказываниями Мединского(министр культуры) именно в том духе что договор был необходим и никаким странам угрозы не нес и никак не повлиял на начало Второй Мировой.Понятно что у поляков и прибалтов это вызвало истерику. На что Путин и сказал что Мединский прав, а некоторым пора избавляться от фобий и смотреть не в прошлое, а в будущее.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уголок монархиста
СообщениеДобавлено: 11 май 2015, 12:22 
Не в сети
Главный Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2014, 18:13
Сообщений: 35617
Откуда: Невский край
Благодарил (а): 5403 раз.
Поблагодарили: 4128 раз.
Разумеется он был необходим. В СССР еще шло перевооружение, нужно было потянуть время.

_________________
««Прежде всех богов был Мумму, дух чистого хаоса…»» @Вавилонская мифология


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уголок монархиста
СообщениеДобавлено: 11 май 2015, 13:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2014, 06:45
Сообщений: 1437
Благодарил (а): 725 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Пункты репутации: 394
тесттесттесттест
ulan писал(а):
.Красный ли я?

И я точно не белый...

Мужики,если кого невольно обидел,прошу прощения!
Зарекался сколько,в политику не влазить..

Писал не с горяча,а просто пьяненький :o
За прадеда,2 ух его братьев,все уже старики,и племянника его родного,он был самым молодым,мой ровесник,40 лет,он один и выжил,уж очень обидно!
Ну какая там организация кулацко-повстанческого движения.. :roll:
Там три дела по одному селу,и все под копирку,обвинения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уголок монархиста
СообщениеДобавлено: 11 май 2015, 13:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2014, 08:24
Сообщений: 6310
Откуда: Питер
Благодарил (а): 2359 раз.
Поблагодарили: 844 раз.
Пункты репутации: 1168
тесттесттесттесттест
Да уж, хватало "перегибов на местах" :roll: Извечная проблема России: местные чиновники - "удельные князья".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уголок монархиста
СообщениеДобавлено: 11 май 2015, 16:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2014, 17:39
Сообщений: 9631
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1841 раз.
Поблагодарили: 948 раз.
Пункты репутации: 1914
тесттесттесттесттест
araks писал(а):
Пакт Молотова-Риббентропа, всего лишь пакт о ненападении, такие пакты были заключены с Германией многими гос-вами. Это нормальный разумный подход. Непонятно почему он может быть "преступным"? Здесь уместней вспомнить "Мюнхинский сговор".

В самом пакте нет ничего такого, и это все прекрасно понимают. Поэтому в 46-м году госдеп запустил дезу про приложение к пакту - "секретные протоколы" о якобы разделе сфер влияния в Восточной Европе между СССР и Германией. Перестройщики признали пртоколы и осудили их. Оригиналов "секретных протоколов" не существует. До тех пор, пока РФ признаёт эти фейки, никакие ссылки на мюнхенский сговор не помогут - в ответ тут же говорят о том, что мюнхенский сговор все равно был "честнее", так как никаких секретных протоколов к нему не было.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уголок монархиста
СообщениеДобавлено: 11 май 2015, 16:18 
Не в сети
Главный Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2014, 18:13
Сообщений: 35617
Откуда: Невский край
Благодарил (а): 5403 раз.
Поблагодарили: 4128 раз.
Фейк не фейк, а куда ты денешь факт раздела Польши?

_________________
««Прежде всех богов был Мумму, дух чистого хаоса…»» @Вавилонская мифология


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уголок монархиста
СообщениеДобавлено: 11 май 2015, 16:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2014, 17:39
Сообщений: 9631
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1841 раз.
Поблагодарили: 948 раз.
Пункты репутации: 1914
тесттесттесттесттест
Была возможность отодвинуть границ на Запад - почему бы и нет? Тем более, на момент ввода советских войск никакой Польши уже не существовало. Мы должны были гуманно взять на себя ответственность за оставшиеся бесхозными территории и их население, бывшие раньше частью Российской империи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уголок монархиста
СообщениеДобавлено: 11 май 2015, 16:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2014, 00:06
Сообщений: 2310
Откуда: Москва, Москворечье
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 437 раз.
Пункты репутации: 1173
тесттесттесттесттест
Mumus писал(а):
Фейк не фейк, а куда ты денешь факт раздела Польши?

миллиард раз тебе уже писАл, что факт возвращения законных российских земель не служит доказательством секретных протоколов, вышли на линию Керзона, ибо это и была законная восточная граница Польши от 19-го года и остановились, а немчура свалила согласно пакту о ненападении, что тут непонятного и секретного не понимаю

_________________
По России слух пошел – Николай с ума сошел.
Тра-ля-ля-ля-ля, тра-ля-ля-ля-ля
Тра-ля-ля-ля-ля, тра-ля-ля-ля-ля


Макаревич - говно (с) С.Доренко


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уголок монархиста
СообщениеДобавлено: 11 май 2015, 16:29 
Не в сети
Главный Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2014, 18:13
Сообщений: 35617
Откуда: Невский край
Благодарил (а): 5403 раз.
Поблагодарили: 4128 раз.
Швеция тоже например может выйти на границу своих законных земель. В чем законность подобных акций?

_________________
««Прежде всех богов был Мумму, дух чистого хаоса…»» @Вавилонская мифология


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уголок монархиста
СообщениеДобавлено: 11 май 2015, 16:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2014, 00:06
Сообщений: 2310
Откуда: Москва, Москворечье
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 437 раз.
Пункты репутации: 1173
тесттесттесттесттест
Mumus писал(а):
Швеция тоже например может выйти на границу своих законных земель. В чем законность подобных акций?

ну пусть попробует, коли силенок хватит, вся законность в силе, кто сильней, на того стороне и закон, СССР могло себе это позволить, а может ли себе это позволить Швеция? Не думаю, поэтому то и злятся, ибо понимают, что только гавкать могут, а укусят - будут ползать раком и кусалки свои собирать по полу

_________________
По России слух пошел – Николай с ума сошел.
Тра-ля-ля-ля-ля, тра-ля-ля-ля-ля
Тра-ля-ля-ля-ля, тра-ля-ля-ля-ля


Макаревич - говно (с) С.Доренко


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уголок монархиста
СообщениеДобавлено: 11 май 2015, 16:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2014, 17:39
Сообщений: 9631
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1841 раз.
Поблагодарили: 948 раз.
Пункты репутации: 1914
тесттесттесттесттест
Mumus писал(а):
Швеция тоже например может выйти на границу своих законных земель. В чем законность подобных акций?

Если на нас нападет НАТО и Путин сбежит в Пекин - это может быть вполне законной акцией. :smile23: Но только в этом случае.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 225 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: