Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Что бы мы ещё хотели видеть в серии 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 14:26
Сообщения: 312
Откуда: От папы с мамой.
Сообщение Re: ЧТО-БЫ МЫ ЕЩЁ ХОТЕЛИ ВИДЕТЬ В СЕРИИ (после 60 номера)
GreenRider писал(а):
Wallen, позвольте поинтересоваться, двух то зачем? Вот одного и я бы прикупил.

Одного в коллекцию, второго на работе, на столе, поставлю, для острастки. smile_08


16 сен 2014, 11:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2014, 13:16
Сообщения: 1551
Откуда: Европа
Сообщение Re: ЧТО-БЫ МЫ ЕЩЁ ХОТЕЛИ ВИДЕТЬ В СЕРИИ (после 60 номера)
Wallen писал(а):
GreenRider писал(а):
Wallen, позвольте поинтересоваться, двух то зачем? Вот одного и я бы прикупил.

Одного в коллекцию, второго на работе, на столе, поставлю, для острастки. smile_08

Кого стращать планируете? smile_23
Хотя Вы, Wallen, правы, я тоже двоих куплю, один для дома, а второго на работу, для солидности.


16 сен 2014, 12:29
Профиль

Зарегистрирован: 09 дек 2012, 22:03
Сообщения: 251
Откуда: Одесса
Сообщение Re: ЧТО-БЫ МЫ ЕЩЁ ХОТЕЛИ ВИДЕТЬ В СЕРИИ (после 60 номера)
Если и продолжать серию после 60 номера, то надо другие страны. А то эти 60 и так получились довольно однообразными,
а вот если бы были поляки, французы из сопротивления, британские летчики это стало бы, как глоток свежего воздуха.
Женских фигурок добавить. А еще генералов было много, а где адмирал?


16 сен 2014, 16:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2014, 13:16
Сообщения: 1551
Откуда: Европа
Сообщение Re: ЧТО-БЫ МЫ ЕЩЁ ХОТЕЛИ ВИДЕТЬ В СЕРИИ (после 60 номера)
fantom13 писал(а):
Если и продолжать серию после 60 номера, то надо другие страны. А то эти 60 и так получились довольно однообразными,
а вот если бы были поляки, французы из сопротивления, британские летчики это стало бы, как глоток свежего воздуха.
Женских фигурок добавить. А еще генералов было много, а где адмирал?

fantom13, при всем моем уважении к Вам, скажите, ну почему все так стремятся создать армию страны Оз. Именно в стране Оз существовала армия состоявшая из четырех генералов, четырех полковников, четырех майоров, четырех капитанов и одного рядового - армия Королевы Анны из книги "Тик-Ток из страны Оз".

Справка: "Страна Оз", серия книг о удивительной и волшебной стране Оз, созданной американским писателем Лайменом Фрэнком Баума.
P.S. Данная справка не для RubberDuck, я уверен, что он в курсе о каком произведении идет речь, так что ему не нужена справочная информация от Капитана Очевидность.


fantom13, скажите, если не секрет, зачем Вам куча генералом, адмиралов, маршалов и прочив высших чинов?
Любой армии, даже коллекционной нужны в первую очередь именно рядовые бойцы из разных подразделений с различным вооружением и в обмундировании различных времен года, в разных позах, вот именно их и не хватает в данной серии.
На Великой Отечественной войне были миллионы рядовых, ефрейторов и сержантов, а всем почему то подавай маршала. Ведь именно потом, кровью и жизнями рядового состава получена эта дорогая, не побоюсь этого слова, Победа!

fantom13, по поводу фигурок женщин я с Вами полностью согласен, надо сделать еще несколько дам, например: №52 - "Сержант-регулировщик дорожной службы РККА", 1943–1945гг., №56 - "Офицер медицинской службы РККА, 1944г." и еще одного снайпера даму, а так же пилота У2, - "Ночного истребителя".

А вот фигурки союзников не хотелось бы видеть в данной серии, эти "союзники" и так пытаются прихватить себе всю заслугу Победы над Фашизмом себе, а СССР типа вообще не при делах была.

Фигурку французского летчика можно сделать, на нашей стороне сражалась целый истребительный авиационный полк французских пилотов.

Справка: Нормандия — Неман (фр. Normandie-Niémen) — французский истребительный авиационный полк (1 иап «Нормандия — Неман»), воевавший во время Второй мировой войны против войск стран оси на советско-германском фронте в 1943—1945 годах.
Что бы мы ещё хотели видеть в серии
Что бы мы ещё хотели видеть в серии
Командир эскадрильи «Шербур» полка «Нормандия» и его советские товарищи у истребителя Як-9
Что бы мы ещё хотели видеть в серии
-----------------------------------------------------------------------------------------------
RubberDuck писал(а):
Спасибо, Кэп, а мы-то и не знали, что это значит smile_07 ... Если на форуме появится медалька "Капитан Очевидность", я уже знаю, кто в нашем разделе её получит первый.

Уважаемый RubberDuck, я тут на досуге поразмыслил и пожалуй я готов принять имя которым Вы наделили меня - Капитан Очевидность, мне нравится, когда то легендарный Капитан Сорви-голова примерно так же получил свое имя, как насмешку над ним.
Так, что, Duck, спасибо Вам за звучное и благородное имя!
smile_16
Справка: «Капитан Сорви-голова» (фр. Capitaine Casse-Cou) — историко-приключенческая повесть французского писателя Луи Буссенара, написанная им в 1901 году.
Историческая повесть повествует о войне за независимость двух бурских республик, Трансвааля и Оранжевой, против английских колонизаторов. Образ доктора Тромпа, гуманиста и бойца народной армии, носит черты автопортрета писателя. Главный герой повести — юный француз Жан Грандье, прозванный капитаном Сорви-головой.


16 сен 2014, 16:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2012, 16:11
Сообщения: 402
Откуда: что берётся?
Сообщение Re: ЧТО-БЫ МЫ ЕЩЁ ХОТЕЛИ ВИДЕТЬ В СЕРИИ (после 60 номера)
Запросто можно было бы пару-тройку номеров выпустить с союзниками. В "НВ" логика: 3 выпуска с нашими, затем с французом, затем с союзником. А здесь какая логика? Выпуски с нашими, внезапно выпуск с ефрейтором-переростком, которого на полку не поставить в один ряд, да и переплачивать не охота за него. Так что, издатель, прислушайся.


16 сен 2014, 18:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2014, 13:16
Сообщения: 1551
Откуда: Европа
Сообщение Re: ЧТО-БЫ МЫ ЕЩЁ ХОТЕЛИ ВИДЕТЬ В СЕРИИ (после 60 номера)
freedm78 писал(а):
Запросто можно было бы пару-тройку номеров выпустить с союзниками. В "НВ" логика: 3 выпуска с нашими, затем с французом, затем с союзником. А здесь какая логика? Выпуски с нашими, внезапно выпуск с ефрейтором-переростком, которого на полку не поставить в один ряд, да и переплачивать не охота за него. Так что, издатель, прислушайся.

freedm78, а может не фигурки союзников, а фигурки представителей тех стран кто воевал в рядах РККА: французских пилотов, польских танкистов и пехотинцев и т .п.


Последний раз редактировалось GreenRider 16 сен 2014, 19:22, всего редактировалось 1 раз.



16 сен 2014, 18:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2012, 16:11
Сообщения: 402
Откуда: что берётся?
Сообщение Re: ЧТО-БЫ МЫ ЕЩЁ ХОТЕЛИ ВИДЕТЬ В СЕРИИ (после 60 номера)
Может быть и так, это логично в силу того, что серия называется "Солдаты ВОВ", а не Солдаты Второй Мировой. Но проблема состоит в том, что издатель уже допустил "разрыв шаблона", создав спецвыпуск с солдатом вермахта. Так лучше уж американского пехотинца/британского летчика, не имеющего отношения непосредственно к ВОВ, чем то, на что сподобилось издательство. И в нормальном масштабе.


16 сен 2014, 19:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2014, 13:16
Сообщения: 1551
Откуда: Европа
Сообщение Re: ЧТО-БЫ МЫ ЕЩЁ ХОТЕЛИ ВИДЕТЬ В СЕРИИ (после 60 номера)
freedm78 писал(а):
Может быть и так, это логично в силу того, что серия называется "Солдаты ВОВ", а не Солдаты Второй Мировой. Но проблема состоит в том, что издатель уже допустил "разрыв шаблона", создав спецвыпуск с солдатом вермахта. Так лучше уж американского пехотинца/британского летчика, не имеющего отношения непосредственно к ВОВ, чем то, на что сподобилось издательство. И в нормальном масштабе.

freedm78, а знаете в силу приведенных Вами аргументов я пожалуй соглашусь с Вами, но только пусть это будут рядовые, а не генералы и маршалы. smile_23


16 сен 2014, 19:24
Профиль

Зарегистрирован: 09 дек 2012, 22:03
Сообщения: 251
Откуда: Одесса
Сообщение Re: ЧТО-БЫ МЫ ЕЩЁ ХОТЕЛИ ВИДЕТЬ В СЕРИИ (после 60 номера)
GreenRider писал(а):
]fantom13[/b], скажите, если не секрет, зачем Вам куча генералом, адмиралов, маршалов и прочив высших чинов?[/i]


Мне куча маршалов и генералов как раз не нужна, но отсутствие адмирала при переизбытке сухопутных генералов, кажется нелогичным. Флот вообще скромно представили. А где подводники? Еще можно было бы сделать корабельного старшину в бушлате и нахимовца.


16 сен 2014, 23:32
Профиль

Зарегистрирован: 09 дек 2012, 22:03
Сообщения: 251
Откуда: Одесса
Сообщение Re: ЧТО-БЫ МЫ ЕЩЁ ХОТЕЛИ ВИДЕТЬ В СЕРИИ (после 60 номера)
GreenRider писал(а):
fantom13 писал(а):
А вот фигурки союзников не хотелось бы видеть в данной серии, эти "союзники" и так пытаются прихватить себе всю заслугу Победы над Фашизмом себе, а СССР типа вообще не при делах была.


У меня приоритеты другие. Меня политика не интересует, меня интересует красивая миниатюра в коллекции.
Например, поляк интересен необычной фуражкой, а не тем против кого и когда воевал.
Анонсируемый железнодорожник интересен красной фуражкой.


16 сен 2014, 23:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2014, 13:16
Сообщения: 1551
Откуда: Европа
Сообщение Re: ЧТО-БЫ МЫ ЕЩЁ ХОТЕЛИ ВИДЕТЬ В СЕРИИ (после 60 номера)
fantom13 писал(а):
GreenRider писал(а):
fantom13, скажите, если не секрет, зачем Вам куча генералом, адмиралов, маршалов и прочив высших чинов?

Мне куча маршалов и генералов как раз не нужна, но отсутствие адмирала при переизбытке сухопутных генералов, кажется нелогичным. Флот вообще скромно представили. А где подводники? Еще можно было бы сделать корабельного старшину в бушлате и нахимовца.

Между прочем именно об этом я выше и писал (на 1 странице данной темы).
GreenRider писал(а):
....но я думаю, что мой список надо дополнить морячками, морской пехотой и хоть одним подводников,...


Последний раз редактировалось GreenRider 17 сен 2014, 05:52, всего редактировалось 3 раз(а).



17 сен 2014, 05:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2014, 13:16
Сообщения: 1551
Откуда: Европа
Сообщение Re: ЧТО-БЫ МЫ ЕЩЁ ХОТЕЛИ ВИДЕТЬ В СЕРИИ (после 60 номера)
fantom13 писал(а):
У меня приоритеты другие. Меня политика не интересует, меня интересует красивая миниатюра в коллекции.
Например, поляк интересен необычной фуражкой, а не тем против кого и когда воевал.
Анонсируемый железнодорожник интересен красной фуражкой.

Между прочем и об этом я тоже выше писал, буквально пару постов тому назад:
GreenRider писал(а):
freedm78, а может не фигурки союзников, а фигурки представителей тех стран кто воевал в рядах РККА: французских пилотов, польских танкистов и пехотинцев и т .п.


17 сен 2014, 05:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2014, 13:16
Сообщения: 1551
Откуда: Европа
Сообщение Re: ЧТО-БЫ МЫ ЕЩЁ ХОТЕЛИ ВИДЕТЬ В СЕРИИ (после 60 номера)
Женский батальон дивизии имени Костюшко (поляки на стороне РККА)
Что бы мы ещё хотели видеть в серии

Что бы мы ещё хотели видеть в серии
30 июля 1941 г. при посредничестве Великобритании СССР и польское правительство в изгнании подписали соглашение об установлении дипломатических отношений и начале формирования на советской территории польских воинских частей.
Польская армия должна была формироваться как путем обязательного призыва, так и на добровольных началах. В первую очередь формировались две пехотные дивизии легкого типа по 7 — 8 тысяч человек каждая и резервная часть.
Польское правительство в изгнании настаивало на том, что польские части будут участвовать в боевых действиях только единой польской армией, а не отдельными соединениями, включенными в состав Красной армии.
18 марта 1942 г. советское правительство согласилось на предложение польской стороны, поддержанное Великобританией, о выводе польских частей через Иран на Ближний Восток для дальнейшего формирования на основе снабжения их западными союзниками. В течение 1942 г. из СССР на Ближний Восток выехало 115 000 польских военнослужащих и 37 000 членов их семей.
После того как части, подчинявшиеся польскому правительству в изгнании, эвакуировались за пределы СССР, советское правительство приступило к формированию новых польских частей. Решение было принято в феврале 1943 г. На призывных пунктах еще оставалось значительное число польских новобранцев. Командирами были назначены польские офицеры, оставшиеся в СССР и вошедшие с 15 марта 1943 г. в Союз польских патриотов (Zwiаzek Patriotow Polskich) во главе с Вандой Василевской.
25 апреля 1943 г. правительство СССР объявило о разрыве дипломатических отношений с польским правительством в изгнании, обвинившим СССР в расстреле польских офицеров в Катыни.
Информация взята с сайта:
http://www.runivers.ru/doc/d2.php?SECTION_ID=6396&PORTAL_ID=6392


17 сен 2014, 06:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2014, 13:16
Сообщения: 1551
Откуда: Европа
Сообщение Re: ЧТО-БЫ МЫ ЕЩЁ ХОТЕЛИ ВИДЕТЬ В СЕРИИ (после 60 номера)
У меня есть небольшое предложение, не портить серию "Солдаты ВОВ", а оставить ее в таком виде как она есть.
Просто ввести тестовую серию "Солдаты союзников во Второй Мировой войне" и выпустить пять фигурок, если у населения на них будет спрос, то запустить полноценную серию.
Примерные фигурки тестовой серии:
1. Рядовой британской армии;
2. Сержант морской пехоты США;
3. Пилот французских ВВС (Нормандия — Неман — французский истребительный авиационный полк);
4. Офицер польской пехоты - поручик пехоты, 1939 год;
5. Рядовой китайской армии.

Что бы мы ещё хотели видеть в серии
Поручик пехоты, 1939 год.
Офицеры, как правило, и в полевых условиях носили бриджи и сапоги хорошего качества, а если офицеру полагалась лошадь, то к сапогам прикреплялись шпоры.
Полевая шапка-«рогатывка» с орлом, шинель общего покроя для офицеров и нижних чинов. На погонах офицерские звезды.
У всех пехотинцев поперек углов воротника шла желто-синяя полоса.
У поручика офицерское снаряжение британского образца, из коричневой кожи.
Через левое плечо ремни планшета и бинокля, а через правое плечо - ремень кобуры пистолета ViS.
Также через правое плечо - льняная противогазная сумка WSR на матерчатой лямке.
2, 3 Рядовые пехоты, 1939 год.
На рядовых стандартные пехотная униформа и экипировка.
На рисунке показана зимняя шерстяная униформа образца 1936 года, включавшая прямые брюки с короткими обмотками и шнурованными ботинками образца 1934 года (иногда ботинки шили из некрашеной кожи).
Пехотные петлицы голубые с желтым кантом на задней стороне и белым зигзагом. В боевых условиях петлицы носить не полагалось.
Польская каска образца 1931 года выкрашена темно - оливковой краской типа «саламандра», в которую добавлена мелкая пробковая крошка, создающая зернистую фактуру поверхности.
Каски поступали прежде всего в пехотные части, но к 1939 году их успели получить также некоторые артиллерийские и другие подразделения.
на спине пехотинцев брезентовый ранец образца 1932 года, к которому подвешен котелок, выкрашенный в оливковый цвет или оставшийся неокрашенным.
Деталь палатки или одеяло часто обматывали вокруг шинели, и всю скатку крепили к ранцу в виде подковы, охватывавшей его сверху и с боков.
На левом боку малая саперная лопатка и штык маузеровского типа вместе с брезентовой сухарной сумой образца 1933 года.
Справа их уравновешивает такая же по размеру и весу сумка с противогазом WSR.
Спереди на поясном ремне трехсекционные подсумки.
У пехотинцев роль кавалерийских плечевых ремней исполняют лямки ранца.
Пехотинцы вооружены маузеровской винтовкой польского производства, в 1939 году она встречалась в трех основных вариантах:
• винтовка образца 1898 года, подобная немецкой винтовке 98а;
• карабин образца 1898 года;
• карабин образца 1929 года, подобный немецкому 98k.
Информация с сайта:
http://uniforma-army.ru/poland_1939_45.php

Про французских пилотов я писал несколькими постами выше

P.S. Если данная информация кому то интересна, я могу подобрать и напечатать материал на данную тему.


17 сен 2014, 06:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2013, 23:02
Сообщения: 68
Откуда: Марий Эл
Сообщение Re: Солдаты Великой Отечественной Войны - График Выхода и обсуждение
EvGeN4ik писал(а):
А я предлогаю закрыть серию после 60-го номера и выпускать серию с "ВРАГАМИ" СССР (немцами, итальянцами и д.р.)

EvGeN4ik, а вот закрывать данную серию как раз не нужно, Издатели только-только начали приближаться к идеальным солдатикам ВОВ.
По поводу фигурок вражеских солдат, я, да и многие из здесь присутствующих не станем покупать фигурки фашистов.
Лично я против самих германцев ничего не имею, но видеть у себя на полке фашистскую морду убивавшего детей, женщин, стариков (извините за грубость, но иначе данного персонажа не назвать) я не намерен, это просто неуважение к тем кто сражался против них, к тем кто отдал свою жизнь, что бы Мир не видел этих нелюдей.
P.S. Хотя если выпустить серию "Солдаты Вермахта", где-нибудь в Латвии или Эстонии, то возможно там она будет пользоваться спросом, но не у нас в России.[/quote]
-------------------------------------------------------------------------------------
Спасибо я понял, только объясните мне пожалуйста почему спец выпуск -немец с пулеметом и большого размера, унизить РУССКИХ, серия идет про солдат СССР, не пойму до сих пор!!!!!



Юбилейный 60 номер, ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ В ПЕЧКУ!!!


17 сен 2014, 07:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2014, 13:16
Сообщения: 1551
Откуда: Европа
Сообщение Re: Солдаты Великой Отечественной Войны - График Выхода и обсуждение
EvGeN4ik писал(а):
Спасибо я понял, только объясните мне пожалуйста почему спец выпуск -немец с пулеметом и большого размера, унизить РУССКИХ, серия идет про солдат СССР, не пойму до сих пор!!!!!

Юбилейный 60 номер, ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ В ПЕЧКУ!!!


EvGeN4ik, у Издателя все спец выпуски страдают гигантизмом, тут ничего личного, это фишка такая у них, хотя выбор издателей меня самого удивляет, почему именно немецкий пулеметчик, а не маршал Жуков или не Сталин, они были бы уместнее в серии даже в "гигантским" размерах фигурки.

EvGeN4ik, Вы правы серия идет именно о РККА, так как название серии "Солдаты Великой Отечественной войны", а не "Солдаты Второй Мировой войны".


17 сен 2014, 07:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2014, 13:16
Сообщения: 1551
Откуда: Европа
Сообщение Re: ЧТО-БЫ МЫ ЕЩЁ ХОТЕЛИ ВИДЕТЬ В СЕРИИ (после 60 номера)
Интересно в какой теме можно выразить эмоции?
Выражу в этой теме.
Ура! Мне журналы №33 и №37 сегодня выслали, скоро прибудут и будет у меня военфельдшер и разведчик smile_26

RubberDuck, а сколько Вы номеров серии "Солдаты Великой Отечественной" войны приобрели? Если не секрет.

Я вот только 11 номеров, но планирую докупить пропущенные и осуществляю свой план.

Между прочем на вопрос который я задал Дональду может ответить любой и даже фото коллекции поместить, мне просто интересно у кого уже сколько фигурок из данной серии.

Анекдот в тему ВОВ:
Советский разведчик Моисей Измаилович Иванов в период с 1937 по 1945 гг. жил в Берлине и работал под видом гробовщика Иоганна Фишер, его работа была просто мечтой любого советского человека, он ежедневно видел фашистов в гробах, единственное чего ему не хватало для полного счастья, это увидеть среди своих клиентов самого фюрера.


17 сен 2014, 15:38
Профиль

Зарегистрирован: 09 дек 2012, 22:03
Сообщения: 251
Откуда: Одесса
Сообщение Re: ЧТО-БЫ МЫ ЕЩЁ ХОТЕЛИ ВИДЕТЬ В СЕРИИ (после 60 номера)
GreenRider писал(а):
Женский батальон дивизии имени Костюшко (поляки на стороне РККА)]


Очень интересная фотография. Но таких миниатюр гарантированно нет. Обратите внимание, что хотя в Великой отечественной участвовало много советских женщин снайперов, лётчиков, были женщины-танкисты, но наша коллекция СВОВ обошла их стороной. Хотелось бы увидеть после 60-го выпуска лётчицу, как в фильме "В бой идут одни старики" и девчонку из "А зори здесь тихие". Отсутствие таких миниатюр будет большим упущением!


17 сен 2014, 18:08
Профиль

Зарегистрирован: 09 дек 2012, 22:03
Сообщения: 251
Откуда: Одесса
Сообщение Re: Солдаты Великой Отечественной Войны - График Выхода и обсуждение
Если делать серию с союзниками, то среди них можно найти очень интересных персонажей.
Как вам такая форма. Гаваец на морской службе. В основе униформы традиционный костюм:

Фото:
Что бы мы ещё хотели видеть в серии
Что бы мы ещё хотели видеть в серии USA037 (1).jpg [ 64.53 Кб | Просмотров: 1976 ]


17 сен 2014, 18:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2014, 13:16
Сообщения: 1551
Откуда: Европа
Сообщение Re: ЧТО-БЫ МЫ ЕЩЁ ХОТЕЛИ ВИДЕТЬ В СЕРИИ (после 60 номера)
fantom13 писал(а):
Хотелось бы увидеть после 60-го выпуска лётчицу, как в фильме "В бой идут одни старики" и девчонку из "А зори здесь тихие". Отсутствие таких миниатюр будет большим упущением!

fantom13, ну почему Вы так не внимательно читаете мои посты, несколькими постами выше я ответил Вам уже.
GreenRider писал(а):
fantom13 писал(а):
fantom13, по поводу фигурок женщин я с Вами полностью согласен, надо сделать еще несколько дам, например: №52 - "Сержант-регулировщик дорожной службы РККА", 1943–1945гг., №56 - "Офицер медицинской службы РККА, 1944г." и еще одного снайпера даму, а так же пилота У2, - "Ночной бомбардировщик".

Справка: У-2 или По-2 (по кодификации НАТО: Mule — «Мул») — многоцелевой биплан, созданный под руководством Н. Н. Поликарпова в 1928 году. Один из самых массовых самолётов в мире. Он же "ночной бомбардировщик".
Осенью 1941-го в ВВС СССР было начато формирование авиационных частей, укомплектованных женщинами. Один из женских авиаполков имел на вооружении самолёты У-2:
46-й («Таманский») гвардейский ночной бомбардировочный авиаполк
23 лётчицам, воевавшим на У-2, было присвоено звание Герой Советского Союза.


17 сен 2014, 18:30
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 147 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Танки серии "ИС"

в форуме Библиотека

Shadow100

9

34532

26 мар 2016, 14:17

Shadow100 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Танки серии "КВ"

в форуме Библиотека

Shadow100

16

35736

26 мар 2016, 14:04

Shadow100 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Опрос "Выбираем масштаб для серии "Военные машины России"

[ На страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Танки Мира Коллекция (1/72)

MaximenT

124

121111

27 мар 2019, 15:20

Navigator60 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Журнальные серии издательства "IMP"

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Прочие Серии-Коллекции

Александр220

96

68218

24 сен 2014, 19:41

alexxx Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Вспоминаем "ПММ"- итоги серии

в форуме Полицейские Машины Мира

autosssr

19

12164

18 июл 2017, 12:03

Kot12 Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 666, aimikhaylov, DrAlex, Google [Bot], Google Image [Bot], Kolesnis, PaulVanDyk, Rastopav, Yandex [Bot], yura1961

домик мечты, дом мечты журнал форумы, полицейские автомобили мира отзывы, полицейские автомобили 1:43
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru