СКУЛЬПТУРА [18]
Книги по скульптуре и технологии изготовления работ в материале
РИСУНОК [33]
Книги по рисунку, композиции, цвету, перспективе, пластической анатомии для художников
ДИЗАЙН, АРХИТЕКТУРА [8]
Книги по дизайну и современной архитектуре
ИСКУССТВОВЕДЕНИЕ [51]
Книги по отдельным направлениям искусства,культуры,философии,психологии

Размер файла: 8,5Mb | Просмотров: 10264 | Загрузок: 1952

Лепка фигуры. Соколов В. Н.


Основной учебник по скульптуре для студентов вузов. Год издания - 1962. Эта книга, наряду с книгами Бройдо и Лантери, является основным учебным материалом по сей день.
Описание:
В учебном пособии рассмотрены основы лепки фигуры человека. Пособие для студентов и преподавателей художественных ВУЗов по курсу скульптуры.

Аннотация:
"Лепка фигуры человека, изучение ее пластических закономерностей — далеко не начальный этап обучения. Поэтому было бы очень большой ошибкой сразу взяться за эту работу, не пройдя со всем усердием предшествующих этапов: лепки геометрических тел, простых предметов и их сочетаний; лепки предметов природы; лепки частей лица; лепки головы, лепки головы с верхней частью торса. Каждый из этих этапов очень важен.

Занимаясь лепкой фигуры с обнаженной модели, необходимо параллельно изучать пластическую анатомию, добиваясь такого знания ее, чтобы понять устройство тела человека и механизм каждого движения. Знать пластическую анатомию означает не бездумное зазубривание названий, а умение вылепить без натуры любую часть тела в любом возможном движении и повороте, исходя из ее внутреннего устройства".

ВНИМАНИЕ! Файл в формате .pdf, расположен на Яндекс-диске, проверен д-р Web, но все-равно наш "заботливый" браузер Google Chrome при попытке закачки высвечивает, что "файл данного типа может нанести вред вашему компьютеру". Советую не обращать внимания (как бороться с этим - не знаю sad )

НА НАШЕМ САЙТЕ КНИГИ ПРЕДСТАВЛЕНЫ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ ОЗНАКОМИТЕЛЬНЫХ ЦЕЛЕЙ. МЫ УВАЖАЕМ АВТОРСКИЕ ПРАВА АВТОРОВ ДАННЫХ КНИГ И ПРЕДСТАВЛЯЕМ КНИГИ В ОТКРЫТОМ ДОСТУПЕ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО В РЕКЛАМНЫХ ЦЕЛЯХ, ЧТОБЫ ЧИТАТЕЛИ МОГЛИ СОСТАВИТЬ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ О КНИГАХ И ЗАТЕМ ПРИОБРЕСТИ ИХ В МАГАЗИНЕ. ЕСЛИ ВЫ ЯВЛЯЕТЕСЬ АВТОРОМ И НЕ ХОТИТЕ ЗНАКОМИТЬ ПОСЕТИТЕЛЕЙ НАШЕГО САЙТА СО СВОЕЙ КНИГОЙ, СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ ПО ФОРМЕ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ

ПОСМОТРИТЕ ЕЩЕ КНИГИ
ПОСМОТРИТЕ НАШИ РАБОТЫ
нажмите картинку для перехода

Бесплатный хостинг uCoz / Google / Поиск

Free counters!