Форум о военно-исторической миниатюре, патворках, моделизме

Солдатики, Военно-историческая миниатюра, моделизм, патворки
Текущее время: 28 мар 2024, 17:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 21:29 
Не в сети
Главный Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2014, 18:13
Сообщений: 35617
Откуда: Невский край
Благодарил (а): 5403 раз.
Поблагодарили: 4128 раз.
Компании и бренды, сотрудничающие с третьим рейхом:

Все знают примеры таких компаний, конечно это и знаменитые Мерседес и БМВ и сейчас существующая компания Золинген, изготовляющая штыки для Вермахта, сейчас предприятие выпускает кухонные ножи.

Это все так, и безусловно, война и крупный бизнес идут друг рядом с другом, хотя не многие извлекают из этого уроки, например не просто так в кабинете Гитлера стоял портрет Генри Форда, а сам он был награжден высшей немецкой наградой для иностранных граждан. Его машины послужили хорошую службу для истинных арийцев в их стремлении приобрести жизненное пространство.

Но начать хотелось бы с компании Кока-Кола, являющийся поставщиком прохладительных напитков для Вермахта. Кока-Кола это огромная корпорация, и разумеется в Европе были заводы этой компании и один из них в Кельне.

После усиления влияния нацистов, она почувствовала себя совсем хорошо и спокойно работала. Но после начала второй мировой войны, разумеется Кока-Кола начинает подвергаться политическому давлению, руководства США и в 1940 году, была вынуждена прекратить поставки концентрата напитка из-за наложенного на Германию международного эмбарго.

Тем не менее завод в Кельне продолжает выпуск продукции. Немцы начинает использоваться местное сырье, отходы пищевого производства — яблочного жмыха и молочной сыворотки — и назвают его «Фанта» (сокращение от слова «фантазия»).

Таким образом первая Фанта была яблочным напитком, после 1945 года, компания Кока-Кола, видит в этом заводе конкурента и сначала подает иск о взыскании убытков, а затем предпринимает попытки вернуть его себе в собственность.

В 1960 году, им удается полностью вернуть и завод и бренд Фанта под крыло Кока-Колы, но она становится апельсиновой, пока в 2008 году, Кока-Кола не вернет знаменитый яблочный вкус.

Изображения, представляют собой историческую ценность и размещены в контексте обсуждения, вопроса, поднятого в статье. Не подпадает под действия закона о пропаганде нацизма. Автор статьи сожалеет об использовании изображений, но они необходимы для иллюстрации, приведенной в статье информации.


Вложения:
1.jpg
1.jpg [ 42.47 KiB | Просмотров: 1617 ]
1.1.18.JPG
1.1.18.JPG [ 34.08 KiB | Просмотров: 1617 ]
1.1.19.JPG
1.1.19.JPG [ 14.74 KiB | Просмотров: 1617 ]
1.1.33.JPG
1.1.33.JPG [ 39.23 KiB | Просмотров: 1617 ]

_________________
««Прежде всех богов был Мумму, дух чистого хаоса…»» @Вавилонская мифология
Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: